Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: УВАУГА
Форум KAZANHOME > Общественная жизнь > Учеба > ВУЗ-ы города
Белый-кун
помогите плз найти все летные училища России, сколько их всего?-) меня интересует только ГА

хм... нашел Каутц.. инфы бы о нем-)
lLEGACY
у меня друг в ульяновске учиться,вроде говорил ещё 1 в питере только и всё
а хотя у него универ...
Белый-кун
Цитата(lLEGACY @ 2.3.2010, 21:36) *

у меня друг в ульяновске учиться,вроде говорил ещё 1 в питере только и всё
а хотя у него универ...

в Питере колледж, в Ульяновске вуз, вроде как нашел инфу, остается 3 училища: Краснокутское, Бугурусланское и Сасовское.... посоветовал бы кто нить куда поступать....
bakson
Бугуруслане и в ульяновске !

летчиком решил стать?
щас на боинг надо учится сразу :D


Цитата(bakson @ 2.3.2010, 22:06) *

Бугуруслане и в ульяновске !

летчиком решил стать?
щас на боинг надо учится сразу :D


еще в куркачах есть megalol.gif
lLEGACY
Цитата(Белый-кун @ 2.3.2010, 22:01) *

в Питере колледж, в Ульяновске вуз, вроде как нашел инфу, остается 3 училища: Краснокутское, Бугурусланское и Сасовское.... посоветовал бы кто нить куда поступать....

пробуй везде куда возьмут smile3.gif
в ульяновске 5 лет обучения 7 миллионов вроде....)
Белый-кун
Цитата(bakson @ 2.3.2010, 22:08) *

Бугуруслане и в ульяновске !

летчиком решил стать?
щас на боинг надо учится сразу :D
еще в куркачах есть megalol.gif

чтобы на боинг учится мне нужно закончить летное училище
и хочу именно учится за счет компании, с договором на Nное колво лет, так надежней имхо... моя цель компания S7... аэрофлот обучает с нуля с контрактом на 5 лет, но мне не хочется туда, т.к эта компания не вызывает у меня доверия... и сложился стереотип что там одни развалины летают, думаю что в s7 как то лучше=)
вот выписка с почты

Цитата
Наш учебный центр обучает пилотов по различным направлениям при наличии:
1) Свидетельства коммерческого или линейного пилота (для получения этих документов необходимо закончить авиационное училище);
2) Направления от авиакомпании.


ульяновское имхо нет, не люблю я вузы! слишком много воды они льют
куркачи все платно, не профессионально и там кукурузники-)

я давно хотел им стать, но раньше шибкого желания не было, сейчас зачесалось...
но есть небольшие проблемы -) зрение в -1,5, я надеюсь на то что в России можно все... ^^ уже придумал много разных способов как это пройти

Цитата(lLEGACY @ 2.3.2010, 22:23) *

пробуй везде куда возьмут smile3.gif
в ульяновске 5 лет обучения 7 миллионов вроде....)

и как ты себе это представляешь?-) они как бэ в разных городах=)
поэтому как то нужно определится... сам склоняюсь к сасоновскому...
bakson
:D
у тебя военник естЬ?
там еще гланды вырежут наверно :D
вроде бугурусланское самое оно, s7 ето че за компания не сибирь?
и вроде 3 года на летчика учится bye.gif
Белый-кун
Цитата(bakson @ 2.3.2010, 22:44) *

:D
у тебя военник естЬ?
там еще гланды вырежут наверно :D
вроде бугурусланское самое оно, s7 ето че за компания не сибирь?
и вроде 3 года на летчика учится bye.gif

2,1 в училище и хз скока от компании, завтра письмо от них прийти должно... там и у знаю, да сибирь, сам тренинг центр в москве
гланды то зачем?)
военника нет, в училище дают отсрочку-)
lLEGACY
Цитата(Белый-кун @ 2.3.2010, 22:52) *

2,1 в училище и хз скока от компании, завтра письмо от них прийти должно... там и у знаю, да сибирь, сам тренинг центр в москве

сибирь скупает старые самолеты smile3.gifкоторые вышли из строя,делает вид что отремонтировали и летают дальше)

если в ульяновске будешь учиться,у тебя вроде как машина есть,не проблема ездить домой на выходные)
хороший плюс?)
bakson
да как рас сибирь фи :D
помоему военка там же, а гланд у них у всех нет :D ну вроде так
Белый-кун
Цитата(lLEGACY @ 2.3.2010, 23:03) *

сибирь скупает старые самолеты smile3.gifкоторые вышли из строя,делает вид что отремонтировали и летают дальше)

если в ульяновске будешь учиться,у тебя вроде как машина есть,не проблема ездить домой на выходные)
хороший плюс?)

а сколько от ульяновска до казани?-)
я знаю что все российские авиалинии скупают старые самолёты-)) просто мне кажется что работать в s7 надежней

Цитата(bakson @ 2.3.2010, 23:11) *

да как рас сибирь фи :D
помоему военка там же, а гланд у них у всех нет :D ну вроде так

предлагаете аэрофлот? рассмотрю любые варианты-)
в ульяновске да военка, в училище отсрочка на время учебы (когда я заканчивал 68 сучок в казани, нам предлагали работу сразу, если туда устраиваешься о армии можно было сразу забыть...) короч видно будет, если уж все получится и отучусь там 2 года на армию я уже точно большой и толстый ... положу-)
Белый-кун
почитал про аэрофлот... в целом не плохо, но свой центр обучения они вроде как еще не открыли... и как то мутно все это... инфы бы побольше-)
2 600 000 в деревянных обучение, итого получается 43 тыщи каждый месяц в течении 5 лет....

Средний заработок на самолете А-320 составляет:

*
КВС - 220 тысяч рублей;
*
2-го пилота 160 тысяч рублей.

в целом картина не плохая-) и тем более обучение там с нуля за 18 месяцов... что уж очень как радует!

и несомненно радует что они создали эту школу из-за нехватки летного состава...

помогите накопать инфы про эту школу)) в инете всякий хлам и повторы... ничего стоящего и конкретного

Цитата
УЛЬЯНОВСКОЕ ЛЕТНОЕ, САСОВСКОЕ ЛЕТНОЕ И ПРОЧИЕ ПОДОБНЫЕ - В ТОПКУ, КАК БЕСПОЛЕЗНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ СТАРПЕРОВ.

гы, еще натолкнулся что в ульяновске одни наркоманы и алкаши-)
lLEGACY
Цитата(Белый-кун @ 3.3.2010, 1:09) *

а сколько от ульяновска до казани?-)

200км)
ну а что во всех общагах одни наркоманы,да алкаши)
Белый-кун
Цитата(lLEGACY @ 3.3.2010, 12:08) *

200км)
ну а что во всех общагах одни наркоманы,да алкаши)

да ну каждые выходные наматывать 400км ... ~800р за поездочку-)

up: помогите нарыть инфу про летную школу аэрофлота....
bakson
http://vkontakte.ru/club24328

группа аэрофлота :D
Белый-кун
Цитата(bakson @ 3.3.2010, 14:26) *

http://vkontakte.ru/club24328

группа аэрофлота :D

тоже вата... 1 плюс ток-) нашел еще чела с такими же проблемами как у мню и кинул ему френд-) мб что интересного расскажет-)
lLEGACY
Цитата(Белый-кун @ 3.3.2010, 13:32) *

да ну каждые выходные наматывать 400км ... ~800р за поездочку-)

up: помогите нарыть инфу про летную школу аэрофлота....

а если полная машина 200р где-то...)
Белый-кун
Цитата(lLEGACY @ 3.3.2010, 16:39) *

а если полная машина 200р где-то...)

полная машина всмысле попутчики?-)
где ж я еще 4ех казанцев буду находить xD
не ульяновск имхо нет, 5 лет я не вывезу, с летной школой аэрофлота походу не судьба, т.к хер поймешь что там, остается сасовское-)
т.к оно как то еще более менее приличное на мой взгляд
гы сасовское оказывается филиал ульяновского вуза-)
lLEGACY
там много казанцев)
Белый-кун
ачуметь блин..... и потом еще удивляемся чо ж наша молодеж за бугор рвется...
вот вырезки с лсов контакта разных людей...

1ый
Цитата

Я, спустя 10 телефонных номеров, таки связался с компетентным человеком из Аэрофлота по поводу этой мистической школы, но он мне сказал что сроки открытия - не известны, что поступать туда по ВЛЭК (по которому я из-за зрения не прохожу). В общем я оставил эту идею, может накоплю денег и в Америку учиться поеду, там полтора года обучение, помогают с визой, устраивают на подработку, заселяют и так далее. Цена вопроса около 50 тысяч долларов.

1,5 ляма... аэрофлот за 2,6 учит...-)

2ой
Цитата
прикол в том что ты будешь 5 лет на аэрофлот за кутарки работать. а после училища может за бугор свалить за зп в несколько раз большую чем в аэрофлоте.
bakson
ты Бугуруслан не рассматривал?
с парашютом еще прыгнеш ))
Белый-кун
Цитата(bakson @ 5.3.2010, 3:03) *

ты Бугуруслан не рассматривал?
с парашютом еще прыгнеш ))

нет, мне сасовское более менее приличным из всех показалось...
про парашют в курсе-)
мне вот просто интересно что ждет меня после этих 2ух лет учебы в училище.... с летной школой аэрофлота то как то понятно, а тут....
у знакомого друг собрался тож в летное... мб поведает мне..-)
Белый-кун
гы летные училища курят...

эх Ульяновск.... жди меня если пройду влэк-)


Цитата
Привет, ну не то чтобы хорошо... Про ATPL честно говоря не в курсе, я на вертолеты ориентируюсь. А по поводу PPL - училище это самый дешевый и простой вариант получил PPL, после него можно на заочке в Ульяновском получить уже CPL и дальше повышать квалификацию. Альтернативные пути - поступать сразу в Питер или Москву в академии ГА. Но это имеет смысл если у тебя еще нет высшего, иначе денег потратишь немерено. Еще вариант - аэроклубы, аэрошколы, ДОСААФ. Затем переобучение в АУТЦ. Опять все за бабки. Короче если есть возможность - поступай сразу в высшее авиационное учебное заведение на бюджет. Будет у тебя и налет и CPL сразу.
alexsx061
Я всегда хотел на истребителях летать и если повезет в космос слетать.Но не судьба
Белый-кун
Цитата(alexsx061 @ 25.3.2010, 0:58) *

Я всегда хотел на истребителях летать и если повезет в космос слетать.Но не судьба

если со здоровьем проблем нету и спокойно переносишь перегрузки почему бы нет?-) понятия не имею где научат тебя летать на них, скорее всего в армии-) начало учебы в досафе наверное будет.. меня лично к этим истребителям не тянет-) слишком перегрузы большие-) да и пацифист я-)

гыы

Цитата

ну в училище полюбому придется выучится. а насчет денег не парься, можешь поступить на бюджет, и наше дорогое министерство все за тебя заплатит))) и за полеты, и за теорию. Короче как не крути первоначалка нужна везде, и все равно придется где то получать пилотское, а желательно высшее либо увауга либо Питерское. короче просто можешь приехать в само училище сюда в Ульяновск, все таки оно ближе чем Питерское, и тут тебе картину распишут по красивие чем я, но если тебя что то интересует пиши, я постараюсь ответить. Вообщем, не бойся рисковать, пытайся и не здавайся. Я тоже ВЛЭК не спервого раза проходил, и с проф отбором проблемы были, а есть пацаны которые только с четвертого раза поступили, но теперь учатся и все нормально!
Шаян мишэр
Цитата(Белый-кун @ 25.3.2010, 12:52) *

если со здоровьем проблем нету и спокойно переносишь перегрузки почему бы нет?-) понятия не имею где научат тебя летать на них, скорее всего в армии-) начало учебы в досафе наверное будет.. меня лично к этим истребителям не тянет-) слишком перегрузы большие-) да и пацифист я-)
гыы

братан , а там наверное в казарме же жить будешь если поступишь в летное училище?
Белый-кун
Цитата(Шаян мишэр @ 25.3.2010, 20:24) *

братан , а там наверное в казарме же жить будешь если поступишь в летное училище?

общага наверное-) но думаю смогу снимать хату-) короч видно будет-)
Шаян мишэр
Цитата(Белый-кун @ 25.3.2010, 20:25) *

общага наверное-) но думаю смогу снимать хату-) короч видно будет-)


а мне кажеться казарма почему то. это же тоже самое как танковое училище или же артилирийское. разузнай на всякий=).
Белый-кун
Цитата(Шаян мишэр @ 25.3.2010, 20:31) *

а мне кажеться казарма почему то. это же тоже самое как танковое училище или же артилирийское. разузнай на всякий=).

2. Курсантам, обучающимся за счет средств федерального бюджета, бесплатно предоставляется трехразовое питание.

3. Иногородним курсантам, обучающимся за счет средств федерального бюджета, предоставляется общежитие.

5. Курсантам, обучающимся за счет средств федерального бюджета, бесплатно предоставляется форменная одежда.

6. Абитуриент при себе должен иметь страховой медицинский полис.

7. На территории училища имеется гостиница.

даже оденут xDDDD
как мне сказали а/к тратит на курсанта за 5 лет 7 лямов-))
zipi
В какие экзамены сдавать придется?
Белый-кун
Цитата(zipi @ 25.3.2010, 20:54) *

В какие экзамены сдавать придется?

математика, русский, физика.
тоже в летчики захотел?)
zipi
Цитата(Белый-кун @ 25.3.2010, 20:56) *

математика, русский, физика.
тоже в летчики захотел?)


можно сказать всегда мечтой было,только со здоровьем не знаю как пройду или нет)))
экзамены как ЕГЭ тож? Оо
И еще там есть помимо этого нормативы?
Белый-кун
Цитата(zipi @ 25.3.2010, 21:02) *

можно сказать всегда мечтой было,только со здоровьем не знаю как пройду или нет)))
экзамены как ЕГЭ тож? Оо
И еще там есть помимо этого нормативы?

по результатам егэ, но у меня их нет, такчто в июле придется его писать от училища наверное-)
влэк, проф отбор и физ подготовка (бег 1000м , бег 100 м, подтягивания)
в профайле аська, пиши туда все вопросы, на которые знаю ответы помогу-)
zipi
Тоже попробовать чтоли))
ща напишем Оо
lLEGACY
Цитата(Белый-кун @ 25.3.2010, 20:47) *

2. Курсантам, обучающимся за счет средств федерального бюджета, бесплатно предоставляется трехразовое питание.

3. Иногородним курсантам, обучающимся за счет средств федерального бюджета, предоставляется общежитие.

5. Курсантам, обучающимся за счет средств федерального бюджета, бесплатно предоставляется форменная одежда.

6. Абитуриент при себе должен иметь страховой медицинский полис.

7. На территории училища имеется гостиница.

даже оденут xDDDD
как мне сказали а/к тратит на курсанта за 5 лет 7 лямов-))

друг в гостинице живет smile3.gif
2 чела в комнате
это вуз обычный,после учебы твоё время, чё хош делай
zipi
конкурс то наверно очень большой чел. на место?)
Белый-кун
Цитата(zipi @ 25.3.2010, 21:47) *

конкурс то наверно очень большой чел. на место?)

неа, сказали мелкий...
блин чет в аську хз как на линуксе тебя добавить-))

Цитата(lLEGACY @ 25.3.2010, 21:29) *

друг в гостинице живет smile3.gif
2 чела в комнате
это вуз обычный,после учебы твоё время, чё хош делай

я с твоим другом и общаюсь как раз ^_^ он в меня такой большой ком надежды вселил уже, что мню остановит только смерть=))
zipi
Цитата(Белый-кун @ 25.3.2010, 22:04) *

неа, сказали мелкий...
блин чет в аську хз как на линуксе тебя добавить-))


а известен примерный проходной балл?)
lLEGACY
Цитата(zipi @ 25.3.2010, 22:55) *

а известен примерный проходной балл?)

главное медосмотр вроде
и нормативы
Белый-кун
Цитата(zipi @ 25.3.2010, 22:55) *

а известен примерный проходной балл?)

40 балов мне сказали-)
zipi
Цитата(Белый-кун @ 26.3.2010, 11:02) *

40 балов мне сказали-)


за 3 предмета? Оо

Цитата(lLEGACY @ 25.3.2010, 23:48) *

главное медосмотр вроде
и нормативы


ясн))как бы здоровье не подвело)
Белый-кун
Цитата(zipi @ 26.3.2010, 13:54) *

за 3 предмета? Оо
ясн))как бы здоровье не подвело)

короч если собираешься в этом году поступать:
1. готовь к 20ым числам мая 5 тыщ рублей на влэк +- хз скока-) влэк прходиться около 2ух недель, в приписном годен?
2. готовь бабосы на поездку в ульяновск-) я скорее всего поеду на машине, так что бенз мона пополам замутить-) это примерно 25 июня
3. ты должен быть уверен что тебе это нужно, т.к могут возникнуть проблемы с проф отбором-)
4. егэ 3 предмета, минимальные балы по ним 40.
5. еще куча всякой мукулатуры которая написана на офф сайте
итого ты получаешь: через 5 лет cpl (comercial pilot license) с 100-200 часами налета на сраных кукурузниках-) АН-2 вроде-)
я хз точно-) а дальше все зависит от а/к которая тебя учила, я сам эту ступень еще не совсем понял-) курсе на 3-4 узнаю-)
и 5 лет ты буш пахать на эту а/к тут никуда не денешься, часы се один фиг налетывать где то нужно-) моя цель лично летать на арбузах и налетывать 1500 часов 2ым пилотом-) и потом долгожданное квс xD
NewEra
Егор с ума сошол -)
Тебе на земле не живеться? в небо захотелось? -))

Оно хоть стоит того? А сколько зарплата у пилотов? Если много то я тоже пойду! -)
zipi
120 баллов итого,ниче так)до конца мая еще время есть,хотя даже очень мало)

Цитата(NewEra @ 26.3.2010, 16:39) *

Оно хоть стоит того? А сколько зарплата у пилотов? Если много то я тоже пойду! -)


Цитата
КВС - 220 тысяч рублей;
*
2-го пилота 160 тысяч рублей.


Это Аэрофлот вроде. В США еще больше)

Цитата(Белый-кун @ 26.3.2010, 16:11) *

итого ты получаешь: через 5 лет cpl (comercial pilot license) с 100-200 часами налета на сраных кукурузниках-) АН-2 вроде-)
я хз точно-) а дальше все зависит от а/к которая тебя учила, я сам эту ступень еще не совсем понял-) курсе на 3-4 узнаю-)
и 5 лет ты буш пахать на эту а/к тут никуда не денешься, часы се один фиг налетывать где то нужно-) моя цель лично летать на арбузах и налетывать 1500 часов 2ым пилотом-) и потом долгожданное квс xD


да ну на отлетать 5 лет после,и в Америку оО
Белый-кун
Цитата(NewEra @ 26.3.2010, 16:39) *

Егор с ума сошол -)
Тебе на земле не живеться? в небо захотелось? -))

Оно хоть стоит того? А сколько зарплата у пилотов? Если много то я тоже пойду! -)

идти туда ради денег не прокатит-) иди в банкиры лучше-)
я всегда болел самолетами-) но сейчас как то обострилось-)

Цитата(zipi @ 26.3.2010, 16:57) *

120 баллов итого,ниче так)до конца мая еще время есть,хотя даже очень мало)
Это Аэрофлот вроде. В США еще больше)
да ну на отлетать 5 лет после,и в Америку оО

кому ты наф в сша нужен-)) станешь хорошим пилотом возьмут мб-) да было раньше в планах забугор свалить... но пока хз-) дожить нужно-) учиться полюбе лучше в россии, во первых легче по языку во 2ых за бугром это стоит 1,5 ляма и учат летать тебя такие же молодые и зеленые которые себе часы набирают, у нас же люди с опытом которые отлетати в ссср куеву тучу часов
по 40 балов по 1 предмету же... у егэ же не стопкой балы-) а по каждому предметцу
Белый-кун
сдецл не в тему, но не знал куда кинуть-)

Изображение
Алег
to_keep_order.gif шашлык dance.gif
bakson
двухпилотный : )
Roy
переименовал тему и перенес в раздел вузов...
в общем задавайте вопросы у кого они есть и отписывайтесь те кто там учиться, с разговоров курсантов я понял что казанцев там хватает..-)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.