Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Серия S.T.A.L.K.E.R
Форум KAZANHOME > Культура > Литература
Sfaurautik
Парни я вот тут решил обратиться за помощью к вам...
Одно время читал пару книг, гу может около 7-8, на компьюторе в электроном виде, и название книг с их описанием не помню... Решил купить книгу и почитать... Купил, прочитал половину книги Оказалась то что читал ее... А по описанию книги вроде как и не читал... Вот решил помощи попросить у тех кто читал книги, я постараюсь перечислить и описать момент из книги, а вы если сможите додите название ее оригинальное...:
1. Про сталкеров которые попали в долину (она оказалась какая то межпространственная аномалия)... Там Еще нашли стрелка, и группу военных, которые пропали давным давно... так же там еще был картограф...
2. Книга про то где какие Амереканцы приехали в зону типа устроить сафари, у них там автомамты с электроныыми прицелами...
3. Про сталкеров, которых заперли на заводе росток без оружия, и они сражались с матерым кровососом, который еше устраивал им умные ловушки на этом заводе...
4. Книга про то как в центр зоны шли сталкеры в научные лаборатории, а там в компьютор вставили диск который должен был запустить О сознание....
5. Книга про то как украли какую то девушку, а у нее оказался отец Стрелок, и он типа один из телепатов О-Сознания и хотел ее заманить туда же, так как им не хватало сил для телепати...
6. Книга про то как какую то девочку привели в зону в лаборатории, где она была знакома с бывшим подобоптным(который стал частью компьютера, и системы этой лаборатории) то есть его мозг типа вставили в эту лабораториии, и с помощью него Долг хотел убить всех контролеров в зоне...

Пока все, извините что так много, но просто категорически не смог вспомнить название книг, а по описанию фиг пойми читал или нет... и перед тем как купить след книгу решил спросить у вас, что бы не попасть снова в такую ситуацию с прочитанно книгой (книга стоит 200 рублей)...

P.s. будут еще моменты, если кто нибуль ответить на эти вопросы...
Kopcap
1."Выбор оружия" или "Сердце Зоны" (точно не помню которая из них, писатель Андрей Левицкий, это серия из двух книг)
5.Василий Орехов - "Линия Огня"
6.Андрей Левицкий и Лев Жаков - "Охотники на мутантов"

читал все про которые ты написал, но не все названия помню.
если что всплывет в памяти напишу.
Kopcap
2 и 3 - это Василий Орехов - "Зона поражения"
anti
Почти все пункты из книг Орехова про сталкера Хемуля. Говорят третья скоро выйти должна. Одни из лучших книг серии.
Советую купить и прочитать Дезертира (Степанов) и Мечту на поражение (Калугин)
Sfaurautik
Цитата(anti @ 5.5.2010, 20:32) *

Почти все пункты из книг Орехова про сталкера Хемуля. Говорят третья скоро выйти должна. Одни из лучших книг серии.
Советую купить и прочитать Дезертира (Степанов) и Мечту на поражение (Калугин)

Дезертир, это про солдата, и про то как в зоне есть свои рубли, которым цена совсем друга...
а Вот вторая я не знаю, есть какая то книга про сталкера Гупи, который любил кофе... и в конце выстрел сделал себе в голову... из калаша...
anti
Цитата(Sfaurautik @ 5.5.2010, 21:46) *

Дезертир, это про солдата, и про то как в зоне есть свои рубли, которым цена совсем друга...
а Вот вторая я не знаю, есть какая то книга про сталкера Гупи, который любил кофе... и в конце выстрел сделал себе в голову... из калаша...

ну вот они и есть...еще две книги идентифицировали считай)
Sfaurautik
Цитата(anti @ 5.5.2010, 21:55) *

ну вот они и есть...еще две книги идентифицировали считай)

4. Книга про то как в центр зоны шли сталкеры в научные лаборатории, а там в компьютор вставили диск который должен был запустить О сознание....

вот не знаешь название?
anti
есть похожий момент в "Зоне поражения", там ведь американские туристы как раз искали бункер с сервером, чтобы скинуть для хозяев зоны коды для расширения...не это? их еще бюреры в комнате заперли
Sfaurautik
Цитата(anti @ 5.5.2010, 22:01) *

есть похожий момент в "Зоне поражения", там ведь американские туристы как раз искали бункер с сервером, чтобы скинуть для хозяев зоны коды для расширения...не это? их еще бюреры в комнате заперли

Неее... тут чувак какой то нес кейс в зону... а в кейсе был диск типа, который бы запустил О-Сознание... он вроде еще 2 сталкеров нанял что бы пройти к этой лаборатории...
anti
Сам не читал, но судя по описанию похоже на "В зоне тумана"

Угрюмый - удачливый сталкер со стажем. Однако окружающие не принимают его всерьез. Он не лезет на рожон, сбывает посредственные артефакты по посредственной цене, не вступает в конфликты, не одалживает и не берет в долг. Единственный приятель Угрюмого - веселый и жизнерадостный сталкер, самасброд и балагур Мунлайт. И эта странная парочка соглашается взять заказ странного паренька, предлагающего любые деньги тем, кто проведет его в сердце Зоны - к Монолиту...
Угрюмый не верит, что Монолит существует. Мунлайту вообще все равно, в каком месте Зоны рисковать своей шкурой. Но деньги есть деньги, а заказ есть заказ - и они отправляются к овеянному жуткими и неправдоподобными легендами четвертому энергоблоку...
Sfaurautik
Цитата(anti @ 5.5.2010, 22:16) *

Сам не читал, но судя по описанию похоже на "В зоне тумана"

Угрюмый - удачливый сталкер со стажем. Однако окружающие не принимают его всерьез. Он не лезет на рожон, сбывает посредственные артефакты по посредственной цене, не вступает в конфликты, не одалживает и не берет в долг. Единственный приятель Угрюмого - веселый и жизнерадостный сталкер, самасброд и балагур Мунлайт. И эта странная парочка соглашается взять заказ странного паренька, предлагающего любые деньги тем, кто проведет его в сердце Зоны - к Монолиту...
Угрюмый не верит, что Монолит существует. Мунлайту вообще все равно, в каком месте Зоны рисковать своей шкурой. Но деньги есть деньги, а заказ есть заказ - и они отправляются к овеянному жуткими и неправдоподобными легендами четвертому энергоблоку...

Вот эту книгу только что купил буквально дня 3 назад прочитал... Не очень мне понравилась она конечно... закончили не с пафосом...
Не сравнится все с тем же Хемулем...

anti
Цитата(Sfaurautik @ 5.5.2010, 21:09) *

Неее... тут чувак какой то нес кейс в зону... а в кейсе был диск типа, который бы запустил О-Сознание... он вроде еще 2 сталкеров нанял что бы пройти к этой лаборатории...

up тему

прочитал эту книгу...Контрольный выброс
есть еще читающие сталкерские книги?
Ran_Kerui
вот всё что у меня есть из книг по теме сталкер

STALKER.ZIP - 23.1 Mb
anti
Цитата(Ran_Kerui @ 17.2.2011, 21:40) *

вот всё что у меня есть из книг по теме сталкер

может меня неправильно поняли...я спрашивал есть ли читатели этой серии
книги-то у меня все есть
RootsMan
Цитата(anti @ 17.2.2011, 21:48) *

я спрашивал есть ли читатели этой серии

племянник читает их, я сам не рискую, опасаюсь за свой мозг) спросил -че читаешь? Сталкера, грит. -Стругацких? Нет книжку по игре написанную.
Вот так...
Deja Vu
Цитата(anti @ 17.2.2011, 21:48) *

может меня неправильно поняли...я спрашивал есть ли читатели этой серии
книги-то у меня все есть

Прочитал все книги этой серии(ну или почти все)
Большая часть происходит в игровом мире зоны. При чем достаточно больше количество, прям по сюжету игры.
Около половины изменяют зону не в лучшую сторону.

Могу подборку сделать, на выходных, самых интересных книг.

(особенно запомнилась книга про Немо, сейчас не скажу автора и название)
RedE(yes)
Могу выложить 51 книгу, если кому нужно smile3.gif Хотя их итак вагон везде...
Перечитываю сначала все книги второй раз smile3.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.