Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Metro 2033
Форум KAZANHOME > Компьютерные игры и сервисы > Игры > Компьютерные игры
Sta-lker
Изображение

Разработчик: Изображение 4A Games
Издатель: Изображение Акелла, мир - THQ
Дата выпуска: 19 марта 2010 года
Жанр: FPS, survival horror
Платформа: Изображение Изображение
Игровой движок: 4А Engine
Режим игры: Одиночная игра
Сайт: metro2033.ru

В 2013 году мир был разрушен глобальной катастрофой, уничтожившей население Земли и превратившей ее поверхность в отравленную пустошь. Горстка выживших нашла убежище в глубинах московского метро, а человеческая цивилизация вновь погрузилась в Темные века.
Сейчас на дворе 2033-й год. Целое поколение людей родилось и выросло под землей, наблюдая, как их осажденные Города-Метростанции сражаются за выживание друг с другом и с кошмарными мутантами, что ожидают снаружи.
Атмосферный шутер от первого лица, созданный по мотивам бестселлера Дмитрия Глуховского. Игра «Метро 2033», события которой разворачиваются в разрушенной подземке постапокалиптической Москвы, - это гнетущая история тяжелейшего выживания, где судьба человечества находится в ваших руках.
Вы - Артем, обычный москвич, рожденный еще до мирового апокалипсиса, но выросший под землей. Никогда до этого он не покидал пределов своей, уже ставшей родной ему станции Метро, но судьба решила по-своему. Теперь он вынужден выполнить миссию всей своей жизни: пробраться в центр московского Метрополитена и предупредить остатки человеческого общества о грядущей опасности, или умереть в пути и обречь выживших на верную гибель.

Launch Trailer | Trailer #2 | Gameplay video
Dmitrii
Прикольная игра)но блин процессор не тянет......
Как обновлю сразу поставлю заного и буду проходить))
Punisher
не поздновато ли тему то создали?) а так игра хорошая, графика радует, но вот назвать ее хорошим Экшеном язык не поворачивается.+Коридорный сюжет где идешь по заданному пути без вариантов. На мой взгляд что ее отличает от игры Сталкер, так это немного лучшая графика, оригинальность сюжета, задумка самой игры в целом, присутствия необычного хоррора, напоминающего F.E.A.R.

Цитата(Dmitrii @ 25.4.2010, 22:47) *

Прикольная игра)но блин процессор не тянет......
Как обновлю сразу поставлю заного и буду проходить))

как это не тянет?) это твой то ATHLON X2 7550 2.5 ГГц? мой старичок E6300 2.8 Ghz и то на высоких 30 - 60фпс выдает
Sta-lker
У меня на 478 пеньке 2,8ггц летает без проблем.
Игра действительно не шедевр, не лучше сталкера
Said
Цитата(Sta-lker @ 25.4.2010, 22:59) *

У меня на 478 пеньке 2,8ггц летает без проблем.
Игра действительно не шедевр, не лучше сталкера

а на каких настройках играете, и какая видеокарта если не секрет?
Цитата
не лучше сталкера

и чем же она лучше сталкера??))
Sta-lker
Цитата(Said @ 25.4.2010, 23:11) *

а на каких настройках играете, и какая видеокарта если не секрет?

и чем же она лучше сталкера??))


Карта сапфир или сапфаер (хз как точно) аgp 2600 512 метров, 2гига оперы. Настроики максимальные. В самом начале после загрузки игры, пару сек игра притормаживает, потом бегает без проблем.

я написал: "не лучше сталкера", т.е хуже. Хотя до конца не прошел её еще.
Said
Цитата(Sta-lker @ 25.4.2010, 23:19) *

я написал: "не лучше сталкера", т.е хуже. Хотя до конца не прошел её еще.

а сори, неправильно прочитал....
Топтыгин
честно говоря 1 игра где я увидел детей rofl.gif
Punisher
Цитата(Sta-lker @ 25.4.2010, 23:19) *

Карта сапфир или сапфаер (хз как точно) аgp 2600 512 метров, 2гига оперы. Настроики максимальные. В самом начале после загрузки игры, пару сек игра притормаживает, потом бегает без проблем.

на 478 пеньке 2,8ггц, с аgp 2600 комфортно идет на максимальных? Изображение
Sta-lker
Цитата(Punisher @ 25.4.2010, 23:34) *

на 478 пеньке 2,8ггц, с аgp 2600 комфортно идет на максимальных? Изображение

да, последний Сall of Duty тоже бегал на максимуме. Операционка ХР, правда запускаю режим турбо в TuneUp, но и без него игрушки бегают.
Dmitrii
Цитата(Punisher @ 25.4.2010, 22:50) *

как это не тянет?) это твой то ATHLON X2 7550 2.5 ГГц? мой старичок E6300 2.8 Ghz и то на высоких 30 - 60фпс выдает

Не этот проц возьму на днях,пока стоит Athlon 64 3200+ а он слабоват для такой игры not_i.gif
Sta-lker
Цитата(Dmitrii @ 26.4.2010, 11:39) *

Не этот проц возьму на днях,пока стоит Athlon 64 3200+ а он слабоват для такой игры not_i.gif

у меня же тянет
Punisher
Цитата(Sta-lker @ 26.4.2010, 11:49) *

у меня же тянет

извини конечно, но что то не верится что бы на твоем конфиге комфортно шла на Максимуме!проц то одноядерный,+ видюха на шине AGP, она аналог 8600GT
вот посмотри обзор, и результаты этой карты не в самых свежих играх http://www.overclockers.ru/lab/26541.shtml что уж говорить об игре 2010 года. bye.gif на моем то, на высоких FPS не очень комфортный. сколько у тебя FPS выдает? можешь скинуть результаты бенчмарка?
мой конфиг если что: проц описал выше, 9800GT, 2048 mb
Dmitrii
Цитата(Sta-lker @ 26.4.2010, 11:49) *

у меня же тянет

ну как сказать,у меня тоже тянет поиграть можно,и разницы нет на каких настройках я играю лаги одинаковые и при макс настройках и при минимальных dance3.gifТам даже не лаги а притормаживания при нападении монстров и скачки при развороте мышки glare.gif
Так что подожду возьму проц и буду наслождаться игрой good.gif
Sta-lker
Цитата(Dmitrii @ 26.4.2010, 12:30) *

ну как сказать,у меня тоже тянет поиграть можно,и разницы нет на каких настройках я играю лаги одинаковые и при макс настройках и при минимальных dance3.gifТам даже не лаги а притормаживания при нападении монстров и скачки при развороте мышки glare.gif
Так что подожду возьму проц и буду наслождаться игрой good.gif

может у тебя не в проце дело?
Dmitrii
Цитата(Sta-lker @ 26.4.2010, 12:39) *

может у тебя не в проце дело?

Да даже не знаю теперь,а в чем тогда?
Процессор Athlon 64 3200+
Видео карта GeFоrce GT 220
3 гига оперативки
Даже не знаю в чем из этого кроме процессора может быть трабла(
Said
Цитата(Sta-lker @ 25.4.2010, 23:39) *

да, последний Сall of Duty тоже бегал на максимуме. Операционка ХР, правда запускаю режим турбо в TuneUp, но и без него игрушки бегают.

Цитата
Минимальные системные требования:
Двухядерный процессор (Core 2 Duo или что-нибудь получше);

а твой проц соотвествует этим минимальным требованиям чтобы играть на таких настройках ? :D не говоря о рекомендуемых
значит у тебя crysis тоже должен идти на максималках? to_keep_order.gif зря значит люди покупают дорогущие машины, когда можно поиграть на таком компе :D
Sta-lker
Цитата(Punisher @ 26.4.2010, 12:30) *

извини конечно, но что то не верится что бы на твоем конфиге комфортно шла на Максимуме!проц то одноядерный,+ видюха на шине AGP, она аналог 8600GT
вот посмотри обзор, и результаты этой карты не в самых свежих играх http://www.overclockers.ru/lab/26541.shtml что уж говорить об игре 2010 года. bye.gif на моем то, на высоких FPS не очень комфортный. сколько у тебя FPS выдает? можешь скинуть результаты бенчмарка?
мой конфиг если что: проц описал выше, 9800GT, 2048 mb

Ради интереса запустил фубар, звук убрал, режим турбо не включал. На высоких и максимальных настройках Артем как пьяный шарахался по метро. В общем, учитывая что фубар не тяжелый плеер, система у меня работает на пределе.
И еще, как мне показалось,современные игры 2009/2010 не смотря на то, что у них графика лучше, запускаются быстрее, т.е менее требовательны к системе.

Цитата(Dmitrii @ 26.4.2010, 12:45) *

Да даже не знаю теперь,а в чем тогда?
Процессор Athlon 64 3200+
Видео карта GeFоrce GT 220
3 гига оперативки
Даже не знаю в чем из этого кроме процессора может быть трабла(

не может быть, что блок питания не тянет, или тупо система греется? Я радиатор частенько чищу, термопасту наношу, системник открытый стоит. Винда не тормозит?
Dmitrii
Цитата(Sta-lker @ 26.4.2010, 12:55) *

Ради интереса запустил фубар, звук убрал, режим турбо не включал. На высоких и максимальных настройках Артем как пьяный шарахался по метро. В общем, учитывая что фубар не тяжелый плеер, система у меня работает на пределе.
И еще, как мне показалось,современные игры 2009/2010 не смотря на то, что у них графика лучше, запускаются быстрее, т.е менее требовательны к системе.
не может быть, что блок питания не тянет, или тупо система греется? Я радиатор частенько чищу, термопасту наношу, системник открытый стоит. Винда не тормозит?

да ты прав,системки написаные разработчиками не показатель...Тот же самый GTA 4 какие там требования?Минимальные 2 ядра 2 гига и.т.д
и что?Люди играю на своих старых пеньках с нормальной графикой))
Sta-lker
Цитата(Said @ 26.4.2010, 12:52) *

а твой проц соотвествует этим минимальным требованиям чтобы играть на таких настройках ? :D
значит у тебя crysis тоже должен идти на максималках? to_keep_order.gif зря значит люди покупают дорогущие машины, когда можно поиграть на таком компе :D

я не геймер, потому далеко не во все игры играю, кризис себе не ставил.
Вообще, заметил такую тенденцию, производители игр идут на встречу пользователям, в плане улучшают графику без серьезных повышений требований к системе, оно и понятно, им есть резон, чтоб их товар был востребованным.
У меня деньги есть, отличный комп хоть седня могу купить, но смысл??
Dmitrii
Цитата(Sta-lker @ 26.4.2010, 12:55) *

не может быть, что блок питания не тянет, или тупо система греется? Я радиатор частенько чищу, термопасту наношу, системник открытый стоит. Винда не тормозит?

Ну БП в таких играх как COD MW 2 тянет нормально на выше чем среднее настройки,L4D2 на максимальных(Может не показатель)
БП вроде 350 или 450 W
Винда не тормозит,системник тоже окрытый,не греется - полисошу чищу его раз в месяц может реже.Пасту вот тока не наносил с покупки,хотя в теста ЦПУ-З и Евереста вроде темпу нормальную кажет good.gif
Punisher
ха, интересно как это на моем конфиге игра на максималках страшно тормозит?)
вывод: выходит вы парни хардкорщики, если играете на 5-10 фпс, диафильм то не устаете смотреть?
Sta-lker
Цитата(Punisher @ 26.4.2010, 13:03) *

ха, интересно как это на моем конфиге игра на максималках страшно тормозит?)
вывод: выходит вы парни хардкорщики, если играете на 5-10 фпс, диафильм то не устаете смотреть?

если ничего не путаю, у знакомого видео 8600, он метро кажись тоже на максималке всю прошел. Что-то у тебя не то с системой. Я свою не разгонял.
Punisher
Цитата(Sta-lker @ 26.4.2010, 13:18) *

если ничего не путаю, у знакомого видео 8600, он метро кажись тоже на максималке всю прошел. Что-то у тебя не то с системой. Я свою не разгонял.

ну ты можешь сказать какой у тебя FPS? установи прогу Fraps и измерь проиграв некоторое время, и скажешь какой минимальный и максимальный фпс в игре на максимальных настройках
Dmitrii
Цитата(Punisher @ 26.4.2010, 13:26) *

ну ты можешь сказать какой у тебя FPS? установи прогу Fraps и измерь проиграв некоторое время, и скажешь какой минимальный и максимальный фпс в игре на максимальных настройках

Вот у меня с COD MW2 такой фпс)И это на выше среднего настройках,почти макс скглаживае х2))

2010-04-26 14:13:25 - iw4mp
Frames: 109 - Time: 2609ms - Avg: 41.778 - Min: 36 - Max: 46

2010-04-26 14:13:31 - iw4mp
Frames: 416 - Time: 12386ms - Avg: 33.586 - Min: 29 - Max: 45

2010-04-26 14:14:39 - iw4mp
Frames: 4245 - Time: 158773ms - Avg: 26.736 - Min: 0 - Max: 58

P.S WIndows 7
Sta-lker
Цитата(Dmitrii @ 26.4.2010, 14:15) *

P.S WIndows 7

Слушай, у меня на 7ке игрушки тяжелее шли. Уточню, у меня хр-зверь
Dmitrii
Цитата(Sta-lker @ 26.4.2010, 14:32) *

Слушай, у меня на 7ке игрушки тяжелее шли. Уточню, у меня хр-зверь

Да это всем известный факт,что 7 побольше жрет чем Хрюша...
Поэтому и говорю что процессор не тянет при игре он загружается на 100% и не падает pleasantry.gif Вот как обновлю попробую скажу вам скок ФПС и как игра)
TRIAL
Цитата(Dmitrii @ 26.4.2010, 12:57) *

Тот же самый GTA 4 какие там требования?Минимальные 2 ядра 2 гига и.т.д
и что?Люди играю на своих старых пеньках с нормальной графикой))

Гта и на самых крутых конфигах прет не совсем комфортно (зависит от разрешения). На 1 ядре она идет на минимуме, но с хорошими лагами и свопами.

Цитата(Sta-lker @ 25.4.2010, 23:19) *

Карта сапфир или сапфаер (хз как точно) аgp 2600 512 метров, 2гига оперы. Настроики максимальные. В самом начале после загрузки игры, пару сек игра притормаживает, потом бегает без проблем.

А у тебя какое разрешение? От него многое зависит.

P.s. Будь добр, огласи нам fps )
Sta-lker
Цитата(TRIAL @ 26.4.2010, 15:44) *

А у тебя какое разрешение? От него многое зависит.

P.s. Будь добр, огласи нам fps )


1280*1024, вечером
Punisher
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Stal-ker специально для вас ! clapping.gif bye.gif
посмотри на какой системе, взять к примеру Radeo 3870/ на макс. настройках идет игра. так что 1000% что ты сказал неправду
источник
Sta-lker
Цитата(Punisher @ 29.4.2010, 0:25) *

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Stal-ker специально для вас ! clapping.gif bye.gif
посмотри на какой системе, взять к примеру Radeo 3870/ на макс. настройках идет игра. так что 1000% что ты сказал неправду
источник

помнится, в теме Зов припяти, ты тоже ставил под сомнения мои слова, мне тогда тебе приходилось доказывать свою правоту. Откуда такое отсутствие веры в человечество??? И откуда такое мнение, что я тебе что-то должен доказывать, особенно если учесть что я старше тебя, и немного взрослее.
Повторюсь, я ни разу не геймер, таблица эта для меня загадка, ровно как и та прога, которую ты мне посоветовал. В видяхах я не силен, в тестах тоже, когда я её поставил, человечек один ставил прогу для разгона, но после этого винду я менял, насколько я понимаю, разгон этот уже не действует? Что за прога, не знаю.
По сути, мне абсолютно фиолетово, веришь ты мне, или нет.
Boogaga
Цитата(Punisher @ 29.4.2010, 0:25) *

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Stal-ker специально для вас ! clapping.gif bye.gif
посмотри на какой системе, взять к примеру Radeo 3870/ на макс. настройках идет игра. так что 1000% что ты сказал неправду
источник


*facepalm* у меня как раз ge force 9600gt / 512
Анонимус
Просмотра обзора Мэдиссона хватило, чтобы не ставить ее вовсе...
Archer
Обзор Мэда не по этой игре был)
Анонимус
Цитата(Archer @ 3.5.2010, 15:40) *

Обзор Мэда не по этой игре был)

Нуб и опозорился значит))) Жадность до числа постов к хорошему не доводит. Но именно в эту рубился у друга. Стрелялка как стрелялка, я уже не знаю что надо делать разработчикам, чтобы получилась действительно запоминающаяся игра. Если только вводить какую-то атмосферность, как в сталкере, например.
Said
разработчики хотели ее зделать такой же атмосферной как сталкер, даже заметны какие то шаги к этому, но у них это не получилось. атмосфера отсутсвует, возможно из за строгой линейности геймплея. даже Крайзис атмосферой ее побил
ReAl
Цитата(Said @ 3.5.2010, 22:21) *
разработчики хотели ее зделать такой же атмосферной как сталкер, даже заметны какие то шаги к этому, но у них это не получилось. атмосфера отсутсвует, возможно из за строгой линейности геймплея. даже Крайзис атмосферой ее побил

по мне так атмосфера более чем имеется, это дело вкуса ) а на сталкер смахивает из-за того, что разрабы 4A Games из как раз той компании, которая создавала сталкер, забыл как уж называется ))
Топтыгин
Цитата(ReAl @ 4.5.2010, 17:54) *

а на сталкер смахивает из-за того, что разрабы 4A Games из как раз той компании, которая создавала сталкер, забыл как уж называется ))

вы открыли америку)))))))))))))) а я то думаю че у там голоса то как из 1 и 2 сталкера))
зы "джи эс си гейм ворлд" компания. эта группа ушла от них, после первого сталкера
Morlok
Цитата(Sta-lker @ 26.4.2010, 13:00) *

я не геймер, потому далеко не во все игры играю, кризис себе не ставил.
Вообще, заметил такую тенденцию, производители игр идут на встречу пользователям, в плане улучшают графику без серьезных повышений требований к системе, оно и понятно, им есть резон, чтоб их товар был востребованным.
У меня деньги есть, отличный комп хоть седня могу купить, но смысл??

Не согласен. Мне кажется разработка игр завязана с развитием самых последних компьютерных технологий, которые должны требовать игры. Основную долю компьютерного рынка навряд ли составляют серверные платформы и прочие специализированные, узкие сегменты (например для работы с видеографикой), которым действительно необходима высокая мощность, основную долю составляют домашние компьютеры и если не будут востребованы самые последние компьютерные железки именно для домашних ПК - не будет ни финансов, ни достаточного стимула на развитие hi-tech индустрии.
Ситуация:
Цитата
У меня деньги есть, отличный комп хоть седня могу купить, но смысл??

Не совсем выгодна для производителей железок, потому что им действительно нужно что бы последняя выпущенная ими видеокарта продавалась, а для её успешной продажи самым лёгким путём будет востребование её в играх сразу нескольких популярных серий, у которых уже есть многомиллионная, сформировавшаяся годами, аудитория фанатов. Таким образом они просто сделают заядлых поклонников игры своими клиентами, которые не задумываясь пойдут в магазин для апгрейда, либо попросят более платёжеспособных лиц об оном.
В аргумент могу добавить, что многие последние технологии, реализованные в железках и поддерживаемые в играх, которые кушают огромное количество системных ресурсов, абсолютное большинство пользователей просто не заметит 'на глаз', назовите это как угодно: "Овчинка выделки не стоит", "Игра не стоит свеч".
В итоге, я считаю, что производители игр, если и не меньше всех, но уж точно меньше чем их клиенты, заинтересованы в том, что бы их игры были оптимизированы и использовали реально-необходимый максимум мощности компьютера.
Sta-lker
Цитата(Morlok @ 6.5.2010, 22:32) *

Не согласен. Мне кажется разработка игр завязана с развитием самых последних компьютерных технологий, которые должны требовать игры. Основную долю компьютерного рынка навряд ли составляют серверные платформы и прочие специализированные, узкие сегменты (например для работы с видеографикой), которым действительно необходима высокая мощность, основную долю составляют домашние компьютеры и если не будут востребованы самые последние компьютерные железки именно для домашних ПК - не будет ни финансов, ни достаточного стимула на развитие hi-tech индустрии.

Отчасти думаю да. Ты директор корпорации которая делает игры, прибыль твоя зависит от того, как разойдется твой продукт, чтоб его брали, нужно сделать его доступным. Мне лично ни разу не в напряг купить лицензию, но менять железки..... ради сталкера я бы не задумываясь обновил железо, но из-за всего остального...., тупо поленился бы. Смысл производить что-то, если оно не подойдет многим? вот у них и стоит задача сделать товар (игру) красочной и непрожорливой.
Но наверняка есть и другие компании, которые заинтересованны в покупке новых комплектующих, они вполне возможно и делают игры требующих капиталловложений в системный блок.
Feb
Цитата(DEADPOOL @ 25.4.2010, 23:29) *

честно говоря 1 игра где я увидел детей rofl.gif

Постал 2)
MaratMS
Купил лицуху (550р). Пожалел очень сильно.
Говорят в COD: MW2 компания короткая. В Metro ещё короче. Феерическое говно.
Статичная графика нормально выглядит. Но анимация - ужас. Герои до сих пор не научились нормальной мимике и движениям глаз.Моё мнение - это игру нужно продавать в 3 раза дешевле (150 р за лицуху). Вот тогда она будет стоить свои денег.
Vertu Rococo
Нормальная игруха, имхо. На 1 раз, безусловно, но игра стоит тщательного прохождения. Графика нормальная, не знаю почему пост выше такой гневный.smile3.gif Тем более игра не с запада, а почти наша. Не хит, но хорошая игра. Ждем Last Light. pleasantry.gif
Punisher
пхах, ну ты откопал пост, с пыльной полки smile3.gif он наверно с 10 года про наш форум забыл smile3.gif я как раз ее брал за 150р в стиме, во время скидок.
кстати насчет графики она прав, точнее анимации. Графика в игре очень хороша, а анимация и мимика как в игре 2005 года...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.