Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Внутренний джаббер сервер
Форум KAZANHOME > Компьютерные игры и сервисы > Сервисы > Внутренние ресурсы Казани
Страницы: 1, 2, 3
Timuridze
Уважаемые пользователи! В тесте запущен jabber сервер
адрес сервера: kazani.net
информация о джаббере: jabber.kazani.net
веб клиент: jabber.kazani.net/chat

(рекомендуется использовать программу клиент)
адрес комнаты тех поддержки: [email protected]
Зелёный
Цитата(Timuridze @ 25.6.2010, 11:44) *


ну если будет доступен на 172.х.х.х айпе, то я за-) иначе смысла для меня от него нет... проще в аське сидеть..
Dmitrii
Я не против,только для чего он нужен?))Вообще есть ICQ и этого пока хватает good.gif
mad_monkey
Цитата(Dmitrii @ 25.6.2010, 15:56) *

Я не против,только для чего он нужен?))Вообще есть ICQ и этого пока хватает good.gif

мне джаббер нравиться, потому что там можно комнаты создавать
создадим комнату с онлайн тех поддержкой, можно будет быстренько инфу уточнять у ТП smile3.gif
Friday13
Цитата(mad_monkey @ 25.6.2010, 17:24) *

мне джаббер нравиться, потому что там можно комнаты создавать
создадим комнату с онлайн тех поддержкой, можно будет быстренько инфу уточнять у ТП smile3.gif

Отличная идея! Онлайн сервис в джаббере с технической поддержкой.
Крестный Отец
Цитата(mad_monkey @ 25.6.2010, 17:24) *

мне джаббер нравиться, потому что там можно комнаты создавать
создадим комнату с онлайн тех поддержкой, можно будет быстренько инфу уточнять у ТП smile3.gif

Идея супер smile3.gif
+1 за jabber-сервер
Vitalis
не помешает
Fidel Castro
Я за!

Джаббер это вещь) и очень удобная..
Михалыч®
то что япочитал мне понравилось)) я за)))
Villain
А будет ли доступен сервер с других провайдеров? Т.е. например сломался инет и нет возможности с компа вылезть в сеть,а есть возможность с телефона залезть.Было бы очень удобно,если и с других провайдеров будет доступен.Можно будет оперативно узнать что случилось или попросить помощи!
Михалыч®
Цитата(Villain @ 27.6.2010, 14:07) *

А будет ли доступен сервер с других провайдеров? Т.е. например сломался инет и нет возможности с компа вылезть в сеть,а есть возможность с телефона залезть.Было бы очень удобно,если и с других провайдеров будет доступен.Можно будет оперативно узнать что случилось или попросить помощи!
да идея и вопрос много ли трафика он буит кушать??
mad_monkey
Цитата(Михалыч® @ 27.6.2010, 15:56) *

да идея и вопрос много ли трафика он буит кушать??

если установить джаббер клиент, почти не есть трафика, через веб интерфейс тоже немного
Timuridze
Цитата(Villain @ 27.6.2010, 14:07) *

А будет ли доступен сервер с других провайдеров? Т.е. например сломался инет и нет возможности с компа вылезть в сеть,а есть возможность с телефона залезть.Было бы очень удобно,если и с других провайдеров будет доступен.Можно будет оперативно узнать что случилось или попросить помощи!

Разумеется.



Цитата(Михалыч® @ 27.6.2010, 15:56) *

да идея и вопрос много ли трафика он буит кушать??

Трафик немного выше чем у icq, но есть возможность включить сжатие трафика. В + выше стабильность чем у аськи(реже отключаеться) и намного проще подключиться. Тем кто часто сидит с jimm в аське особенно с билайна наверно знакома ситуация когда невозможно зайти в аську.
vladD=
++++ идея, правда придется вас зафлудить по поводу симхоста ^_^
Михалыч®
Цитата(Timuridze @ 28.6.2010, 10:08) *

Разумеется.
Трафик немного выше чем у icq, но есть возможность включить сжатие трафика. В + выше стабильность чем у аськи(реже отключаеться) и намного проще подключиться. Тем кто часто сидит с jimm в аське особенно с билайна наверно знакома ситуация когда невозможно зайти в аську.
это хорошо потому что я спросил про траффик из-за телефона, с него на парах вот , думаю здорово буит
=TiM=
+1
идея хорошая...
Михалыч®
а приблизительно он когда буит???
mad_monkey
Цитата(Михалыч® @ 5.7.2010, 4:10) *

а приблизительно он когда буит???

вообще, сам сервер сейчас запущен, проходит тестирование
Михалыч®
Цитата(mad_monkey @ 5.7.2010, 9:10) *

вообще, сам сервер сейчас запущен, проходит тестирование
ого круто значит скоро и мы его попробуем)))
Friday13
ап, не забываем про тему, голосуем.
aNtico
Когда будет сервер запущен?
mad_monkey
Предварительный запуск назначим на начало августа, сейчас ресурс дорабатывается
Михалыч®
Цитата(mad_monkey @ 12.7.2010, 14:23) *

Предварительный запуск назначим на начало августа, сейчас ресурс дорабатывается
ждем с нетерпением))
anti
Так-то мне все равно, но если бы без внешки можно было его юзать (между абонентами)....
Roy
Цитата(Friday13 @ 10.7.2010, 17:08) *

ап, не забываем про тему, голосуем.

отжог? тебе голосов 36 человек против 3ех не хватает?-))) однозначно да! могли бы и ОБТ сделать-)
Friday13
Цитата(Roy @ 13.7.2010, 17:07) *

отжог? тебе голосов 36 человек против 3ех не хватает?-))) однозначно да! могли бы и ОБТ сделать-)

Да знаю, что есть голосаsmile3.gif Просто я заинтересован, чтобы о джаббере узнало как можно больше пользователей. drinks.gif
Roy
Цитата(Friday13 @ 13.7.2010, 18:02) *

Да знаю, что есть голосаsmile3.gif Просто я заинтересован, чтобы о джаббере узнало как можно больше пользователей. drinks.gif

сделайте открытый тест! так имхо больше багов выявите...
Timuridze
Хорошо открытый тест.

Адрес для подключения kazani.net, порт стандартный, есть возможность ssl шифрования. Регистрация из клиента, после того как зарегистрируйтесь заполните профиль и обязательно пропишите e-mail может потребоваться для восстановления пароля если вы забудете.


Дополнительные необязательные параметры:

stun сервер - stun.kazani.net (может понадобится для аудио/видеовызовов)

proxy для передачи данных- proxy.kazani.net (для передачи данных, не для подключения, в принципе передача файлов работает и без этого, но может понадобиться если клиенты за NATом)

Что на данный момент реализовано.

Транспорт в mail.ru : При регистрации на транспорте ваши контакты из мэйл ру агента добавляются в ростер, есть возможно с ними так же общаться как и с обычного майл ру клиента, отправка смс и уведомления о почте так же работают.

Конференции или чаты Есть возможность создавать конфы, можно включить ведение логов и просматривать их через web. Комнаты можно защищать паролем и каптчей. Для защиты ника от подделок можно его зарегистрировать. Для этого откройте окно Service Discovery («Обнаружение служб», «Обзор служб»), выберите сервер conference.kazani,net и выполните команду «Зарегистрировать».

Что не будет реализовано.

Транспорт в icq - не будет однозначно, если нужна аська пользуйтесь мультипротокольными клиентами.

Транспорт в контакт - Скорее всего не будет. Потому что нет нативной поддержки, тот транспорт что есть работает как парсер html для вконтакте. Если транспорт и будет то только для ограниченного круга лиц.

Ваши пожелания. предложения и баг репорты вы можете присылать на почту admin[сабако]kazani.net или в джаббер admin[сабако]kazani.net

ВНИМАНИЕ!
джаббер сервер в тестовом режиме. Возможны любые перебои в работе. Не используйте его если вам необходимо передать критически важную информацию.
Roy
Цитата(Timuridze @ 16.7.2010, 12:28) *

Хорошо открытый тест.

Адрес для подключения kazani.net, порт стандартный, есть возможность ssl шифрования. Регистрация из клиента, после того как зарегистрируйтесь заполните профиль и обязательно пропишите e-mail может потребоваться для восстановления пароля если вы забудете.


Дополнительные необязательные параметры:

stun сервер - stun.kazani.net (может понадобится для аудио/видеовызовов)

proxy для передачи данных- proxy.kazani.net (для передачи данных, не для подключения, в принципе передача файлов работает и без этого, но может понадобиться если клиенты за NATом)

Что на данный момент реализовано.

Транспорт в mail.ru : При регистрации на транспорте ваши контакты из мэйл ру агента добавляются в ростер, есть возможно с ними так же общаться как и с обычного майл ру клиента, отправка смс и уведомления о почте так же работают.

Конференции или чаты Есть возможность создавать конфы, можно включить ведение логов и просматривать их через web. Комнаты можно защищать паролем и каптчей. Для защиты ника от подделок можно его зарегистрировать. Для этого откройте окно Service Discovery («Обнаружение служб», «Обзор служб»), выберите сервер conference.kazani,net и выполните команду «Зарегистрировать».

Что не будет реализовано.

Транспорт в icq - не будет однозначно, если нужна аська пользуйтесь мультипротокольными клиентами.

Транспорт в контакт - Скорее всего не будет. Потому что нет нативной поддержки, тот транспорт что есть работает как парсер html для вконтакте. Если транспорт и будет то только для ограниченного круга лиц.

Ваши пожелания. предложения и баг репорты вы можете присылать на почту admin[сабако]kazani.net или в джаббер admin[сабако]kazani.net

ВНИМАНИЕ!
джаббер сервер в тестовом режиме. Возможны любые перебои в работе. Не используйте его если вам необходимо передать критически важную информацию.

эээ я вот например не разу не пользовался джаббером и не парю что такое... дай те хоть прогу то-)))


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
это типа народу нет или я что то не так сделал?-)
Timuridze
Цитата(Roy @ 16.7.2010, 12:47) *

эээ я вот например не разу не пользовался джаббером и не парю что такое... дай те хоть прогу то-)))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
это типа народу нет или я что то не так сделал?-)


Представьте что это аська. Чтобы кто то там появился нужно этого кого то добавить в ростер(контакт лист), конференции они же чаты находятся для psi(левый нижний угол меню, обзор сервисов, комнаты). Выйдет список из комнат в которые есть на сервере, двойной шелчок по ним и вы в чате.
mad_monkey
есть комната саппорт, там будем вести онлайн поддержку пользователей
Roy
а как в qip infium подрубиться?
в логине написал [email protected]
ввел пасс и нажал вход, внизу начала бегать зеленая полоска и ничего не произошло..у меня тупо не хватило нервов сидеть и ждать пока там чем нить закончиться..
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Timuridze
а в пси все нормально?
Roy
Цитата(Timuridze @ 16.7.2010, 16:56) *

а в пси все нормально?

ага-) еще миранду скоро за тестю как желание появится-) и клиент для мобилы..
Timuridze
Если еще со скриншотами и с описанием затестишь... ))
Roy
Цитата(Timuridze @ 16.7.2010, 18:36) *

Если еще со скриншотами и с описанием затестишь... ))

miranda-im-v0.8.27-unicode.exe встала нормально...
но мне не понравилось что она только на буржуйском языке и слишком не интуитивно понятный интерфейс... пока пси на мой взгляд лучше...Нажмите для просмотра прикрепленного файла

шо такое вообще и зачем оно нужно?-) Нажмите для просмотра прикрепленного файла
OLIWER
вроде норм в [email protected] вошел pardon.gif
Roy
дождался конца зеленой полоски в квипе....
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
мб он коннектиться к главному серверу (что то типа www.jabber.com)? и как его изменить в этой проге?-)
OLIWER
как скрин вставить?
Roy
Цитата(820924 @ 16.7.2010, 22:47) *

как скрин вставить?

offtopchik.gif нажать обзор, найти файл, нажать ок, и потом прикрепить файл
OLIWER
Цитата(Roy @ 16.7.2010, 22:48) *

offtopchik.gif нажать обзор, найти файл, нажать ок, и потом прикрепить файл

во pardon.gif

co0l4Eq
За то что использовал мультипосты в руме [email protected] был забанен Mr.Bin'om.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Прошу разбанить smile3.gif Буду в 1 сообщение писать теперь buba.gif
Fidel Castro
Тож ReadOnly получил..

trial4eg
ReadOnly минут на 20 где-то получаешь pleasantry.gif
Fidel Castro
Цитата(trial4eg @ 17.7.2010, 19:46) *

ReadOnly минут на 20 где-то получаешь pleasantry.gif

уже больше часа прошло glare.gif
Fidel Castro
Проблема решена.. нужны было выйти и зайти в комнату
Roy
прога гажим скачанная с вашего сайта у меня не пашет... вроде и грузится и значок появляется, но потом быстро выскакивает какое то окошко и прога чудесным образом исчезает...
trial4eg
Gajim вроде бы на 7 не идет(у самого не запустилось), проще установить Psi +
Roy
Цитата(trial4eg @ 17.7.2010, 21:15) *

Gajim вроде бы на 7 не идет(у самого не запустилось), проще установить Psi +

у меня хрюша... да и не нравиться мне пси... слишком геморройный какой то...
Микки Маус
Цитата(Roy @ 17.7.2010, 20:42) *

прога гажим скачанная с вашего сайта у меня не пашет... вроде и грузится и значок появляется, но потом быстро выскакивает какое то окошко и прога чудесным образом исчезает...

у меня та же самая фигня ((
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.