Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сдохла АКБ
Форум KAZANHOME > Технологии > Автомобильный
lDonl
чуть больше месяца назад купил АКБ 45ку на прошлой неделе начались проблемы, АКБ отказалась работать, напряжение генератора в холостую 14в, при включеных фарах и печке 13,7 посоветуйте че делать?
Moonspell
Выкинь и купи новый. Какие еще рекомендации могут быть, если гарантия есть то по гарантии меняй. Если на рынке брал, то больше так не делай. Удачи. )))
zvezda
Цитата(lDonl @ 25.12.2009, 3:42) *

чуть больше месяца назад купил АКБ 45ку на прошлой неделе начались проблемы, АКБ отказалась работать, напряжение генератора в холостую 14в, при включеных фарах и печке 13,7 посоветуйте че делать?

и кто на зиму 45 берет то?! blink.gif
минимум 55 а лучше 60!
браво 60 на рынке 1730 (ларек от акум компании которая на беломорской)берут на расхват там брату на 5 купили она 2000года так в мороз с пол тыка завел я сам офигел прям прям!
Moonspell
Цитата(zvezda @ 25.12.2009, 11:36) *

и кто на зиму 45 берет то?! blink.gif
минимум 55 а лучше 60!
браво 60 на рынке 1730 (ларек от акум компании которая на беломорской)берут на расхват там брату на 5 купили она 2000года так в мороз с пол тыка завел я сам офигел прям прям!


У меня на Цивике родной 40 амперник, и во все морозы заводился без настройки автоматического прогрева. Т.е. вечером поставил на стоянку, а с утра пришел и завелся. smile3.gif
zvezda
Цитата(Moonspell @ 25.12.2009, 12:23) *

У меня на Цивике родной 40 амперник, и во все морозы заводился без настройки автоматического прогрева. Т.е. вечером поставил на стоянку, а с утра пришел и завелся. smile3.gif

ты уж цивик не сравнивай с автопромом
Moonspell
Я не цивик сравниваю, а АКБ. 40 амперник он и в Африке сорока амперник. ;) А вообще конечно согласен что это мало. Вот родной когда сдохнет (надеюсь не скоро), то куплю 60-ти амперник. )))
Molotok
Цитата(lDonl @ 25.12.2009, 3:42) *

чуть больше месяца назад купил АКБ 45ку на прошлой неделе начались проблемы, АКБ отказалась работать, напряжение генератора в холостую 14в, при включеных фарах и печке 13,7 посоветуйте че делать?

Зарядить
Свой
Сначала 2.5 А, чтобы разогреть - полчасика. Потом - 5.5 А до кипения. И уменьшать ток на грани кипения. Окончание зарядки - при токе меньше 1 А и напряжении зарядки не выше 14.5 В. Конец зарядки можно (и нужно) проконтролировать по плотности электролита. Должно быть 1.27...1.28> А если есть время, лучше заряжать небольшим током в 2-2.5 А. Полностью разряженный акк будет заряжаться 20 ч.> ЗЫ Данные для акка 55А/ч. Для 60 и т.д. токи могут быть чуть повыше.
Признаком окончания зарядки кислотного АКБ служит начало обильного газовыделения из банок. Автоматические зарядные устройства заканчивают зарядку при достижении напряжения на АКБ заданного значения (для каждого номинала тока своя величина), при этом они начинают работать в режиме "зарядка-выключение зарядки-зарядка", т.к. кислотный АКБ при завершении зарядки довольно быстро снижает напряжение.

http://www.battery-industry.ru/?p=2059
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.