Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Поддерживаете ли вы многоадресные рассылки (multicasting UDP)?
Форум KAZANHOME > Технический раздел > Дом.ру > Интернет
mkm
Поддерживает ли dom.ru многоадресные рассылки (multicasting UDP)?
RedE(yes)
Цитата(mkm @ 26.2.2010, 15:57) *

Поддерживает ли dom.ru многоадресные рассылки (multicasting UDP)?

Почему Вас интересует этот момент? ) Думаю, что поддерживает, по крайней мере внутри сети )
Tatarin
Цитата(RedE(yes) @ 5.3.2010, 17:14) *

Почему Вас интересует этот момент? ) Думаю, что поддерживает, по крайней мере внутри сети )

На сколько известно новоиспеченный протокол uTP использующий UDP-соединения не оправдал себя в части снижения нагрузки на сервера Интернет-провайдеров. Поэтому после отчета о данном протоколе множество провайдеров заблокировало его, что бы торрент-соединения шли через TCP, чтобы нагрузка не была еще выше.
RedE(yes)
Цитата(Tatarin @ 7.3.2010, 15:00) *

На сколько известно новоиспеченный протокол uTP использующий UDP-соединения не оправдал себя в части снижения нагрузки на сервера Интернет-провайдеров. Поэтому после отчета о данном протоколе множество провайдеров заблокировало его, что бы торрент-соединения шли через TCP, чтобы нагрузка не была еще выше.

Дружище, о каких серверах речь идет?
Tatarin
Цитата(RedE(yes) @ 9.3.2010, 12:36) *

Дружище, о каких серверах речь идет?

Если честно хрен его знает, но по видимому о тех, на которые данный протокол имеет непосредственное влияние, то есть увеличивает нагрузку.
Конкретизировать я вряд ли смогу из-за недостатка знаний smile3.gif

Возможно речь идет о сетевом оборудовании
_http://www.securitylab.ru/news/391267.php
RedE(yes)
Цитата(Tatarin @ 9.3.2010, 19:36) *

Если честно хрен его знает, но по видимому о тех, на которые данный протокол имеет непосредственное влияние, то есть увеличивает нагрузку.
Конкретизировать я вряд ли смогу из-за недостатка знаний smile3.gif

Возможно речь идет о сетевом оборудовании
_http://www.securitylab.ru/news/391267.php

Скорее так... и это интересно уже )
раздолбаев
Цитата(RedE(yes) @ 10.3.2010, 19:37) *

Скорее так... и это интересно уже )

эт не интересно эт пипец сетям spiteful.gif в удп размер пакетов меньш чем у тсп, соотв при той же скорости нагрузка на активку больше чем по тсп spiteful.gif и чем больш нагрузка тем меньше размер пакетов , соотв при той же скорости число пакетов в сек ишшо больш) замкнутый круг spiteful.gif

упс оказ по ссылке тоже самое написано )
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.