Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кандагар
Форум KAZANHOME > Культура > Kино > Новинки киноиндустрии
Sta-lker
год 2010
страна Россия
слоган «Выжить, чтобы вернуться»
режиссер Андрей Кавун
сценарий Олег Кавун, Андрей Кавун
продюсер Илья Неретин, Валерий Тодоровский
оператор Владимир Башта
композитор Дарин Сысоев
жанр боевик, драма
бюджет $7 000 000
премьера (РФ) 4 февраля 2010, «Централ Партнершип»
релиз на DVD 4 марта 2010, «Флагман-Трейд»

1995 год. Афганистан. Российский грузовой самолет принудительно посажен на аэродроме в столице исламского терроризма — городе Кандагаре. Пятеро российских лётчиков захвачены в плен фанатиками-талибами. Им предстоит прожить 378 дней в аду.

Как не предать Родину, если за это тебе обещают свободу? Как не отказаться от своей веры, если за это тебе гарантируют жизнь? Как остаться собой — если за это тебе грозит смерть? Ответ один — бежать…

На аэродроме их ждёт самолёт. На взлетной полосе — минное поле, истребители — в воздухе, стингеры — на земле. Но у них нет другого шанса вернуться домой…

Теперь от себя лично. Только что с кинотеатра. Не часто я так переживаю смотря какой либо фильм. Смотреть или нет, не могу посоветовать. Нет экшена, нет драйва, нет Павла Воли, который бабло рубит, но есть отличная режиссура и блестящая актерская игра. Я как будто был с ними, разделял их боль и отчаяние. Отчасти такое впечатление фильм произвел на меня из-за того, что основан на реальных событиях. Приятно осознавать что мы не разучились снимать серьезное кино.
Белый-кун
не понра.... фильм не о чем имхо.... что им мешало раньше улететь? ну я посути не в курсах тех событий по которым сняли фильм, поэтому как то не айс, 2/10 имхо
Рамай
Мда скажем так Фильм не опровдал моих надежд) 4/10 :D
TeM@
Цитата(Белый-кун @ 12.2.2010, 23:46) *

что им мешало раньше улететь?

раньше это когда?

Мне понравился фильм,смотрел в кинотеатре
9 из 10
DIABOLIK
Ничё фильм смотреть можно cool.gif
Punisher
хороший фильм, только краток как то
RootsMan
полит- корректное кино, выжимающее скупую слезу..не нравится такое..
anti
Меня он тоже как-то не зацепил. Постоянно хотелось спросить у героев "что ж вы сидите? чего ждете?", поэтому показалось, что фильм затянут. Может быть просто ждал другого от него, т.к. многим моим знакомым фильм понравился. Вот концовка была напряженная, что есть то есть. Кино не для кинотеатра.
Tatarin
Среднестатистический русский боевичок для показа по телевизору. Не понимаю для чего его в кинотеатрах вообще крутили? Ни чем не примечателен.
DIABOLIK
Цитата(Tatarin @ 17.2.2010, 0:34) *

Среднестатистический русский боевичок для показа по телевизору. Не понимаю для чего его в кинотеатрах вообще крутили? Ни чем не примечателен.

Что бы денег заработать)))
Алег
Цитата(Белый-кун @ 12.2.2010, 23:46) *

что им мешало раньше улететь


когда раньше?? одного еле живым привели обратно после 1-ой попытки, и потом если ты смотрел, то им до взлётной полосы не пешком прогулятся, + около 3-ёх 4-ёх человек и охраняли с оружием, если геройство кое где играет то можно и бежать, они же ждали пока страна поможет им, были же переговоры. плюс это (незнаю как правильно пишется это слово) "инсценировка" , филмь основан на реальных событиях, они показали то, что было на самом деле!
филмь оч понравился 9\10
Sta-lker
Полностью согласен с Алегом, не стоит путать фильм основанный на реальных событиях и придуманный сценаристами. Сидя в удобных креслах все герои, фигня, че там, как у Бекмамбетова долетели бы на машине до самолета и полетели, делов то. В реальности летчикам было немного сложнее, жизнь их не много стоила, за попытку побега наверняка прибили бы, жили надеждой что их вытащат.
з.ы. После их побега, Б.Н.Ельцин пожелал с ними встретиться, видимо хотел рассказать как он ночами не спал, переживал за них. Но они отказались встречаться с ним.
RootsMan
Цитата(Sta-lker @ 22.2.2010, 17:39) *

Полностью согласен с Алегом, не стоит путать фильм основанный на реальных событиях и придуманный сценаристами. Сидя в удобных креслах все герои, фигня, че там, как у Бекмамбетова долетели бы на машине до самолета и полетели, делов то. В реальности летчикам было немного сложнее, жизнь их не много стоила, за попытку побега наверняка прибили бы, жили надеждой что их вытащат.
з.ы. После их побега, Б.Н.Ельцин пожелал с ними встретиться, видимо хотел рассказать как он ночами не спал, переживал за них. Но они отказались встречаться с ним.

делать из этой истории низкобюджетный российский блокбастер..что -то в этом есть ..неправильное
Russia
Мне фильм не очень понравился.
Раньше, советские, были даже получше, хотя в плане зрелищности войсковых операций с участием самолетов (кораблей, вертолётов и прочего)
Трекер намного интереснее было смотреть smile3.gif
Punisher
кому пренадлежали самолеты, бомбардировавшие город?
TeM@
Цитата(Punisher @ 25.2.2010, 21:54) *

кому пренадлежали самолеты, бомбардировавшие город?

у них там междусобой война шла типо
или я не прав
как то так короче ))
Punisher
Цитата(TeM@ @ 25.2.2010, 22:09) *

у них там междусобой война шла типо
или я не прав
как то так короче ))

скорее всего так) они же неверных там убивали :D
или остатки правительства мочили талибов
ELEROND
ппц вы неучи!)) Это событие было на самом деле, и все было на много круче чем описывалось в фильме. Это был реальный жизненный боевик. Летчики все были из КАЗАНИ. Многие кстати были татарами, хотя в фильме все русские) Командир и его зам герои России, их в Казани сам шайми-бабай встречал! Все летчики до сих пор живы и ходят вместе на шашлыки и дружат семьями.

Насчет того, что было в реале, например, они не сразу повязали в самолете охрану, как это тут описано. Охрана начала кипишовать, но они их успокоили типа щас кружочек сделаем и сядем. А когда взлетели по задуманному плану командир наклонил сильно самолет, все охранники упали и летчики навалились и выхватили автоматы... Ппц представишь как это происходило реал как боевик какой-то!)

И еще, за ними сразу полетел перехватщик, но он не смог взлететь, проколол колесо при взлете, условия были тяжелыми даже для истребителя, а наши парни смогли поднять грузовую махину. Перехватчик вылетел только через пол часа, но было уже поздно. Они долетели помоему до саудовской аравии где они всех обвели с паролями и рейсами и смогли приземлица) Их схватили, но потом выдали татарстану по просьбе президентов) вот так вот неучи) гордитесь за наших мужиков...

Для такого сюжета могли бы и денег побольше вложить и фильм подлиннее снять например показать кто из них чем жил в реале, показать семья любовь там, чтоб жалко было зрителям если бы кого нибудь убили) А так большой плюс фильма только актеры, все топы, играют хорошо.
Sta-lker
ELEROND, прежде чем называть др. неучами, и ПЫТАТЬСЯ пересказывать как оно было на самом деле, неплохо было бы владеть какими то знаниями. В целом, из сказанного тобой, многое близко к истине, но ты не все рассказал, много важных фактов упустил, и зациклился на мелочах. Может не стоит бить себя пяткой в грудь и делать такие выводы относительно других?
Отдельное спасибо за фразу: "И еще, за ними сразу полетел перехватЩик, но он не смог взлететь". Сильно сказано. Сразу полетел, но не смог взлететь, надо запомнить rofl.gif
Анонимус
Фильм не понравился - каких-либо эмоций сама картина не вызывает. Особых терзаний/страданй/выбора дилемм замечено не было - на роль драмы не годится, экшена тоже мало - как боевик тоже отпадает. 2/10.
Шаян мишэр
а мне понравилось. смотрел дома двдрип . конечно все происходит банально , ничего такого сверхистественного и нет таких эффектов то больно которые зацепили бы многих. На любителя вообщем=)
Микки Маус
Неплохой фильм, мне понравился..)
в конце бы только что-нибудь ещё сняли
qEnT
Хорошое отечественное кино
Очень даже хорошо получилось
GoSSer31
Это кино просто не для меня. Посмотрел 5 минут и выключил.
Ромka
Цитата(GoSSer31 @ 27.6.2010, 13:36) *

Это кино просто не для меня. Посмотрел 5 минут и выключил.

не очень (по сравнению 9 рота интересней
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.