Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Подключение к wi-fi
Форум KAZANHOME > Технологии > Интернет
Line
Подключение ноутбука к стационарному компьютеру есть. Хотела еще один ноутбук подключить, а при подключении спрашивают ключ сети, который я, к сожалению, не знаю. Когда настраивали подключение мне этот ключ не сказали, а я и не спросила. unsure.gif
Скажите, как же мне подключить ноут к wi-fi?!
karasi
Цитата
Скажите, как же мне подключить ноут к wi-fi?!

1. пытать настройщиков горячим паяльником в анус
2. зайти в админку точки и сменить ключ на свой, нужен пароль на точку, по умолчанию есть в паспорте. Если и его сменили и не сказали - см. п. 1
3. сбросить настройки точки (держать ресет несколько секунд), после чего настроить все заново


да, вы используете вай-фай точку или в ее роли комп с адаптером?
Line
Цитата(karasi @ 4.1.2010, 23:20) *

1. пытать настройщиков горячим паяльником в анус
2. зайти в админку точки и сменить ключ на свой, нужен пароль на точку, по умолчанию есть в паспорте. Если и его сменили и не сказали - см. п. 1
3. сбросить настройки точки (держать ресет несколько секунд), после чего настроить все заново
да, вы используете вай-фай точку или в ее роли комп с адаптером?



До настройщика я не могла дозвониться :(
а пункт 2 и 3 совсем не понимаю :(
karasi
Цитата
а пункт 2 и 3 совсем не понимаю :(

ладно. Тогда пока скажите, точка у вас или комп, дальше будем думать потом.
Line
Цитата(karasi @ 4.1.2010, 23:26) *

ладно. Тогда пока скажите, точка у вас или комп, дальше будем думать потом.



А что такое точка?
У меня стационарный комп с роутером, потом ноут с вайфаем и еще один ноут без всего
Friday13
Цитата(karasi @ 4.1.2010, 23:26) *

ладно. Тогда пока скажите, точка у вас или комп, дальше будем думать потом.

Роутер dir300 похоже. подключали по технологии wifi домрушники. Если это так, то техники должны были оставить ключ сети в текстовом файле. Уточните пожалуйста у тех, кто присутствовал при подключении в тот момент.
Line
Текстовый файл где можно найти?
karasi
Цитата
А что такое точка?

Изображение
на картинке - роутер D-link DIR-300

Цитата
У меня стационарный комп с роутером, потом ноут с вайфаем и еще один ноут без всего

так роутер - это комп с адаптером или роутер все-таки отдельный?
Line
Цитата(karasi @ 4.1.2010, 23:35) *

Изображение
на картинке - роутер D-link DIR-300
так роутер - это комп с адаптером или роутер все-таки отдельный?



Такой, как на рисунке
karasi
текстовый файл может быть на рабочем столе, я обычно так делаю, о чем предупреждаю. Может, домушники еще где оставили, дождемся сообщения Пятницы smile3.gif
Line
Цитата(Line @ 4.1.2010, 23:37) *

Такой, как на рисунке


Про адаптер я ничего не слышала, а про роутер часто упоминали.
karasi
Цитата
Про адаптер я ничего не слышала, а про роутер часто упоминали.

про роутер выяснили smile3.gif
Line
Цитата(karasi @ 4.1.2010, 23:38) *

текстовый файл может быть на рабочем столе, я обычно так делаю, о чем предупреждаю.


Текстовый файл обычно какого формата и как называется?
Friday13
Цитата(Line @ 4.1.2010, 23:34) *

Текстовый файл где можно найти?

На компьютере. Уточните кто присутствовал при подключении. Так как техники, если Вас все же подключали к дом.ру по технологии wifi, должны были оставить сохраненный на компьютере файл с ключом сети.

Если таковой не обнаружится, оставьте номер договора интернет. И будьте на связи завтра в первой половине дня! Решим эту задачу.
karasi
Friday13, а точно домушники подключали?
Line
Цитата(Friday13 @ 4.1.2010, 23:41) *

На компьютере. Уточните кто присутствовал при подключении. Так как техники, если Вас все же подключали к дом.ру по технологии wifi, должны были оставить сохраненный на компьютере файл с ключом сети.

Если таковой не обнаружится, оставьте номер договора интернет. И будьте на связи завтра в первой половине дня! Решим эту задачу.


Подключал Максим, фамилии, к сожалению, не знаю. Попробую поискать ключ. Номер договора 1398809. Спасибо! Буду ждать звонка!

Цитата(karasi @ 4.1.2010, 23:43) *

Friday13, а точно домушники подключали?


Да, конечно, из дом.ру!
Friday13
Цитата(karasi @ 4.1.2010, 23:43) *

Friday13, а точно домушники подключали?

Надеюсь)) кто бы не подключал, под классической админкой через вэб интерфейс с пользователем "Line" вряд ли что либо можно будет решить на ночь глядя. Жду ответа от Line, если я угадал, то уже завтра будем им счастье на 3 и более ПК happy.gif
Line
Цитата(Friday13 @ 4.1.2010, 23:49) *

Надеюсь)) кто бы не подключал, под классической админкой через вэб интерфейс с пользователем "Line" вряд ли что либо можно будет решить на ночь глядя. Жду ответа от Line, если я угадал, то уже завтра будем им счастье на 3 и более ПК happy.gif


Ок! rolleyes.gif
Friday13
Цитата(Line @ 4.1.2010, 23:49) *

Спасибо! Буду ждать звонка!
Да, конечно, из дом.ру!


Ну вот и решили мы ребус)) ждите звонка.


Спокойной ночи cool.gif
Line
Цитата(Friday13 @ 4.1.2010, 23:51) *

Ну вот и решили мы ребус)) ждите звонка.
Спокойной ночи cool.gif




Спасибо огромное! Работает!!! rolleyes.gif
PRO100SKY
Люди, а почему у меня в роутер не заходит? Ввожу адрес в браузере, пасс admin и нифига...Может надо роутер Wi-Fi напрямую сначала соединить с компом и тогда зайдёт???
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.