Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Камеры на "Проезд на красный"
Форум KAZANHOME > Технологии > Автомобильный
Jetbalance
Дубравная-Пр.Победы
Ломжинская-Пр.Победы
Губкина-Пр.Победы
Сахарова-Пр.Победы
Ямашева - Адоратского


PS У мня уже висит на сайте Гиббдушников аж 700 рублей от 30.05.2010 г. ((( до сих пор не пришло ниче.. Похоже на Сахарова схватил..
demetro
Цитата(Jetbalance @ 19.6.2010, 18:28) *

Дубравная-Пр.Победы
Ломжинская-Пр.Победы
Губкина-Пр.Победы
Сахарова-Пр.Победы
Ямашева - Адоратского
PS У мня уже висит на сайте Гиббдушников аж 700 рублей от 30.05.2010 г. ((( до сих пор не пришло ниче.. Похоже на Сахарова схватил..

Эт которые над перекрестками на перекладинах висят?)Если да, то на "Океан"е, то бишь Ямашева-Короленко тоже есть)Хотя их счас чет везде полно
Jetbalance
Цитата(demetro @ 20.6.2010, 2:58) *

Эт которые над перекрестками на перекладинах висят?)Если да, то на "Океан"е, то бишь Ямашева-Короленко тоже есть)Хотя их счас чет везде полно

Да. Они. Видел еще на Левобулачная - Тукая..
baRsic
Цитата(Jetbalance @ 20.6.2010, 20:02) *

Да. Они. Видел еще на Левобулачная - Тукая..

там и на самом булаке они давно уже появились...
уж больше года наверно
anti
о чем тема? эти камеры и так хорошо видны, зачем их перечислять!)
Jetbalance
Цитата(anti @ 20.6.2010, 20:24) *

о чем тема? эти камеры и так хорошо видны, зачем их перечислять!)


Я не заметил на пр. Победы (( результат - штраф 700 рублей
paradoks666
Ибо нефег на касный ездить dont.gif Неужели сложно? Эт же не скорость?
alexsx061
Цитата(paradoks666 @ 20.6.2010, 22:45) *
Ибо нефег на касный ездить dont.gif Неужели сложно? Эт же не скорость?


А не кто и не ездит.У этих камер принцип работы интересный,заехал хоть одним колесом за стоп линию все 700 рублей штрафа,а полоса у них програмно заложена в сами камеры.А не та которая нанесена дорожниками.Хотя с ориентироваться можно по знаку Стоп,если до него встал то штрафа нет,а если после него то все 700 рублей.

Вот и смотри знак стоп(обычно у гаишников на камере параллельно этому знаку или чуть по дальше стоп линия), потом небольшое расстояние стоп линия которая на самом деле(светофор), зебра.
В правилах что написано стоп линия перпендикулярно светофору, если например она стерлась или отсутствует.
Ты возьмешь встанешь до светофора,а камере будет по фиг в нее заложена стоп линия чуть дальше,не перпендикулярно светофору,а перпендикулярно знаку стоп( а если его сперли)

А еще есть пример чуть ли не из анекдота когда светофор после зебры,этот так не по Гост сделали пьяные дорожники.



Цитата(alexsx061 @ 20.6.2010, 23:43) *


А не кто и не ездит.У этих камер принцип работы интересный,заехал хоть одним колесом за стоп линию все 700 рублей штрафа,а полоса у них програмно заложена в сами камеры.А не та которая нанесена дорожниками.Хотя с ориентироваться можно по знаку Стоп,если до него встал то штрафа нет,а если после него то все 700 рублей.

Вот и смотри знак стоп(обычно у гаишников на камере параллельно этому знаку или чуть по дальше стоп линия), потом небольшое расстояние стоп линия которая на самом деле(светофор), зебра.
В правилах что написано стоп линия перпендикулярно светофору, если например она стерлась или отсутствует.
Ты возьмешь встанешь до светофора,а камере будет по фиг в нее заложена стоп линия чуть дальше,не перпендикулярно светофору,а перпендикулярно знаку стоп( а если его сперли)

А еще есть пример чуть ли не из анекдота когда светофор после зебры,этот так не по Гост сделали пьяные дорожники.

Так что если уже не успел проехать на зеленый или желтый лучше не останавливаться,а проехать дальше или же за ехал за стоп линию.Но тогда создашь аварийную ситуацию на перекрестке
anti
Цитата(alexsx061 @ 20.6.2010, 23:45) *

А не кто и не ездит.У этих камер принцип работы интересный,заехал хоть одним колесом за стоп линию все 700 рублей штрафа

это откуда ты взял?

принцип штрафования мы уже обсуждали, в протоколе 2 снимка с интервалом в пару секунд, нарушением считается если ты больше корпуса за это время проехал
alexsx061
Цитата(anti @ 20.6.2010, 23:53) *

это откуда ты взял?

принцип штрафования мы уже обсуждали, в протоколе 2 снимка с интервалом в пару секунд, нарушением считается если ты больше корпуса за это время проехал


Не считается если заехала даже половина машины.Я тебе могу письмо отсканить где стою только на половину и на поворот
Михалыч®
так истинный алгорит выдавания штрафов кто нить может все таки описать?
Makvit
Цитата(alexsx061 @ 20.6.2010, 23:45) *

В правилах что написано стоп линия перпендикулярно светофору, если например она стерлась или отсутствует.

really?
Цитата
6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии: на перекрестке — перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам; перед железнодорожным переездом — в соответствии с пунктом 15.4 Правил; в других местах — перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.
anti
Цитата(alexsx061 @ 21.6.2010, 1:55) *

Не считается если заехала даже половина машины.Я тебе могу письмо отсканить где стою только на половину и на поворот

отскань пожалуста
favn
Ямашева - Короленко.
baRsic
Цитата(anti @ 21.6.2010, 12:11) *

отскань пожалуста

пропал..
Jetbalance
мне наконец пришло. Сканить нечем. Вверху фотка спереди. И рядом - передний номер увеличенно.
Снизу: две фотки. Первая - в момент загорания красного. Вторая - когда я стаю задними колесами на стопе.. ((( Лиц и людей за ветровым не видно.. это хоть успокаивает.. Ато я девку вез)
anti
Цитата(Jetbalance @ 29.6.2010, 21:02) *

мне наконец пришло. Сканить нечем. Вверху фотка спереди. И рядом - передний номер увеличенно.
Снизу: две фотки. Первая - в момент загорания красного. Вторая - когда я стаю задними колесами на стопе.. ((( Лиц и людей за ветровым не видно.. это хоть успокаивает.. Ато я девку вез)

между первым и вторым кадром какой интервал?

П.С. Девок не надо стрематься;)))Или ты ее тут же на южке подхватил ;D
zvezda
Цитата(Jetbalance @ 29.6.2010, 21:02) *

мне наконец пришло. Сканить нечем. Вверху фотка спереди. И рядом - передний номер увеличенно.
Снизу: две фотки. Первая - в момент загорания красного. Вторая - когда я стаю задними колесами на стопе.. ((( Лиц и людей за ветровым не видно.. это хоть успокаивает.. Ато я девку вез)

жена или мамка заругает))
а если я выехал на миг желтый и остановился за полосой че будет?
alexsx061
Цитата(zvezda @ 30.6.2010, 12:34) *

жена или мамка заругает))
а если я выехал на миг желтый и остановился за полосой че будет?


Штраф будет
zvezda
было дело в мае не че нету!
Jetbalance
Цитата(anti @ 29.6.2010, 23:19) *

между первым и вторым кадром какой интервал?


первая фотка время: 01.58.16 вторая: 01.58.47

Данные специального технического средства: "Автоураган" URS6-3
paradoks666
Через скока дней пришло письмо? А то я вчерась похоже тоже попал на красный . :(
Jetbalance
Цитата(paradoks666 @ 6.7.2010, 11:47) *

Через скока дней пришло письмо? А то я вчерась похоже тоже попал на красный . :(

нарушение - 30.05.10 г. Письмо вручено 26.06.10 короче месяц прошел) но на сайте я увидел этот штраф где-то через недельку вроде..
bakson
я всегда думал, что они фиксируют "стоп линю" а не проезд перекрестка )
paradoks666
Цитата(Jetbalance @ 7.7.2010, 21:34) *

нарушение - 30.05.10 г. Письмо вручено 26.06.10 короче месяц прошел) но на сайте я увидел этот штраф где-то через недельку вроде..

Ужос.
Makvit
Цитата(Jetbalance @ 7.7.2010, 21:34) *

нарушение - 30.05.10 г. Письмо вручено 26.06.10 короче месяц прошел) но на сайте я увидел этот штраф где-то через недельку вроде..

кстати, вот не получал еще ни разу письма счастья. там заказное письмо с уведомлением приходит?
zvezda
Цитата(Makvit @ 8.7.2010, 11:32) *

кстати, вот не получал еще ни разу письма счастья. там заказное письмо с уведомлением приходит?

домой под роспись приносят
Makvit
Цитата(zvezda @ 8.7.2010, 12:32) *

домой под роспись приносят

спасибо
bakson
Цитата(Makvit @ 8.7.2010, 13:58) *

спасибо

в почтовый ящик уведомление кидают и все, идеш на почту и забераешь конверт
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.