Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Aliens vs. Predator
Форум KAZANHOME > Компьютерные игры и сервисы > Игры > Компьютерные игры
CuJIa4
Aliens vs. Predator

Жанр игры: Action
Разработчик игры: Rebellion
Издатель игры: SEGA
Дата выхода игры: февраль 2010 г.

Как и в предыдущей части Aliens vs. Predator от Monolith, разработчики из Rebellion предложат нам три кампании. Каждая – за представителя одной из рас. Выбрать любой приглянувшийся эпизод можно с самого начала, но подают кровавые блюда именно по расписанию «Хищник-Чужой-военный».

Охота за головами
Кампания за Хищника – самая «продвинутая». Наш подопечный не только невероятно силен физически, но еще и имеет при себе лазерную пушку и носит на запястьях острые лезвия. Вдобавок он волен переключаться между четырьмя режимами зрения сразу. Есть и другие приспособления, но о них почти не рассказывают – известно лишь, что мы можем записывать голоса военных на специальное устройство и прокручивать их где-нибудь в лесной чаще, устраивая таким образом ловушки.
Хищник работает незаметно, оставляя после себя только несколько трупов: следит за жертвами с возвышенности, выжидает и в пару секунд расстреливает морпехов или разрывает их на части самодельными когтями. Но разве интересно решетить беспомощные тушки врагов? Ведь они вряд ли успеют что-то предпринять за несколько роковых мгновений. Чтобы приключение не стало слишком простым, а значит, скучным, Хищник вынужден время от времени спускаться с деревьев и гор.
Запас энергии нашего скрытного друга имеет неприятное свойство заканчиваться. Дабы не превратиться из охотника с навороченным оружием в кусок мяса с навороченным оружием, Хищнику нужны свежие… головы. Так что иногда приходится покидать уютные кроны деревьев и, рискуя получить пулю, искать «сувениры». Изымаются черепушки у пехотинцев. Те, конечно, будут кричать, мол, самим нужны и все такое, но что поделаешь… Кстати, любители дел мясо-кровищных в такие минуты будут бесконечно рады. Камера, прочно закрепленная в глазах охотника, покажет, как Хищник смачно вспарывает нежные солдатские шейки и с хрустом ломает их кости, отрывая трофейные головы.
А если молниеносный удар отобьют, всегда можно скрыться от военных. В таких случаях пригодится невероятная прыгучесть Хищника: раз, два – и мы уже снова готовим коварную атаку на безопасном расстоянии от свинца и штыков. Заскакивать в вентиляции и на возвышенности поможет новая способность – focus jumping. Если раньше все приходилось делать «ручками», то теперь достаточно нажать на нужную кнопку, как только появится специальная иконка – Хищник тут же запрыгнет на обозначенную поверхность. Примерно так же использовался крюк в Batman: Arkham Asylum. Очень удобно.

Чужой среди Чужих
Главное преимущество (и недостаток) Чужого – скорость. В предыдущей части Aliens vs. Predator слишком высокий темп игры даже сделал эпизод за ксеноморфов самым легким и скучным. Противники не успевали дать отпор и один за другим умирали от когтей Чужого. Кампания не проходилась – проскакивалась огромными кусками буквально за пару часов. В третьей части разработчики обещают «притормозить» ксеноморфов.
Теперь мы не может нестись вперед: иногда придется останавливаться, чтобы завернуть в кокон кого-нибудь из врагов. Именно здесь мы и будем возрождаться в виде facehugger (гадкого детеныша Чужих), если умрем. А пока ксеноморф будет опутывать страдальца, мы сможем отдышаться, а враги – прицелиться и попытаться-таки прикончить быструю тварь.

Морпешики для битья
Что же остается делать бедным пехотинцам? Даже отряд из троих человек представляется нам лишь аппетитным кусочком, который будут выдирать друг у друга из лап Чужие и Хищник. Последний без труда расправится хотя бы с одним военным, а разорвать оставшихся ксеноморфам – как два пальца откусить. Положиться можно только на верный «ствол» и компьютерных товарищей. Вот только сомневаемся, будет ли от них какой-то толк. Разработчики, конечно, божатся, что напарники в их игре очень внимательны и умны, но отдать им приказ – нельзя. Как и пригласить друзей на замену AI. А порой нас с сослуживцами и вовсе разлучает скрипт, поэтому воевать приходится в совсем не гордом одиночестве. Противники при этом не собираются облегчать нам жизнь своей глупостью: Чужие, например, никогда не прячутся вблизи источников света и сразу убегают, когда игрок светит фонариком возле тех мест, где они притаились.
Gi7m0
Пикча роскошная good.gif
MauoHe3
меня интересуют системные требования smile3.gif походу придется грэйдить комп (или менять вообще)
Gi7m0
Цитата(MauoHe3 @ 25.12.2009, 13:35) *

меня интересуют системные требования smile3.gif походу придется грэйдить комп (или менять вообще)

У меня тоже не пойдет, но грейдить из-за этого комп.... Как хорошо, что я уже вырос из этого )))
Punisher
Цитата(MauoHe3 @ 25.12.2009, 13:35) *

меня интересуют системные требования smile3.gif походу придется грэйдить комп (или менять вообще)

в ней будет реализован DiretX11 так что, требования думаю будут внушительные
El Capitano
ой, уже хочу)
MauoHe3
Цитата(Gi7m0 @ 25.12.2009, 14:36) *

У меня тоже не пойдет, но грейдить из-за этого комп.... Как хорошо, что я уже вырос из этого )))

я пять лет не мог играть в новинки из-за того, что мне комп влом было менять. Думаю и счас дело дальше желания не пойдет...
Gi7m0
Цитата(MauoHe3 @ 26.12.2009, 11:04) *

я пять лет не мог играть в новинки из-за того, что мне комп влом было менять. Думаю и счас дело дальше желания не пойдет...

Прикинь, сколько времени зато ты сэкономил )))))
CuJIa4
Цитата(MauoHe3 @ 26.12.2009, 11:04) *

я пять лет не мог играть в новинки из-за того, что мне комп влом было менять. Думаю и счас дело дальше желания не пойдет...

купи консоль если не хочешь апгрейдить)
MauoHe3
ага ерунда что консоль выдет дороже апгрэйда + графа будет хуже smile3.gif
CuJIa4
Цитата(MauoHe3 @ 26.12.2009, 18:42) *

ага ерунда что консоль выдет дороже апгрэйда + графа будет хуже smile3.gif

где будет хуже?
Scryer
Вот еще два скриншота, можно будет играть в шахматы и бильярд.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

шутка
MauoHe3
Цитата(CuJIa4 @ 26.12.2009, 20:14) *

где будет хуже?

естественно на консоли
Punisher
Цитата(Scryer @ 27.12.2009, 10:16) *

Вот еще два скриншота, можно будет играть в шахматы и бильярд.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

фейк)
Топтыгин
судя по скринам, картинканапоминает кризис, но только в отдельных моментах happy.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.