Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ВАЖНО: Отдел К следит за вами
Форум KAZANHOME > Технологии > Диалоги о софте
MaratMS
Добрый день.
Сегодня начались расследования в отношении некоторых наших пользователей.
В связи с этим хотелось бы вам напомнить, что:
1. Распространение взломанного ПО является нарушением закона. Даже ссылка на кряк - это УЖЕ нарушение.
2. Распространение ключей для программного обеспечения - запрещено.
3. Если вы даже хотите дать ссылку но свободную программу (как, например, FastStone Image Viewer), то лучше укажите адрес официального сайта, а не ссылку для скачивания. Это оградит вас от множества подозрений и будущих проблем.

Еще раз повторяю. Это не просто пустые слова, которые вы не раз слышали. Наказание уже стало реальным как никогда!
Мы заботимся о посетителях форума, и желаем, чтобы у них было меньше проблем с законом.
Tatarin
Цитата(MaratMS @ 4.8.2010, 10:30) *

Добрый день.
Сегодня начались расследования в отношении некоторых наших пользователей.
В связи с этим хотелось бы вам напомнить, что:
1. Распространение взломанного ПО является нарушением закона. Даже ссылка на кряк - это УЖЕ нарушение.
2. Распространение электронных ключей - запрещено.
3. Если вы даже хотите дать ссылку но свободную программу (как, например, FastStone Image Viewer), то лучше укажите адрес официального сайта, а не ссылку для скачивания. Это оградит вас от множества подозрений и будущих проблем.

Еще раз повторяю. Это не просто пустые слова, которые вы не раз слышали. Наказание уже стало реальным как никогда!
Мы заботимся о посетителях форума, и желаем, чтобы у них было меньше проблем с законом.


День добрый.
А можно теперь всё поподробнее по каждому пункту и описание прецедентов, естественно по каждому из пунктов?

Просто подозрительно бредово звучат 2 и 3 пункты. Электронные ключи - это HASPы и вроде больше ничего. Как можно USB-девайсы размером с флешку распространять через форум? Или вот например хочу дать ссылку на GIMP - всем удобнее будет дать ссылку не на официальный сайт, а прямую ссылку на фтп GIMP в России - то есть это так же нарушение закона?

Расплывчатые определения понятий играют на руку не пользователям форума и другим гражданам России, пользующимся Рунетом, а сами знаете кому.
MaratMS
Цитата(Tatarin @ 4.8.2010, 19:37) *

День добрый.
А можно теперь всё поподробнее по каждому пункту и описание прецедентов, естественно по каждому из пунктов?

Просто подозрительно бредово звучат 2 и 3 пункты. Электронные ключи - это HASPы и вроде больше ничего. Как можно USB-девайсы размером с флешку распространять через форум? Или вот например хочу дать ссылку на GIMP - всем удобнее будет дать ссылку не на официальный сайт, а прямую ссылку на фтп GIMP в России - то есть это так же нарушение закона?

Расплывчатые определения понятий играют на руку не пользователям форума и другим гражданам России, пользующимся Рунетом, а сами знаете кому.


По поводу второго пункта - исправил, спасибо.
А по поводу пункта 3. Важно понимать, что уровень образования работников отдела К часто оставляет желать лучшего. Скажут, ссылку давал на нелицензионное ПО. А потом доказывай им обратное, пока твой системник лежит на складе и ржавеет.
Tatarin
Цитата(MaratMS @ 4.8.2010, 22:10) *

уровень образования оставляет желать лучшего

На сколько я знаю - модераторы имеют роли своеобразных депутатов, т.е. призваны защищать народ форума от плохих форумчан, а так же от воздействий из вне. Я думаю, что Дом.ру не хотелось бы иметь большое количество "пиратов" на форуме, т.к. это пойдет в милицейские отчеты. И если попадет в СМИ будет заголовк что-то типа "Пользователей дом.ру арестовали за распространение пиратского контента на форуме провайдера". Рейтингу повредит...
Я к тому, что бы призвать модераторов следить тщательнее за пользователями smile3.gif а то никто не хочет в ментовку я думаю smile3.gif

Какое ПО является нелицензионным, кстати?
Распространение, к примеру, Dr.Web CureIT! из не только официального сайта доктора веба разрешено ?

Можно ли к примеру заливать OpenOfficeOrg на другие файлообменники? и предоставлять пользователям ссылки оттуда?

Механизм работы отдела К на этом форуме объясните smile3.gif Что бы мы не нарушали закон.
NEW_tarif
ёмаё докатились, еще после этого хоть раз увижу на трамваях рекламу шаремана как бы я не сдох от смеха
MaratMS
Цитата(Tatarin @ 4.8.2010, 22:19) *

На сколько я знаю - модераторы имеют роли своеобразных депутатов, т.е. призваны защищать народ форума от плохих форумчан, а так же от воздействий из вне. Я думаю, что Дом.ру не хотелось бы иметь большое количество "пиратов" на форуме, т.к. это пойдет в милицейские отчеты. И если попадет в СМИ будет заголовк что-то типа "Пользователей дом.ру арестовали за распространение пиратского контента на форуме провайдера". Рейтингу повредит...
Я к тому, что бы призвать модераторов следить тщательнее за пользователями smile3.gif а то никто не хочет в ментовку я думаю smile3.gif

Какое ПО является нелицензионным, кстати?
Распространение, к примеру, Dr.Web CureIT! из не только официального сайта доктора веба разрешено ?

Можно ли к примеру заливать OpenOfficeOrg на другие файлообменники? и предоставлять пользователям ссылки оттуда?

Механизм работы отдела К на этом форуме объясните smile3.gif Что бы мы не нарушали закон.

Ну для начала не факт, что это засветится в СМИ, и я не заметил, чтобы кого-то это вообще заботило. Во вторых с модераторов ничего не спрашивают, нам только говорят: "Такой-то пользователь форума, тогда-то сделал то-то. Нам теперь нужна вся инфа по нему."
И отвечать за поступки свои будет пользователь, а не мы. Другое дело, если будет текст экстремистского содержания. Тогда нас вежливо попросят удалить сообщение, и только если мы проигнорируем их просьбы, нас привлекут к ответственности.
Механизм работы отдела К очень разнообразен, в связи этим нельзя точно сказать, как всё будет происходить. Может попасться опытный работник, а может и наоборот. Как освидетельствование проходит - это тоже раз на раз не приходится. Было что и DLL файлы открывали в Excel и таким образом доказывали, что библиотека использовалась нелегально, а значит и ПО в целом - тоже. А такое "освидетельствование специалиста" очень трудно оспорить в суде.
И чёрт его знает, как будет развиваться ситуация если дело коснётся вас. Вы скорее всего, если ничего противозаконного не совершали, свою правоту докажете. Но это обойдётся вам в круглый объём потраченного времени и нервов.
Ещё раз повторяю, уже появились запросы по поводу некоторых пользователей форума. Я говорю вам о том, что уже имеет место быть. И так же сообщаю, чего вам не стоит делать, дабы не попасть в неприятную ситуацию.

Цитата(NEW_tarif @ 4.8.2010, 22:27) *

ёмаё докатились, еще после этого хоть раз увижу на трамваях рекламу шаремана как бы я не сдох от смеха

Ну вообще именно Шареман - он на данный момент для вас безопасен. Если появятся прецеденты, мы вас тут же проинформируем - будьте уверены.
Alexei
clapping.gif ВАЖНО: пользуйтесь шареманом, а не обменниками wall.gif
Dmitrii
Цитата(MaratMS @ 4.8.2010, 22:39) *

Ну вообще именно Шареман - он на данный момент для вас безопасен. Если появятся прецеденты, мы вас тут же проинформируем - будьте уверены.

1)В вашем 1 посте было написано что вы хотите просто остановить пиратское ПО - ваши игровые сервера и так же шаремана они все пиратские,когда будите боротся?особено с серваком La 2
2)Каким образом шареман для нас пользователей безопасен?Мне трудно пихнуть в раздачу вирус вредоносное ПО?Или что?По мне так шареман самая опасная программа на свете...
3)И как вы будите ограждать нас от пиратских ПО?)Блокировать внешний трафик?)Или еще что-то подобное? pleasantry.gif
MaratMS
Цитата(Dmitrii @ 4.8.2010, 23:56) *

1)В вашем 1 посте было написано что вы хотите просто остановить пиратское ПО - ваши игровые сервера и так же шаремана они все пиратские,когда будите боротся?особено с серваком La 2
2)Каким образом шареман для нас пользователей безопасен?Мне трудно пихнуть в раздачу вирус вредоносное ПО?Или что?По мне так шареман самая опасная программа на свете...
3)И как вы будите ограждать нас от пиратских ПО?)Блокировать внешний трафик?)Или еще что-то подобное? pleasantry.gif

1. Мы не собирались ничего останавливать! Я сказал, что Отдел К фактически началь расследования в отношении некоторых пользователей форума. Поэтому я порекомендовал быть осторожными, чтобы дело не было заведено против вас. Мы не ограждаем вас. Это ваш выбор, каким ПО вы будете пользоваться.

2. Shareman безопаснее обычных torrent-ов в том смысле, что пользуясь этой программой, нельзя явно узнать адрес пользователя, у которого вы качаете фильм, к примеру. Соответственно его нельзя привлечь к ответственности за распространение пиратской копии фильма. Вирусы здесь не при чем.

3. Мы не будем ограждать вас от пиратского ПО. Как я уже говорил - это ваш выбор. Мы не запрещаем им пользоваться, и мы не запрещаем вам писать и распространять вирусы. Но это запрещает Уголовный Кодекс Российской Федерации, на территории которой вы проживаете. И в случае заведения дела, пользователи отвечают не перед нами, а перед законом. И за исполнением закона следим опять же не мы, а соответствующие гос. организации.
Мы просто просим вас быть осторожными. Нам не хотелось бы, чтобы у вас были проблемы с законом.

PS: Сервер LineAge вполне себе легальный, кстати. Он не является официальным, это сторонняя разработка (т.е. никто ничего не взламывал), пусть даже совместимая с LineAge клиентами (а клиент распростряняется бесплатно). Так что здесь закон не нарушен.
NEW_tarif
Цитата(MaratMS @ 5.8.2010, 0:19) *

Мы просто просим вас быть осторожными. Нам не хотелось бы, чтобы у вас были проблемы с законом.

А мы хотим достойные зарплаты что бы реально отказаться от торрентов. очень жаль что взялись вон бы лучше всех их пожары тушить отправили. (но это уже другая тема...)

а так пасибо что предупредили и что посоветуете если в гости кто нит нагрянит жесткий диск в микроволновку, как в фильмах или еще что?
думаю до нас докатилась волна из нижнего ведь там вроде интернетовцы писали договор о не распространение разной пиратской продукции, дом ру тоже подписал
http://forum.kubalibre.com/index.php?/topic/763/
так что кааем с шаремана drag.gif а то отдел к to_keep_order.gif следит за нами buba.gif
Dmitrii
Цитата(MaratMS @ 5.8.2010, 0:19) *

PS: Сервер LineAge вполне себе легальный, кстати. Он не является официальным, это сторонняя разработка (т.е. никто ничего не взламывал), пусть даже совместимая с LineAge клиентами (а клиент распростряняется бесплатно). Так что здесь закон не нарушен.

Могу поспорить насчет этого)
1)Любая модификация и изменение клиента это нарушение соглашение.
2)Угнова (она же Иннова)Писала письма администраторам серверов рунета которые держали такие-же фришарды)Так что клиент краден - играть надо только на офе)

Зы.Сы Спасибо за предупреждения)Хотя боятся нечего Windows на ноуте лицензия,а на компе юбунта))))
MaratMS
Цитата(Dmitrii @ 5.8.2010, 1:33) *

1)Любая модификация и изменение клиента это нарушение соглашение.
2)Угнова (она же Иннова)Писала письма администраторам серверов рунета которые держали такие-же фришарды)Так что клиент краден - играть надо только на офе)


1. В том то и дело, что ничего не было модифицировано. Был написан сервер с нуля, и только. А то что клиент может работать с таким самописным сервером - это не наша проблема.
2. Их недовольство было вполне очевидно. Но с точки зрения закона им не на что было надавить. Правда они догадались, что наше законодательство очень слабое в ИТ, и выиграли пару дел, воспользовавшись полным не пониманием сути дела судьёй.

Цитата(NEW_tarif @ 5.8.2010, 1:32) *

и что посоветуете если в гости кто нит нагрянит жесткий диск в микроволновку, как в фильмах или еще что?

Вот с этим сильно затрудняюсь что-либо советовать. Да к тому же если вы на форуме давали ссылку на кряк, например, то и системник ваш уже ни к чему, тут вас чисто за сообщение привлекут.
Так что не делайте ничего такого, из-за чего они могли бы нагрянуть в гости (моё первое сообщение).
Russia
"Ух ты! Мы вышли из бухты" (с)
Вроде ничего страшного на форумах не делал.
Спасибо, что предупредили, а то мало ли чтобы мне от жары взбрело в голову :D
RedE(yes)
А вообще, интересно, каким макаром они на пользователей ФОРУМА заводят дела. Ведь здесь не к чему привязать пользователя. IP динамические, домашний адрес с телефоном в профиле не указан... или совершенно случайно в логах железок Дом.RU хранится инфа когда и кому такой-то IP выдан был? ) И еще на правах офтопа, пусть вон меня или Барсика проверяют, у меня 3500 сообщений, у Барсика - 6000 :D
paradoks666
Я так понял создавтаь темы " Дайте кряк для фотошопа , Касперского и 1С " не рекомендуется и всё на этом smile3.gif

Претензии от конкретных правообладателей или вообще в принцыпе?
MaratMS
Цитата(RedE(yes) @ 6.8.2010, 9:11) *

А вообще, интересно, каким макаром они на пользователей ФОРУМА заводят дела. Ведь здесь не к чему привязать пользователя. IP динамические, домашний адрес с телефоном в профиле не указан... или совершенно случайно в логах железок Дом.RU хранится инфа когда и кому такой-то IP выдан был? ) И еще на правах офтопа, пусть вон меня или Барсика проверяют, у меня 3500 сообщений, у Барсика - 6000 :D

Я вам скажу сейчас очень страшную тайну, но вы не пугайтесь, а просто будьте бдительнее.
По закону мы обязаны хранить данные о том, какие адреса кому и когда выдавались, и с какими серверами клиенты производили соединения в тот или иной момент времени, сколько данных передавалось и по какому порту. И эту информацию мы обязаны хранить 3 года.


Цитата(paradoks666 @ 6.8.2010, 9:33) *

Претензии от конкретных правообладателей или вообще в принцыпе?


Не могу сказать точно, подробностей не было.
RedE(yes)
Ну, это не тайна уже давно )
Tatarin
Цитата(MaratMS @ 6.8.2010, 11:14) *

По закону мы обязаны хранить данные о том, какие адреса кому и когда выдавались, и с какими серверами клиенты производили соединения в тот или иной момент времени, сколько данных передавалось и по какому порту. И эту информацию мы обязаны хранить 3 года.

Это с самого начала секретом не было ))
А из-за физического или какого либо программного сбоя вы можете случайно потерять все данные. И вам по сути ничего быть не должно. По закону.
alexsx061
Цитата(RedE(yes) @ 6.8.2010, 9:11) *
А вообще, интересно, каким макаром они на пользователей ФОРУМА заводят дела. Ведь здесь не к чему привязать пользователя. IP динамические, домашний адрес с телефоном в профиле не указан... или совершенно случайно в логах железок Дом.RU хранится инфа когда и кому такой-то IP выдан был? ) И еще на правах офтопа, пусть вон меня или Барсика проверяют, у меня 3500 сообщений, у Барсика - 6000 :D


RedE(yes) ты вроде в конторе провайдера рабоатещь,не ужели ФСБ и К своей аппаратуры и софта не насовало.Я просто не верю.
Может тупо делают запросм к провайдеру по ИП,далее провайдер смотрит кому дал IP, а дальше выдает адрес.(ЖЖшников не угодивших власти.так ловили)

PS.Шареманом лучше не пользоваться там IP-IP конечные точки известны.Клиент с клинетом,а ИП адрес с кого качал,я вроде смотрел еще на заре этого трояна жрущего ЦПУ и Память(Может это тухлая реклама ресурса)
Торентами лучше поставить шифровку.Как раз конечный пользователь не всегда известен,известен раздающий и то при определенных настройках нет.
А самое замечательное это I2P сети.
RedE(yes)
Неа, не работаю уже давно ) Про то, что провайдеры сотрудничают с ФСБ, это я в курсе конечно, там специальное соглашение подписывается ) Просто уточнить решил есть ли такие логи ) Думаю они не мало занимают места ))
Михалыч®
мы с друзьями давно ведем дискуссию на эту тему так давайте разберемся, если я не ошибаюсь отдел К цапает только крупные "пиратские" разнощики тоесть трекеры, во-вторых не понимаю в че проблема с форумом, имея проблемы с законом могу сказать одно про ссылки на форуме, ну выложил я ссылку, и что мне предьявят? поди и докажи что я че-то качал от туда и что у меня на компьютере это осталось, теперь что касается торент обменников, на крупных, взять к примеру ру трекер , если я не ошибаюсь когда их попы прищемили они сменили домен ладно но еще разрешили там правообладателям быть, ибо тогда они рисковали бы своими пользователями (единственное что я не знаю это какие мои данные хранятся в этих торент обменниках) идем дальше, да следят, за мелкими торент обменниками смысла нет вообще, ибо это не те объемы, во - вторых очень трудно на самом деле довести дело до накозания ибо им надо доказать что именно я скачал, получить доступ к моему компьютеру а это надо уголовку заводить и разрешение суда а точнее ордер, очень тягомотно и сложно, поэтому я думаю что нам особо баяться нечего, ах да чуть не забыл шареман, кто-то написал что там безопасно, угу отделы к и другие лохи такие сидят и просто качают, да чушь это , узнают они аипи тем более есть договор с крутыми структурами, поэтому внутрепроваидеровские сети безопаснее)))) ах да на щет сообщении на форумах у меня так по божески идет к четырем тысячам все просмотреть усидичивости не хватит
paradoks666
Думаю будет достаточно на форуме кряки не выкладывать и всё smile3.gif До торрентов руки не дотянутся еще долго smile3.gif С пользователями глупо воевать.
karasi
Цитата
поди и докажи что я че-то качал от туда и что у меня на компьютере это осталось

Компьютер изымут и найдут, не это, так другое - пиратскую винду, офис, фотопоп, кино, музыку и еще овер9000 "краденой" информации. Не забываем, что ущерб 50 т.р. это уже уголовное дело.

Цитата
До торрентов руки не дотянутся еще долго

Если что, отдельные дела на пользователей торрентов уже есть. Я думаю, есть небольшой шанс уберечься путем удаления всего лишнего с компа (прощай, видео-коллекция) и перехода на лицензионный\свободный софт. И лишний раз нигде не светиться - не создавать раздачи с софтом\кино, не выкладывать ссылки, чтобы не было оснований проводить у вас обыск.
Михалыч®
Цитата(karasi @ 13.8.2010, 11:21) *

Компьютер изымут и найдут, не это, так другое - пиратскую винду, офис, фотопоп, кино, музыку и еще овер9000 "краденой" информации. Не забываем, что ущерб 50 т.р. это уже уголовное дело.
Если что, отдельные дела на пользователей торрентов уже есть. Я думаю, есть небольшой шанс уберечься путем удаления всего лишнего с компа (прощай, видео-коллекция) и перехода на лицензионный\свободный софт. И лишний раз нигде не светиться - не создавать раздачи с софтом\кино, не выкладывать ссылки, чтобы не было оснований проводить у вас обыск.
чтобы изъять и вообще заити ко мне в квартиру надо разрешение суда а его еще и получить надо, ну придут посмотрел в глазок кто, выдернул жесткии и пусть изымают))))
RootsMan
Цитата(paradoks666 @ 13.8.2010, 8:51) *

Думаю будет достаточно на форуме кряки не выкладывать и всё smile3.gif До торрентов руки не дотянутся еще долго smile3.gif С пользователями глупо воевать.

глупо-то глупо, да только ни фига не глупо тк причина именно в пользователях..
спрос рождает предложение, а не наоборот,и если спроса на пиратский контент не будет, то и сам контент исчезнет потому что не будет окупаться. сделайте простые выводы..наказать юзеров, воспитать гражданскую сознательность..в принципе все верно, только вот..
вопрос! откуда берется такой спрос?ответ:видимо наша экономика в глубокой жопе, если большая часть населения предпочитает пиратскую продукцию..не от хорошей жизни же..
Цитата(Михалыч® @ 13.8.2010, 13:04) *

чтобы изъять и вообще заити ко мне в квартиру надо разрешение суда а его еще и получить надо, ну придут посмотрел в глазок кто, выдернул жесткии и пусть изымают))))

если надо будет получат и ордер ,и разрешение суда, и постановление об аресте, и дверь вынесут...даже не вспотеют..
Russia
Цитата(RootsMan @ 27.8.2010, 12:51) *

если надо будет получат и ордер ,и разрешение суда, и постановление об аресте, и дверь вынесут...даже не вспотеют..

"ордер" - который в нашей стране получается ОЧЕНЬ быстро.
В выходные изымают, сажают, в понедельник получают все необходимые документы и доказательства to_keep_order.gif
(если вообще не по телефонному звонку)
У всех в квартире дежурит адвокат?! smile3.gif
monster1200
Цитата(RootsMan @ 27.8.2010, 12:51) *

глупо-то глупо, да только ни фига не глупо тк причина именно в пользователях..
спрос рождает предложение, а не наоборот,и если спроса на пиратский контент не будет, то и сам контент исчезнет потому что не будет окупаться. сделайте простые выводы..наказать юзеров, воспитать гражданскую сознательность..в принципе все верно, только вот..
вопрос! откуда берется такой спрос?ответ:видимо наша экономика в глубокой жопе, если большая часть населения предпочитает пиратскую продукцию..не от хорошей жизни же..

если надо будет получат и ордер ,и разрешение суда, и постановление об аресте, и дверь вынесут...даже не вспотеют..


А ты сможешь отличт к примеру фрееваре программу или же GPL программу от пиратского софта.Скажу тебе 100% нет их даже в Европах и США не всегда отличают.
А еще у нас есть привычка даже на бесплатную программу просить кряк 2-3 комментом или как взломать написать 5 комментарием.
А Кино и Музыка это не пиратская продукция это народное достояние.Они же всегда говорят что мы поем,снимаем для народа,с народом и так далее.


Кстати в США 70% пользователей тоже пользуется пиратченной.Причина поисковики легче ищут,нет мороки с покупкой(им лень завести paypal или боятся ввести CVV2 код на неизвестном им сайте),так далее
Alexei
Цитата(monster1200 @ 1.9.2010, 18:58) *

А ты сможешь отличт к примеру фрееваре программу или же GPL программу от пиратского софта.Скажу тебе 100% нет их даже в Европах и США не всегда отличают.
А еще у нас есть привычка даже на бесплатную программу просить кряк 2-3 комментом или как взломать написать 5 комментарием.
А Кино и Музыка это не пиратская продукция это народное достояние.Они же всегда говорят что мы поем,снимаем для народа,с народом и так далее.
Кстати в США 70% пользователей тоже пользуется пиратченной.Причина поисковики легче ищут,нет мороки с покупкой(им лень завести paypal или боятся ввести CVV2 код на неизвестном им сайте),так далее

в США большинство имеют аккаунт в пайпал, *опы толстые и лень ходить по магазинам. Все покупают через инет, а музяку сначала скачивают бесплатно, чтобы потом купить физически, если действительно понравится - нормальная тенденция, я ее поддерживаю и стараюсь также делать.. никто не будет отдавать 20 баксов за то, чего не слушал еще даже.
monster1200
Цитата(Alexei @ 2.9.2010, 0:01) *

в США большинство имеют аккаунт в пайпал, *опы толстые и лень ходить по магазинам. Все покупают через инет, а музяку сначала скачивают бесплатно, чтобы потом купить физически, если действительно понравится - нормальная тенденция, я ее поддерживаю и стараюсь также делать.. никто не будет отдавать 20 баксов за то, чего не слушал еще даже.

Ты там жил,а я там жил.И говрю тебе латинасам и негры ни когда ни чего не купят,если можно взять даром и это легко сделать.А это 50-60 жителей США
paradoks666
У мня занкомый америкос есть. так он когда сюда приезжает, покупает диски по 20-30 штук smile3.gif правда хз какие . наверна музыкалки. Хотя в компах шарит и игрушки играетцо.
Пиратство будет пока доходы не вырастут.
Даже с музыкой ситуация такая, что если музыка хорошая или ты фанат, то сначала скачаешь а потом из за ремпекта и уважухи купил лицензию.


А если резко прижмут всех, так вообще все загнется. Всё равно ни у кого денег нет покупать лицухи. Со средней з/п 10 тыщ покупать диски по 500 нереально тяжело будет.
Alexei
Цитата(monster1200 @ 2.9.2010, 11:31) *

Ты там жил,а я там жил.И говрю тебе латинасам и негры ни когда ни чего не купят,если можно взять даром и это легко сделать.А это 50-60 жителей США

за всех негров не отвечай. понятно дело многие из них в гетто живут и не купят диск, если скачать можно. это логично

вот допустим если бы ты жил в Америке, как живешь сейчас в России, ты бы себя негром, латиносом или белым ощущал?
vladD=
Цитата(paradoks666 @ 6.9.2010, 13:55) *

А если резко прижмут всех, так вообще все загнется. Всё равно ни у кого денег нет покупать лицухи. Со средней з/п 10 тыщ покупать диски по 500 нереально тяжело будет.

а если диск 3к+ стоит?=D
Ran_Kerui
Скидываться, покупать, и пиратить, пиратить... smile3.gif
Kluch
Заканчиваем флудить!!! dont.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.