Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: установка ОС с флэшки
Форум KAZANHOME > Технологии > Железо
OTMOR_17
есть acer aspire без one cd-rom,нужно переустановить винду как сделать чтобы нормально встала... dance.gifподскажите пожалуйста ,кто имел опыт и практику по этому.желательно бы инструкцию...для "чайников"-как я))
Russia
Цитата(OTMOR_17 @ 3.6.2010, 23:19) *

есть acer aspire без one cd-rom,нужно переустановить винду как сделать чтобы нормально встала... dance.gifподскажите пожалуйста ,кто имел опыт и практику по этому.желательно бы инструкцию...для "чайников"-как я))

там есть функция восстановления заводского состояния, как и на всех соврем. ноутбуках. (хотя могу ошибиться, но я вроде так делал)
расписал бы, но занят ноутом - операционку переустанавливаю.
OTMOR_17
Цитата(Russia @ 3.6.2010, 23:21) *

там есть функция восстановления заводского состояния, как и на всех соврем. ноутбуках. (хотя могу ошибиться, но я вроде так делал)
расписал бы, но занят ноутом - операционку переустанавливаю.

функция восстановления не работает ,вирусов очень много что ни один из антивирусов не устанавливается ,диспетчер задач и реестр заблокирован
karasi
Цитата
функция восстановления не работает ,вирусов очень много что ни один из антивирусов не устанавливается ,диспетчер задач и реестр заблокирован

точно именно та функция не работает, которая при загрузке через F11 (F10, F12) вызывается?

Набор софта для создания установочной флешки
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1225376

Грабли: скорее всего придется убивать все разделы на винте - проблема с установкой на винты с > 1 разделов.
Розовый
1. windows 7 - инсталишь прогу ultraiso, катаешь образ на флешку, там в менюшке есть создать(или скопировать) образ жеского диска, перезагружаешься, ставишь бут с флехи и инсталишь-)
2. win xp - тут очень много нужно заниматься сексом и делать флешку через специальные проги, найти faq можешь сдецл погуглив...
3. linux - все также как в и первом варианте, или же через диск создаешь live флеху.

Цитата(OTMOR_17 @ 3.6.2010, 23:25) *

функция восстановления не работает ,вирусов очень много что ни один из антивирусов не устанавливается ,диспетчер задач и реестр заблокирован

функция восстановления работает ВСЕГДА при условии что вы не стерли скрытый раздел на жеском диске...
при загрузке читайте внизу что биос пишет.. там на F8-F12 клавишах обычно это стоит.

Цитата(karasi @ 3.6.2010, 23:38) *

Грабли: скорее всего придется убивать все разделы на винте - проблема с установкой на винты с > 1 разделов.

скрытый раздел не обязательно...
karasi
Цитата
функция восстановления работает ВСЕГДА при условии что вы не стерли скрытый раздел на жеском диске...

К сожалению, не всегда. Были ноуты со скрытыми разделами, на которых восстановление просто не работало или вообще пропадало.

Цитата
скрытый раздел не обязательно...

По-моему, с ним тоже не ставилась, но в следующий раз попробую не удалять, посмотрим.
ATLANTIS
Цитата(OTMOR_17 @ 3.6.2010, 23:19) *

есть acer aspire без one cd-rom,нужно переустановить винду как сделать чтобы нормально встала... dance.gifподскажите пожалуйста ,кто имел опыт и практику по этому.желательно бы инструкцию...для "чайников"-как я))


Установка windows 7 с флеш-накопителя

Установка windows xp с флеш-накопителя

Проблемы возникнут - обращайся.
neon
если нУжно поставить 7-кУ, то всё гораздо проще, есть Утилита от микрософта, которой Указываешь iso образ системы и она делает загрУзочной флешкУ и всё. Если ранее стояла 7-ка любой редакции, то могУ подсказать, как поставить любУю дрУгУю редакцию и не взламывая её активировать, т.е. без Установки любых дрУгих программ для целей активации.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.