Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Действительно бесплатные
Форум KAZANHOME > Компьютерные игры и сервисы > Игры > Global Games
karasi
Собственно, вопрос к комьюнити следующего характера. Существуют ли действительно бесплатные браузерные RPG, такие, где бакшиш не вносит дисбалланс в геймплей? Все просмотренные мной на данный момент игрушки имеют только коммерческий характер, последнее, во что играл - Карнаж, где, как и везде, внос реала дает исключительные преимущества. Я там занимался коммерцией и был на любом левеле одет в фул, но все равно проигрывал реалщикам. Какой тогда смысл?
Ведь существуют проекты в других областях, которые создаются ради идеи или получения опыта, портфолио. Возможно, я плохо искал?
Dman
Цитата(karasi @ 15.1.2010, 0:06) *

Собственно, вопрос к комьюнити следующего характера. Существуют ли действительно бесплатные браузерные RPG, такие, где бакшиш не вносит дисбалланс в геймплей? Все просмотренные мной на данный момент игрушки имеют только коммерческий характер, последнее, во что играл - Карнаж, где, как и везде, внос реала дает исключительные преимущества. Я там занимался коммерцией и был на любом левеле одет в фул, но все равно проигрывал реалщикам. Какой тогда смысл?
Ведь существуют проекты в других областях, которые создаются ради идеи или получения опыта, портфолио. Возможно, я плохо искал?

Может и есть но их мало(Донат на то он и донат,чтоб приносить денег серверу...А так это просто трата времени и денег которая не окупается))
Белый-кун
Цитата(karasi @ 15.1.2010, 0:06) *

Собственно, вопрос к комьюнити следующего характера. Существуют ли действительно бесплатные браузерные RPG, такие, где бакшиш не вносит дисбалланс в геймплей? Все просмотренные мной на данный момент игрушки имеют только коммерческий характер, последнее, во что играл - Карнаж, где, как и везде, внос реала дает исключительные преимущества. Я там занимался коммерцией и был на любом левеле одет в фул, но все равно проигрывал реалщикам. Какой тогда смысл?
Ведь существуют проекты в других областях, которые создаются ради идеи или получения опыта, портфолио. Возможно, я плохо искал?

собери команду, открой сервер, и посмотрим долго ли ты протянешь на одном энтузиазме...
Красный
Цитата
собери команду, открой сервер, и посмотрим долго ли ты протянешь на одном энтузиазме..

+100500
Наглеют, чтоб их -)
karasi
Цитата
собери команду, открой сервер, и посмотрим долго ли ты протянешь на одном энтузиазме...

Цитата
Наглеют, чтоб их -)

я не заставляю вас обесплачивать свои продукты (если они есть), а интересуюсь, есть ли в природе подобные проекты. Таки да, протянуть без жесткой монетизации можно, но сложно, всзгляните хотя бы, сколько существует бесплатного софта на открытом коде.
Красный
Короче говоря, не существует, везде есть функция вводить налик.
karasi
Однако существуют проекты, где реал не вносит сильного дисбалланса, вроде одной космической стратегии (забыл название). Там за наличные можно было получить только побольше функций управления планетами, возможность подключать ботов и еще какие-то мелочи. Супер оружия нал не давал, иными словами.
karasi
Divide n Conquer, кажется. В нее бы я и играл, но уж больно затянуто, ход 3 раза в сутки, постройку неделями ждать можно.
zipi
Тебе как именно РПГ браузерку или вообще браузерная игрушка?
karasi
Цитата
Тебе как именно РПГ браузерку или вообще браузерная игрушка?

Многопользовательская браузерная рпг smile3.gif Бесплатных браузерок так-то полно, на том же флеш, скучновато в них играться.
ReddY
Цитата(karasi @ 25.1.2010, 15:32) *

Многопользовательская браузерная рпг smile3.gif Бесплатных браузерок так-то полно, на том же флеш, скучновато в них играться.

помоему уже и в флехах донат введен)
Анонимус
Цитата(karasi @ 15.1.2010, 0:06) *

Собственно, вопрос к комьюнити следующего характера. Существуют ли действительно бесплатные браузерные RPG, такие, где бакшиш не вносит дисбалланс в геймплей? Все просмотренные мной на данный момент игрушки имеют только коммерческий характер, последнее, во что играл - Карнаж, где, как и везде, внос реала дает исключительные преимущества. Я там занимался коммерцией и был на любом левеле одет в фул, но все равно проигрывал реалщикам. Какой тогда смысл?
Ведь существуют проекты в других областях, которые создаются ради идеи или получения опыта, портфолио. Возможно, я плохо искал?

Врядли плохо искал, во всех браузерках донат дисбалансирует игру сильно. А те, которые создают из энтузиазма чахнут без раскрутки и сходят на нет.
warlock
Бесплатных игр не бывает, если и есть то качество игры будет отвратительным, а обновления раз в пол года.
Донат = плата за сервер, за услуги специалистов, например дизайнера, если как такового нет в команде и т.д.

Просто где-то донат не большой, где-то сильно ощутимый, например тот же карнаж, двар или БК(после 7 уровня никак)

В минус никто не будет работать...
karasi
Цитата
А те, которые создают из энтузиазма чахнут без раскрутки и сходят на нет.

так все же они существуют? Не поделишься ссылочкой?

Цитата
Бесплатных игр не бывает, если и есть то качество игры будет отвратительным, а обновления раз в пол года.

бесплатные для конечного пользователя проекты, в которых участвуют группы людей, существуют во множестве, причем есть намного сложнее, чем игрушки. Взять хотя бы СУБД и ОС. Я бы не рискнул называть MySQL или Firebird, с которым я работаю, "отвратительным" smile3.gif

Цитата
В минус никто не будет работать...

Вроде бы на этом форуме я видел ветку плеера AIMP, где один из разработчиков высказался, что плеер создавался для себя, потом уже сделали для других, при этом какой-то заметной прибыли он не приносил никогда. Не все работают исключительно ради денег, для некоторых разработчиков это что-то вроде хобби, я полагаю, особенно, если основное направление деятельности приносит достаточную выгоду.
Красный
Цитата
AIMP

программа - не сервер для кучи народу, она передается всем и не требует единого сервера.

Игры же, требуют аппаратуру на котором будет стоять сервер игры и тому подобное, путать не нужно
mr_jah
Заботина попробуй спроси - он мужик умный авось чего подскажет :D
Анонимус
Цитата(karasi @ 28.2.2010, 12:26) *

так все же они существуют? Не поделишься ссылочкой?


Погугли, они должны быть на последних страницах)
registrator
Есть бесплатнай игра! http://www.timezero.ru/promo/?referer=436f6d6d796e697a6d

В игре предлогают внести реал но можно невносить и играть без него. В игре есть определеная группа которая нелюбит тех кто вносит реал в игру.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.