Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: DIR300 прошивка
Форум KAZANHOME > Технический раздел > Дом.ру > Интернет
amfetam1n
Всем добрый вечер! У меня были проблемы с соединением интернета, по 8-10 раз в день соединение с интернетом пропадало, терпел, думал проблема уйдет сама собой, но увы этого так и не произошло. Вчера позвонил в техподдержку, мне оператор посоветовал перепрошить роутер, сказал что в инете инструкции как это делается полно. Ну я на свою голову полез, нашел и процесс пошел, там было сказано что нужно подключить роутер на прямую к сетевой карте в компе, все сделал, у меня компьютер сразу определил как локальное соединение, в итоге я вроде бы его перепрошил, но после перепрошивки компьютер уже перествл его видеть, я и так и сяк крутился чтобы комп смог увидеть роутер, но он так и не увидел, повез сегодня в сервис.центр Д-Линк его, и мне там заявляют мол дружок мы вам ничем помочь не можем, вы поставили неофициальную прошивку и гарантия ваша пропала автоматом, но прошили вы роутер удачно и он у вас работает. Если хотите чтобы мы вам на официальную снова прошили платите 600р, но можете и с неофициально работать. Вот щас приехал и понял что не мог комп его увидеть из за моей невнимательности, вбил в Iexplorer другой ип и все настроил, теперь у меня комп видит роутер. Так вот вопрос, как мне его щас связать с дом.ру, нужно в личном кабинете той самой прошивки указывать логин и пароль который мне выдали при подключении дом.ру на листочке? На данный момент щас я щас у друга, пытался установить соединение с инетом дом.ру через роутер, но у меня в инет он не заходит. Извините что так много букв.
Заранее спасибо!
Kamilka
В принципе неоднократно обсуждались способы прошивки этого роутера.
Цитата
Необходимо скачать инструкцию с нашего сайта. Потом нужно ее запустить. Там все очень понятно написано.
Так же понадобится эта программа для настройки беспроводного оборудования, в которую нужно ввести логин и пароль от интернета.


Чтобы полностью понять суть проблемы желательно узнать ваш номер договора либо адрес (адрес, лучше выслать в личку). Возможно просто требуется привязка мак адреса роутера к договору.
Shooter
Цитата(amfetam1n @ 2.2.2011, 18:54) *


Setup > Basic Setup
WAN Setup
Connection Type - выбираете PPPoE
В поле “User Name” вводим имя пользователя для доступа в интернет, а в поле “Password” пароль . Далее следует сохранить и применить настройки нажав последовательно кнопки Save и Apply Settings внизу страницы. После этого подключаем кабель провайдера в порт "INTERNET". Проверить соединение с Интернет можно в меню Status -> WAN.
Там Вы увидите информацию о текущем подключении. Если по каким-то причинам соединение не произошло, нужно перезагрузить роутер. Сделать это можно в меню Administration -> Management нажав кнопку Reboot Router внизу страницы. После загрузки роутера Вы получите доступ в сеть Интернет.
Важно! По умолчанию Wi-Fi модуль отключен. Включить и настроить его можно в меню Wireless.
amfetam1n
Цитата(Shooter @ 2.2.2011, 19:34) *

Setup > Basic Setup
WAN Setup
Connection Type - выбираете PPPoE
В поле “User Name” вводим имя пользователя для доступа в интернет, а в поле “Password” пароль . Далее следует сохранить и применить настройки нажав последовательно кнопки Save и Apply Settings внизу страницы. После этого подключаем кабель провайдера в порт "INTERNET". Проверить соединение с Интернет можно в меню Status -> WAN.
Там Вы увидите информацию о текущем подключении. Если по каким-то причинам соединение не произошло, нужно перезагрузить роутер. Сделать это можно в меню Administration -> Management нажав кнопку Reboot Router внизу страницы. После загрузки роутера Вы получите доступ в сеть Интернет.
Важно! По умолчанию Wi-Fi модуль отключен. Включить и настроить его можно в меню Wireless.

Спасибо огромное!!! Осталось только несколько вопросо: 1)Как поставить пароль на точку доступа, судя по скрину его нет http://i002.radikal.ru/1102/8c/09f6aec6a499.jpg. 2)"По умолчанию Wi-Fi модуль отключен" что это такое? включать нужно или нет, и для чего вообще этот модуль? 3)Не могли бы сказать есть ли какие нибудь настройки для того чтобы увеличить скорость скачивания с торрента(кубалибра), когда на прямую кабель идет, то скорость выше, а через wifi соединение она не поднимается выше 3мб.сек. 4)Ну и сама по себе прошивка то вообще стабильная?
Заранее спасибо!
Shooter
Цитата(amfetam1n @ 2.2.2011, 20:07) *

Спасибо огромное!!! Осталось только несколько вопросо: 1)Как поставить пароль на точку доступа, судя по скрину его нет http://i002.radikal.ru/1102/8c/09f6aec6a499.jpg. 2)"По умолчанию Wi-Fi модуль отключен" что это такое? включать нужно или нет, и для чего вообще этот модуль? 3)Не могли бы сказать есть ли какие нибудь настройки для того чтобы увеличить скорость скачивания с торрента(кубалибра), когда на прямую кабель идет, то скорость выше, а через wifi соединение она не поднимается выше 3мб.сек. 4)Ну и сама по себе прошивка то вообще стабильная?
Заранее спасибо!

Полный скрин вкладки Wireless выложите сюда. Посмотрим настройки ваши и будут ответы на вопросы.
Shooter
Во вкладке Basic Settings
Wireles Network Name (SSID) - Все что душе угодно, это название сети wi-fi, которое видят устройства.
Затем сначало Save после Apply settings

Во вкладке Wireles Security
Security Mode - WPA2 Personal
Алгоритм WPA - TKIP
Ключ WPA - нужный тебе пароль
Затем сначало Save после Apply settings
___

Цитата
1)Как поставить пароль на точку доступа, судя по скрину его нет http://i002.radikal.ru/1102/8c/09f6aec6a499.jpg. 2)"По умолчанию Wi-Fi модуль отключен" что это такое? включать нужно или нет, и для чего вообще этот модуль? 3)Не могли бы сказать есть ли какие нибудь настройки для того чтобы увеличить скорость скачивания с торрента(кубалибра), когда на прямую кабель идет, то скорость выше, а через wifi соединение она не поднимается выше 3мб.сек. 4)Ну и сама по себе прошивка то вообще стабильная?

1) Если все сделаете как написано выше - пароль установится
2) Судя по скрину wi-fi модуль уже работает, так что включать не надо.
3) Надо "играть" с настройками, по смыслу должно все быть и на стандартных хорошо, но если что либо не устроит, то Яndex и GOOGLE в помощь, так как этой прошивкой я не пользуюсь...
4) Прошивка считается очень даже стабильной
amfetam1n
Цитата(Shooter @ 2.2.2011, 21:29) *

Во вкладке Basic Settings
Wireles Network Name (SSID) - Все что душе угодно, это название сети wi-fi, которое видят устройства.
Затем сначало Save после Apply settings

Во вкладке Wireles Security
Security Mode - WPA2 Personal
Алгоритм WPA - TKIP
Ключ WPA - нужный тебе пароль
Затем сначало Save после Apply settings
___
1) Если все сделаете как написано выше - пароль установится
2) Судя по скрину wi-fi модуль уже работает, так что включать не надо.
3) Надо "играть" с настройками, по смыслу должно все быть и на стандартных хорошо, но если что либо не устроит, то Яndex и GOOGLE в помощь, так как этой прошивкой я не пользуюсь...
4) Прошивка считается очень даже стабильной

Все, спасибо большое! Тему можно закрыть.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.