Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Научиться быстро печатать: как?
Форум KAZANHOME > Общественная жизнь > Учеба
MishaBarton
В этой теме давайте делиться информацией о том, как вы научились (или учитесь) быстро печатать. Какие программы и методики вам действительно помогли, а какие оказались бесполезны?

Я сейчас уже три недели учусь по программке Школа быстрой печати и очень довольна ею. Справедливости ради нужно сказать, что до этого клавиатурного тренажера я пробовала заниматься:
а) сама, просто набирая тексты (предварительно заклеив буквы на клавиатуре пластырем, как меня научил один добрый человек, хе-хе);
б) по программе Соло на клавиатуре, на которую сразу наткнулась в интернете, когда полезла искать самоучители и информацию о слепом методе.
Первый способ оказался слишком экстремальным для меня: промучилась три дня - поняла, что больше не смогу. Второй - Соло заставил сильно злиться (после того как в 15 раз не получилось правильно сделать упражнение - чуть не разбила клаву кулаком).
Школа быстрой печати лично мне подошла идеально: упражнения не сложные и разноплановые - втягиваешься постепенно, без нервотрепки, и интересно тренироваться.
Мой результат сейчас - 250 знаков в минуту, не глядя на клавиатуру (а в начале августа еле-еле тыкала указательными пальцами - в час по чайной ложке). Программку можно скачать тут: http://www.shkola-pechati.ru/

Ran_Kerui
Соло
NewEra
в мморпг без тимспика и скайпа попробуй поиграй xDDD
Heat
Цитата(NewEra @ 5.9.2010, 19:36) *

в мморпг без тимспика и скайпа попробуй поиграй xDDD

+1 :D
lLEGACY
Цитата(NewEra @ 5.9.2010, 19:36) *

в мморпг без тимспика и скайпа попробуй поиграй xDDD

верняк)
RDS
Цитата(NewEra @ 5.9.2010, 19:36) *

в мморпг без тимспика и скайпа попробуй поиграй xDDD

+адын
TeM@
ла2 тебе в помощь так что всем ораторам выше +1
Bart
Цитата(MishaBarton @ 5.9.2010, 18:19) *

ссылка с анкором

спам такой спам
NEW_tarif
да уж или задротсво) или общение сразу с несколькими людьми в скайпе аське вконтакте) тоже дает не плохую практику)) Но так из прог советую прогу соло и вроде на сайте все занятие есть он лайн бесплатно
Tatarin
Когда печатаешь быстро, но не по технологии, то существует определенный лимит скорости. Аська, мморпг всё хорошо для тренировки пальцев. Но... зачем печатать 200 знаков в минуту, когда можно 400 ? Вы даже не представляете как это круто записывать свои мысли сразу в текст.
Соло на клавиатуре.
Ringo Starr
Цитата(NewEra @ 5.9.2010, 19:36) *

в мморпг без тимспика и скайпа попробуй поиграй xDDD

Хех , так же учился ) но правописание там стродает :D
Boo-ga-ga
+1 к Ran'у, Л2, CS, DotA без голосовой связи с командой и т.п. научился печатать быстро и по-английски, и по-русски
Потом со временем просто начал контролировать правописание, стал печатать на пару букв в минуту медленней, но правильно, без ошибок и даже со всеми знаками препинания.
DIABOLIK
Цитата(TeM@ @ 5.9.2010, 21:57) *

ла2 тебе в помощь так что всем ораторам выше +1

+1 надо с кем то посраться в la2)
Xaker
Пальцами
Ran_Kerui
вот забавно, порой думаешь, нифига не работают эти тренажеры, да нет, работают smile3.gif недавно попался ноутбук, без нанесения русской раскладки, и нужно было срочно набрать текст, сначала пытался по памяти, потом подстраивался под размер клавиатуры, потом нащупав контрольки на клаве, уже вполне спокойно, только доверяя памяти пальцев набрал нужный текст smile3.gif ...

ЗЫ: более серьезно проходил только "Соло"
MishaBarton
Соло знают все, многие с него начинали, но не всем оно подошло, как выяснилось на практике.
M1ke
соло вполне оптимальный вариант.
Лично я был доволен )
Relly
Цитата(killer. @ 5.9.2010, 20:52) *

+1 :D

clapping.gif +2
Сам учился в онлайновых играх и чатах когда-то давно))
а так, Соло на клавиатуре довольно не плохая штука.
GERUX
есть множество программ подобных соло.
+Практика, практика, практика...
ZetX
VerseQ
Arzamaz
Лучше любых прог - будет на слух набирать поток текста, причем не глядя на клавиатуру. Можно чтобы кто нибудь зачитывал.
Naga-saki
Безо всяких программ - сидишь за компом сутками и волей-неволей научишься быстро печатать
kobra
соло, очень помогла програмка, хотя периодически сильно раздражает)))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.