Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Зона действия Дом ру..
Форум KAZANHOME > Технический раздел > Дом.ру > Интернет
Best
Как привлеч ваших техников что бы они оборудовали наш дом? Беломорская 35А (Авиастроительный район)
Уже создавал 1 тему, но ответа так и неполучил.. В доме сделали ремонт, провели домофонные трубы..
Сделайте так же с дом ру=)
Сейчас сижу на ТВТ, хочу сказать всем кто хочет по какой то причине перейти на него.. НИКОГДА НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕ ЭТОТ УБОГИЙ ПРОВАЙДЕР!!! Пинги высокие, отдача по внешке, инет по эзернет не подключают.. Вчера не мог зайти не на один сайт.
P.S.
Изображение
Friday13
Цитата(Best @ 4.1.2010, 15:16) *

Как привлеч ваших техников что бы они оборудовали наш дом? Беломорская 35А (Авиастроительный район)
Уже создавал 1 тему, но ответа так и неполучил.. В доме сделали ремонт, провели домофонные трубы..
Сделайте так же с дом ру=)
P.S.
Изображение

Добрый день!

По Авиастроительному району компания только продвигается. Беломорская улица оборудована еще не вся. Из подключенных на данный момент: Беломорская, 5;6;7;15;18;37

Best
Цитата(Friday13 @ 4.1.2010, 18:00) *

Добрый день!

По Авиастроительному району компания только продвигается. Беломорская улица оборудована еще не вся. Из подключенных на данный момент: Беломорская, 5;6;7;15;18;37

Спасибо за ответ
37Б?) Блин, это же совсем рядом с моим домом..(
А можно хотя бы примерно узнать когда подключат мой дом? (35а)
Friday13
Цитата(Best @ 4.1.2010, 18:08) *

Спасибо за ответ
37Б?) Блин, это же совсем рядом с моим домом..(
А можно хотя бы примерно узнать когда подключат мой дом? (35а)

У нас он числится как Беломорская (Челюскина, 37). По срокам подключения вашего дома сказать сейчас сложно. Монтаж еще не начинался. Информация будет передана в отдел подключения. Будем ждать скорейшего подключения.
Best
Цитата(Friday13 @ 4.1.2010, 18:11) *

У нас он числится как Беломорская (Челюскина, 37). По срокам подключения вашего дома сказать сейчас сложно. Монтаж еще не начинался. Информация будет передана в отдел подключения. Будем ждать скорейшего подключения.

Спасибо.
Последний вопрос =)
Вы инет подключаете только через кабель или через модем тоже?
st.Leo
кабель онли
Friday13
Цитата(Best @ 4.1.2010, 18:15) *

Спасибо.
Последний вопрос =)
Вы инет подключаете только через кабель или через модем тоже?

Технологи Ethernet. Кабель UTP5 "витая пара" идет напрямую в сетевую карту вашего компьютера. Или же в маршрутизатор (роутер) на Ваше усмотрение.
Best
Friday13, отпиши плиз если будет что то известно насчет моего дома
RedE(yes)
Цитата(Best @ 8.1.2010, 14:17) *

Friday13, отпиши плиз если будет что то известно насчет моего дома

Нет смысла спрашивать у него, Вы сами узнаете первым когда начнется согласование дома и монтаж оборудования...
ShiDoAriTaKaTo
ул. Шоссейная д. 21 входит в вашу зону действия?
Bet


а как дела с Чапаева 14? , и вообще там целый район новостроек, а подключить можно только Телесет =(
Friday13
Цитата(Bet @ 21.1.2010, 19:30) *

а как дела с Чапаева 14? , и вообще там целый район новостроек, а подключить можно только Телесет =(

Чапаева, 14 (Беломорская, 7) ??

Дом подключен, техническая возможность имеется.
Ришат
Будет ли подключен дом 11 по ул. Габишева? В соседнем доме Дом.ру есть!
LLlaMcoH
Возможно подклучения дом.ру в Авиастроительном районе улица любы шевцовой,частный сектор,желаюших много,Заранее спасибо.=))
RedE(yes)
Цитата(LLlaMcoH @ 2.6.2010, 19:44) *

Возможно подклучения дом.ру в Авиастроительном районе улица любы шевцовой,частный сектор,желаюших много,Заранее спасибо.=))

Частный сектор, думаю, еще не скоро начнут подключать, если вообще начнут...
Captain Vzhik
У меня вопрос по поводу статьи
Мэр Казани потребовал от бизнесменов мыслей и идей
В частности выдержки из нее:
Цитата
Представители компаний-операторов связи высказали сожаление, что при строительстве новых крупных жилых комплексов их будущие жильцы лишены возможности выбора оператора. По их мнению, для пользы жильцов возможно было бы внести в требования к застройке обязательное присутствие минимум двух операторов связи, оговорив, что прокладывание сетей будет проводиться безусловно за счет операторов. «Предложение хорошее, я на стороне интересов населения. Это даст возможность конкуренции», - согласился глава города.

А вот на жалобу тех же операторов на запрет прокладывать воздушные линии связи градоначальник отреагировал достаточно жестко. «Эта «лапша» – не развитие. В земле, пожалуйста, развивайтесь. Но уродовать город я не позволю», - подчеркнул он.

Значит ли это, что все воздушные проводные линий связи будут в скором времени закопаны в землю и как это отразится на тарифах?
RedE(yes)
Ага, помечтай ) Согласовать прокладку линии по воздуху, втрое быстрее и дешевле, чем под землей ;)
Captain Vzhik
Цитата(RedE(yes) @ 4.6.2010, 13:57) *

Ага, помечтай ) Согласовать прокладку линии по воздуху, втрое быстрее и дешевле, чем под землей ;)

Да я прекрассно знаю, что быстрее и дешевле.
Но вот, мер же запретил. Потому и спрашиваю..
Тем более, что он к Универсиаде и столбы с проводами убрать обещался. Мол все провода в землю. Так что..
alexsx061
Цитата(Captain Vzhik @ 4.6.2010, 17:33) *

Да я прекрассно знаю, что быстрее и дешевле.
Но вот, мер же запретил. Потому и спрашиваю..
Тем более, что он к Универсиаде и столбы с проводами убрать обещался. Мол все провода в землю. Так что..

Наставят Вимакс и еще что-то подобного.От базовых станций будут раскидывать по микрорайону раскидывать на абонентов.Ну сейчас это не проблема,если пробить себе радиочастоты,хотя и с затруднениями из военных,мвд и так далее.
По воздуху еще и безопасней.Так как в земле полно силовых электрических кабелей,коммуникации и так далее.
Представь надо
1.Согласовать на разрытие троншеи,снятие покрытия асфальта и так далее.
2.Согласовать с электриками,ни кто же не хочет чтоб у тебя в той же оптике электричество гуляло порядка 6000-380В.
3.Согласовать с коммунальщиками о преноси каких-то их сооружений
4.С водоканалом
5.С военными,так как секретной оптике у нас зарыто очень много,в районе горок особенно.
И так далее.
По воздуху
1.С теми кому столбы принадлежат
2.С домами и все.
Еще 3 и 4.
RedE(yes)
Цитата(alexsx061 @ 7.6.2010, 16:17) *

2.Согласовать с электриками,ни кто же не хочет чтоб у тебя в той же оптике электричество гуляло порядка 6000-380В.

Вот тут я под стол свалился... не обижайтесь ) Но просто прозвучало в тему :D
alexsx061
Цитата(RedE(yes) @ 8.6.2010, 23:15) *

Вот тут я под стол свалился... не обижайтесь ) Но просто прозвучало в тему :D

Ну на оптику конечно эл.словить нельзя.А вот по витухи,айда ушел от наводок 6 категория не поможет.
А так все силовуха у нас в Казани в Земле.Это навоздухе только постоянное электричество.Переменка вся в землю
RedE(yes)
Цитата(alexsx061 @ 9.6.2010, 23:45) *

Ну на оптику конечно эл.словить нельзя.А вот по витухи,айда ушел от наводок 6 категория не поможет.
А так все силовуха у нас в Казани в Земле.Это навоздухе только постоянное электричество.Переменка вся в землю

А витуха внутри зданий только прокладывается... ;)
Artur701
А на улице Бавлинская в Авиастрои-ом р-не есть зона подключения?это паралельно Ц.Мариупольской?
AiDes
очень хочется знать,когда и будет ли вообще производиться подключение ул. Родины?)
а торчу тут на таттелекоме bad.gif
Sh@hid
есть ли Дом.ру в доме 15А по ул. столярова?
Jaa
на улице Татарстан нашлась точка доступа wifi
"dom.ru wifi-home"
можно ли к ней подключиться?
она официальная от компании?
Muhtar
Интересно узнать, планируется ли подключение дома по адресу ул. Латышских Стрелков д.39? Насколько я вижу, наш дом там один такой, обделенный вниманием — все дома в округе подключены.
Уж больно я с летаем зат*ахался…
RedE(yes)
Цитата(Jaa @ 15.8.2010, 11:43) *

на улице Татарстан нашлась точка доступа wifi
"dom.ru wifi-home"
можно ли к ней подключиться?
она официальная от компании?

Она официальная у кого-то в квартире )
Fidel Castro
C:\Users\Administrator>tracert 217.198.1.76

Tracing route to simhost.org [217.198.1.76]
over a maximum of 30 hops:

1 <1 ms <1 ms <1 ms my.router [192.168.1.1]
2 2 ms 11 ms 2 ms bsr01.kzn.ertelecom.ru [91.144.140.70]
3 1 ms 1 ms 2 ms 85.26.172.21
4 16 ms 16 ms 16 ms msk02-te63.transtelecom.net [217.150.37.2]
5 27 ms 27 ms 27 ms 217.198.11.132
6 27 ms 27 ms 27 ms simhost.org [217.198.1.76]

Trace complete.

В самой игре пинг 40.. уменьшить можете?
раздолбаев
Цитата(Fidel Castro @ 16.8.2010, 21:36) *

C:\Users\Administrator>tracert 217.198.1.76

Tracing route to simhost.org [217.198.1.76]
over a maximum of 30 hops:

1 <1 ms <1 ms <1 ms my.router [192.168.1.1]
2 2 ms 11 ms 2 ms bsr01.kzn.ertelecom.ru [91.144.140.70]
3 1 ms 1 ms 2 ms 85.26.172.21
4 16 ms 16 ms 16 ms msk02-te63.transtelecom.net [217.150.37.2]
5 27 ms 27 ms 27 ms 217.198.11.132
6 27 ms 27 ms 27 ms simhost.org [217.198.1.76]

Trace complete.

В самой игре пинг 40.. уменьшить можете?

когда то давно обещали прямой канал до симхоста.... видимо обещанного три года ждут drag.gif
Fidel Castro
Цитата(раздолбаев @ 16.8.2010, 21:39) *

когда то давно обещали прямой канал до симхоста.... видимо обещанного три года ждут drag.gif

Ну хотя бы пинг уменьшить..
Fidel Castro
Цитата(раздолбаев @ 16.8.2010, 21:39) *

когда то давно обещали прямой канал до симхоста.... видимо обещанного три года ждут drag.gif

и жрать не придется.. из за гаймердома, прямого канала не будет..
Captain Vzhik
О том, как нелегко бывает быть прорабом, если ты "попал" на линии связи.
Цитата
А сегодня будет небольшой рассказ. Он основан на реальных событиях, хотя некоторые факты изменены и исковерканы до неузнаваемости Использовать рассказ как фактуру нельзя. Но подумать есть над чем.

Недавно у нас в городе в большую передрягу попал один прораб. Сейчас от всех шугается, смотрит волком, а если позовешь его "в сторонку на пару слов" - начинает махать руками, протестовать и осипшим голосом оправдываться - мол, его уже водили куда надо, и он туда больше не хочет.

А дело было так. В один прекрасный день захотелось прорабу выкопать ямку около своего объекта. Делов - всего ничего, пару ковшей экскаватора достать. И вот прораб зовет дядю Васю на здоровенном тракторе, показывает на землю в каком-то месте и говорит: фас! Ну дядя Вася взял да и копнул в этом месте. Послышался легкий ХРУМ и из-под земли на зубьях экскаватора показался кусок кабельной канализации с парой оборванных кабелей.

- Блин! - сказал прораб, - Во дела... Ну ладно ничего страшного, если эти кабели кому-то нужны - значит скоро приедут связисты и все поправят, - и отправился по своим делам.

В то же время на телефон главному администратору Уральского отделения железной дороги пришло sms с кодовым словом "PEZDETS", которое означало... Ну, что-то это обозначало

Через полчаса на ушах стояло все управление железной дороги. И было от чего: легла телеметрия и контроль на половине железной дороги Пермской области, и понять, какой поезд куда едет стало совершенно невозможно. Попытались перевести системы на резервный спутниковый канал. Спутник крякнул, сказал "обожжждите" и впал в длительную кому.

Кроме того, пропал интернет во всем городе Кунгур, а также, как оказалось, были оборваны линии ФСБ...

Через час прораб почувствовал, что дело пахнет керосином - приехала машина со связистами, которые спокойно сказали "Ну, с тебя где-то миллион" и стали мотать провода. Вслед за этим посыпались тревожные звонки, а еще через пару часов приехали серьезные люди на черной машине, которые настойчиво предложили пройти с ними, не уточняя куда. Итог похождений - в начале рассказа.

Вечером я был на месте аварии. Бригада связистов вовсю варили муфты двумя(!) сварочными аппаратами, рядом ходил их начальник - мой знакомый. Он и поведал мне эту историю. Пока мы с ним мирно беседовали к нему звонили и из железной дороги и еще откуда-то с единственным вопросом: ну что, скоро там?

В итоге оказалось, что на планах у бригадира была отмечена эта линия связи. Раз отмечена - значит, не стоит ее трогать. Линия оказалась важной, поэтому и ФСБ всполошилось и железная дорога. А так как за простой канала фирма - владелец сети должна платить неустойку - прорабу будет выставлен счет на ту же сумму+стоимость срочных ремонтных работ. По оценке - это больше миллиона рублей. Сеть лежала "всего-то" часов 12.

Интересная все же штука получается. Всего пара кабелей - а такие неприятности. Конечно, железнодорожникам не впервой всякие аварии расхлебывать, но лучше бы их было поменьше.
djip
Всем здрасьте, когда будут проводить дом.ру в Дербышки?Или вообще не собираются? в частности на улице Мира-61, или есть ли какие нить альтернативы подключения к дом.ру, к примеру wi-fi ?
Tatarin
Там по-моему только Nextrim. А чем не устраивает ?)
djip
ну хотелось бы скорость отдачу иметь приличную, ну и скорость загрузки тоже)
Zulgard
хотелось бы узнать будут проводит дом.ру ну улицу Рахимова?
Mika
мне кажется не будет) левченко слишком далеко, тем более там некстрим)
mad_monkey
Цитата(Artur701 @ 14.6.2010, 11:01) *

А на улице Бавлинская в Авиастрои-ом р-не есть зона подключения?это паралельно Ц.Мариупольской?

нет, не подключаем

Цитата(AiDes @ 16.7.2010, 9:44) *

очень хочется знать,когда и будет ли вообще производиться подключение ул. Родины?)
а торчу тут на таттелекоме bad.gif

На родины не подключаем физ лиц, только юр
возможно в будущем когда нить...

Цитата(Sh@hid @ 8.8.2010, 17:05) *

есть ли Дом.ру в доме 15А по ул. столярова?

нет

Цитата(Muhtar @ 16.8.2010, 1:13) *

Интересно узнать, планируется ли подключение дома по адресу ул. Латышских Стрелков д.39? Насколько я вижу, наш дом там один такой, обделенный вниманием — все дома в округе подключены.
Уж больно я с летаем зат*ахался…

дом отказной

Цитата(djip @ 7.10.2010, 15:05) *

Всем здрасьте, когда будут проводить дом.ру в Дербышки?Или вообще не собираются? в частности на улице Мира-61, или есть ли какие нить альтернативы подключения к дом.ру, к примеру wi-fi ?

Дербышки в планах есть, когда именно подключать будем - информации нет

Цитата(Zulgard @ 9.10.2010, 14:14) *

хотелось бы узнать будут проводит дом.ру ну улицу Рахимова?

будут

Информации по срокам подключения, к сожалению, предоставить не можем
можно звонить 211-0-211 или 8-800-333-7000, узнавать подключен дом или нет
и подобная тема уже есть в соседней ветке
Adel
срочно приглашаю техников для оборудования дома интернетом-новостройки на Минской,59 и 57 (моя 59), строительный адрес был Минская, 1 и 2.
Нас уже окучивает Таттелеком, но я хочу оставаться абонентом ДОМа, дома сдали, на этой неделе получаем ключи - не дайте остаться без инета.
Adel
Цитата(Adel @ 15.12.2010, 16:39) *

срочно приглашаю техников для оборудования дома интернетом-новостройки на Минской,59 и 57 (моя 59), строительный адрес был Минская, 1 и 2.
Нас уже окучивает Таттелеком, но я хочу оставаться абонентом ДОМа, дома сдали, на этой неделе получаем ключи - не дайте остаться без инета.

жду ответа на сообщение
Rocco
Здравствуйте, а можно узнать есть ли техническая возможность подключения по Ул. Шадрина 1?
Trololoshkin
Ребят, вот тоже интересуюсь. Вы не знаете, по улице Спартаковской ведутся работы по обеспечению жилых домов интернетом Дом.ру??? Нас ТВТ сжирает, постоянные прерывания и кривой пинг доедают нас. Собственно вот это и хотел узнать, мб будет тут нормальный интернет, а то ведь ТВТ все нервы треплет.......... Кто-нибудь что-нибудь знает по этому вопросу???
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.