Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Народ! кто знает на какой частоте работают радио мышки? подскажите плиз...
Форум KAZANHOME > Технологии > Железо
Ran_Kerui
Народ! кто знает на какой частоте работают радио мышки?

подскажите плиз...
Dmitrii
Цитата(Ran_Kerui @ 3.10.2010, 19:13) *

Народ! кто знает на какой частоте работают радио мышки?

подскажите плиз...

Я конечно может не прав,но по моему разные мышки,клавы - работают на разных частотах...
Ran_Kerui
подозрение тоже есть, но думаю в пределах какогото выделенного диапазона, иначе бы они давали кучу разных помех, может в СВ? видимо придется ждать инета и искать :(

Всё что попадалось в инете, сводилось просто к припаиванию куска провода, к внутренней антенне, а хотелось бы точнее знать smile3.gif
daniil
2.4 GHz Я сейчас посмотрел на сайте Microsoft одну их блатную мышку.
Пишут сие и на коробках, поэтому, можно как-нибудь подсмотреть попытаться в магазине или спросить. Эта характеристика как-бы "понту" добавляет мышке и её пишут везде где взбредёт, как тактовую частоту CPU раньше. Говорят, из-за того, что многие приборы работают на этой частоте, могут быть помехи. Под многими приборами, наверное, имеется ввиду Bluetooth и Wi-Fi.
Tatarin
Радио мышки всегда работали по блютус.
т.е. на частотах 2,4-2,4835 ГГц (Как говорит Вика)

Цитата(daniil @ 3.10.2010, 21:01) *

2.4 GHz Я сейчас посмотрел на сайте Microsoft одну их блатную мышку.
Пишут сие и на коробках, поэтому, можно как-нибудь подсмотреть попытаться в магазине или спросить. Эта характеристика как-бы "понту" добавляет мышке и её пишут везде где взбредёт, как тактовую частоту CPU раньше. Говорят, из-за того, что многие приборы работают на этой частоте, могут быть помехи. Под многими приборами, наверное, имеется ввиду Bluetooth и Wi-Fi.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Bluetooth - вот тута про блютус. Вероятность помех мала...т.к. пруфлинк я тебе дал smile3.gif
Ran_Kerui
У меня мышка старая A4Tech Office 8K model RFSWOP-80, посмотрел прилагающиеся пдфки, информации ноль, кроме того что гарантированная дальность 3,3 фута ака 1 метр :(

хм, Попробую присабачить простенькую на 2.4 ггц

что то типа этой smile3.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ashamer25
возьми лучше с проводом - по старинке, надежнее будет
Ran_Kerui
Проводная неудобно для меня, уже отвык
Molotok
Да кстати. Что-то отказал радиопередатчик как раз от мыши а4 тех. Интересно можно ли купить его нибудь отдельно?
Ran_Kerui
ХЗ :(

ЗЫ:Радиопередатчик то наличиствует и в зарядке и в мышке, скорее всего в виде отдельной микросхемы с обвязкой
впрочем у себя ничего осмысленного у себя не нашел, маркировка микросхем ничего не говорит, тут нужно поискать даташиты и идентифицировать и менять, а если дело не в компонентах обвязки? они смд мелкие как черт,
ЗЗЫ: У меня в нутри самой мышки есть съемный как я предполагаю RF модуль, с нанесенной на плату полоской антенны и кварцами, можно методом тыка с подобной мышки поменять помотреть и уже целеноправленно искать
А проще купить новую smile3.gif RF мышки сейчас стоят копейки.
GRIM
не работаешь мышка а4 g7. в чем проблема понять не могу.. приемник определяется в usb гнезде и мышка сама светится вроде исправнаsmile3.gif) но не двигается... sos:(
Avantage
Цитата(GRIM @ 14.11.2011, 15:42) *

не работаешь мышка а4 g7. в чем проблема понять не могу.. приемник определяется в usb гнезде и мышка сама светится вроде исправнаsmile3.gif) но не двигается... sos:(

лазер скореей всего навернулся
GRIM
это плохо... сделать как нибудь можно ? или забыть про эту мышку можно
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.