Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 20 ноября – всероссийская акция автомобилистов
Форум KAZANHOME > Технологии > Автомобильный
Timskiy
”Ксивы” и ”непроверяйки”, высокие посты и влиятельные родственники, мигалки и спецномера – вот атрибуты властной касты, позволяющие плевать на ПДД, плевать на безопасность людей, плевать в лицо обществу.

Погибшие и травмированные пешеходы, искорёженные автомобили и часы, проведённые в пробках из-за перекрытий – это результаты присутствия власти на дорогах.

Что получает общество взамен на бесчинства? Повсеместную предвзятость в рассмотрении дел рядовых автовладельцев и фальсификацию протоколов о нарушениях и вымогательства! Любое ДТП может быть расследовано в пользу денег и власти. Мы получаем законы, по которым любого водителя могут признать наркоманом и алкоголиком! Перекрытия трасс и многочасовые пробки.

Во всём цивилизованном мире: ПДД, уравнивают всех водителей вне зависимости от положения с целью обеспечения общей безопасности, но только у нас, неприкасаемые могут рисковать чужими жизнями.

Строятся разделительные ограждения для уменьшения ДТП с тяжёлыми последствиями из-за выезда на встречную полосу, но у нас важнее обеспечение безопасного проезда первых-пятых-двадцатых лиц государства.

Общество придумало независимые суды, принимающее решение на основе закона и фактов, но у нас судья выносит решение на основе внутреннего убеждения и корпоративной этики, порой даже не зная правил дорожного движения.

Эксперты-медики во всём мире определили уровень промилле в крови, гарантированно отличающий трезвого человека от пьяного, но у нас чёткая грань между трезвым и пьяным водителем исключена совсем.

Давно существуют различные методы разгрузки дорог за счёт более удобных, скоростных, бесплатных объездных магистралей, и развязок, но у нас водителя просто ставят перед выбором: плати за проезд или стой на перегруженных магистралях и улицах города.

Транспортный налог либо заложен в цену бензина, либо «привязан» к экологическому классу авто и тратится на дорожную инфраструктуру, но только у нас он считается от величины, которая никак не влияет, ни на экологию, ни на износ дорог, но тратится на всё что угодно, кроме дорожного строительства.

Во всём мире мнение общества и возможность его публично высказывать – неотъемлемая часть взаимодействия общества и власти, механизм саморегулирования. У нас всё идёт к тому, что в недалёком будущем каждый участник любой акции должен будет за несколько дней уведомить власть о своём желании принять участие в митинге, пикете или автопробеге.

Мы за равноправие и безопасность на дороге, мы за независимые справедливые суды, мы за возможность открыто высказывать своё мнение.

Если вас не устраивают меры, которые правительство реализует в отношении автовладельцев – выскажите свою позицию, примите участие во всероссийской акции протеста автомобилистов, которая пройдёт 20 ноября 2010 года в различных регионах нашей страны.


ссылка http://www.autofed.ru/?p=2637

PS: не знаю можно ли создавать такие темы, но думаю каждому интересно будет...
BuKA
Клёво smile3.gif
Я за любой кипишь, кроме голодовки fans.gif

А если серьёзно, то хотелось бы поучаствовать)
a:level
Цитата(BuKA @ 1.11.2010, 23:58) *

Клёво smile3.gif
Я за любой кипишь, кроме голодовки fans.gif

А если серьёзно, то хотелось бы поучаствовать)

Я думаю наши дпс подготовятся к этому
Timskiy
в прошлой раз когда по ксенону бастовали, номера записали и потом у подъездов отловили каждого )

так что, если идти то без машины)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.