Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как подключить компьютер к телевизору
Форум KAZANHOME > Технологии > Железо
Said
хочу подключить компьютер к телевизору, но точно не знаю как поступить.Чтобы была возможность смотреть кино одновременно через комп и телевизор. телек ЖК. На видюхе разъема Tv-out нет, поэтому это вариант отпадает. Но имеются разъемы DVI-I, HDMI. Как вариант возможно ли подключить не через видюху (а именно через разъемы на материнке) Жду вашей помощи, через что лучше подключить, и как че
УНИКАЛЬНЫЙ
Аналогичный вопрос, только в расширенном варианте.
Можно ли таким же образом, но только записывать с телека. Телек обычный с аналоговыми входами-выходами тип тюльпан.
Лётчик
Цитата(Said @ 25.4.2010, 22:30) *

хочу подключить компьютер к телевизору, но точно не знаю как поступить. Чтобы была возможность смотреть кино одновременно через комп и телевизор. На видюхе разъема Tv-out нет, поэтому это вариант отпадает. Но имеются разъемы DVI-I, HDMI. Как вариант возможно ли подключить не через видюху (а именно через разъемы на материнке) Жду вашей помощи, через что лучше подключить, и как че

и как ты себе это представляешь??? понимаю если на телевизоре есть такие же разьемы, тв аут он наверное для того и придуман? у меня организовано s-video > тюльпаны

Цитата(УНИКАЛЬНЫЙ @ 25.4.2010, 22:35) *

Аналогичный вопрос, только в расширенном варианте.
Можно ли таким же образом, но только записывать с телека. Телек обычный с аналоговыми входами-выходами тип тюльпан.

чтобы записывать с телека нужна карта видео захвата, вариант 1: купить тв тюнер и не париться, там кстать есть средства для захвата видео, в том числе и с обычного телека-)
enott
если нет s-video бывают вот такие переходники

http://img10.allegroimg.pl/photos/oryginal...1/19/1012311989

ну а звук обычным кабелем миниджек-два тюльпана

а лучше. напишите, какие разъёмы есть на телеке
Said
мне бы желательно (шнур\кабель) длиной не меньше 3,4 метров. разъемы:
VGA (15-пиновый коннектор D-Sub), аудиовход миниджек 3.5 мм, 2xHDMI, 2xSCART, компонентный вход, аудиовход 2xRCA, USB, вход S-Video, аудиовход 2xRCA, HDMI
Лётчик
Цитата(Said @ 26.4.2010, 12:41) *

мне бы желательно (шнур\кабель) длиной не меньше 3,4 метров. разъемы:
VGA (15-пиновый коннектор D-Sub), аудиовход миниджек 3.5 мм, 2xHDMI, 2xSCART, компонентный вход, аудиовход 2xRCA, USB, вход S-Video, аудиовход 2xRCA, HDMI

на обоих устройствах есть шдми... в чем собстна проблема то?-) бежишь в магз и покупаешь-)
УНИКАЛЬНЫЙ
Цитата(enott @ 26.4.2010, 12:32) *

если нет s-video бывают вот такие переходники

http://img10.allegroimg.pl/photos/oryginal...1/19/1012311989

ну а звук обычным кабелем миниджек-два тюльпана

а лучше. напишите, какие разъёмы есть на телеке

Обычные тюльпаны у меня, телек довольно таки старенький уже.
Captain Vzhik
Цитата(Said @ 25.4.2010, 22:30) *

хочу подключить компьютер к телевизору, но точно не знаю как поступить.Чтобы была возможность смотреть кино одновременно через комп и телевизор. телек ЖК. На видюхе разъема Tv-out нет, поэтому это вариант отпадает. Но имеются разъемы DVI-I, HDMI. Как вариант возможно ли подключить не через видюху (а именно через разъемы на материнке) Жду вашей помощи, через что лучше подключить, и как че

Модель ЖК назови...
По идее через HDMI телик должен подключаться. Но не обязан.. ok.gif
А обычный телик, в котором тока тюльпаны, либо SCART, либо S-Video не подключить.
DVI-I и HDMI - это цыфра, а тюльпаны, либо SCART, либо S-Video - аналог...
Без преобразователя (конвертатора) никак pardon.gif
Кстати на том же сайте есть шнурок dvi-to-svideo, но насколько он "безопасен" - не знаю

Цитата(enott @ 26.4.2010, 12:32) *

если нет s-video бывают вот такие переходники
http://img10.allegroimg.pl/photos/oryginal...1/19/1012311989

Еще не факт, что видюха сможет выдать через VGA обычный линейный видеосигнал, в котором сложены все 3 цвета и синхронизация.
Этот переходник как раз для "так умеющей" видюхи видимо предназначен.
А обычную, у которой не будет распайки для линейного видео, и спалить не долго.. pleasantry.gif

Кстати скинь ссылку на сайт, где ты енту картинку взял..

P.S. Уже нашел...
Адаптер VGA - S-Video RCA
Цитата
Адаптер VGA - S-Video RCA позволяет подключать Ваш персональный компьютер к любому устройству поддерживающих TV, S-Video или RCA вход (Телевизоры, LCD, плазменные панели)
Ваша видеокарта должна поддерживать функцию TV-выход через VGA-порт
Лётчик
Цитата(Captain Vzhik @ 26.4.2010, 18:57) *

Модель ЖК назови...
По идее через HDMI телик должен подключаться. Но не обязан.. ok.gif
А обычный телик, в котором тока тюльпаны, либо SCART, либо S-Video не подключить.
DVI-I и HDMI - это цыфра, а тюльпаны, либо SCART, либо S-Video - аналог...
Без преобразователя (конвертатора) никак pardon.gif
Кстати на том же сайте есть шнурок dvi-to-svideo, но насколько он "безопасен" - не знаю
Еще не факт, что видюха сможет выдать через VGA обычный линейный видеосигнал, в котором сложены все 3 цвета и синхронизация.
Этот переходник как раз для "так умеющей" видюхи видимо предназначен.
А обычную, у которой не будет распайки для линейного видео, и спалить не долго.. pleasantry.gif

Кстати скинь ссылку на сайт, где ты енту картинку взял..

P.S. Уже нашел...
Адаптер VGA - S-Video RCA

я вообще не догоняю чо тут париться, 2 одинаковых разьема , вот другой вопрос как это настроить-)) тут уже свои пироги...
Captain Vzhik
Цитата(Лётчик @ 26.4.2010, 19:40) *

я вообще не догоняю чо тут париться, 2 одинаковых разьема , вот другой вопрос как это настроить-)) тут уже свои пироги...

Да я че то не сразу увидел, какие именно разъемы на телике у Said оказались. blush2.gif
В его случае да, Шнур HDMI-HDMI 5.0 м gold и все.
А вот с УНИКАЛЬНЫЙ не все так просто, если нет линейного видеовыхода на видеокарте. not_i.gif



УНИКАЛЬНЫЙ
Цитата(Captain Vzhik @ 26.4.2010, 20:14) *

Да я че то не сразу увидел, какие именно разъемы на телике у Said оказались. blush2.gif
В его случае да, Шнур HDMI-HDMI 5.0 м gold и все.
А вот с УНИКАЛЬНЫЙ не все так просто, если нет линейного видеовыхода на видеокарте. not_i.gif

Короче надо дуть в МЭЛТ или в KEI, предварительно записав конфигурацию материнки и с консультантами пообщаться я думаю. Наверняка существует какой нить модуль с аналоговыми вх-вых мне кажется. Мне надо чтоб именно можно было не только смотреть, но и записывать скажем. Допустим захотел я оцифровать видео с видеокассеты и бац, у меня есть такая возможность, при этом ещё можно сделать обработку на компе.
Captain Vzhik
Вариант AverMedia EZ Capture за 899.00 р. в KEY smile3.gif
Но лучше взять AverMedia DVD EZ Maker Gold за 1310.00 р. У него чип Philips, а это очень и очень гуд. good.gif
alexsx061
Цитата(УНИКАЛЬНЫЙ @ 26.4.2010, 20:39) *

Короче надо дуть в МЭЛТ или в KEI, предварительно записав конфигурацию материнки и с консультантами пообщаться я думаю. Наверняка существует какой нить модуль с аналоговыми вх-вых мне кажется. Мне надо чтоб именно можно было не только смотреть, но и записывать скажем. Допустим захотел я оцифровать видео с видеокассеты и бац, у меня есть такая возможность, при этом ещё можно сделать обработку на компе.


Купить ТВ тюнер.Там порты обычно есть не только вход, композит (двд плеера,видеомагнитофоны)+ компонент(двд,ps2, xbox360 и т.д) +rf модуль(антенна), fm подсоединяешь к компьютеру, но и выход с него обычно RGB шнур к ТВ уже что купишь на другом конце хочешь скарт в телик воткнешь,хочешь композит.В дешевых тюльпан-тюльпан от тв тюнера к телику.Наоборот тоже если на телике
есть не только вход,но и выход.(или двд,или же другом устройстве)
Для твоих задач подойдет обычный дешевый аналоговый тюнер не дороже 1700 рублей. Можно доплатить еще 500 и взять цифровой тюнер+аналог.Будет лучше и по подключению и так далее.

А если денег совсем нет,но хочется на ТВ смотреть и записать Можно взять USB китайский тв тюнер.А от телека через тюльпаны записать видео например с двд(видеомагнитофона).Антенну к нему привидеться подвести,дешево и сердито.

Самый дешевый способ hdmi-hdmi работает в обе стороны.Но на только тот канал который транслируем по ТВ.Остальное софтом,захват и просмотр.


Лётчик
Цитата(УНИКАЛЬНЫЙ @ 26.4.2010, 20:39) *

Короче надо дуть в МЭЛТ или в KEI, предварительно записав конфигурацию материнки и с консультантами пообщаться я думаю. Наверняка существует какой нить модуль с аналоговыми вх-вых мне кажется. Мне надо чтоб именно можно было не только смотреть, но и записывать скажем. Допустим захотел я оцифровать видео с видеокассеты и бац, у меня есть такая возможность, при этом ещё можно сделать обработку на компе.

вы что какой глупый, я вам выше уже ответил что нужно!
Said
приветсвую всех.
в общем подключил комп к тв через кабель http://www.nix.ru/autocatalog/cables/HDMI_...4.55_42292.html
все работает. Но проблема в следующем. во время подключения телевизора и монитора одновременно ( Монитор подключен через VGA) на телевизоре все нормально, но на мониторе показывает только картинку рабочего стола, ни ярлыков, не курсора, а на телевизоре все есть. Можно ли зделать так чтобы в обоих экранах было все норм? и например, в дальнейшем, задействовать телевизор переключением одной кнопки в драйвере? не отстоединяя кабель HDMI DVI
Captain Vzhik
У тебя видимо основным монитром стал телевизор.
Надо в свойствах рабочего стола выбрать номер 1 монитор по умолчанию.
И никаких кнокоп нажимать не придется: на монике будет все, что нужно, а телик будет просто теликом с голым фоном.
Said
Цитата(Captain Vzhik @ 19.5.2010, 10:49) *

У тебя видимо основным монитром стал телевизор.
Надо в свойствах рабочего стола выбрать номер 1 монитор по умолчанию.
И никаких кнокоп нажимать не придется: на монике будет все, что нужно, а телик будет просто теликом с голым фоном.

спасибо) получается второй экран может быть только с голым фоном? а возможно ли как два монитора? или это требует, больших системных ресурсов? 1280x1024 и 1920x1080 соответсвенно
Розовый
Цитата(Said @ 19.5.2010, 11:27) *

спасибо) получается второй экран может быть только с голым фоном? а возможно ли как два монитора? или это требует, больших системных ресурсов? 1280x1024 и 1920x1080 соответсвенно

поставь "клон" у тебя сейчас стоит дуал виев
Said
Цитата(Розовый @ 19.5.2010, 11:58) *

поставь "клон" у тебя сейчас стоит дуал виев

че за клон?
Розовый
Цитата(Said @ 19.5.2010, 13:17) *

че за клон?

там есть несколько вариантов просмотра картинки, ищи в настройках.
shn-AID-er
А если на видеокарте 2 выхода DVI(gf 295) и в телеке он есть, возможно чтоб работал и монитор и телек одновременно, а то у меня не получилось, получилось ток через нвидиовские настройки переключать их, но это не удобно, да и монитор поблек.
Розовый
Цитата(shn-AID-er @ 19.5.2010, 15:29) *

А если на видеокарте 2 выхода DVI(gf 295) и в телеке он есть, возможно чтоб работал и монитор и телек одновременно, а то у меня не получилось, получилось ток через нвидиовские настройки переключать их, но это не удобно, да и монитор поблек.

в режиме клона должно работать имхо, но блин вся эта настройка это танец с бубном...
Топтыгин
такой вопросик. а можно ли поключать DVI разъем к видюхе, при включенном компе?
Розовый
Цитата(DEADPOOL @ 19.5.2010, 16:22) *

такой вопросик. а можно ли поключать DVI разъем к видюхе, при включенном компе?

лучше делать это в выключенном состоянии обоих-)
ps я вообще никогда не отрубаю ничего-) но лучше выруби тебе спокойней будет-)
Звукотехник
Цитата
такой вопросик. а можно ли поключать DVI разъем к видюхе, при включенном компе?

Ничего страшного, там всё это продумано.
Said
странно, в драйвере обнаружил следующее
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
видеокарта 9800GT, HDCP поддерживает. почему тогда уведомляет что не поддерживает? blink.gif
Captain Vzhik
Цитата(Звукотехник @ 19.5.2010, 17:05) *

Ничего страшного, там всё это продумано.

На Бога надейся - да сам не плошай.
По идее да, контур разъема (металлическая оправа) первым делом с массой корпуса состыковывается и если че - все уйти на землю должно. А земля есть? Да и в телике не дай че то где то "утекает"...
Потому все же лучше все выключить, подключить и заново включить.
Сгоревших выдеовыходов на видюхах пално встречал и до сих пор встречаю.
Розовый
Цитата(Captain Vzhik @ 19.5.2010, 17:44) *

На Бога надейся - да сам не плошай.
По идее да, контур разъема (металлическая оправа) первым делом с массой корпуса состыковывается и если че - все уйти на землю должно. А земля есть? Да и в телике не дай че то где то "утекает"...
Потому все же лучше все выключить, подключить и заново включить.
Сгоревших выдеовыходов на видюхах пално встречал и до сих пор встречаю.

вот и я про тоже.... технику лучше в холодном режиме включать-)
Captain Vzhik
Цитата(Said @ 19.5.2010, 17:42) *

странно, в драйвере обнаружил следующее
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
видеокарта 9800GT, HDCP поддерживает. почему тогда уведомляет что не поддерживает? blink.gif

Не парься. Телик кажет? Ну вот и все.
А HDCP (High-Bandwidth Digital Content Protection) - это протокол защиты широкополосных цифровых данных- это один из вариантов системы управления правами доступа к цифровым данным (DRM). HDCP разработан корпорацией Intel для управления доступом к данным аудио и видео, передаваемым по интерфейсам DVI и HDMI.

Можешь почитать тут

В общем оно тока для того нужно, чтобы соседи, через стенку которые, от твоего кабеля, если он фонить будет, не смогли на своих теликах порнуху твою глядеть... rofl.gif
Said
Цитата(Captain Vzhik @ 19.5.2010, 17:48) *

Не парься. Телик кажет? Ну вот и все.
А HDCP (High-Bandwidth Digital Content Protection) - это протокол защиты широкополосных цифровых данных- это один из вариантов системы управления правами доступа к цифровым данным (DRM). HDCP разработан корпорацией Intel для управления доступом к данным аудио и видео, передаваемым по интерфейсам DVI и HDMI.

Можешь почитать тут

В общем оно тока для того нужно, чтобы соседи, через стенку которые, от твоего кабеля, если он фонить будет, не смогли на своих теликах порнуху твою глядеть... rofl.gif

rofl.gif я то думал это возможности улучшения качетва, для просмотра фильмов на большом экране или что то в этом роде smile3.gif
еще вопрос возник
в настроках отображается что телевизор это экран номер один, а монитор это номер два
вот Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Проблема: из-за неверной нумерации Windows думает, что телевизор - это компьютерный монитор, а монитор - это проектор, при работе с меню, вызываемом по комбинации клавиш Win + P (displayswitch.exe). И некоторые очень редкие приложения при своем первом старте выводят свое окно на телевизор. Да и вовсе привычно когда монитор это 1 !
Как сменить нумерацию? cray.gif crazy.gif shok.gif
Розовый
Цитата(Said @ 19.5.2010, 17:56) *

rofl.gif я то думал это возможности улучшения качетва, для просмотра фильмов на большом экране или что то в этом роде smile3.gif
еще вопрос возник
в настроках отображается что телевизор это экран номер один, а монитор это номер два
вот Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Проблема: из-за неверной нумерации Windows думает, что телевизор - это компьютерный монитор, а монитор - это проектор, при работе с меню, вызываемом по комбинации клавиш Win + P (displayswitch.exe). И некоторые очень редкие приложения при своем первом старте выводят свое окно на телевизор. Да и вовсе привычно когда монитор это 1 !
Как сменить нумерацию? cray.gif crazy.gif shok.gif

монитор поставь первым, и внизу выбери Клон я не помню как точно он называется...
Звукотехник
Цитата
На Бога надейся - да сам не плошай.По идее да, контур разъема (металлическая оправа) первым делом с массой корпуса состыковывается и если че - все уйти на землю должно. А земля есть? Да и в телике не дай че то где то "утекает"...Потому все же лучше все выключить, подключить и заново включить.Сгоревших выдеовыходов на видюхах пално встречал и до сих пор встречаю.

Ну во-первых когда у тебя комп и монитор в одну евро розетку включены, то они уже соединены между собой.
Главное когда провод во что-нибудь одно воткнут не замкунть внутренними штырями на корпус - это сделать не легко, т.к. при отсутствии заземления на корпусе половина сетевого напряжения - причина сжигания звуках и прочего.
На счёт сгоревших видеовыходов - это косо сделанное, такое часто встречается, например на всяких с-видео на видюхах.
Если уж сильно сыкотно, то можете выкл. монитор, но с двай и дсаб я не думаю что частые случае поломок, т.к. это сильно постаратся надо.
Said
Цитата(Розовый @ 19.5.2010, 18:18) *

монитор поставь первым, и внизу выбери Клон я не помню как точно он называется...

в этом то и весь прикол! я не знаю как сделать его первым, так то он выбран основным, но он не первый
Punisher
Цитата(DEADPOOL @ 19.5.2010, 16:22) *

такой вопросик. а можно ли поключать DVI разъем к видюхе, при включенном компе?

скажу по своему случаю. делал так пару раз, подключая телик - ничего произошло. но больше не осмеливался - так есть риск сгорения HDMI портов, из за проблем с заземлением. Тут как раз про это Вжик и Звукотехник спорят)

Кстати раз вопрос зашел выше, если к примеру к компу подключены 2 монитора, жрет ли это больше системных ресурсов, чем например при одном мониторе? blink.gif
Розовый
Цитата(Said @ 19.5.2010, 18:23) *

в этом то и весь прикол! я не знаю как сделать его первым, так то он выбран основным, но он не первый

блин я не помню как точно сделать... у меня не вин7, попробуй ребут винды... там внизу еще дом настройки.. мб там есть.

Цитата(Punisher @ 19.5.2010, 18:28) *

скажу по своему случаю. делал так пару раз, подключая телик - ничего произошло. но больше не осмеливался - мало ли. Тут как раз про это Вжик и Звукотехник спорят)

Кстати раз вопрос зашел выше, если к примеру к компу подключены 2 монитора, жрет ли это больше системных ресурсов, чем например при одном мониторе? blink.gif

думаю да... т.к ему 2 картинки нужно выводить...
Punisher
Цитата(Said @ 19.5.2010, 17:56) *

в настроках отображается что телевизор это экран номер один, а монитор это номер два
вот Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Проблема: из-за неверной нумерации Windows думает, что телевизор - это компьютерный монитор, а монитор - это проектор, при работе с меню, вызываемом по комбинации клавиш Win + P (displayswitch.exe). И некоторые очень редкие приложения при своем первом старте выводят свое окно на телевизор. Да и вовсе привычно когда монитор это 1 !
Как сменить нумерацию? cray.gif crazy.gif shok.gif

хмм видел где то такое
Said
Цитата(Said @ 19.5.2010, 17:56) *

rofl.gif я то думал это возможности улучшения качетва, для просмотра фильмов на большом экране или что то в этом роде smile3.gif
еще вопрос возник
в настроках отображается что телевизор это экран номер один, а монитор это номер два
вот Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Проблема: из-за неверной нумерации Windows думает, что телевизор - это компьютерный монитор, а монитор - это проектор, при работе с меню, вызываемом по комбинации клавиш Win + P (displayswitch.exe). И некоторые очень редкие приложения при своем первом старте выводят свое окно на телевизор. Да и вовсе привычно когда монитор это 1 !
Как сменить нумерацию? cray.gif crazy.gif shok.gif

UP Народ реально нужна ваша помощь! еще заметил когда манитор в роли второго экрана, при загрузке винды монитор

начинает работать только при входе в систему. то есть при загрузки Windows, и черном экране с белыми надписями, во время

которого происходит писк, на экране ничего нет
Розовый
Цитата(Said @ 19.5.2010, 21:49) *

UP Народ реально нужна ваша помощь! еще заметил когда манитор в роли второго экрана, при загрузке винды монитор

начинает работать только при входе в систему. то есть при загрузки Windows, и черном экране с белыми надписями, во время

которого происходит писк, на экране ничего нет

разверни доп параметры и скрин, а еще лучше в аську постучись...
Said
Цитата(Розовый @ 19.5.2010, 22:52) *

разверни доп параметры и скрин, а еще лучше в аську постучись...

в доп параметрах нет такой опции!! чтобы сменить нумерацию
там только сведения о драйверах
montecarlopoker12
Цитата(Said @ 20.5.2010, 20:32) *

в доп параметрах нет такой опции!! чтобы сменить нумерацию
там только сведения о драйверах



У тебя телик не телик,а на самом деле ЖК или Плазма с внутренним тюнером.Где-то в драйверах нвидия должна быть галка выход на основной монитор.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.