Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: OCR CUNEIFORM
Форум KAZANHOME > Технологии > Диалоги о софте
Звукотехник
OCR CUNEIFORM - это система оптического распознавания ведущего российского разработчика программного обеспечения Cognitive Technologies. OCR CuneiForm обеспечивает быстрое и высококачественное преобразование бумажных документов и электронных графических файлов в редактируемый текст для последующей работы с ним.

OCR CuneiForm отличается от других программ этого класса высоким уровнем распознавания, особенно текстов низкого качества и наличием встроенных мастеров - помощников в работе; мощным встроенным текстовым редактором.

Компания Cognitive Technologies, созданная в 1993 году на базе лаборатории искусственного интеллекта Института Системного Анализа РАН, сочетает в системе распознавания текстов CuneiForm передовые технологии и результаты многолетних исследований и разработок отечественных ученых и программистов. Благодаря этому OCR CuneiForm стал одной из самых популярных в мире систем распознавания текстов. В России CuneiForm всегда задавал стандарты и новые направления развития и для других OCR-систем.

Бесплатная!

Скачать тут:
http://www.cuneiform.ru/downloads/index.html
Звукотехник
Кстати лидер в этой области компания ABBYY:
Российская компания ABBYY (до 1997 года BIT Software) была основана в 1989 году в Москве студентом 4 курса Московского физико-технического института (МФТИ) Давидом Яном. На сегодняшний день ABBYY является одним из ведущих мировых разработчиков инновационных технологий оптического распознавания документов, ввода форм, прикладного лингвистического программного обеспечения и единственной компанией в мире, имеющей подобный набор собственных разработок.

Но она платная.
daniil
Цитата(Звукотехник @ 15.3.2010, 0:54) *

...
Но она платная.

Да, но, думается она того стоит. Вообще, мне кажется, что при всех титулах FineReader-а, наиболее выдающийся продукт Abbyy - это не FineReader, а Lingvo smile3.gif Для домашнего использования ABBYY FineReader 10.0 Professional Edition и правда дороговат, но если действительно нужен, то можно и приобрести. Студентам, скидки бывают. Конечно, если эти затраты окупаться не будут, то лучше пользоваться бесплатным софтом. Кстати, у сабжа радуют открытые исходники, хотя в них наверное копаться годами можно ).
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.