Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ошибка драйвера дисплея nv4_disp
Форум KAZANHOME > Технологии > Железо
AZOT
Проц. - intel core 2 duo e6550

мать - Асус p5B

ОЗУ : 2 GB

Видео : вот тут самое интересное , стояла 3 года и не парилась GeForce 8600GS 256 mb . но вот недавно она начала перегреватся играя в Juiced 2 на макс. настройках хотя раньше все летало без проблем начались появлятся артефакты и графика будто разбивалась далее синий экран затем выход на рабочий стол уже в разрешение 640x480 8 бит и табличка Драйвер nv4_disp прекратил свою работу и перезагружается комп . ну подумал я мол пора сменить старушку , и вчера купил MSI GeForce N430GT 1 GB RAM , с двумя кулерами на радиаторе мол теперь то не будет перегреватся )) но вот что интересно , удалил я старые дрова и поставил новую видюху и новые дрова с оф сайта 260.99 дисплей драйверс инвидиа. купил игру себе need for speed HP 2 , ну думаю все сейчас отдуши поиграю . устанавливаю ставлю как всегда разрешение 1680x1050 (монитор 22") макс.графику и начинаю играть ) все красиво все движется всё болтает ... играю минут 10 и вдруг ))) вылетает в синий экран вижу что т онадпись nv4_disp.dll , затем рабочий стол резко и опять старая добрая табличка "райвер nv4_disp прекратил свою работу" опять снес все дрова прочистил программой Cleaner лишние файлы проверил всё на вирусы , снова нвоые дрова , играю уже минут 30 )))) думаю всё прошла та хрень но нет ! Опять зависет картинка звук идёт но на этот раз как будто какие кусты на экране появляются))) звук есть как я еду картинки нет ... нажимаю alt+tab , выходит на рабочий стол , всё норм , возращаюсь в игру alt+tab и всё в норме! играю дальше картинка и звук в порядке и через 5 мин снова ! зависает и уже рабочий стол 640x480 8 бит режим и табличка драйвер прекратил свою работу nv4_disp .

А теперь вопрос как такое возможно ??? Перегрется в корпусе в котором по мимо своих родных куллеров ещё и 4 стационарных кулера 2 на проц + TITAN огромный с радиатором на видео карте родных 2 кулера MSI + дополнительный Thermaltake ... я что т оне понимаю ... в чём проблема ?

Новая видео карта , новые дрова , куча кулеров а комп мне сообщает что перегревается карта я так понимаю ((

И вот ещё что интересно !!! Я демонтирую новую видюху , удаляю дрова . ставлю старую видюху и её дрова! и запускаю опять новую nfs . во первых на старой все слабее в том числе и память 256 mb против новой 1Gb . чесно сказать ! Разницу не почувствовал !!!! в чем новшество я так и не понял ))) но больше чему я удивлен , так это то что , на старой видюхе я проиграл час в эту нфс и игра не вылетела но артефакты появлись со временем в виде черных теней на машине и т.д но факт что не вылетела ... в чём дело господа ?


Мой корпус : Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Куллер на проце : Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Новая видеокарта GeForce N430GT : Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Всё таки что это может быть ? Как решить проблему , спецы обращаюсь к вам !!!
Dmitrii
Цитата(AZOT @ 12.12.2010, 17:59) *

Всё таки что это может быть ? Как решить проблему , спецы обращаюсь к вам !!!

Самое интересно винда какая стоит?)ХРюша или 7?Говно сборка или офф?
Скорее всего говносборка,и с ней такие проблемы pardon.gif
AZOT
Да забыл (( винда Xp SP3 , скин висты вроде вот не знаю какая она , устанавливал знакомый из мэлта который по софту.
a:level
У друга таже беда была тока у него gt220 msi была , температура все в норме, бп тянет , дрова все перепробывал )) итог сдал по гарантийке её ))
AZOT
Вот тоже замерял оф. прогами температура выше 55 -60 не поднимается в пик а игра летит ко всем чертям ... блок питания врлде 400 или 420 ват не помню ... а на что поменял он её ?
a:level
Цитата(AZOT @ 12.12.2010, 18:14) *

Вот тоже замерял оф. прогами температура выше 55 -60 не поднимается в пик а игра летит ко всем чертям ... блок питания врлде 400 или 420 ват не помню ... а на что поменял он её ?

он деньги взял обратно ))
а потом я ему свою 4850 продал ))
AZOT
Я вот тоже думаю если до хзавтра не решится вопрос то отдам по гарантии и возьму радон.
G-Unit
Да соглашусь с комментом выше, вероятнее всего это проблема с виндой, потому что если при смене видеокарты ошибки остаются того же характера, то ну явно дело не в видюхах. Надо было канеш сначала попробовать переустановить ОС, а потом решать проблему с железом. Интересно к тому же когда это ОС и была установлена? И вообще как давно что-то в компе переустанавливалось)) И надеяться кстати, что CCleaner порулит не стоит. Напротив, программы подобного типа редко приносят пользу.

И насчет видюхи. Дело в том, что GT430 видеокарта низшего сегмента. В свое время вышла GT220, которая являлась, грубо говоря, переименнованным и чуток измененным вариантом 9500GT (8600GT). 430-я канеш посильнее будет, но так как шина 128 бит и пропускная способность памяти не выдающаяся, то и не удивительно, что ты не почувствовал особой разница) Тут производительность уровня 9600GS. Канеш неплохо, но для игр откровенно говоря стоило взять что посильнее.. Конек этой видюхи - низкое энергопотребление и низкая цена, но никак не высокие характеристики в топовых играх...

Совет лично от меня. Переустанови винду, и поставь стандартную XP SP3 или же уж Windows 7 Professional например или Home Premium. Затем официальные дровишки и DirectX... И не ставь всякие твики и т.п. Они как правило делают только хуже... А видюха впринципе хорошая, и если ты не требовательные и заядлый геймер, то она тебе долго и честно послужит, в противном случае иди меняй)
AZOT
G-Unit Вот сразу видно человек будто рядом сидит и видит что я от него хочу услышать ! Спасибо тебе , ну как не заядлый геймер , да нет , просто люблю поиграть , в армейке год был не играл вернулся тоже год не играл а сейчас что то после мафия 2 захотелось)) кстати сейчас открыл блок а там пыли )))) ё мае ... протер все кулеры с проца снял кулер а там на радиаторе как виноград свисала пыль ... все протер , запускаю NFS эту новую игру и о боже ))) я проиграл час и ничего не вылетело и без потери качества !!! спустя час я просто захотел выйти из игры и залезть в инет т.е из игры ушел добровольно =) я вообще не понимаю ... залез в прогу MSI Afterburner , и судя по графику видюха совсем токлом и не нагрелас скорость кулера 50% температура ядра 45-50 градусов . хм странно все это .

Винду переустанавливал примерно пол года назад. Да я вот тоже думаю сейчас ОЗУ шку добавлю ещё гиг и винду 7 поставить , чё бы видюха шпарила на положенном директ х 11 . может тогда будет как рыба в воде . я согласен видюха не топовая , но меня и старая 8600GS устраивала! если бы не тот трабл что она перегревалась а 430GT она же по новее и памяти не 256 а 1024 mb в любом случае должна быть лучше!!! ))

Есть ещё какие либо мнения ?
Punisher
Цитата
Драйвер nv4_disp прекратил свою работу и перезагружается комп

сталкивался с таким когда то, видюха 9500гт была, она перегревалась в следствии кривого разгона
При замене любого компонента, разве что кроме ОЗУ, лучше переустанавливать ОС т.к. инфа о старых устройствах остаеться в реестре, системных файлах, а на чистой винде, как ни крути все же лучше. Может стоило создать тему, после переустановки ОС и если бы проблема оставалась?)
AZOT
Вообще хотел поставить Винду 7-ую , т.к видеокарта заточена под DirectX 11 , хотелось бы там её поведение посмотреть но для начала добавлю ОЗу ещё гиг или лучше 2 .
AZOT
Вообщем скинул я эту видеокарту обратно и денюжки забрал . сейчас буду искать хороший радеон
Punisher
Цитата(AZOT @ 13.12.2010, 16:35) *

Вообщем скинул я эту видеокарту обратно и денюжки забрал . сейчас буду искать хороший радеон

по гарантийке?

и правильно, видеокарты низшего эшелона, будь даже самыми новыми, с 11 директом и 3 опенглом, для игр плохо подходят. включенный 11 директ они будут туго переносить, выдавая низкий ФПС. лучше подкопить, и купить продукт получше, темболее если речь идет об играх.
AZOT
Да нет я не игроман . так уж бывает иногда играю . вот завтра наверное возьму GeForce 8800GTX с доп. водяным охолождением Zalman

Ту да по гарантийке сдал.
Punisher
Цитата(AZOT @ 14.12.2010, 1:19) *

Да нет я не игроман . так уж бывает иногда играю . вот завтра наверное возьму GeForce 8800GTX с доп. водяным охолождением Zalman


оО они еще есть в продаже?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.