Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Начало
Форум KAZANHOME > Культура > Kино > Новинки киноиндустрии
Страницы: 1, 2
Tim_Cj
Начало
Изображение


режиссер: Кристофер Нолан
сценарий: Кристофер Нолан
В главных ролях: Леонардо ДиКаприо, Джозеф Гордон-Левитт, Эллен Пейдж

Дом Кобб — талантливый вор, лучший из лучших в опасном искусстве извлечения: он крадет ценные секреты из глубин подсознания во время сна, когда человеческий разум наиболее уязвим. Редкие способности Кобба сделали его ценным игроком в привычном к предательству мире промышленного шпионажа, но они же превратили его в извечного беглеца и лишили всего, что он когда-либо любил.

И вот у Кобба появляется шанс исправить ошибки. Его последнее дело может вернуть все назад, но для этого ему нужно совершить невозможное — инициацию. Вместо идеальной кражи Кобб и его команда спецов должны будут провернуть обратное. Теперь их задача — не украсть идею, а внедрить ее. Если у них получится, это и станет идеальным преступлением.

Трейлер



От себя могу добавить что это самый ожидаемый фильм этого лета!
RootsMan
до премьеры в рф еще один день..уже на стенку лезу от нетерпения)
Tim_Cj
Рейтинг на IMDB 9.3(46,333)
ReAl
на 8.5 тянет ) типо аватара, сначала круто, а потом забываешь всё то, что видел pleasantry.gif
Sta-lker
Смотрел сегодня. Впечатления очень противоречивые, вышло нечто вроде Матрицы и Остров проклятых

Минусы:
1. Фильм реально запутан.
2. Местами отсутствует логика.
3. Сценарий будто бы "сырой".
4. Затянут.

Плюсы:
1. Новая идея.
2. Местами интересно.
3. Есть над чем подумать.

Итог:
От фильма я ждал большего, рейтинг на кинопоиске явно завышен.
****Fenix-pro****
Цитата(Sta-lker @ 24.7.2010, 1:17) *

Смотрел сегодня. Впечатления очень противоречивые, вышло нечто вроде Матрицы и Остров проклятых

Минусы:
1. Фильм реально запутан.
2. Местами отсутствует логика.
3. Сценарий будто бы "сырой".
4. Затянут.

Плюсы:
1. Новая идея.
2. Местами интересно.
3. Есть над чем подумать.

Итог:
От фильма я ждал большего, рейтинг на кинопоиске явно завышен.


Философия в фильме присутствует логическая? или непонятно о чем вообще и смотреть то стоит или неужеди двдрип ждать?
Sta-lker
Цитата(****Fenix-pro**** @ 24.7.2010, 0:19) *

Философия в фильме присутствует логическая? или непонятно о чем вообще и смотреть то стоит или неужеди двдрип ждать?

Философия есть, идея про сон мне понравилась, но уж слишком они её завернули.
Я бы двдрип дождался.
****Fenix-pro****
Цитата(Sta-lker @ 24.7.2010, 1:23) *

Философия есть, идея про сон мне понравилась, но уж слишком они её завернули.
Я бы двдрип дождался.

понятно,я наверное схожу все же, хочеться проверить на себе)
RootsMan
к сожалению минусы перевешивают плюсы
Len
Цитата(RootsMan @ 24.7.2010, 14:05) *

к сожалению минусы перевешивают плюсы

для кого как. Мне, например, фильм не показался ни на йоту затянутым, в кинозале многие, сидевшие поначалу, объедаясь поп-корном, к середине фильма прильнули к экранам...
Девушке моей фильм показался затянутым.. Даже сказала, что недавние Потрошители получше будут. Я вообще не могу два этих фильма сравнивать, как небо и земля.
Нолан не опустился ниже определенного уровня, 9 из 10.
SaM
фильм уг - не ходить. высокий рейтинг ставят те кто зажопил бабке и стрёмно признать что зря сходили в кино.
5 голосов наставили девки тока из-за дикаприва, остальные голоса разочарованные зрители.
RootsMan
Цитата(SaM @ 25.7.2010, 15:10) *

фильм уг - не ходить. высокий рейтинг ставят те кто зажопил бабке и стрёмно признать что зря сходили в кино.
5 голосов наставили девки тока из-за дикаприва, остальные голоса разочарованные зрители.

не уверен что все обстоит именно так..идея все-таки неплохая, сделан фильм очень качественно, просто при просмотре есть ощущение, что у его создателей не хватило сил/терпения/денег на то чтобы довести все до ума..
Kopcap
Цитата(Sta-lker @ 24.7.2010, 1:17) *

Смотрел сегодня. Впечатления очень противоречивые, вышло нечто вроде Матрицы и Остров проклятых

Тоже так показалось. И еще немного Друзей Оушена напомнил smile3.gif
Arno
Цитата(Sta-lker @ 24.7.2010, 1:17) *

Смотрел сегодня. Впечатления очень противоречивые, вышло нечто вроде Матрицы и Остров проклятых

Минусы:
1. Фильм реально запутан.
2. Местами отсутствует логика.
3. Сценарий будто бы "сырой".
4. Затянут.

Плюсы:
1. Новая идея.
2. Местами интересно.
3. Есть над чем подумать.

Итог:
От фильма я ждал большего, рейтинг на кинопоиске явно завышен.


у меня получилось проследить сюжетную линию,что значит "сырой"?
фильм держал в постоянном напряжении,отлично,великолепный фильм!)
я понял что кристофер нолан короткие фильмы снимать не умеет)
Sta-lker
Цитата(Arno @ 27.7.2010, 11:04) *

у меня получилось проследить сюжетную линию,что значит "сырой"?
фильм держал в постоянном напряжении,отлично,великолепный фильм!)
я понял что кристофер нолан короткие фильмы снимать не умеет)

"сырой", то есть не все логично и правдоподобно
Arno
Цитата(Sta-lker @ 27.7.2010, 16:19) *

"сырой", то есть не все логично и правдоподобно

а какое кино по-твоему логично и правдоподобно?)
LeStR
Цитата(Sta-lker @ 27.7.2010, 16:19) *

"сырой", то есть не все логично и правдоподобно

вообще то никто из создателей не претендовал на это


по сабжу: отличный фильм, из минусов разве только путаница с тем кто у кого во сне и т.п., ну и с гравитацией лично по моему мнению затянули

алсо доставил саундтрек, Циммер не подкачал
Arno
Цитата(LeStR @ 28.7.2010, 21:33) *

вообще то никто из создателей не претендовал на это
по сабжу: отличный фильм, из минусов разве только путаница с тем кто у кого во сне и т.п., ну и с гравитацией лично по моему мнению затянули

алсо доставил саундтрек, Циммер не подкачал

+1 был в восторге он саунда.



по факту: кто как трактует концовку?
RootsMan
Цитата(Arno @ 28.7.2010, 22:40) *

+1 был в восторге он саунда.
по факту: кто как трактует концовку?

попал в лимб..
anti
Только что из кино. Фильм супер, мозг работал на протяжении всего сеанса, пытаясь понять основную идея (в итоге детали все таки от меня ускользнули, надо будет пересмотреть), отличная музыка. До сих пор под впечатлением.
А конец как всегда дали додумывать зрителю (кому какой нравится).
Не понял в конце как жена ГГ взяла в плен клиента и утащила в свой мир.
Sta-lker
Цитата(anti @ 28.7.2010, 23:32) *

Не понял в конце как жена ГГ взяла в плен клиента и утащила в свой мир.

+1
1. Ни разу не понятно почему когда подстрелили "Китайца" (спонсора который пообещал вернуть дикаприо в америку), это не очень сильно напрягло окружающих, даже более того, его оставили одного отбиваться. Ведь в случае смерти "китайца" смысл миссии теряется, т.к. он не сможет выполнить свои обещания. Но все очень переживали когда чуть не погиб "мажор". О чем думала эта бравая команда для меня до сих пор остается загадкой.
2. Напрягала девчонка, вся умная, в теме, быстро все осознала и дает советы главному герою как быть с женой. Другие же не в теме проблем. Странно.
3. Сцена где они в такси похищают "мажора" и попадают в засаду. Что не вяжется:
а) Засада. В них расстреляли столько патронов из автоматических винтовок, что там к ним бы пришла "северная лисичка", но они выжили.
б) Оружие. Почему в начале у них пистолеты, а в ангаре более мощное оружие (винтовка, гранотомет). Почему они сразу не были вооружены как следует и в брониках?
В общем, без 1/2 литра никак не разобраться.

Цитата(Arno @ 28.7.2010, 11:50) *

а какое кино по-твоему логично и правдоподобно?)

например, "Остров проклятых".
anti
Цитата(Sta-lker @ 28.7.2010, 23:54) *


3. Сцена где они в такси похищают "мажора" и попадают в засаду. Что не вяжется:
а) Засада. В них расстреляли столько патронов из автоматических винтовок, что там к ним бы пришла "северная лисичка", но они выжили.
б) Оружие. Почему в начале у них пистолеты, а в ангаре более мощное оружие (винтовка, гранотомет). Почему они сразу не были вооружены как следует и в брониках?

а) тут могут действовать какие-то законы сна, о которых нам не сказали умышленно, чтобы оправдать нелогичность происходящего.....из этой же серии кувырки микроавтобуса и дальнейшее его движение после этого с целыми и невредимыми героями
б) здесь как раз все логично...сразу не были вооружены, т.к. атака стала для них неожиданностью, а потом уж архитектор или создатель сна (так и не понял до конца их роли) добавили им мощи
Sta-lker
Цитата(anti @ 29.7.2010, 0:04) *

а) тут могут действовать какие-то законы сна, о которых нам не сказали умышленно, чтобы оправдать нелогичность происходящего.....из этой же серии кувырки микроавтобуса и дальнейшее его движение после этого с целыми и невредимыми героями
б) здесь как раз все логично...сразу не были вооружены, т.к. атака стала для них неожиданностью, а потом уж архитектор или создатель сна (так и не понял до конца их роли) добавили им мощи


а) какие-то законы сна... неубедительно
б) Частично логично, но они изначально были вооружены, пистолетами. Этими пистолетами, несмотря на "какие-то законы сна", они не сильно напрягаясь завалили нападающих.
Arno
Цитата(Sta-lker @ 28.7.2010, 23:54) *

например, "Остров проклятых".

это потому-что Мартин Скорцезе концовку на блюдечке с голубой каёмочкой приподнёс зрителю)

Цитата(Sta-lker @ 29.7.2010, 0:37) *

а) какие-то законы сна... неубедительно
б) Частично логично, но они изначально были вооружены, пистолетами. Этими пистолетами, несмотря на "какие-то законы сна", они не сильно напрягаясь завалили нападающих.

действие проходит во сне,в котором мажора выкрали.
цель их была,выкрасть его и попытаться узнать код,а не защищаться от кого-то.
соответственно и оружие не было предустмотрено
вспомни хотя бы третий сон,когда они атаковали какую-то северную базу,тогда они были вооружены,потому-что знали что будет стрельба)


а про концовку скажу,что она осталась открытой:
с одной стороны показалось,что жена ушла из сна,и она была права,и ДиКаприо живет во сне.
с другой стороны,про тотем они придумали во сне,соответственно то,что эта хрень крутится-факт простой и ничего не значящий.
RootsMan
1мне показалось что финальные кадры кадры где отец гг окликает детей на лужайке идентичны показанным ранее
2крутящаяся фиговина в конце все-таки крутится, и не падает
3 если дикаприо застрелил китаезу и сам застрелился, они должны были уйти еще глубже
Brain
мож где-то что-то недочитал или неувидел
но
по мне реально режиссер показывает на примере собственного фильма
внедрение идеи
подложка - культпоход, кинотеатр, попкорн, звук, спецэффекты
подсознание зрителя наполняет предложенное содержанием
в итоге на выходе переваривание идеи, которую кагбэ
"ох, я же понял, ну так и подозревал же ну, а тут же вот оно!"
**
и понесли по форумам жевать
**
зачот
**
пересмотрел в камрипе
**
"вы это видели? - тишина"
замечательно, ящетаю

Михалыч®
я решил что двдрипа дождусь, мне кажется они эту классную идею переиграли
Pasha#21
Уснул на фильме, гавно полное.
a:level
Хороший фильм)) главное понять )
и смотреть лучше не одному ) чтобы все понять
neverwinter
"остров проклятых" лучше
Arno
на вкус и цвет)

я до выхода фидьма всегда задавался вопросами,которые есть в "Начало" )
RootsMan
Цитата(Arno @ 9.8.2010, 20:45) *


я до выхода фидьма всегда задавался вопросами,которые есть в "Начало" )

какими именно?

приквел -комикс читал кто нибудь?
Arno
Цитата(RootsMan @ 10.8.2010, 0:13) *

какими именно?

приквел -комикс читал кто нибудь?

"может все,что творится в мире, я и все остальные - это всего лишь сон,и я сейчас ущипну себя и проснусь"
apostol
фильм клевый
лучший в 2010 году
RootsMan
Цитата(Arno @ 10.8.2010, 21:02) *

"может все,что творится в мире, я и все остальные - это всего лишь сон,и я сейчас ущипну себя и проснусь"

чтобы проснуться надо что-нибудь посущественнее..
"..-одному китайскому коммунисту снилось, что он бабочка , которой иногда снится что она китайский коммунист; потом его расстреляли..
-и что произошло?
-ничего, просто бабочке перестало сниться, что она китайский коммунист.."В. Пелевин
Heat
Цитата(apostol @ 10.8.2010, 21:15) *

фильм клевый
лучший в 2010 году

неудержимые лучший будет имхо)
надеюсь на это по крайней мере
BigFatyPANDAAAAA
а помоему неудержимые трэшом выйдет
имхо офк
Михалыч®
Цитата(killer. @ 10.8.2010, 23:45) *

неудержимые лучший будет имхо)
надеюсь на это по крайней мере
согласен с неудержимыми, пересмотрел фильм еще раз и внимательно ой и намудрили они со сном, идея шикарная конечно, по моему лучше было бы какой нить бешеный экшн сделать с такой задумкои
Arno
Цитата(Михалыч® @ 12.8.2010, 13:40) *

согласен с неудержимыми, пересмотрел фильм еще раз и внимательно ой и намудрили они со сном, идея шикарная конечно, по моему лучше было бы какой нить бешеный экшн сделать с такой задумкои

сделай :-)
El Capitano
фильм который заставил думать) мне очень понравился
Tim_Cj
Цитата(Куарежма @ 16.8.2010, 7:43) *

фильм который заставил думать) мне очень понравился

Вот именно фильм заставляет думать. Это не обычное кино где как говорится, "можно откинутся на спинку кресла и расслабиться" фильм реально заставляет нас напрягать мозги. В ощем отличный фильм. Все продумано до деталей. Если вы считаете что сценарий "сырой" а сюжет не логичен то советую вам пересмотреть фильм еще раз.
Pыжий
тоже впечатлил фильмец... люблю фильмы в которых нужно думать и "влезаешь" в фильм забывая про все на свете-) с удовольствием посмотрю его еще несколько раз..
anti
тема оживилась...двдрип вышел?)
LaRoux
Цитата(anti @ 8.11.2010, 17:46) *

тема оживилась...двдрип вышел?)

двдрип то вроде бы и вышел,но звук камриповский :/
DIABOLIK
Нормальный там звук
****Fenix-pro****
Пересмотрел фильм....все таки идея фильма это что то!его надо раз 5-7 посмотреть и понять что к чему.... сильный фильм aggressive.gif
Ромka
Цитата(****Fenix-pro**** @ 14.11.2010, 23:48) *

Пересмотрел фильм....все таки идея фильма это что то!его надо раз 5-7 посмотреть и понять что к чему.... сильный фильм aggressive.gif

5-7 раз ) до тебя что так долго доходит)?
****Fenix-pro****
Цитата(Ромka @ 15.11.2010, 10:36) *

5-7 раз ) до тебя что так долго доходит)?

НЕ в том плане что я ахренел от идеи и не чего не понял,а то что фильм хороший и можно посмотреть несколько раз, ну и да может увидить какие то детали что не заметил))
anti
Согласен. Каждый раз смотришь и находишь что-то новое.
Ромka
Цитата(****Fenix-pro**** @ 15.11.2010, 11:48) *

НЕ в том плане что я ахренел от идеи и не чего не понял,а то что фильм хороший и можно посмотреть несколько раз, ну и да может увидить какие то детали что не заметил))

тогда надо ещё глянуть)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.