Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как вставить старый жёсткий диск в новый компьютер?
Форум KAZANHOME > Технологии > Железо
Страницы: 1, 2
T1raNID
Приветсвую! Такая проблема купил на днях новый компьютер, и когда открыл его увидел то, что там всё ни как на моём старом компе. И вследствии теперь я не понимаю как вставить мой старый жесткий диск, а там стоко нужной мне инфы((. На моём старом компе были такие серые и жёлтые толстые шлейфы, а тут не пойму толи их вообще нет толи они есть но в другом виде. Можно ли как нибудь вставить мой жд в новый комп?
RedE(yes)
Цитата(T1raNID @ 12.1.2010, 12:25) *

Приветсвую! Такая проблема купил на днях новый компьютер, и когда открыл его увидел то, что там всё ни как на моём старом компе. И вследствии теперь я не понимаю как вставить мой старый жесткий диск, а там стоко нужной мне инфы((. На моём старом компе были такие серые и жёлтые толстые шлейфы, а тут не пойму толи их вообще нет толи они есть но в другом виде. Можно ли как нибудь вставить мой жд в новый комп?

У тебя IDE диск был, в новом - SATA... но тем не менее (емли это канеш не мегфирменный комп фирмы Ирбис и т.п.) на материнской плате должне быть разъем под IDE жесткий диск... если нету, то контроллер PCI можно купить в любом магазине...
T1raNID
Разём это то место куда шлей втыкается??)))

И у меня ещё 2ой вопрос не по теме) Извиняюсь заранее. Вопящем такая история, комп я недавно купил, дня 4 назад. Но вот вчера установил Dragon age и чета у меня куллер стал чистенько, раз в 5 быстрее крутиться, местами. Т.е играю я себе спокойно и вдруг начинается такой шум, кагбудто давишь на педаль газа и слышишь как обороты двигателя поднялись, такой шум держится секунд 30 и угасает а потом через минут 5 повторяется, и так теперь при игре в любую игру. Что это может быть?
Белый
Цитата(T1raNID @ 13.1.2010, 19:45) *

Разём это то место куда шлей втыкается??)))

И у меня ещё 2ой вопрос не по теме) Извиняюсь заранее. Вопящем такая история, комп я недавно купил, дня 4 назад. Но вот вчера установил Dragon age и чета у меня куллер стал чистенько, раз в 5 быстрее крутиться, местами. Т.е играю я себе спокойно и вдруг начинается такой шум, кагбудто давишь на педаль газа и слышишь как обороты двигателя поднялись, такой шум держится секунд 30 и угасает а потом через минут 5 повторяется, и так теперь при игре в любую игру. Что это может быть?

спец функция компьютера... которая увеличивает скорость вращения кулера, для лучшего охлаждения
не нравиться шум ставьте или другой тихий кулер или водянку-)
Шаян мишэр
Цитата(T1raNID @ 13.1.2010, 19:45) *

Разём это то место куда шлей втыкается??)))

И у меня ещё 2ой вопрос не по теме) Извиняюсь заранее. Вопящем такая история, комп я недавно купил, дня 4 назад. Но вот вчера установил Dragon age и чета у меня куллер стал чистенько, раз в 5 быстрее крутиться, местами. Т.е играю я себе спокойно и вдруг начинается такой шум, кагбудто давишь на педаль газа и слышишь как обороты двигателя поднялись, такой шум держится секунд 30 и угасает а потом через минут 5 повторяется, и так теперь при игре в любую игру. Что это может быть?



нагреваеться на играх то проц , видео , вот и быстрее начинает крутиться чтобы охладить .
Белый
Цитата(T1raNID @ 13.1.2010, 19:45) *

Разём это то место куда шлей втыкается??)))

И у меня ещё 2ой вопрос не по теме) Извиняюсь заранее. Вопящем такая история, комп я недавно купил, дня 4 назад. Но вот вчера установил Dragon age и чета у меня куллер стал чистенько, раз в 5 быстрее крутиться, местами. Т.е играю я себе спокойно и вдруг начинается такой шум, кагбудто давишь на педаль газа и слышишь как обороты двигателя поднялись, такой шум держится секунд 30 и угасает а потом через минут 5 повторяется, и так теперь при игре в любую игру. Что это может быть?

Изображение
это ide тот с которым у вас жесткий

http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:uuXAorRPKTjmMM sata разьем
Punisher
Цитата(T1raNID @ 13.1.2010, 19:45) *

И у меня ещё 2ой вопрос не по теме) Извиняюсь заранее. Вопящем такая история, комп я недавно купил, дня 4 назад. Но вот вчера установил Dragon age и чета у меня куллер стал чистенько, раз в 5 быстрее крутиться, местами. Т.е играю я себе спокойно и вдруг начинается такой шум, кагбудто давишь на педаль газа и слышишь как обороты двигателя поднялись, такой шум держится секунд 30 и угасает а потом через минут 5 повторяется, и так теперь при игре в любую игру. Что это может быть?

это у корпус у тя плохо охлаждается, вследствии видуха при превышении порога 60С+ шумит
можеш настроить работу кулера сторонними прогами..
а что за видеокарта стоит?
T1raNID
Видеокарта: 512 Asus Radeon HD 4770 DDR5 TV/2DVI PCI-E_EAH/HTDI/512MD5

А это вообще нормально то что так проц и видюха нагреваются? Это не дефект? Процессор AMD Athlon II X2 245.
Шаян мишэр
Цитата(T1raNID @ 13.1.2010, 21:44) *

Видеокарта: 512 Asus Radeon HD 4770 DDR5 TV/2DVI PCI-E_EAH/HTDI/512MD5

А это вообще нормально то что так проц и видюха нагреваются? Это не дефект? Процессор AMD Athlon II X2 245.


температуры скинь на всякий .
Russia
Цитата(T1raNID @ 13.1.2010, 21:44) *

Видеокарта: 512 Asus Radeon HD 4770 DDR5 TV/2DVI PCI-E_EAH/HTDI/512MD5

А это вообще нормально то что так проц и видюха нагреваются? Это не дефект? Процессор AMD Athlon II X2 245.

Греется почти все в компе. Только есть температура в пределах нормы и за ней. Узнать температуру можно установив спец проги, например Everest, который покажет температуры: материнки, проца, жеского, обороты кулера и прочее...
T1raNID
А как температуру скинуть??))
Белый
Цитата(T1raNID @ 13.1.2010, 21:44) *

Видеокарта: 512 Asus Radeon HD 4770 DDR5 TV/2DVI PCI-E_EAH/HTDI/512MD5

А это вообще нормально то что так проц и видюха нагреваются? Это не дефект? Процессор AMD Athlon II X2 245.

для атлонов норма 60-70 градусов
да и у видюхи чипы амд делают-)

Цитата(T1raNID @ 13.1.2010, 21:56) *

А как температуру скинуть??))

в холодильник засунуть!
а блин не о том варианте подумал-) самый легкий зайти в биос и пошарить та
Alex699
Цитата(T1raNID @ 13.1.2010, 21:56) *

А как температуру скинуть??))

не нагружать проц и видеокарту и отладить систему воздухообмена ежели скинуть это понизить
а если скинуть на форум,то через проги узнать ее для начала
Шаян мишэр
Цитата(T1raNID @ 13.1.2010, 21:56) *

А как температуру скинуть??))

Температуру посмотри хотя бы в биосе или в том же EVEREST. потом скажешь сколько показывает.
Russia
Цитата(T1raNID @ 13.1.2010, 21:56) *

А как температуру скинуть??))

Да у тебя скорее всего всё НОРМАЛЬНО! просто кулер плохой - с экономили на нём. Тебе уже Белый сказал, чтобы не шумел - поставь хороший, тихий.
Alex699
Цитата(Russia @ 13.1.2010, 22:03) *

Да у тебя скорее всего всё НОРМАЛЬНО! просто кулер плохой - с экономили на нём. Тебе уже Белый сказал, чтобы не шумел - поставь хороший, тихий.

какой нить залманsmile3.gif))
Белый
Цитата(Alex699 @ 13.1.2010, 22:04) *

какой нить залманsmile3.gif))

cудя по постам, с компом не дружит, поэтому ставить ваш пресловутый залман я бы не посоветовал, они не стандарт, переломает кондеры или проц покоцает
Russia
у меня стандартный интеловский стоит, который с компом шел - шум слышу только, когда дома тишина (ночью)... хотя у меня и без кулера очень хорошо охлаждается smile3.gif
Alex699
Цитата(Белый @ 13.1.2010, 22:05) *

cудя по постам, с компом не дружит, поэтому ставить ваш пресловутый залман я бы не посоветовал, они не стандарт, переломает кондеры или проц покоцает

шутка былаsmile3.gif)сам он думаю ничего не поставитsmile3.gif)если конечно это не прикол..
Russia
Может это опять вжик угарает?! z_6.gif
P.S. сорри за флуд
T1raNID
Устройства охлаждения: CPU cooler Cooler Master DK9-9ID2A-PL-GP_PWM,AM2/K8
А как проверять то температуру, вовремя игры непосредственно??
Шаян мишэр
Цитата(T1raNID @ 13.1.2010, 22:25) *

Устройства охлаждения: CPU cooler Cooler Master DK9-9ID2A-PL-GP_PWM,AM2/K8
А как проверять то температуру, вовремя игры непосредственно??



поставь тихий куллер , если не разбираешься то где нибудь поставьте . хотя если комп новый то с гарантией интересно что буит если поставить другой куллер?
Белый
Цитата(T1raNID @ 13.1.2010, 22:25) *

Устройства охлаждения: CPU cooler Cooler Master DK9-9ID2A-PL-GP_PWM,AM2/K8
А как проверять то температуру, вовремя игры непосредственно??

градусник суешь в комп и ждешь! z_5.gif
ps не вздумай так делать-)
Russia
Цитата(T1raNID @ 13.1.2010, 22:25) *

Устройства охлаждения: CPU cooler Cooler Master DK9-9ID2A-PL-GP_PWM,AM2/K8
А как проверять то температуру, вовремя игры непосредственно??

Раз пять наверное тебе написали, про Everest wink.gif
Alex699
Цитата(T1raNID @ 13.1.2010, 22:25) *

Устройства охлаждения: CPU cooler Cooler Master DK9-9ID2A-PL-GP_PWM,AM2/K8
А как проверять то температуру, вовремя игры непосредственно??

начинаешь играть...кулер жжужит,резко вырубаешь игру,через кнопку виндовз на клаве,и смотришь температуру в эверестеsmile3.gif)думаю проц видео не успеют остыть за несколько секунд,со временем не затягивай%))
или играешь не в полноэкранном режиме,темпретуру смотришь в трее или как он там назывваетсяsmile3.gif,так же через эверестsmile3.gif
Captain Vzhik
Цитата(T1raNID @ 13.1.2010, 22:25) *

Устройства охлаждения: CPU cooler Cooler Master DK9-9ID2A-PL-GP_PWM,AM2/K8
А как проверять то температуру, вовремя игры непосредственно??

1. Запускаешь Everest
2. Файл -> Настройки
3. Отчет. Там их 2 пункта с таким названием, выбирай самый нижний в списке с иконкой в виде "синего круглого пирога", у которого кусок отделили rolleyes.gif
4. Ставишь галочку напротив "Отчёт о запуске и остановке процессов"
5. Убираешь, а потом снова ставишь галочку напртив "Система". Должны автоматически проставиться галочки напротив всех параметров ниже.
6. Ставишь галочку "Отчёт о показаниях датчиков в файле HTML:" (в формате HTML удобнее читать будет)
7. Щелкаешь на кнопке с 3-ми точками и выбираешь место, куда будут сохраняться файлы отчетов.
Почему то кнопка "Открыть", а не "Сохранить" называется. Ну да ладно.
8. Нажимаешь кнопочку "ОК"
9. Everest оставляешь запущенным и параллельно запускаешь игрушку.
Если есть желание сделать так, чтобы он вместе с виндой загружался, то тогда там же в Файл -> Настройки выбери пункт Общие.
Напротив "Загружать EVEREST при старте Windows" поставь галочку и нажми кнопочку "ОК"
Russia
Цитата(vzhik777 @ 14.1.2010, 9:53) *



ууу... как... парам-пам-пам (долго). Леха, лучше вариант предложил, сам так же делаю. Но не спорю - "каждый сходит с ума по своему" (с)
Captain Vzhik
Цитата(Russia @ 14.1.2010, 13:47) *

ууу... как... парам-пам-пам (долго). Леха, лучше вариант предложил, сам так же делаю. Но не спорю - "каждый сходит с ума по своему" (с)

Ну ладно, согласен, что есть конечно еще проще способ. "ALT+TAB" называется biggrin.gif
Но не все игрушки ентому способу поддаются.. rolleyes.gif
И пока такую, неподдатливую игруху "вышибешь", например через Ctrl+Alt+Delete либо Alt+F4 (кстати, при таком способе игра больше может и не запуститься) или просто выйдешь из нее, уже вся температура в норму придет.
А в моем способе просто открываешь потом HTML файл и смотришь, когда чего менялось и насколько... rolleyes.gif
че за дела?
ну раз тема про жесткий диск,воспользуюсь

как нить вообще можна 2ой жеский диск вставить в комп? (ну я хз не шарю)

что бы 2 было?=)

просто там провода вроде тока к 1,других не видал
=)

(ну например я куплю новый, (ну не выбрасывать же старый) + На нем куча инфы нужной=))
Russia
megalol.gif чем глубже в лес, тем темнее становятся люди.
Так ты прочитай всю тему от начала! Парень тоже самое спрашивал... (ну может чуть-чуть отличается вопрос, но ему уже ответили и на твой вопрос тоже)
че за дела?
Цитата(Russia @ 14.1.2010, 14:47) *

megalol.gif чем глубже в лес, тем темнее становятся люди.
Так ты прочитай всю тему от начала! Парень тоже самое спрашивал... (ну может чуть-чуть отличается вопрос, но ему уже ответили и на твой вопрос тоже)



это где ред еуес ответил?=)
Russia
Цитата(че за дела? @ 14.1.2010, 17:05) *

это где ред еуес ответил?=)

Если у тебя новый компьютер то у тебя должно быть несколько разъемов SATA и IDE.
Если у тебя жесткий IDE, то просто выглядываешь в новом компе такое гнездо - втыкаешь.
Если SATA, то тоже находишь этот разъем на материнской карте и подключаешь его
не забывая подсоединить питание (когда будешь снимать увидишь: как, чего и куда)
вжик, зарисуй ему в картинках, а то я без интернета.
Captain Vzhik
Цитата(че за дела? @ 14.1.2010, 17:05) *

это где ред еуес ответил?=)

Да. Но если тебе не понятно, что и как нужно сделать, например перемычку в нужное положение поставить, правильно шлейф подключить, задавай вопросы. rolleyes.gif
Но прежде, чем задавать вопросы, напиши тут модель жесткого диска и материнской платы, чтобы сразу было все понятно, а не вытаскивать из тебя "клещами" информацию, чтобы тебе же и помочь... biggrin.gif

Цитата(Russia @ 14.1.2010, 19:54) *

вжик, зарисуй ему в картинках, а то я без интернета.

Хорошо, сделаю, если у него будут вопросы... rolleyes.gif
че за дела?
такие вы уж,у меня еще нет нового жеского,я просто собираюсь в дальнейнем еще 1 купить да бы увеличить место, чо такое IDE и SATA в душе не .... имею понятия

комп офк не новый
а к старому жескому подключено 3 провода, 1 от БП, и еще 2 откуда то,но таких же проводов там еще нет больше, по этому я и спросил как тогда :D
Captain Vzhik
Цитата(че за дела? @ 15.1.2010, 2:49) *

такие вы уж,у меня еще нет нового жеского,я просто собираюсь в дальнейнем еще 1 купить да бы увеличить место, чо такое IDE и SATA в душе не .... имею понятия

Понятно. Щас в основном SATA продаются. Хотя и IDE есть, но они стоят дороже, если брать одну и ту же емкость харда.
Чтобы посоветовать, че те лучше взять, тем более что у тя
Цитата(че за дела? @ 15.1.2010, 2:49) *

комп офк не новый

Назови модель матери.
Далее:
Цитата(че за дела? @ 15.1.2010, 2:49) *

а к старому жескому подключено 3 провода, 1 от БП, и еще 2 откуда то,но таких же проводов там еще нет больше, по этому я и спросил как тогда :D

У тя случем не такой HDD, как тут ?
Тада понятно, почему у тя к нему 3 провода подключенно biggrin.gif
2 шнура питания и один шлейф данных (узенький красный).
Выдерни один разъем, который белый, из харда. Он там явно "третий лишний" tongue.gif
Он как раз для нового винда те и сгодится.
Ентот хард как раз SATA rolleyes.gif
че за дела?
Цитата(vzhik777 @ 15.1.2010, 9:18) *

Понятно. Щас в основном SATA продаются. Хотя и IDE есть, но они стоят дороже, если брать одну и ту же емкость харда.
Чтобы посоветовать, че те лучше взять, тем более что у тя

Назови модель матери.
Далее:

У тя случем не такой HDD, как тут ?
Тада понятно, почему у тя к нему 3 провода подключенно biggrin.gif
2 шнура питания и один шлейф данных (узенький красный).
Выдерни один разъем, который белый, из харда. Он там явно "третий лишний" tongue.gif
Он как раз для нового винда те и сгодится.
Ентот хард как раз SATA rolleyes.gif


сопру картинки оттуда,вот кароче

Изображение
Изображение


Тот который в 1ой картинке, тоже подключен к диску, и те которые на 2ой оба

а как узнать модель матери? что бы те ее назвать :D
Russia
Цитата(че за дела? @ 15.1.2010, 16:00) *

а как узнать модель матери?

по документам или через программу Everest
Captain Vzhik
Цитата(че за дела? @ 15.1.2010, 16:00) *

Тот который в 1ой картинке, тоже подключен к диску, и те которые на 2ой оба
а как узнать модель матери? что бы те ее назвать :D

Ну раз ты смог увидать, что оба разъема питания к харду подключенны, то в дополнение к словам Russia могу лишь сказать, что ты от матери был на расстоянии вытянутой руки. То есть прямо на ней можно прочитать.
Надпись ищи где-нить в области оперативной памяти или в области видеокарты.
Обычно самыми КРУПНЫМИ буквами пишется модель мат.платы. И в основном белого цвета.
Хотя, как вариант, это может быть и самая КРУПНАЯ самоклеющаяся белая или цветная бумажка с черными буковками. rolleyes.gif
че за дела?
Цитата(vzhik777 @ 15.1.2010, 17:31) *

Ну раз ты смог увидать, что оба разъема питания к харду подключенны, то в дополнение к словам Russia могу лишь сказать, что ты от матери был на расстоянии вытянутой руки. То есть прямо на ней можно прочитать.
Надпись ищи где-нить в области оперативной памяти или в области видеокарты.
Обычно самыми КРУПНЫМИ буквами пишется модель мат.платы. И в основном белого цвета.
Хотя, как вариант, это может быть и самая КРУПНАЯ самоклеющаяся белая или цветная бумажка с черными буковками. rolleyes.gif


посмотрел в эвересте, это:

Системная плата Asus P5LD2 (3 PCI, 3 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)

?
Russia
Цитата(че за дела? @ 15.1.2010, 18:46) *

посмотрел в эвересте, это:

Системная плата Asus P5LD2 (3 PCI, 3 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)

?

да, молодец. Ток почему из тебя кусками информацию нужно вытягивать smile3.gif
Не мог сразу сказать и про процессор?
че за дела?
Цитата(Russia @ 15.1.2010, 19:39) *

да, молодец. Ток почему из тебя кусками информацию нужно вытягивать smile3.gif
Не мог сразу сказать и про процессор?



судя по всему это: Тип ЦП DualCore Intel Pentium D 915, 2800 MHz (14 x 200)
Russia
Цитата(че за дела? @ 15.1.2010, 19:46) *

судя по всему это: Тип ЦП DualCore Intel Pentium D 915, 2800 MHz (14 x 200)

Слушай, посмотри ещё FSB (частота какая)
Предварительно, я считаю, что у тебя "слабое звено" это видео карта. По остальному позже отпишу, когда вернусь и уточню информацию по твоему железу в интернете (если меня ещё не опередит вжикsmile3.gif )
Captain Vzhik
Цитата(Russia @ 15.1.2010, 19:39) *

да, молодец. Ток почему из тебя кусками информацию нужно вытягивать smile3.gif
Не мог сразу сказать и про процессор?

Цитата(Russia @ 15.1.2010, 20:16) *

Слушай, посмотри ещё FSB (частота какая)
Предварительно, я считаю, что у тебя "слабое звено" это видео карта. По остальному позже отпишу, когда вернусь и уточню информацию по твоему железу в интернете (если меня ещё не опередит вжикsmile3.gif )

Опередил tongue.gif biggrin.gif
Тока я че то не пойму, Russia, а к чему тебе надо узнавать, какой у че за дела? проц?
Да и видюха тоже не понял... Или я че то пропустил? rolleyes.gif
Он же вроде хард другой хочет цепануть?
Вот мать назвал - точно молодец.. z_2.gif
В общем че за дела? тебе смело можно купить винт SATA какой хочешь по емкости.
Докупи тот шлейф плюс шлейф данных (красный и узкий) и подключи к такому же разъему на мат.плате, к какому щас у тебя винт подключен.
У тебя таких разъемов SATA 4 штуки на мат.плате: 2 черных и 2 красных. Подключай к черному.
И будет тебе счастье! rolleyes.gif
че за дела?
Цитата(Russia @ 15.1.2010, 20:16) *

Слушай, посмотри ещё FSB (частота какая)
Предварительно, я считаю, что у тебя "слабое звено" это видео карта. По остальному позже отпишу, когда вернусь и уточню информацию по твоему железу в интернете (если меня ещё не опередит вжикsmile3.gif )


где FSB посмотреть? и чо ето (если в эвересте,то где точно)
Russia
Цитата(vzhik777 @ 15.1.2010, 20:26) *

Опередил tongue.gif biggrin.gif
Тока я че то не пойму, Russia, а к чему тебе надо узнавать, какой у че за дела? проц?
Да и видюха тоже не понял... Или я че то пропустил? rolleyes.gif
Он же вроде хард другой хочет цепануть?
Вот мать назвал - точно молодец.. z_2.gif
В общем че за дела? тебе смело можно купить винт SATA какой хочешь по емкости.
Докупи тот шлейф плюс шлейф данных (красный и узкий) и подключи к такому же разъему на мат.плате, к какому щас у тебя винт подключен.
У тебя таких разъемов SATA 4 штуки на мат.плате: 2 черных и 2 красных. Подключай к черному.
И будет тебе счастье! rolleyes.gif

да потому, что в другой ветке ему начали советовать докупить ОЗУ. Просто раз уж он начал отвечать тут, вот и решил спросить у него про остальное. (написал сюда потому всё равно одни и те же люди и думал ты понял о чём я - ветка проблемы с компьютером, там он не отвечал на мои вопросы smile3.gif )

Цитата(че за дела? @ 15.1.2010, 20:40) *

где FSB посмотреть? и чо ето (если в эвересте,то где точно)

Системная плата - Системная плата

Свойства шины FSB:
Тип шины Intel GTL+
Ширина шины 64 бит
Реальная частота 148 МГц (QDR)
Эффективная частота 592 МГц
Пропускная способность 4740 Мб/с

Свойства шины памяти:
Тип шины DDR2 SDRAM
Ширина шины 64 бит
Соотношение DRAM:FSB 8:4
Реальная частота 296 МГц (DDR)
Эффективная частота 592 МГц
Пропускная способность 4740 Мб/с

Вот эти цифирки мне свои напиши, те что выделил
Captain Vzhik
Цитата(Russia @ 15.1.2010, 20:56) *

да потому, что в другой ветке ему начали советовать докупить ОЗУ. Просто раз уж он начал отвечать тут, вот и решил спросить у него про остальное.

Ааа... Теперь понял.
Прочитал и ответил в той ветке..)))
Captain Vzhik
Цитата(Russia @ 15.1.2010, 20:16) *

Предварительно, я считаю, что у тебя "слабое звено" это видео карта.

Все-таки отвечу. rolleyes.gif
Судя по модели матери (в Никсе в последний раз была в продаже 16 / 09 / 2007) у него она тоже уже становится потихоньку "слабым звеном".
Видюха то само собой, что уже старенькая.
Хотя я сам вообще сижу на 7300 GT, правда разогнал по максимуму, как смог и потому тоже "скрипя сердцем", но пока доволен.
Но раз он в игры мощные не играет, то на пока пойдет.
Да и ОЗУ в гиг в общем то тоже вроде пока хватает, но уже впритирку.
Потому че за дела?, если надумаешь что-либо покупать к своему компу, то после винта (что само по себе разумеется) те в первую очередь побольше ОЗУ очень бы пригодилась.
А для мощной видюхи еще и БП скорее всего придется докупать..(((
Белый-кун
Цитата(Russia @ 15.1.2010, 20:16) *

Слушай, посмотри ещё FSB (частота какая)
Предварительно, я считаю, что у тебя "слабое звено" это видео карта. По остальному позже отпишу, когда вернусь и уточню информацию по твоему железу в интернете (если меня ещё не опередит вжикsmile3.gif )

(14 x 200) 14 множитель, 200 fsb имхо!
Russia
Цитата(Белый-кун @ 16.1.2010, 1:32) *

(14 x 200) 14 множитель, 200 fsb имхо!

Цитата

North Bridge Properties
Supported FSB Speeds FSB533, FSB800

Front Side Bus Properties
Bus Type Intel GTL+
Bus Width 64-bit
Real Clock 148 MHz (QDR)
Effective Clock 592 MHz
Bandwidth 4740 MB/s


Есть реальная и эффективная ;)
че за дела?
Цитата(Russia @ 15.1.2010, 20:56) *

да потому, что в другой ветке ему начали советовать докупить ОЗУ. Просто раз уж он начал отвечать тут, вот и решил спросить у него про остальное. (написал сюда потому всё равно одни и те же люди и думал ты понял о чём я - ветка проблемы с компьютером, там он не отвечал на мои вопросы smile3.gif )
Системная плата - Системная плата

Свойства шины FSB:
Тип шины Intel GTL+
Ширина шины 64 бит
Реальная частота 148 МГц (QDR)
Эффективная частота 592 МГц
Пропускная способность 4740 Мб/с

Свойства шины памяти:
Тип шины DDR2 SDRAM
Ширина шины 64 бит
Соотношение DRAM:FSB 8:4
Реальная частота 296 МГц (DDR)
Эффективная частота 592 МГц
Пропускная способность 4740 Мб/с

Вот эти цифирки мне свои напиши, те что выделил



Свойства шины FSB
Тип шины Intel GTL+
Ширина шины 64 бит
Реальная частота 200 МГц (QDR)
Эффективная частота 800 МГц
Пропускная способность 6400 Мб/с

Свойства шины памяти
Тип шины Dual DDR2 SDRAM
Ширина шины 128 бит
Соотношение DRAM:FSB 10:6
Реальная частота 333 МГц (DDR)
Эффективная частота 667 МГц
Пропускная способность [ TRIAL VERSION ] Мб/с



Цитата(vzhik777 @ 15.1.2010, 22:26) *

Все-таки отвечу. rolleyes.gif
Судя по модели матери (в Никсе в последний раз была в продаже 16 / 09 / 2007) у него она тоже уже становится потихоньку "слабым звеном".
Видюха то само собой, что уже старенькая.
Хотя я сам вообще сижу на 7300 GT, правда разогнал по максимуму, как смог и потому тоже "скрипя сердцем", но пока доволен.
Но раз он в игры мощные не играет, то на пока пойдет.
Да и ОЗУ в гиг в общем то тоже вроде пока хватает, но уже впритирку.
Потому че за дела?, если надумаешь что-либо покупать к своему компу, то после винта (что само по себе разумеется) те в первую очередь побольше ОЗУ очень бы пригодилась.
А для мощной видюхи еще и БП скорее всего придется докупать..(((


я вообще не собираюсь играть в какие-то новые игры,мне это не требуется,я играю только в 1 которую мой комп досихпор тянет и думаю будет тянуть, а вот ОЗУ действительно нада увеличить ибо я не могу все время отключать все агенты и т.д. (чот меня ето не сильно устраивает :D)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.