Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: В помощь ветке форума "Проблемы с компьютером"
Форум KAZANHOME > Технологии > Железо
Страницы: 1, 2
Captain Vzhik
Всем доброго времени суток. smile.gif
И с НАСТУПАЮЩИМ 2010 Годом!
Хотелось бы решить вопрос в созданием ВНУТРЕННЕГО ресурса с каталогом драйверов (лучше сборников), различных прошивок для устройств, в том числе и BIOS.
В поддержании этого ресурса могу оказывать посильную помощь и, если потребуется, консультации совершенно БЕСПЛАТНО! Благо опыта у меня предостаточно. Конечно же буду рад ЛЮБОЙ критике, НО "по делу".
Потому у меня просьба: подскажите, как и через кого тут на форуме такое "забубенить"? А заодно и выяснить НАДОБНОСТЬ и ПОЛЕЗНОСТЬ от этого ресурса.
Всем заранее спасибо..)))
Russia
По теме.
Надобность такого очень мала. ИМХО.
А вот просто помощь в нахождении нужных дров уже другой разговор - думаю это тема.
Captain Vzhik
Цитата(Russia @ 29.12.2009, 16:38) *

По теме.
Надобность такого очень мала. ИМХО.
А вот просто помощь в нахождении нужных дров уже другой разговор - думаю это тема.

Да это не проблема. Я же говорю про то, чтобы народ не тратился на ВНЕШКУ..))) Некоторые сборники по 2-3 Гига весят. И ресурс этот надо будет поддерживать: явно "старое" удалять, чтоб место не занималось, а новое заливать.,))
Russia
Цитата(vzhik777 @ 29.12.2009, 16:48) *

Да это не проблема. Я же говорю про то, чтобы народ не тратился на ВНЕШКУ..))) Некоторые сборники по 2-3 Гига весят. И ресурс этот надо будет поддерживать: явно "старое" удалять, чтоб место не занималось, а новое заливать.,))

Я вот сижу на безлимите, как думаю многие и меня это проблема вообще не колышет.
Я же сказал, что по-моему мнению эта "овца не стоит выделки"
Captain Vzhik
Цитата(Russia @ 29.12.2009, 16:31) *

И выкладывай на KubaLibre или через свой комп расшар папку с дровами для Shareman'а
а внутренние FTPшники вроде как уже не работают (хотя могу ошибаться, т.к. давно этим не интересовался)

Kuba говорят часто недоступна бывает (сам не пользовался), папку на компе расшаривать - комп не всегда у меня включенный. Про FTP - это вообще отдельная песня.
То что многие на безлимитке сидят и порог от 50 Гигов - по идее да. На все-провсе, в том числе и на дрова гигами скачивать, вполне хватит.
Остается слабым местом только скорость: на локалке шустрее скачать можно, а не ждать по нескольку часов, когда сборник в несколько гигов скачается.
Скачивать отдельно драйвера именно под то, что нужно - вариант, но с ноутами частенько "не то" скачивается, а потом не устанавливается. Приходится опять лезть и заново что то искать и скачивать.
Да и с обычными компами с ихними звукахами и сетевыми картами (особенно со встроенными) - тоже морочиться приходится.
У меня то идея следующая была: для каждого ноута, для каждой мат.платы, принтера, сканера и так далее - свой сборник дров и прошивок, в том числе BIOS. Их, понимаю, много и даже очень.
Но можно, скажем ссылками на один и тот же драйвер (например на звук) для нескольких мат.плат выкладывать и все..))
Еще лучше, если эти сборники будут ОРИГИНАЛЬНЫЕ диски, которые идут в комплекте с устройствами. Чтобы "одним" махом скачал и через автоустановщик, который на них обычно присутствует, установил.
Тут конечно малость "не канает" для девайсов, которым 3 и более лет. На них новые дрова могут криво встать, а старые...Старые как раз и искать в инете и выкладывать на внутренний ресурс.,))
Также принимать типа "заявки" на поиск во внешке этих дров, а затем группировать по названиям девайсов и снова выкладывать...
Причем чтобы это могли делать все, кто где-то что-то найдет. Нужно лишь просто сразу определять по группам, че для чего. А если уже будет что то подобное дублироваться - вычищать..

Мдя...геморное сие дело вроде как выглядит, но глаза боятся - руки делают.
Хотя... места столько еще поискать на внутренних серваках, тоже проблема та еще. Ентож не один Терабайт надо..)))
Тут вон игровые то серваки до сих пор запустить не могут, а это то уж и подавно..(((

Получается...Спасение утопающего - дело рук самого утопающего..
И похоже, что моя затея утонет, даже не войдя в воду..)))

Тут тогда остается только действительно группами ссылки на внешку выкладвать.
Зашел, нашел мать или ноут и сразу по всем ссылкам взял и поставил в закачку..)))
karasi
Цитата
В поддержании этого ресурса могу оказывать посильную помощь и, если потребуется, консультации совершенно БЕСПЛАТНО! Благо опыта у меня предостаточно.

ой жесть, кому нужны твои консультации, если хочешь, чтобы тут это было - бери и делай, подключай постоянный айпишник, поднимай фтп, качай с внешки драйвера. А так чесать языком все молодцы.
Captain Vzhik
Нужны дрова под ХР на ноут SONY VAIO PCG 7182V и описание. Где-нить в инете не пробегали?
Я уже полтора часа рыбачу, а тока одну ссылку, да и ту ведущую на форум с Win7, поймал....
karasi
Цитата
Нужны дрова под ХР на ноут SONY VAIO PCG 7182V и

по коду устройства пробовал искать?
Captain Vzhik
Цитата(karasi @ 14.1.2010, 21:43) *

по коду устройства пробовал искать?

Если бы он у меня перед глазами бы был..(((
Мне до субботы их найти и скачать надо и желательно описание бы тоже...
А то даже хотя бы примерно чего в нем внутри стоит - не знаю...
Знаю тока, что жутких бабок стоит и не смогу его к себе забрать и сделать. А у клиента нет инета, но стоит Win7. Подарок ему (точнее ей) такой дети сделали на старости лет.
Captain Vzhik
Цитата(vzhik777 @ 14.1.2010, 21:20) *

SONY VAIO PCG 7182V

Челу очень нужен на нем Win XP.
Вот че подумалось: втыкать в "Семеру" типа VirtualPC, и ставить в него нужную ОС.
Лишь бы потянул и в виртуальном компе работали нужные приложения.
karasi
Цитата
Вот че подумалось: втыкать в "Семеру" типа VirtualPC, и ставить в него нужную ОС. Лишь бы потянул и в виртуальном компе работали нужные приложения.

если приложения - не игры, то потянет, думаю

А вообще странно, в инете описания нет, даже на сайте сони, возможно, модель неправильно названа, или левак.
Captain Vzhik
Цитата(karasi @ 14.1.2010, 22:18) *

А вообще странно, в инете описания нет, даже на сайте сони, возможно, модель неправильно названа, или левак.

Да вот тоже также думал, пока вот так не нашел вот этот сайт.
Там чел тоже точно на такую же модель дрова искал. Вроде как от VGN-NW26MRG подходят.
Пока качаю, может пригодятся.
karasi
Цитата
Да вот тоже также думал, пока вот так не нашел вот этот сайт.

ага, я его тоже нашел. Это и странно, обычно гугл пестрит рекламой магазинов.

Цитата
Там чел тоже точно на такую же модель дрова искал

а если набрать в гугле "авыпвыа", он тоже что-то покажет. Правда, это не обязательно будет правдой и вообще иметь смысл.
Captain Vzhik
Цитата(karasi @ 14.1.2010, 22:47) *

а если набрать в гугле "авыпвыа", он тоже что-то покажет. Правда, это не обязательно будет правдой и вообще иметь смысл.

А я и не говорю, что правда..)))
Но чел то утверждает
"попал ко мне ноут SONY VAIO PCG 7182V на нем х64 семера профессионал,с кучей софта,нортона ,McAfee,2007 офиса,и все пробное.....,так вот где посмотреть драйвера и утулиты на него?все что нахожу не на эту модель а такой вообще нет....

вот вытянул VGN-NW26MRG оказывается есть сайт[url] http://support.vaio.sony.eu/computing/vaio...NW26MRG&l=ru_RU[/url]но вот утилиты для камеры нет"

Я тоже частенько встречаюсь с такой проблемой, что нет дров от одной модели, но в точности подходят от другой.
Ладно, доживем до субботы, а там видно будет.
Самому интересно посмотреть на то чудо.. biggrin.gif
karasi
Цитата
Но чел то утверждает

может, он тоже не на те буквы посмотрел, вот и совпало.
Russia
А в чем проблема то?! Почему бы просто не восстановить/развернуть из скрытого раздела?
karasi
Цитата
А в чем проблема то?! Почему бы просто не восстановить/развернуть из скрытого раздела?

вкратце - там семерка, очень надо ХР.
Captain Vzhik
Цитата(karasi @ 14.1.2010, 22:58) *

может, он тоже не на те буквы посмотрел, вот и совпало.

Тоже вариант. Хотя я и так и сяк пробовал циферки и буковки менять местами, но ниче инет не показал..((
Да и той клиентке я раз 5 из-за этого перезванивал, и она мне постоянно один и тот же набор букв называла. Перечитала буквально все, что было на ноуте. Даже клавиатуру, бедная, цитировать начала.
Я не сразу просоек, где она такое знакомое слово "qwerty" на ноуте нашла.. megalol.gif ))))
В общем веселую игрушку ей дети подарили z_2.gif
Captain Vzhik
Цитата(karasi @ 14.1.2010, 22:58) *

может, он тоже не на те буквы посмотрел, вот и совпало.

А-ФИ-ГЕТЬ!!!
Нашел я таки ентот ноут SONY VAIO PCG 7182V
Он SONY VAIO VGN-NW26MRG НАЗЫВАЕТСЯ!!!!
Спасибо НИКСу за то, что картинки в хорошем разрешении и со всех сторон выкладывает.
Совершенно случайно стал глядеть на тот, от которого дрова чел скачивал и вот. Обнаружил енту надпись.
А вот то, что он VGN-NW26MRG называется - не увидел.
Намек на то, что он из "Серия VCN-NW" фотка "Краткое руководство" намекает.
Может где в самой винде обнаружу, что он VGN-NW26MRG, а не PCG 7182V?
"Made in China
Сделано в Китае"
Ниче не скажешь! biggrin.gif

ДААААА...Такого я не ожидал!!! shok.gif nhl_crach.gif

P.S. В описании написанно, что:
"Внешние источники информации
Драйверы для Windows XP Нет"
dntknw.gif
Captain Vzhik
Ребят, я че то совесем енту SONY VAIO перестал понимать! aggressive.gif
Мало того, что модель на ноуте одна, а в реали другая, дак еще с Win XP непонятка!

Цитирую из описания на НИКСе:
Операционная система Windows Windows 7 Professional (64 bit) ; в комплект поставки входит дистрибутив Windows XP Professional SP3
---------------------------
Драйверы для Windows XP Нет
crazy.gif tease.gif
Или я уже с ума сошел и у меня началась белая горячка? scare2.gif

P.S. И серийник то тока от "семерки" на ноуте приклеен, судя по фотке с НИКСа.
А за Windows XP Professional SP3 пади тоже деньги были уплаченны, раз она в комплекте идет?

Ваще дурдом! diablo.gif
Captain Vzhik
Цитата(vzhik777 @ 15.1.2010, 16:22) *

P.S. И серийник то тока от "семерки" на ноуте приклеен, судя по фотке с НИКСа.
А за Windows XP Professional SP3 пади тоже деньги были уплаченны, раз она в комплекте идет?

Че то меня заел по поводу цены этот вопрос.
Итого получилось следующее:
1. Microsoft Windows 7 Professional 64-bit Рус.(OEM) = 4387 руб. 80 коп (Цена в Москве)
ПЛЮС
2. Microsoft Windows XP Профессиональный выпуск Рус. (OEM) (кстати, а скольки битная, на сайте НИКС не указано) = 4449 руб. 60 коп. (Цена в Москве)
РАВНО
8837 руб. 40 коп.
И только ПОЛОВИНА этой цены оказалась НЕ ЗРЯ потраченной, потому как нет серийника на Microsoft Windows XP Pro и непонятен вопрос с драйверами под эту ОС.
Если только был расчет на эмуляцию Microsoft Windows XP, которая заложена в Microsoft Windows 7 Professional 64-bit.
Но опять же для активации этой функции, как я понял, роясь по сайтам в поисков драйверов, нужно уплатить сколько то денег.
Или это не так?

Берем цену самого ноута, равной 32990 руб и вычитаем цену софта 8837 руб. Получаем 24153 руб.
Вот эта цена за этот ноут с именно такой конфигурацией меня, думаю, устроила бы.
Остался лишь открытым вопрос по сроку гарантии: 2 или 1 год?
Captain Vzhik
Цитата(vzhik777 @ 15.1.2010, 15:44) *

А вот то, что он VGN-NW26MRG называется - не увидел.

И это название нашел где написанно.
Под экраном справа меееелкими-мелким буковками biggrin.gif
Ноут щас прямо передо мной. rolleyes.gif
Пока воюю с тем, что надо образ Microsoft Windows 7 Домашняя расширенная 64-bit Рус (такая версия на нем установленна) сделать, чтобы восстановить, если XP не поучится установить.
Captain Vzhik
Цитата(vzhik777 @ 16.1.2010, 15:55) *

Под экраном справа меееелкими-мелким буковками biggrin.gif
Ноут щас прямо передо мной. rolleyes.gif

Хм. В глазах пестрило от мелкоты, щас прочитал, что VGN-NW24MR написано.
А сзади, как и положенно PCG 7182V красуется..))
Вот пади и догадайся че за ноут и че ваще надо?
А с созданием образа все не так просто оказалось. До сих пор испытания провожу.
И до кучи СВЯТОЙ нашел тут, способ запуска эмулятора Windows ХР в среде Windows 7.
Нужна ента прога, но так как ОС чуточку другая, боюсь что не запустится она..(((
Щас покончу эксперименты с образом, буду пробовать эмулятор запустить... rolleyes.gif
Dman
Цитата(vzhik777 @ 16.1.2010, 18:39) *

Хм. В глазах пестрило от мелкоты, щас прочитал, что VGN-NW24MR написано.
А сзади, как и положенно PCG 7182V красуется..))
Вот пади и догадайся че за ноут и че ваще надо?
А с созданием образа все не так просто оказалось. До сих пор испытания провожу.
И до кучи СВЯТОЙ нашел тут, способ запуска эмулятора Windows ХР в среде Windows 7.
Нужна ента прога, но так как ОС чуточку другая, боюсь что не запустится она..(((
Щас покончу эксперименты с образом, буду пробовать эмулятор запустить... rolleyes.gif

А нельзя поставить просто еще 1 винду но ХП?!Поставить на неё дрова и таму подобное))Если не пойдет с чистой совестью удалить)))
Captain Vzhik
Цитата(Dman @ 16.1.2010, 18:47) *

А нельзя поставить просто еще 1 винду но ХП?!Поставить на неё дрова и таму подобное))Если не пойдет с чистой совестью удалить)))

Второй то раздел как раз есть в 100 гигов.
Боюсь с загрузочной областью че-нить приключится.
А копии диска с именно такой версией винды у меня нет, как и не было его в комплекте с ноутом.

Есть там на ноуте еще один раздел, в 8 гигов.
Но он защищенный, а в нем похоже есть образ установленной винды.
Но чем его оттуда выковырять пока не понял.
Толи каким то SONY VAIO диском, то ли опять же с помощью установочного диска с "семеркой".
И вот как раз еще вопрос, а любым ли таким диском с windows 7 получится восстановить или нет?
Dman
Цитата(vzhik777 @ 16.1.2010, 18:51) *

Второй то раздел как раз есть в 100 гигов.
Боюсь с загрузочной областью че-нить приключится.
А копии диска с именно такой версией винды у меня нет, как и не было его в комплекте с ноутом.

Ну ты спросил я ответил)
Captain Vzhik
Цитата(Dman @ 16.1.2010, 18:54) *

Ну ты спросил я ответил)

Да я тока рад, что ответил. rolleyes.gif
Но как оказалось, я сам тоже об этом думал и пока ответа не нашел...((((
Ваще жуткий ноут, блин, какой то оказался! diablo.gif
Но мне нравится группа ENIGMA z_2.gif
Russia
Цитата(vzhik777 @ 16.1.2010, 18:51) *

Второй то раздел как раз есть в 100 гигов.
Боюсь с загрузочной областью че-нить приключится.
А копии диска с именно такой версией винды у меня нет, как и не было его в комплекте с ноутом.

Блин. Говорил же в ноуте есть скрытый раздел, который содержит образ предпродажной системы: с виндой, со всеми необходимыми дровами, прогами. Его лучше не трогать - очень нужная вещь. Запускается режим восстановления через БИОС (и диск), но если его запустить, то он затерёт всю информацию. Как запускается лучше уточнить на сайте производителя (или просто в инете)
Captain Vzhik
Цитата(Russia @ 16.1.2010, 19:12) *

Блин. Говорил же в ноуте есть скрытый раздел, который содержит образ предпродажной системы: с виндой, со всеми необходимыми дровами, прогами. Его лучше не трогать - очень нужная вещь. Запускается режим восстановления через БИОС (и диск), но если его запустить, то он затерёт всю информацию. Как запускается лучше уточнить на сайте производителя (или просто в инете)

В биосе кроме как выставить загрузку с какого-либо носителя и сбросить его в дефолт больше вообще ниче нет.
А инет весь уже перекопал.
У ноутов ASUS, например, своя собственная прога для восстановления из такого защищенного раздела разработана. И ее тока по авторизированным СЦ распространяют.
У Acer тоже есть таковая, своя собственная то есть и даже на сайте выложена.
А вот к SONY VAIO у меня пока вообще нет никакой инфы..
Потому с Acronis- и Ghost- подобными пока пробую..((((
Russia
Цитата(vzhik777 @ 16.1.2010, 19:22) *

В биосе кроме как выставить загрузку с какого-либо носителя и сбросить его в дефолт больше вообще ниче нет.
А инет весь уже перекопал. У ноутов ASUS например своя собственная прога для восстановления из того защищенного раздела предназначена. И ее тока по СЦ распространяют. У Acer есть таковая, тоже своя собственная даже на сайте.
А вот к SONY VAIO у меня пока вообще нет никакой инфы.. Потому с Acronis- и Ghost- подобными пока пробую..((((

(уточнил) для SONY VAIO - F10 при загрузке. Но это восстановление возвращает комп к заводскому виду, т.е. ничего из личных данных на нем не сохраниться.
Captain Vzhik
Цитата(Russia @ 16.1.2010, 19:33) *

(уточнил) для SONY VAIO - F10 при загрузке. Но это восстановление возвращает комп к заводскому виду, т.е. ничего из личных данных на нем не сохраниться.

О! Спасибо. Ну данных тама тоже нет. Ноут абсолютно новый, пока не успели там намусорить rolleyes.gif
Зато я в Windows 7 нашел занятный пунктик.
ПУСК -> Все программы -> Обслуживание -> Создать диск восстановления системы
Выбираешь, вставляешь чистый диск и.... пока создается.. rolleyes.gif
Captain Vzhik
Нашел еще и как диски восстановления делаются из "Центра восстановления VAIO".
Также в Пуск -> Все программы прямо на ноуте находится.
Потребуется 2 чистых DVD диска! Время создания 2-ух таких дисков больше часа!
Russia
Цитата(vzhik777 @ 16.1.2010, 21:44) *

Нашел еще и как диски восстановления делаются из "Центра восстановления VAIO".
Также в Пуск -> Все программы прямо на ноуте находится.
Потребуется 2 чистых DVD диска! Время создания 2-ух таких дисков больше часа!

это почти у всех ноутах такая система есть - "Recovery", через неё можно записать диск, идентичный по своим свойствам восстановлению через "скрытый раздел"
хорош оффтопом то заниматься smile3.gif
Captain Vzhik
Цитата(Russia @ 16.1.2010, 22:12) *

хорош оффтопом то заниматься smile3.gif

Да если бы не ента винда Win 7, да еще 64-битная.
Плюс отсутствие дров под ХР и сам ноут VAIO с его непонятными обозначениями модели, с которым первый раз дело имею - давно бы уже все стояло у клиента как надо. sad.gif
Сколько уже ентих ноутов прошло через мои руки, а на этом застрял..(((
Век живи - век учись! biggrin.gif
Captain Vzhik
И все таки я ЕГО СДЕЛАЛ!!!! punish.gif yahoo.gif new_russian.gif dance3.gif dance.gif
Стоит винда XP SP3!!! Пришлось ее чуток готовить - монтировать драйвер на SATA, чтобы она установилась.
И ЗДОРОВО ПОМОГ СБОРНИК
SamDrivers 12.30 All Windows x86-x64 (Release: 30.12.2009) включает DriverPack Solution 9 Professional + Driver Installer Assistant 2.1.8 z_2.gif
Без запинки ВСЕ сам автоматически определил и установил z_5.gif
Вот так то, уважаемый SONY VAIO PCG 7182V, он же SONY VAIO VGN-NW26MRG, он же и VGN-NW24MR!!! comando.gif
Пайду на своем компе еще звездочку нарисую, но теперь с маркировкой Sony VAIO biggrin.gif
Crictian
Сегодня купил мать msi p55-CD45. Поставил в нее видеокарту Radeon 4850, но при запуске системы нет изображения (на секунду появляется фирма монитора и все гаснет). Поставил старую карточку NVIDIA 8600 и все заработало. Знакомый сказал, что нужно перепрошить биус, насколько это верно и как это сделать?
Captain Vzhik
Цитата(Crictian @ 5.2.2010, 23:49) *

Сегодня купил мать msi p55-CD45. Поставил в нее видеокарту Radeon 4850, но при запуске системы нет изображения (на секунду появляется фирма монитора и все гаснет). Поставил старую карточку NVIDIA 8600 и все заработало. Знакомый сказал, что нужно перепрошить биус, насколько это верно и как это сделать?

1. В первую очередь какой мощности у тебя БП и его марка. То есть кто его собрал?
2. С какой-либо другой матерью Radeon 4850 раньше жил?
3. БИОС конечно вариант, но может и не помочь. И если она у тебя новая и еще на гарантии - лучше это сделать в СЦ. Но перед этим выяснить условия гарантии. У многих эта услуга платная и сразу же снимают с гарантии..
4. Может быть банальная аппаратная несовместимость. Потому нужно полное название Radeon 4850 с указанием фирмы, которая ее собрала.
5. Если мать msi p55-CD45 и видеокарта Radeon 4850 новые и покупались в одном магазине - неси обратно. Пусть сами выясняют, чтобы тебе не лишиться гарантии..
Captain Vzhik
По просьбе того, кто посещает этот форум:
Цитата(bikbay @ 2.3.2010, 21:46) *

Дружище, напиши пожалуйста где ты качаешь сборники дров?

samdrivers
K-Systems
Captain Vzhik
Цитата

когда же вы с ХР пересядете на более совершенную и современную систему и забудете про весь этот гимор

Цитата
Тогда, когда под нее будут работать минимум 90% программ..

прекрасно работают 99.9% программ
(при самых экзотичных можно запустить утилиту совместимости)
Цитата
Вон недавно HP ноут с 64-битной семеркой от вирусов лечил...

да. от вирусов ни кто не защищён кроме Unix систем но в семёрке они не приносят вреда системе так как в семёрке учётная запись не имеет супер админских прав.
Цитата
HP под XP дрова для него не стал писать..

при желании всё можно найти http://devid.info/ru/index.php (ни какой производитель не будет копать себе могилу не поддерживая свой девайс во всех операционках, просто надо поискать)


Цитата(СВЯТОЙ @ 26.6.2010, 23:34) *

прекрасно работают 99.9% программ
(при самых экзотичных можно запустить утилиту совместимости)

Ну-ну, ну-ну...
Я лучше промолчу..
Цитата(СВЯТОЙ @ 26.6.2010, 23:34) *

да. от вирусов ни кто не защищён кроме Unix систем но в семёрке они не приносят вреда системе так как в семёрке учётная запись не имеет супер админских прав.

Ага.. А сколько потом мучении, когда семерка умерла, а инфу, из-за ее в хлам защищенности, просто бывает невозможным вытащить и/или пересохранить..
Цитата(СВЯТОЙ @ 26.6.2010, 23:34) *

при желании всё можно найти http://devid.info/ru/index.php (ни какой производитель не будет копать себе могилу не поддерживая свой девайс во всех операционках, просто надо поискать)

Ага.. А давай, найди мне от HP dv6-2019er pleasantry.gif
Для примера может тут почитать...
Цитата(СВЯТОЙ @ 26.6.2010, 23:34) *

семёрка прекрасно встаёт на 512 мегобайт оперативки и работает не ней не зависнув (можно в ручную увеличить и зафиксировать файл подкачки до 4000 дабы не напригать винт)

Сама винда да, а если запустить тот же Office 2007 + Opera + антивирус +...+...+...
В общем бред!
На обычной то XP уже без 2 гигов ОЗУ работать не получается, а про проц вообще даже заикаться не стоит...
СВЯТОЙ
спорить не буду.
не вижу смысла
ваша подпись подкреплена каким то профессиональным сертификатом или высшим специальным образованием?
Captain Vzhik
Цитата(СВЯТОЙ @ 26.6.2010, 23:58) *

спорить не буду.
не вижу смысла
ваша подпись подкреплена каким то профессиональным сертификатом или высшим специальным образованием?

Имею 3 сертификата, но образование среднее (11 классов)
С компами на "да я тебя щас, зараза!" уже более 8 лет.. smile3.gif
СВЯТОЙ
тогда тем более должны знать что бы работать на современной операционке надо иметь современное железо (закон прогресса)
хочешь кататься на хорошей машине, научись её содержать
и про совместимость
семёрка это не новая операционка а доделанная и доведенная до ума виста (ядро одно и тоже, вам как профессионалу это должно сказать о многом)
Captain Vzhik
Цитата(СВЯТОЙ @ 27.6.2010, 0:14) *

тогда тем более должны знать что бы работать на современной операционке надо иметь современное железо (закон прогресса)
хочешь кататься на хорошей машине, научись её содержать
и про совместимость
семёрка это не новая операционка а доделанная и доведенная до ума виста (ядро одно и тоже, вам как профессионалу это должно сказать о многом)

А то я не знаю.. dance3.gif
Ты же сам начал про то, что семерке 512 метров хватит для работы...
Вот я и стал уточнять детали, чтобы других не вводить в заблуждение.
Да и сейчас мало кто новый комп отваживается покупать.. В основном старые до сих пор еще ого-го как бегают...
И все это под майонезом с названием Windows XP.
Да и я сам до сих пор на ней потому, что есть масса программ, которые мне нужны для работы, а под семеркой не идут.. not_i.gif
alexsx061
Цитата
да. от вирусов ни кто не защищён кроме Unix систем но в семёрке они не приносят вреда системе так как в семёрке учётная запись не имеет супер админских прав.


Вот это бред,хочешь тебе троянца зашлю под эту защищенную ось, можно еще и червя хотя он бесполезен если роот закрыт прочно
СВЯТОЙ
Цитата(Captain Vzhik @ 27.6.2010, 0:19) *

Ты же сам начал про то, что семерке 512 метров хватит для работы...

Да и я сам до сих пор на ней потому, что есть масса программ, которые мне нужны для работы, а под семеркой не идут.. not_i.gif

уже говорил при малом количестве оперативки выстави и зафиксируй файл подкачки на 4000 и всё прекрасно будет работать (вы привыкли судить о быстродействии основываясь на опыте работы с ХР. но в семёрке работа с памятью совершенно на новом уровне, система не подвиснет при нехватки оперативки)

пользуйся оригиналами где служба совместимости работает
(а при самом не решаемом моменте можно использовать ХР МОД)
СВЯТОЙ
Цитата(alexsx061 @ 27.6.2010, 0:53) *

хочешь тебе троянца зашлю под эту защищенную ось, можно еще и червя хотя он бесполезен если роот закрыт прочно

не знание закона не освобождает от ответственности
Статья 273
Captain Vzhik
Цитата(СВЯТОЙ @ 27.6.2010, 8:31) *

уже говорил при малом количестве оперативки выстави и зафиксируй файл подкачки на 4000 и всё прекрасно будет работать (вы привыкли судить о быстродействии основываясь на опыте работы с ХР. но в семёрке работа с памятью совершенно на новом уровне, система не подвиснет при нехватки оперативки)

пользуйся оригиналами где служба совместимости работает
(а при самом не решаемом моменте можно использовать ХР МОД)

Сужу не по теории, а по опыту..
Такое решение не подходит. В подробности вдаваться не буду, потому как очень много нюансов.
Цитата(СВЯТОЙ @ 27.6.2010, 9:51) *

не знание закона не освобождает от ответственности
Статья 273

Че то тебя ваще не понять..
То ты сначала одно говоришь, а как приводят живой пример в качестве доказательства - сразу чем то прикрываться начинаешь..

СВЯТОЙ
Цитата
Сужу не по теории, а по опыту..
Такое решение не подходит. В подробности вдаваться не буду, потому как очень много нюансов.

для IT специалистов и простых администраторов, огромнейшая команда инженеров майкрософт создала приложение ХP MOD (для запуска экзотичных и устаревших приложений и задач),которая легко запускается и работает на 100% (ни одной жалобы от специалистов использующих это приложение не поступало) XPMOD имеет финальную версию http://www.microsoft.com/windows/virtual-pc/download.aspx (это говорит о том что она работает и справляется с поставленной задачей) и ни каких сложных нюансов нет, всё делается в два клика (при наличии нормального железа)

Цитата
Че то тебя ваще не понять..
То ты сначала одно говоришь, а как приводят живой пример в качестве доказательства - сразу чем то прикрываться начинаешь..


вступив с Вами в обсуждении этой темы я руководствуюсь своими знаниями
и не предлагаю Вам запустить в Вашу систему программу запрещенную законодательством РФ, ради доказательства вашей мнимой правоты.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.