Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ICQ SKYPE
Форум KAZANHOME > Технический раздел > Дом.ру > Интернет
Denser
На работе телесет, стоит скайп и qip, все прекрасно работает, не одного вылета.
При пользовании этими программами дома, постоянно создаются проблемы передачи сообщений.
icq постоянно вылетает, скайп прыгает, не передает сообщения или сообщения не доходят.

P.S. поиском пользовался, подобных тем не нашел, может поиск не работает.
ribery
Цитата(Denser @ 5.8.2010, 16:22) *

На работе телесет, стоит скайп и qip, все прекрасно работает, не одного вылета.
При пользовании этими программами дома, постоянно создаются проблемы передачи сообщений.
icq постоянно вылетает, скайп прыгает, не передает сообщения или сообщения не доходят.

P.S. поиском пользовался, подобных тем не нашел, может поиск не работает.

таже проблема, правда мне сказали что это из за маршрутизатора.знаю еще одного человека с домру с такой же проблемой.
в тех поддержке советовали сменить прошивку, толку ноль.
Denser
сейчас добавил в исключения маршрутизатора (у меня dir300) порты скайпа и аськи, может поможет.
Friday13
Цитата(Denser @ 5.8.2010, 16:22) *



Дома наверное у Вас только Дом.ру? Или домашний комп используется также на работе через телесет? Тем подобных не было, потому что не было как таковой общей тенденции на вылеты. Нужно как мможно больше информации по вылетам. Какого рода диагностику проводили самостоятельно?

P.S.
Код
очень плохо работают, только у провайдера домру, почему так?!
Подправлю с Вашего позволения?! Так как не имеет под собой доказательств и аргументов.

Цитата(ribery @ 5.8.2010, 16:33) *

таже проблема, правда мне сказали что это из за маршрутизатора.знаю еще одного человека с домру с такой же проблемой.
в тех поддержке советовали сменить прошивку, толку ноль.

если разрывы довольно таки частые, можно пронаблюдать за работой приложений без участия роутера.
RedE(yes)
Сколько мона мусолить тему? )
Торрент-клиент используете дома?
Nimo
Отрубите торент клиент даже если он ничего не качает была та же штука через длинк 300 вырубил торрент и все стало нормально =) до этого грешил на то что вай фай
Denser
Цитата(Nimo @ 5.8.2010, 23:00) *

Отрубите торент клиент даже если он ничего не качает была та же штука через длинк 300 вырубил торрент и все стало нормально =) до этого грешил на то что вай фай

отрубил тестирую. Только не айс как-то без торента, раздачи нет. Хотелось бы альтернативный способ найти. Тех. поддержка, есть варианты? минут через 20-ть отпишусь о торренте.

сцуко, точно торрент, блин без него не как, что делать? порт на роутере открыт для торрента...
RedE(yes)
Цитата(Denser @ 5.10.2010, 21:27) *

отрубил тестирую. Только не айс как-то без торента, раздачи нет. Хотелось бы альтернативный способ найти. Тех. поддержка, есть варианты? минут через 20-ть отпишусь о торренте.

сцуко, точно торрент, блин без него не как, что делать? порт на роутере открыт для торрента...

Что делать? Купить вместо DIR 300 что-нить от компании Cisco ) Где памяти оперативной поболее )
Tatarin
Цитата(RedE(yes) @ 6.10.2010, 19:41) *

Что делать? Купить вместо DIR 300 что-нить от компании Cisco ) Где памяти оперативной поболее )

Сколько людей ты знаешь, у кого дома стоит оборудование cisco systems ? Экономят..
NEO-AniLab
на DIR-300 чтоб не вылетала ася ставим все в настройках подключения:
сервер: slogin.oscar.aol.com
порт: 443
и включаем шифрование SSL и будет вам счастье
RedE(yes)
Цитата(Tatarin @ 6.10.2010, 22:49) *

Сколько людей ты знаешь, у кого дома стоит оборудование cisco systems ? Экономят..

Видел тут одного абонента :D

Цитата(NEO-AniLab @ 11.10.2010, 21:15) *

на DIR-300 чтоб не вылетала ася ставим все в настройках подключения:
сервер: slogin.oscar.aol.com
порт: 443
и включаем шифрование SSL и будет вам счастье

Кстати, да... заметил, что если юзать SSL, то вылеты становятся значительно меньше...
Chemical_Crash
У меня Qip Infium настроен на прием сообщений с Вконтакте, facebook, mail Агент итд. И через других провайдеров все прекрасно работает. А через дом.ру - постоянно теряется соединение с этими службами, периодически не доходят сообщения.

Так как же быть с остальными протоколами?
Almaz1987
Постоянные обрывы...аська скайп ДС++
Сижу через DIR-300 прошивка последняя, до недавних пор все было отлично. Настройки не менял.
Теперь каждую минуту обрывы.

Проблема решена при помощи темы на рутрекере
RedE(yes)
А ссылку для народа, разумеется, влом выложить...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.