Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Неизвестный миру концепт новой Волги
Форум KAZANHOME > Технологии > Автомобильный
Aupam.A.
Изображение
Российское ателье Cardi, оказывается, на полном серьезе предлагало Горьковскому автозаводу проект рестайлинга знаменитой некогда «Волги» ГАЗ-3102.

В соответствии с пожеланиями представителей завода и с техническим заданием проект не затрагивал очертания дверных и оконных проемов, что было продиктовано экономическими и технологическими соображениями...

Дизайнеры из Cardi работали с формой автомобиля, что не затрагивало общую концепцию и не вынуждало переделывать конвейер. Меньше чем за год на базе старого кузова Cardi создала нечто… напоминающее Pontiac GTO начала 70-х годов с вкраплениями ДНК современного Rolls-Royce.

Как утверждают сами разработчики, основной стилистической задачей в этом проекте было совмещение традиционных, ставших каноническими мотивов автомобилей ГАЗ семейства «Волга» с новыми тенденциями формообразования.

И самое интересное: проект был запланирован в производственной линейке завода как замещение модели 3102. Как сообщает Transmissia, построенный
прототип и вся документация по проекту была передана заказчику - Горьковскому автозаводу - еще в 2003 году. Но… се ля ви…
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Лично мне понравилось )
a:level
Передок ваще убил ))
имхо Гамно
zvezda
закос под бентли?или ролс ройс?
Aupam.A.
Цитата(zvezda @ 30.3.2010, 22:29) *

закос под бентли?или ролс ройс?

Тоже заметил bye.gif
Чуть опустить её, и круто будет!
Если комплектация нормальная, можно купить!
Изображение
zvezda
ага отжарили скрестили таз и ролс ройс! rofl.gif и получилось не что иное как говно! rofl.gif
Molotok
КГ/AM
Moonspell
Да ктото в гараже свою старую волгу оттюнил, а вы "концепткар, да концепткар". Самоделка это.
RadX
суровый аппарат
впечатляют зазоры вокруг фар, это чтобы руку просунуть можно было если капот заест
Gepard
rofl.gif и это будущее нашего автопрома? rofl.gif да застрелите меня если я куплю такое ведро! rofl.gif
Jetbalance
остаецца, посочувстовать авторам. Они сделали че могли с тупыми условиями ГАЗа.. Русский автопром - в топку..
Ran_Kerui
1 апреля?
alexsx061
издеваетесь, это что за гроб на колесиках
Homka
блин, не открываюцца фотки, можете перезалить? Внешки нет если что( пжл...
Звукотехник
Хоть прибейте, а мне нравитсяsmile3.gif
Звукотехник
А как Вам вот это:

Изображение
Москвич-408
В реале он выглядит убого, но этот макет просто бомба! Его именно так и нужно было повторить:( Выглядит по хлеще любой американской развалюхи.

Изображение
Москвич С-2 — самый любимый своими создателями и самый, по их мнению, удачный.
Москвич С-2 не устраивал начальство своей излишней самобытностью: на свою беду, он не походил ни на один из «зарубежных аналогов». Поэтому в октябре 1976 года появился макет серии С-3 — окончательной, как тогда казалось, версии преемника Москвича-2140.

Изображение
Макет серии С-1 построили всего за три недели (февраль 1975 года)

Изображение
Прототип С-2 — самый любимый дизайнерами Москвич серии С, построенный в 1976 году. Характерную подштамповку на капоте (иначе не помещался «четыреста двенадцатый» мотор) выкрасили небликующей матовой краской и обыграли как «элемент пассивной безопасности»

Изображение
Демонстрационный макет серии С-3, октябрь 1976 года. Благодаря оригинальной технологии с оклейкой пластилина пластиковой пленкой макет смотрится как настоящий кузов

Для 70-х очень даже не плохоsmile3.gif
Но всё это зарубили на корню.
http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n05/azlk/1.htm
Вобщем почитайте сами, много у нас таким образом было зарублено:(
alexsx061
C-2 напоминает DeLorean DMC-12, тока кузов удлинили,убрали двери ласточка.А так поставишь фары и решетку на заднее стекло не отличишь.
zvezda
раньше москвич это была зверь машина!
clapping.gif
baRsic
Цитата(Moonspell @ 31.3.2010, 7:43) *

Да ктото в гараже свою старую волгу оттюнил, а вы "концепткар, да концепткар". Самоделка это.

да конечно уж..

вот, я могу сказать, что это тоже концепт кар rofl.gif
zvezda
Цитата(baRsic @ 8.4.2010, 15:01) *

да конечно уж..

вот, я могу сказать, что это тоже концепт кар rofl.gif


пгп двенарь нового поколения))
Звукотехник
Цитата
C-2 напоминает DeLorean DMC-12, тока кузов удлинили,убрали двери ласточка.А так поставишь фары и решетку на заднее стекло не отличишь.

Нет не напоминает даже близко.
Потом твой делореан в 81г стали выпускать, опытный образец в 77г появился, это я к тому, что СССР его не смог бы скопировать, это не могло произойти до тех пор, пока авто не стали массово производить, а уж концепт точно был не досягаем, при том что С-2 выпустили раньше на год.
С-2 в 76г построили, при том, его как раз зарубили за то, что таких машин тогда попросту не было и конструкторов посчитали извращенцами.
Homka
Цитата(Звукотехник @ 8.4.2010, 21:58) *

Нет не напоминает даже близко.
Потом твой делореан в 81г стали выпускать, опытный образец в 77г появился, это я к тому, что СССР его не смог бы скопировать, это не могло произойти до тех пор, пока авто не стали массово производить, а уж концепт точно был не досягаем, при том что С-2 выпустили раньше на год.
С-2 в 76г построили, при том, его как раз зарубили за то, что таких машин тогда попросту не было и конструкторов посчитали извращенцами.

дело не в том скопировали, не скопировали. Имеется в виду удачное стечение обстоятельств. Пусть завод на DMC в суд подает за то что у нас скопировали)
Звукотехник
Цитата
дело не в том скопировали, не скопировали.

Как не в том? Человек обосрал истинно отечественное детище написав что его содрали с совершенно не похожей машины, при этом не обратило внимания на год выпуска.
Цитата
Имеется в виду удачное стечение обстоятельств.

Это про что вобще?
Цитата
Пусть завод на DMC в суд подает за то что у нас скопировали)

Никто не у кого не копировал, машины разные, это не более чем больная фантазия.
alexsx061
Цитата(Звукотехник @ 8.4.2010, 21:58) *

Нет не напоминает даже близко.
Потом твой делореан в 81г стали выпускать, опытный образец в 77г появился, это я к тому, что СССР его не смог бы скопировать, это не могло произойти до тех пор, пока авто не стали массово производить, а уж концепт точно был не досягаем, при том что С-2 выпустили раньше на год.
С-2 в 76г построили, при том, его как раз зарубили за то, что таких машин тогда попросту не было и конструкторов посчитали извращенцами.



Кто писал скопировали, написано же похож, если бы сделать какие то части и какие то убрать.Дейлоран занижен,укорочен,двигатель с заду.Если ваша больная фантазия развита только орать что и тут поразиты СССРовские автостроители скопировали,вы сами значит не далеко ушли.

А концепт именно такого типа кузова как раз скопирован с СССРовской машины концепта, потом уж другие стали развиваться в этом направление, у нас дело не пошло.

Кузов классика тоже копия взятая изначально не с итальянской копейки,а с американского мустанга.смотрим волгу и им подобные. Просто сделали уже,чуть короче и получили фиат.


ДА И ГДЕ ВЫ УВИДЕЛИ СЛОВО СКОПИРОВАЛИ.ТАМ НАПИСАНО ПОХОЖ.

А вот кто у ког такой тип кузова содрал и т.д,это такой большой вопрос.
Звукотехник
Цитата
Если ваша больная фантазия развита только орать что и тут поразиты СССРовские автостроители скопировали,вы сами значит не далеко ушли.

Я не кричу что АЗЛК это скопировал, т.к. я знаю что эти модели собственная разработка АЗЛК.
Ну допустим бы я это кричал и что это бы показало как далеко я куда-то ушёл??? rofl.gif Думай что пишешь.

Цитата
А концепт именно такого типа кузова как раз скопирован с СССРовской машины концепта, потом уж другие стали развиваться в этом направление, у нас дело не пошло.

Да ладно? А где про это можно прочитать?

Цитата
Кузов классика тоже копия взятая изначально не с итальянской копейки,а с американского мустанга.смотрим волгу и им подобные. Просто сделали уже,чуть короче и получили фиат.

Что-то не совсем понятно о чём... Какой классики?
Цитата
ДА И ГДЕ ВЫ УВИДЕЛИ СЛОВО СКОПИРОВАЛИ.ТАМ НАПИСАНО ПОХОЖ.

Цитата
C-2 напоминает DeLorean DMC-12, тока кузов удлинили,убрали двери ласточка.А так поставишь фары и решетку на заднее стекло не отличишь.

Вот теперь проанализируем:
С-2 напоминает ДеЛореан, а далее описание якобы того что изменили у С-2 относительно ДеЛореана, так что понял я тебя правильно, или у тебя очень плохо с выражением мыслей.
А ты вякнул даже не посмотрев годы выпуска, при том, что машины совсем разные.
Цитата
А вот кто у ког такой тип кузова содрал и т.д,это такой большой вопрос.

На приведённых фото разработки АЗЛК, там ссылка на интервью того человека, который занимался дизайном, так же почитай почему эти машины не стали выпускать. Я всёже разжую, выпускать не стали из-за самобытности этих машин, они в то время не были не на что похожи, потом их заставили копировать какую-то иномарку, даже привезли кузов.
Причём опытный образец С-2 выпущен на год раньше, чем опытный образец ДеЛореана.
alexsx061
Я написал похож,но не скопирован.Может наоборот дейлорановцы скопировали какую-т часть с C-2,а может в то время так модно было.В результате все равно получилили копию Simka но с американским широким салоном.


Alt1
Цитата(Aupam.A. @ 30.3.2010, 17:40) *

Изображение
Российское ателье Cardi, оказывается, на полном серьезе предлагало Горьковскому автозаводу проект рестайлинга знаменитой некогда «Волги» ГАЗ-3102.

В соответствии с пожеланиями представителей завода и с техническим заданием проект не затрагивал очертания дверных и оконных проемов, что было продиктовано экономическими и технологическими соображениями...

Дизайнеры из Cardi работали с формой автомобиля, что не затрагивало общую концепцию и не вынуждало переделывать конвейер. Меньше чем за год на базе старого кузова Cardi создала нечто… напоминающее Pontiac GTO начала 70-х годов с вкраплениями ДНК современного Rolls-Royce.

Как утверждают сами разработчики, основной стилистической задачей в этом проекте было совмещение традиционных, ставших каноническими мотивов автомобилей ГАЗ семейства «Волга» с новыми тенденциями формообразования.

И самое интересное: проект был запланирован в производственной линейке завода как замещение модели 3102. Как сообщает Transmissia, построенный
прототип и вся документация по проекту была передана заказчику - Горьковскому автозаводу - еще в 2003 году. Но… се ля ви…

Лично мне понравилось )


Очень красиво получилось,а параметры где можно посмотреть и салон еще желательно smile3.gif
Звукотехник
Я уж было дело подумал мне одному понравилосьsmile3.gif
другу кстати тоже понравилосьsmile3.gif
Вот бы это ателье сделало бы ВАЗу нормальную машинкуsmile3.gif

ИМХО рядом с ней Волга Сайбер может стремноватой показаться
Alt1
Цитата(Звукотехник @ 11.4.2010, 21:39) *

Я уж было дело подумал мне одному понравилосьsmile3.gif
другу кстати тоже понравилосьsmile3.gif
Вот бы это ателье сделало бы ВАЗу нормальную машинкуsmile3.gif

ИМХО рядом с ней Волга Сайбер может стремноватой показаться

Волга Сайбер тоже не плохая,ну это просто шикарно сделали,еще бы тока цена приличная была smile3.gif
DIABOLIK
Ничё (на РОлс ройс пожожа ))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.