Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Wifi и Виста (созданы друг для друга)
Форум KAZANHOME > Технический раздел > Дом.ру > Интернет
Enhort
Появилась следующая проблема, при работе в интернете появляется скачок пинга, что очень негативно сказывается на работе инета и онлайн играх... Интернет Wifi (не могу использовать кабель +( ), роутер ASUS RT-g32, адаптер Dlink WDA -110, система Vista. Когда пингую до яндекса происходит следующая картина.
Изображение.
Опытным путем было выяснено что на другом компе (там стоит XP) проблема схожа (т.е.) При прямом подключении ноута к кабелю все работает как часы. Проблема решилась остановкой службы "Беспроводный доступ" в Windows, которая раз в минуту сканирует доступные сети. При работе на ХП все стало работать, как часы (на чужом компе). Но в Висте это невозможно ввиду, того что wifi полностью отрубается с отключением службы "Служба автонастройки WLAN"... Есть какой либо способ помочь, кроме переустановки системы? )))
Заранее спасибо
kracav4eg
ты совсем изверг работать на Vista? используй 7 и все
Tatarin
Цитата(kracav4eg @ 30.12.2009, 20:39) *

ты совсем изверг работать на Vista? используй 7 и все

ты совсем изверг работать на Windows? используй linux и все
Enhort
Не это конечно все супер ) Но уж очень не хочется переставлять все дрова и прочую херню
RedE(yes)
Любопытно, не пробовали на ХР поднять Wi-Fi и оттуда попинговать? Ведь при подключенной сети Wi-Fi винда не ищет никаких сетей... и попробуйте внутри своей сети попинговать, не исключена проблема оборудования, а не ОС...
Enhort
НЕ все таки система виновата, нашел тупое решение проблемы пишешь в командной )
netsh wlan set autoconfig enabled=no interface= "Беспроводное сетевое соединение" - и все ок, только нельзя пере подключится, т.е. авто поиск отрубается...


netsh wlan set autoconfig enabled=yes interface= "Беспроводное сетевое соединение" - обратное включение
Drummaboy
Такая же проблема, пробовал писать в командной то что написано выше , мне пишет данный беспроводной интерфейс в системе отсутствует. Есть ещё способы? постоянно подвиасет инет на 1-3 секунды, и эта фигня 2-3 раза в минуту((
Drummaboy
ребята , ну скажите плиз, напрягает играть с постоянными подвисаниями. как узнать имя беспроводной сети?
Drummaboy
здесь ваще кто нить это читает ? или чё?
daniil
Цитата(Drummaboy @ 17.2.2010, 22:31) *

ребята , ну скажите плиз, напрягает играть с постоянными подвисаниями. как узнать имя беспроводной сети?

ipconfig -all
Drummaboy
Спасибо большое, ввёл команду netch , компьтер похрустел немного и выдал следующее:

Недостаточно прав или применена групповая политика

команда сработала или нет? вроде я всё делал от имени администратора...

всё, получилось, счас проверим помогло или нет..

не очень помогло, всё равно идёт такие задержки, правда гораздо реже...
daniil
Цитата(Drummaboy @ 28.2.2010, 0:47) *

...
Недостаточно прав или применена групповая политика
команда сработала или нет?
...

Честно говоря, я в Vista почти не работал, но в XP есть команда
Код
net user <User_Name>
она выдает инфу о пользователе. Даже в Home Edition есть. Можно узнать, является ли админом <User_Name> или нет.
Скорее всего, групповые политики в Vista отличаются немного. По-умолчанию создаваемый юзер в XP - админ. В Vista - не знаю, может и нет, в таком случае, надо запускать "cmd.exe" от имени администраторской учетной записи. netsh - это утилита для работы с сетью и настройки сети, вполне логично, что ОС не позволяет работать с ней кому попало.
Drummaboy
Спасибо Данил большое, я всё сделал, отключил этой командой(( правда не очень помогло, теже скачки есть хотся раза в 3 меньше.. походу выход тока один , покупать провод, либо менять провайдера, что я скорей всего и сделаю smile3.gif
daniil
Цитата(Drummaboy @ 28.2.2010, 18:06) *

... покупать провод, либо менять провайдера, что я скорей всего и сделаю smile3.gif

Не то чтобы я мега-фанат ДомРу... Но, "провайдера сменить", может не помочь, ибо если с локальным Wi-Fi проблема, то домрушники тут вроде как - непричём. Сначала бы на XP и с кабелем испытать. В конце-концов не такой уж он и дорогой, этот кабель (да и, как бельевая верёвка, в хозяйстве пригодится если что). А так, есть "ненулевая вероятность" по кабинетам набегаться, прождать, пока подключат, и все ради того, чтобы потом опять получить аналогичный глюк с беспроводной сетью smile3.gif
Anarki
Цитата(Enhort @ 10.1.2010, 15:40) *

НЕ все таки система виновата, нашел тупое решение проблемы пишешь в командной )
netsh wlan set autoconfig enabled=no interface= "Беспроводное сетевое соединение" - и все ок, только нельзя пере подключится, т.е. авто поиск отрубается...
netsh wlan set autoconfig enabled=yes interface= "Беспроводное сетевое соединение" - обратное включение



Зарегился на форуме только для того, что бы поблагодарить тебя, СПАСИБО тебе огромное, два вечера потратил на решение этой проблемы, первый день искал проблемы в железе, на второй день после смены железа понял, что проблема в службе "служба автонастройки wlan", отключить ее не могу (как советовали на форуме D-LINK), так как без нее не могу завести точку доступа на сетевухе (пропадает Virtual WiFi Adapter), понимаю, что раз в минуту эта служба что то делает (скорее всего обновляет список доступных сетей), а отключить это не могу, перечитал кучу форумов, пока не попал случайно сюда. Еще раз СПАСИБО, удачи тебе.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.