Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Предложение по личному кабинету
Форум KAZANHOME > Технический раздел > Дом.ру > Интернет
Russia
Думаю не сложно добавить функционал в личном кабинете для того, чтобы можно было самому следить/управлять привязками по мак-адресу. Пусть будут ограничения: не более пяти изменений в сутки, чтобы не было злоупотреблений. С вводом номера договора, секретным словом.
Со своей стороны вижу только плюсы данного предложения, как в отношении клиентов - удобство, так и в отношении провайдера - меньшая нагрузка на операторов тех.поддержки.
Morlok
Неплохая идея, но только думаю ограничение (через кабинет), дабы избежать злоупотребления, не чаще раза в неделю/месяц минимум. А желание лимита пять раз в сутки уже навлекает на мысль что подобной функцией будут злоупотреблять и ни для кого не секрет "Как?".
P.S. vote: "Да"

answer: если у Вас несколько компьютеров, то use google и расшариваем на них подключение, прикупая необходимое оборудование.
Russia
Цитата(Morlok @ 25.2.2010, 17:05) *

Неплохая идея, но только думаю ограничение (через кабинет), дабы избежать злоупотребления, не чаще раза в неделю/месяц минимум. А желание лимита пять раз в сутки уже навлекает на мысль что подобной функцией будут злоупотреблять и ни для кого не секрет "Как?".

А если у меня дома 3 компа и мне просто надо было выходить, то с одного то с другого?
Пусть не пять, но раза два в день думаю должно быть.
1 изменение: добавил новый
2 изменение: вернул настройки обратно
Russia
Цитата(Morlok @ 25.2.2010, 17:05) *

answer: если у Вас несколько компьютеров, то use google и расшариваем на них подключение, прикупая необходимое оборудование.

3 компьютера - временное явление. Но всё равно согласись удобно же, не кому не звонить. У меня вот нет стационарного (и не надо), из городских номеров звоню только в такси и техподдержку Дом.ру. Просто порой долго приходиться ждать ответа.
Белый-кун
Цитата(Russia @ 25.2.2010, 17:57) *

3 компьютера - временное явление. Но всё равно согласись удобно же, не кому не звонить. У меня вот нет стационарного (и не надо), из городских номеров звоню только в такси и техподдержку Дом.ру. Просто порой долго приходиться ждать ответа.

не проще ли мак адрес прописать в твоем случае?-))
cmd -> ipconfig /all -> plug&play
Russia
Цитата(Белый-кун @ 25.2.2010, 20:27) *

не проще ли мак адрес прописать в твоем случае?-))
cmd -> ipconfig /all -> plug&play

smile3.gif идея хорошая...
Но всё же такой функционал был бы не лишний
Администрация, отпишите своё мнение на моё предложение
Tatarin
Цитата(Morlok @ 25.2.2010, 17:05) *

answer: если у Вас несколько компьютеров, то use google и расшариваем на них подключение, прикупая необходимое оборудование.

К.О. =)

А вообще как говорят в техподдержке привязки по адресу проживания абонента нет. Я пользовался своим интернетом как минимум почти во всех районах нашего города. Естественно после звонка в ТП и просьбы сбросить привязку.

Ответил конечно "Да"!!!

Сейчас я полагаю один из админов скажет, что такого не предвидится и это потенциальная уязвимость, которую можно реализовать какими-либо методами.
Nimo
однозначно ДА , потому что надоедает сидеть на телефоне чтобы сбросили мак когда у друга сидишь
раздолбаев
всеми руками ногами и остальными частями тела даааааааааааааа spiteful.gif
Friday13
Ответил "Да"! Удобно)) Хотя варианты пользователей Белый-кун и Morlok еще удобнее.
Russia
Цитата(Tatarin @ 25.2.2010, 21:59) *

Сейчас я полагаю один из админов скажет, что такого не предвидится и это потенциальная уязвимость, которую можно реализовать какими-либо методами.

Какая ещё така уязвимость?! smile3.gif
1. логин
2. пароль
3. секретная фраза
Такое вряд ли можно "сломать". Если только все эти реквизиты лично кому-нибудь вручить, на бумажке smile3.gif
Tatarin
Цитата(Friday13 @ 25.2.2010, 22:11) *

Ответил "Да"! Удобно)) Хотя варианты пользователей Белый-кун и Morlok еще удобнее.

Это затратно для абонентов.
А дом.ру я полагаю не очень заинтересован в этих штуках, т.к. не является продавцом этих железяк smile3.gif
Кстати, в личный кабинет можно заходить даже с другого провайдера. Осталось дополнить функционал Личного Кабинета.

Цитата(Russia @ 25.2.2010, 22:17) *

Какая ещё така уязвимость?! smile3.gif
1. логин
2. пароль
3. секретная фраза
Такое вряд ли можно "сломать". Если только все эти реквизиты лично кому-нибудь вручить, на бумажке smile3.gif

В социальном-то плане да, хотя там как ты и сказал есть уязвимость реализуемая посредством социальной инженерии.
Но вот в технической реализации нужно всё тщательно продумать, так как...
Russia
Цитата(Tatarin @ 25.2.2010, 22:20) *

Кстати, в личный кабинет можно заходить даже с другого провайдера. Осталось дополнить функционал Личного Кабинета.
В социальном-то плане да, хотя там как ты и сказал есть уязвимость реализуемая посредством социальной инженерии.
Но вот в технической реализации нужно всё тщательно продумать, так как...

Такие проблемы будут решаться просто. Звонок в тех поддержку: имя, фамилия, отчества, номер договора, секретная фраза, паспортные данные.
Да и думаю вряд ли кто-то будет этим заниматься - мелко это.
Friday13
Цитата(Tatarin @ 25.2.2010, 22:20) *

Но вот в технической реализации нужно всё тщательно продумать, так как...

Иными словами сделать так, чтобы эта услуга была доступна(возможна) в пределах только квартиры абонента.
RedE(yes)
2Russia
Имея 3 компа дома, нормальные люди ставят роутер )
2Tatarin
Привязка к адресу производится, вернее, привязка к конкретной МГС, то что нерадивый работник так просто сбрасывает точку доступа, это по сути проблема работника )
Tatarin
Цитата(RedE(yes) @ 5.3.2010, 17:28) *

1) 2Russia
Имея 3 компа дома, нормальные люди ставят роутер )
2) 2Tatarin
Привязка к адресу производится, вернее, привязка к конкретной МГС, то что нерадивый работник так просто сбрасывает точку доступа, это по сути проблема работника )

1) Если человек непосредственно не имеет их, а занимается их ремонтом или другими вещами, то смысл сбрасываемого мак адреса очень важен и рационален.
2) Не совсем понял при чем тут этоsmile3.gif

Цитата(Friday13 @ 25.2.2010, 22:24) *

Иными словами сделать так, чтобы эта услуга была доступна(возможна) в пределах только квартиры абонента.

Как минимум такое - однозначно да.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.