Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Легион
Форум KAZANHOME > Культура > Kино > Новинки киноиндустрии
ReAl
Изображение


Режиссер и сценарист фильма "Легион" Скотт Стюарт ("Священник") предлагает новую, необычную, пугающую версию апокалипсиса – пыльная закусочная в пустыне Мохаве становится полем финальной битвы человечества за существование. В то время как земляне самозабвенно уничтожают друг друга, маленькой группе сохранивших рассудок людей на краю великого "ничто" предстоит принять бой за всех остальных. И не без помощи высших мистических сил.
Владелец забытой Богом закусочной Боб Хэнсен (Дэннис Куэйд) не подозревает о хаосе, который охватил все человечество. Боб со своим партнером Перси (Чарльз С. Даттон) ведут бизнес, как ни в чем не бывало. По закусочной дефилирует очаровательная официантка Чарли (Эдрианн Палики), которой особый шарм добавляет весьма заметная беременность. Она обслуживает зашедшую позавтракать семью – Сандру (Кейт Уолш), Говарда (Джон Тенни) и их дочь Одри (Уилла Холлэнд). Супружеская чета решила позавтракать, пока сын Боба, Джип (Лукас Блэк) починит их машину.
Когда в закусочной выключается телевизор и пропадет телефонная связь, присутствующие оказываются полностью отрезанными от внешнего мира. Они пытаются понять причины происходящего – землетрясение? Атака террористов? В этот момент появляется милая старушка (Джаннетт Миллер) и елейный голосом заказывает у Чарли стейк. Когда же ее заказ оказывается на столе, бабушка начинает изрыгать из себя ужасные пророчества, щедро приправляя их ненормативной лексикой. В мгновение ока хрупкая бабуля превращается в какого-то монстра, серьезно ранит Говарда и успевает продемонстрировать чудеса силы и ловкости.
Отчаянная попытка доехать до ближайшей больницы проваливается – закусочную со всех сторон окружают плотным кольцом полчища саранчи, которое постоянно сужается. В этот момент к группе выживших присоединяется вооруженный до зубов незнакомец (Пол Беттани). Он рассказывает Чарли, что ее ребенок – единственная надежда человечества на спасение. И он собирается во что бы то ни стало помочь ей родить его.
Весь мир становится воплотившимся в жизнь ночным кошмаром. Маньяки и убийцы выходят на охоту за своими жертвами, как по команде. Армия воинственных ангелов марширует под транспарантом "Смерть всем людям". Ужасающее и одновременно завораживающее видение Конца Света.
Главные роли в фильме "Легион" сыграли: Пол Бетани ("Код да Винчи"), Лукас Блэк ("Отточенное лезвие"), Тайриз Гибсон ("Трансформеры: Месть падших"), Эдрианн Палики ("Огни ночной пятницы"), Чарльз С. Даттон ("Слава"), Джон Тенни ("Ищейка"), Кэвин Дюран ("Люди Икс: Начало. Росомаха"), Уилла Холлэнд ("О.С. – Одинокие сердца"), Кейт Уолш ("Анатомия страсти") и Дэннис Куэйд ("Бросок кобры").
Сценарий к фильму написали: Питер Шинк ("Завтрак в кафе "Готэм"") и Скотт Стюарт. Последний занял режиссерское кресло.
Продюсеры: Дэвид Ланкастер ("Бобби") и Мишель Литвак ("На полпути в никуда").
Исполнительные продюсеры: Гари Майкл Уолтерс ("Врата в 3D"), Джонатан Ротбарт и Скотт Стюарт.
Сопродюсеры: Стив Бесвик ("Звездный десант 3: Марадер") и Марк Садеги ("Железный человек").
Оператор: Джон Линдли, ASC ("Представь себе").
Монтаж: Стивен Кемпер, A.C.E. ("Миссия невыполнима 2").
Художник-постановщик: Джефф Хигинботам ("Friendly Fire").
Костюмер: Венди Партридж ("Другой мир").
Оригинальный саундтрек написал композитор Джон Фриззелл ("Белая мгла").
Продолжительность - 104 минуты.
Выход в российский прокат 28 января 2010 года.
Tim_Cj
Роль Михаила в этом фильме играет Британский актер Пол Бетани. Нравится мне игра этого актера. ИМХО очень недооценен Голливудом.
Этот фильм точно нельзя пропустить.
Отец Жирий
Сюжет бред и смех, не экшен, а комедия будет rofl.gif
shn-AID-er
бредовый фильмsmile3.gif я думал будет НЕЧТО, оказалось просто ничем;)
ReAl
Цитата(Tim_Cj @ 18.1.2010, 16:54) *
Роль Михаила в этом фильме играет Британский актер Пол Бетани. Нравится мне игра этого актера. ИМХО очень недооценен Голливудом.
Этот фильм точно нельзя пропустить.

наверно единственная его роль осталась хорошей, сам фильм... лучше б не смотрел )
****Fenix-pro****
Цитата(ReAl @ 30.1.2010, 16:11) *

наверно единственная его роль осталась хорошей, сам фильм... лучше б не смотрел )

Вообще никак?А мне предстовлялось не хуже Константина(P.s.Вторая часть Костяна не за горами)
'DIABLO'
Цитата(****Fenix-pro**** @ 30.1.2010, 16:54) *

Вообще никак?А мне предстовлялось не хуже Константина(P.s.Вторая часть Костяна не за горами)

ммм((( а Я хотел сходить
****Fenix-pro****
Цитата('DIABLO' @ 31.1.2010, 0:39) *

ммм((( а Я хотел сходить

нет я не говорю что фильм гавно,я спросил у ReAl фильм вообще никак?)))
Loony
Цитата(****Fenix-pro**** @ 31.1.2010, 0:47) *

нет я не говорю что фильм гавно,я спросил у ReAl фильм вообще никак?)))

фильм относительно интересный, моментами даже очень,но все впечатление о фильме портит концовка,фильм заканчивается в тот момент когда по логике должна идти где то середина
****Fenix-pro****
Цитата(Loony @ 31.1.2010, 2:28) *

фильм относительно интересный, моментами даже очень,но все впечатление о фильме портит концовка,фильм заканчивается в тот момент когда по логике должна идти где то середина

Хм спасибо, вот думую скорее всего DVDrip ждать, что то уже не хочеться в кино
ReAl
Цитата(****Fenix-pro**** @ 1.2.2010, 18:31) *
Хм спасибо, вот думую скорее всего DVDrip ждать, что то уже не хочеться в кино

в кино уж точно идти не стоит, лучше на Возмездие идите )
****Fenix-pro****
Цитата(ReAl @ 1.2.2010, 22:39) *

в кино уж точно идти не стоит, лучше на Возмездие идите )

Возмездие возмездие,чет память короткая, не с Мел Гибсоном случайно?инета щас нету уточнить не могу))) unsure.gif
Loony
Цитата(****Fenix-pro**** @ 1.2.2010, 23:54) *

Возмездие возмездие,чет память короткая, не с Мел Гибсоном случайно?инета щас нету уточнить не могу))) unsure.gif

Возмездие
Edge of Darkness
триллер драма, США, 2010, 117 мин.
Режиссёр: Мартин Кэмпбелл
В ролях:Мел Гибсон, Гбенга Акиннагбе, Стефани Аткинсон, Рик Эвери, Дэвид Аарон Бэйкер, Эллен Бекер-Грэй, Майкл Боттос, Патрик Кэнти, Роджер Диллингэм-мл., Уэйн Дюволл, Фрэнк Грилло, Дэнни Хьюстон, Том Кемп, Бояна Новакович, Денис О'Хэйр, Билл Ричардс, Шон Робертс, Джей О. Сэндерс, Катерина Скорсоне, Пол Спаркс

Фильм снимался в Гонконге. Получился качественный боевик, с множествами спецэффектами и драками. Томас Кравен (Мел Гибсон) - бывший наемный убийца, профессионал ушел на покой и в тихой гавани работает поваром, в своем же кафе. Все бы хорошо, но Томас узнает, его единственная 24-летняя дочь Эмма связалась с китайской мафией и была убита, на пороге их дома. Томасу пришлось ехать в Гонконг самому, что бы расследовать смерть дочери и отомстить убийцам.


ОФФТОП!!!
Kluch
В Камрипе на Кубе -это просто ужас и кошмар, Даже хуже самого апокалипсиса . Вобщем ничего не разобрал, до конца не досмотрел. Понравилось тока как баушка по потолку бегала
Loony
Цитата(Kluch @ 2.2.2010, 17:51) *

В Камрипе на Кубе -это просто ужас и кошмар, Даже хуже самого апокалипсиса . Вобщем ничего не разобрал, до конца не досмотрел. Понравилось тока как баушка по потолку бегала

этот момент тоже больше всех запомнился -)
shn-AID-er
поэтому его и включили в реклманый ролик. Заманухаsmile3.gif
Vertu Rococo
Мне сказали, что шляпа. Кто смотрел?)
DIABOLIK
Цитата(Vertu Rococo @ 3.2.2010, 14:10) *

Мне сказали, что шляпа. Кто смотрел?)

я, мне не оч понравилось(
Brain
Цитата
В Камрипе на Кубе -это просто ужас и кошмар, Даже хуже самого апокалипсиса
лучше не сказать :]
RootsMan
совсем шляпа фильм?кто смотрел напишите хоть что именно не понравилось? хотел сходить в кино на него:(терь вот думаю уже смотреть\не смотреть..

Цитата(****Fenix-pro**** @ 30.1.2010, 17:54) *

P.s.Вторая часть Костяна не за горами

z_5.gif когда z_5.gif откуда инфа?
neverwinter
фильм о том как бог обманывал архангелов...
без комментариев
экшена бы побольше))
DIABOLIK
Цитата(RootsMan @ 12.2.2010, 13:30) *

совсем шляпа фильм?кто смотрел напишите хоть что именно не понравилось? хотел сходить в кино на него:(терь вот думаю уже смотреть\не смотреть..
z_5.gif когда z_5.gif откуда инфа?

В кино лучше на чтонить другое сходи,например (Остров проклятых)
Cool
единственный момент каторый запомнился это про бабку)) а так фильм средненький если не ниже....
****Fenix-pro****
Цитата(RootsMan @ 12.2.2010, 13:30) *

совсем шляпа фильм?кто смотрел напишите хоть что именно не понравилось? хотел сходить в кино на него:(терь вот думаю уже смотреть\не смотреть..
z_5.gif когда z_5.gif откуда инфа?

Ну это давно новость мелькнула мол надо бы снять продложение Константина и вроде бы сценарист нашелся, но думаю все это не скоро все же будет,а если новость и появиться то не раньше чем в конце 2010 года я так думаю....Прошу прощения за оф топ, не мог не ответить happy.gif

По теме: первые 30 минут мне безумно понравились, чем то вызвало асоциации с Терминатором первым,
далее сюжет как бы начал заворачивать мол щас **дец будет в итоге после первой атаки зомбаков(одержимых)начал тухнуть фильм.Все бы не чего если бы я не обратил внимания на одну деталь одержимыми становились абсолютно все, кроме тех кто сидел до апокалипса в кафешке,выходит и они могли стать одержимыми,глупость с машиной мол сломалась по каким то "мистическим" причинам не к месту считаю, потом миссия ребенка он как б великий и он должен подарить веру человечеству тогда зачем бог по фильму приказал его убить немного не логично,думую если это было просто проверка англеов,то идея с ребенком вообще отпадает и еще одно зачем они в конце фильма едут в грузовике с оружием если вроде апокалипсис закончился или нет, тогда получаеться у ребенка есть миссия и то что Михаил снова стал ангелом то есть все должно быть норм, а так получаеться все счастливы но апокалипсис продолжаеться но скакой целью не понятно
RootsMan
Цитата(****Fenix-pro**** @ 18.2.2010, 23:35) *

все счастливы но апокалипсис продолжаеться но скакой целью не понятно

ну, видимо с целью снять вторую часть, концовочка-то тоже к терминатору отсылает, финальный монолог про воспитание ребенка особенно..
апокалипсис невозможно отменить , его можо только отсрочить(с)
Alucard

отстойненький дешевый фильмец, с ужасным сценарием и и дряхленьким сюжетом, но с очень неплохой идеей.
экшена я вооще не видел
самый крутой момент в начале, где он стенку ломает в виде креста
на один просмотр и то с натяжкой
****Fenix-pro****
Цитата(Alucard @ 26.2.2010, 8:59) *

отстойненький дешевый фильмец, с ужасным сценарием и и дряхленьким сюжетом, но с очень неплохой идеей.
экшена я вооще не видел
самый крутой момент в начале, где он стенку ломает в виде креста
на один просмотр и то с натяжкой

да нет второй раз можно будет глянуть но не скоро.....
Отец Жирий
Шляпа полная, уровень тупости фильма становиться понять сразу после фразы - Твой ребенок спасет мир(из трейлера). Трейлер оказался круче фильма)))
Отец Жирий
Научись читать скрежали rofl.gif
Brain
Цитата
Научись читать скрежали rofl.gif

скрежетать читали? байда
zipi
Приземление Габриила или как его там. Как-будто Боинг на посадку шел rofl.gif
GoSSer31
Фильм на любителя получился) А так ничего.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.