Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: [Win98] Непроизвольные уходы в спящий режим
Форум KAZANHOME > Технологии > Диалоги о софте
Ran_Kerui
Тут последнюю неделю возникла проблема, ОС Win98SE + Maximus Decim Cumulative Update + KernelEx-4.5-Beta2 ... происходят непроизвольные уходы винды в спящий режим, на всякие инфекции чисто, никаких левых процессов, доступа в инет сейчас нет, подцепить ничего не мог. Есть идеи?
ЗЫ: Происходит всё это, примерно так: переключился в другое окно, бац ушло, двинул мышкой ушло и тд, никаких закономерностей :(
Ran_Kerui
Причем иногда это происходит, когда я не за компом, даже подумывал может гдето дыра и по сети приходит команда спать smile3.gif но нет всё заткнуто, теперь дума за версию о просадке питания, хм? может такое быть?
СВЯТОЙ
уважуха....!
скучаю по этой супер операционке и её глюкам
(как то решил окунутся в прошлое и поставил её. такого адреналина от настальжи получил аж муражки по телу пробежали)
по делу: на лицо просадка напряжения. посмотрите блок питания.
Ran_Kerui
Респект за респект! smile3.gif Кстати с добавлением тех аддонов что указаны, система весьма стабильна, а если добавить Revolutions Pack 9, то вообще красота smile3.gif

ЗЫ: Спасибо, присмотрюсь поточнее к вопросу питания, у нас тут ещё капремонт дома делают, может варили где рядом.
Tatarin
Цитата(Ran_Kerui @ 27.8.2010, 15:17) *

ЗЫ: Спасибо, присмотрюсь поточнее к вопросу питания, у нас тут ещё капремонт дома делают, может варили где рядом.

наверное имелось ввиду глянуть вольтаж на линиях от БП smile3.gif

win98 это cool =)
Ran_Kerui
;) да понял я, про БП, просто добавил ещё одну версию smile3.gif про сварочные работы в подвале, потому что глючит чаще днем, чем ночью.
monster1200
Да запросто.Хотя вин98 такой глюк,я больше тока на линолиуме видел
СВЯТОЙ
Цитата(monster1200 @ 28.8.2010, 17:09) *

Да запросто.Хотя вин98 такой глюк,я больше тока на линолиуме видел

линолиум это уже NT система придшественник ХР (а там другое ядро и работа с питанием)
Ran_Kerui
Локализовал проблему, фишка хардварная, оказалось разъем питания одного из винтов, был воткнут не до конца или сам разболтался, рядом этим разъемом находился вентилятор Вентс100, в процессе работы, вибрация от вентилятора, видимо время от время делала "искру" в разъеме и усё комп засыпал

ЗЫ: Правда БП я на всякий случай тоже заменил smile3.gif он у меня был неформатный, т.е. не от данного корпуса, поставил более подходящий. старый БП оказался в порядке.

Спасибо всем откликнувшимся.
monster1200
Цитата(СВЯТОЙ @ 28.8.2010, 17:46) *

линолиум это уже NT система придшественник ХР (а там другое ядро и работа с питанием)

Ни фига Windows Me(это линолиум),там едро 9х по прежнему,но глючная зараза,та еще.Хотя в ней много нового появилось в плане ГУИ и т.д
NT это windows 2000
Tatarin
СВЯТОЙ, боюсь monster1200 прав. Тем не менее именно в Millennium'е появилось много чего, что будет свойственно линейке NT.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.