Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ремонт жеского
Форум KAZANHOME > Технологии > Железо
danil13
Где в Казане ремонтируют жесткие диски? А то старый жесткий начал выдавать ошибки при проверке и перестал форматироваться.
Tatarin
Ремонт?
mishabezrukov
Цитата(danil13 @ 11.10.2010, 22:17) *

Где в Казане ремонтируют жесткие диски? А то старый жесткий начал выдавать ошибки при проверке и перестал форматироваться.

Да у меня точно также, что делать не знаю 8-)
У. Бэйтс
Цитата(danil13 @ 11.10.2010, 22:17) *

Где в Казане ремонтируют жесткие диски? А то старый жесткий начал выдавать ошибки при проверке и перестал форматироваться.

как вариант алтын 3 этаж
если причина в бэдах их и самому вылечить можно...
mishabezrukov
Цитата(У. Бэйтс @ 12.10.2010, 13:37) *

как вариант алтын 3 этаж
если причина в бэдах их и самому вылечить можно...

Как вылечить? и что такое бэды?
danil13
Цитата(У. Бэйтс @ 12.10.2010, 13:37) *

как вариант алтын 3 этаж
если причина в бэдах их и самому вылечить можно...

Я уже его сам лечил, путем отключения не работающих кластеров. И теперь опять то же самое уже на другом разделе, только теперь не получается неработающие кластеры отключить программа просто зависает. Жесткий работает но не стабильно и медленно и только один раздел, а второй не фурычит и не форматируется.
****Fenix-pro****
Хочу сказать что лечить жесткие бесполезно....максимально скопировать нужную информацию и на помойку ну или продать по дешевке пока не сломался совсем
kuzmi4
Цитата(****Fenix-pro**** @ 12.10.2010, 19:46) *

Хочу сказать что лечить жесткие бесполезно....максимально скопировать нужную информацию и на помойку ну или продать по дешевке пока не сломался совсем

+1

разобрать))
Tatarin
Цитата(danil13 @ 12.10.2010, 19:22) *

Я уже его сам лечил, путем отключения не работающих кластеров. И теперь опять то же самое уже на другом разделе, только теперь не получается неработающие кластеры отключить программа просто зависает. Жесткий работает но не стабильно и медленно и только один раздел, а второй не фурычит и не форматируется.

Есть такая программулинка mhdd... бла бла бла и программа эта делает ремап бэдов-блоков, т.е. как кто-то тут сказал "отключаются кластеры", точнее при дальнейшем использовании жесткого диска бэд-сектора(или блоки) не используются в жизни жесткого диска. Не все бэды можно отключить, зависит от возможностей самого жесткого диска. Если диск начал сыпаться, то кронты ему в принципе.
danil13
Цитата(****Fenix-pro**** @ 12.10.2010, 19:46) *

Хочу сказать что лечить жесткие бесполезно....максимально скопировать нужную информацию и на помойку ну или продать по дешевке пока не сломался совсем

Ниче не бесполезно в Челнах отдавал в ремонт другой жесткий, это было где-то 4 года назад, до сих пор работает.
ATLANTIS
В сервисный центр мэлта отдать на Вишневского можно. Дорого встанет конечно.
У. Бэйтс
Цитата(ATLANTIS @ 13.10.2010, 14:22) *

В сервисный центр мэлта отдать на Вишневского можно. Дорого встанет конечно.

проще новый купить... они сейчас не дорого стоят...
на первое время достаточно бэды закрасить и турнуть по быстрому-)
danil13
Цитата(У. Бэйтс @ 13.10.2010, 14:27) *

проще новый купить... они сейчас не дорого стоят...
на первое время достаточно бэды закрасить и турнуть по быстрому-)

В том то и проблема что не получается бэды откл. виснет. А новые не так уж и дешевы, ремонт все равно раза в 2 дешевле, хотя это зависит от степени поломки и что сломалось, естественно если ремонт будет сопоставим с ценой нового я куплю новый.
Всем спасибо за помощь.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.