Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Законопослушный гражданин
Форум KAZANHOME > Культура > Kино > Новинки киноиндустрии
****Fenix-pro****
Законопослушный гражданин
Год выпуска: 2009
Страна: США, Overture Films
Жанр: триллер, драма
Продолжительность: 01:44:08

Режиссер: Ф. Гэри Грей

В ролях: Джейми Фокс, Джерард Батлер, Колм Мини, Брюс МакГилл, Лесли Бибб, Майкл Ирби, Грегори Итцин, Реджина Холл, Кристиан Столте

Описание: Фильм рассказывает о помощнике прокурора, случайно узнавшем о своей причастности к делу психически неуравновешенного преступника, озлобленного одержимого местью за смерть его жены и дочери, чьи убийцы были освобождены из-за юридических лазеек. Заключённый предлагает ультиматум: или его отпускают, или в городе начнут умирать невинные люди, причём ужасными способами. Помощник прокурора, адвокат, осознаёт, что своим решениями создал этого ужасающего злодея, и только он один может остановить его.

От себя добавлю что фильм очень хорош, сюжет интересен и почти непредсказуем))
И собственно делимся мнением по поводу фильма
****Fenix-pro****
Трейлер к фильму
Скачть можно на кубе
Фильм на IMDb
neverwinter
вот фильм на 5+
смотреть обязательно!
CuJIa4
фильм хороший, но вот только концовка мне не очень понравилась smile3.gif
****Fenix-pro****
Цитата(CuJIa4 @ 5.12.2009, 15:24) *

фильм хороший, но вот только концовка мне не очень понравилась smile3.gif

Ее нужно было немного додумать,а так все отлично dirol.gif
Alucard

неплохой фильм. многое непродуманно, но батлер! Отличный актер растет!
конец действительно ну просто ужасен, хотя момент с постепенным пламнем шикарен
а девочка с виолончелью в конце, когда все встали и начали хлопать. америкосы никгда не отойдут от пафоса
Sta-lker
Цитата(Alucard @ 5.12.2009, 22:25) *

неплохой фильм. многое непродуманно, но батлер! Отличный актер растет!
конец действительно ну просто ужасен, хотя момент с постепенным пламнем шикарен
а девочка с виолончелью в конце, когда все встали и начали хлопать. америкосы никгда не отойдут от пафоса


+1, действительно многое непродуманно. Хотя бы что бомбу они ему в камеру отнесли. Батлер мог в любой момент взорвать её, так они отнесли и еще ждали его, это совсем нужно жизнь не любить. В остальном, фильм очень и очень сильный, идея прекрасная.
****Fenix-pro****
Цитата(Alucard @ 5.12.2009, 22:25) *

неплохой фильм. многое непродуманно, но батлер! Отличный актер растет!
конец действительно ну просто ужасен, хотя момент с постепенным пламнем шикарен
а девочка с виолончелью в конце, когда все встали и начали хлопать. америкосы никгда не отойдут от пафоса

Батлер действительно ростет, не все же в боевиках сниматься, С виолончелью вообще тупо, не пафос даже а что то другое...вообщем не в тему это сцена!

Цитата(Sta-lker @ 6.12.2009, 14:24) *

+1, действительно многое непродуманно. Хотя бы что бомбу они ему в камеру отнесли. Батлер мог в любой момент взорвать её, так они отнесли и еще ждали его, это совсем нужно жизнь не любить. В остальном, фильм очень и очень сильный, идея прекрасная.

посчет того что бомбу подсунули это да, и быстрее него добрались до камеры, вообще не продумано, слишком быстро этот момент сделали весомый минус.фишка была если бы Ник и Балер 1х1 подрались за телефон или что то дуэли, было бы неплохо)
FATP
Фильм шикарный. Смотреть обязательно.
Ramil-Ka
Фильм отличный, Баттлер-супер(хороший актер,много смотрел его фильмов),концовка рушит всю идеальную картину.Идея тоже не подкачала. Всем смотреть.
Tim_Cj
Хороший фильм.
El Capitano
Фильм интересный, но этот негр сам тоже виноват что оправдывает всяких маньяков убийц. Считаю его тоже надо было как нить наказать)
loxless
Девиз фильма в двух словах: "Права? К черту его гражданские права!" Вот мне как-то не по себе стало когда такие вещи говорит прокурор. Под борьбу с терроризмом можно много чего протащить. Пукнуть не успеете как от "свобод" только дымок останется.
BigFatyPANDAAAAA
мееееееееега фильм!
Sta-lker
Цитата(Куарежма @ 13.12.2009, 17:37) *

Фильм интересный, но этот негр сам тоже виноват что оправдывает всяких маньяков убийц. Считаю его тоже надо было как нить наказать)


Теоретически +1.
Рассмотрим ситуацию не со стороны главного героя, а со стороны режиссера. Главный виновник всего этого негр, он договаривается с плохим дядей и тот оказывается на свободе отсидев всего ничего. Главный герой возмущен, его можно понять. Он убивает почти всех, кто виновен, не виновен, валит всех, а негр жив. Не порядок !
Можно конечно сослаться на то, что он перевоспитался и все такое, но все равно, тут еще один прокол режиссера.
Tatarin
http://dom.shareman.ru/SH1099377 Законопослушный гражданин в шареманке...

А фильм улётный)) Понравился)
Maks
Отличный фильм, даже ФИЛЬМИЩЕ. Давно таких фильмов не видел. Почему то захотелось чтобы этот фильм пересняли наши.
Gi7m0
Фильм очень даже неплох. Местами предсказуем, но это мелочи. Пламя в концовке шикарно. Если бы ГГ остался в живых, фильм бы можно было смело выкидывать на помойку. А виолончель - это же 100% американский хэппиэнд "as is". Ну а Батлер... Он великолепен, я б ему отдался rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Белый
гарный фильм, но над концовкой можно было бы и подумать получше-)
Gi7m0
Ах, да и музыкальная тема во время финальных титров очень хорошо подобрана good.gif
Maks
на 100% уверен что он остался в живых и мы увидим продолжение. этож не Чапаев, а голливуд.
CuJIa4
интересно как же?) вроде бы там такой взрыв произошел что аж стену тюрьмы вышебло, да и спрятаться он не успел бы.
Gi7m0
Цитата(Maks @ 16.12.2009, 16:40) *

на 100% уверен что он остался в живых и мы увидим продолжение. этож не Чапаев, а голливуд.

Это будет очень печально
RootsMan
шедевр good.gif
El Capitano
Цитата(CuJIa4 @ 16.12.2009, 16:42) *

интересно как же?) вроде бы там такой взрыв произошел что аж стену тюрьмы вышебло, да и спрятаться он не успел бы.

придумают, что нибудь) типа был запасной люк подземлью) или инопланетяни забрали телепортировали ) crazy.gif
****Fenix-pro****
Цитата(Maks @ 16.12.2009, 16:40) *

на 100% уверен что он остался в живых и мы увидим продолжение. этож не Чапаев, а голливуд.



Цитата(Куарежма @ 20.12.2009, 23:03) *

придумают, что нибудь) типа был запасной люк подземлью) или инопланетяни забрали телепортировали ) crazy.gif




В корне не согласен))Это тоже самое что сейчас решат сделать бумер 3, и так вторая часть из пальца выжата,этот фильм как раз со смыслом)а не для штамповки, тут не экшен а сценарий и актерское мастерство на главном месте и сюжет,он добился чего хотел: 1.наказал, 2.проучил власть как смог,3. умер, думую он в душе хотел этого давно.Тем более он же как сам сказал не мстил а наказывал(маленько Карателем оттадет).
у него не осталось больше цели жить, по этому его и убили в конце
Sta-lker
Соглашусь с ****Fenix-pro****, история рассказана, выводы сделаны, негр стал честным служителем закона, плохие наказаны, главный герой выполнил свою миссию, можно и на покой. Продолжения не будет.
****Fenix-pro****
Цитата(Sta-lker @ 22.12.2009, 0:00) *

Соглашусь с ****Fenix-pro****, история рассказана, выводы сделаны, негр стал честным служителем закона, плохие наказаны, главный герой выполнил свою миссию, можно и на покой. Продолжения не будет.

Вот именно)Он в конце концов не хитман smile3.gif а простой инженер blush2.gif
Punisher
Посмотрел только вчера, понравился фильм.
qEnT
Только что посмотрел на компе, наверное это судьба (ыы), очень даже неплохой фильм, актер нормальный, сюжет интересный, 8/10
момент когда у судьи телефон взрывается понравился больше всего =)
RootsMan
Цитата(****Fenix-pro**** @ 22.12.2009, 17:16) *

)Он в конце концов не хитман smile3.gif а простой инженер blush2.gif


он же вроде какой-то крутой киллер;вольфрамовая нить в булавке для галстука,связи с военными и все такое.
Может буит приквел?
****Fenix-pro****
Цитата(RootsMan @ 11.1.2010, 12:07) *

он же вроде какой-то крутой киллер;вольфрамовая нить в булавке для галстука,связи с военными и все такое.
Может буит приквел?

приквел будет если только комерческий вопрос будет интересовать тех кто выпустил фильм , аля джон рембо с мозгами, идея будет уж не особо нова, так что очень врятли выпустят, и название и суть фильма не про киллера все же а про другое.
qEnT
и все таки ГГ в конце умер
Moonspell
Такую идею убили концовкой. (((( Весь час я ломал голову, как он все это делает ну как же? Да еще агент там какой-то про него сказал "типа он всемогущ, он вас всех достанет, для него нет не возможного, да он там чуть ли не бог", а оказалось он просто крот. ((( Пшик, банальщина, я разочарован. Хотя несколько моментов в кино было прикольных. Например когда с судьей в суде спорила, типа она дура такая под залог убийцу готова отпустить )))
****Fenix-pro****
Цитата(Moonspell @ 13.1.2010, 16:58) *

Такую идею убили концовкой. (((( Весь час я ломал голову, как он все это делает ну как же? Да еще агент там какой-то про него сказал "типа он всемогущ, он вас всех достанет, для него нет не возможного, да он там чуть ли не бог", а оказалось он просто крот. ((( Пшик, банальщина, я разочарован. Хотя несколько моментов в кино было прикольных. Например когда с судьей в суде спорила, типа она дура такая под залог убийцу готова отпустить )))

Нк че не поделаешь, такой выбор концовки выбрали сценаристы, а режиссер одобрил.Если не смотреть последние 7-9 минут фильм 10 из 10, а последние моменты делают 7 из 10 но я считаю фильм очень классный!!!!не смотря на последний момент
Moonspell
Цитата(****Fenix-pro**** @ 15.1.2010, 0:01) *

Нк че не поделаешь, такой выбор концовки выбрали сценаристы, а режиссер одобрил.Если не смотреть последние 7-9 минут фильм 10 из 10, а последние моменты делают 7 из 10 но я считаю фильм очень классный!!!!не смотря на последний момент



Судя по разговорам, сценарист и режиссер загнали себя в угол, они придумали идею, но так все закрутили , а классно раскрутить мозгов не хватило, а фильм заканчивать надо. Вот и имеем то что имеем.
****Fenix-pro****
Цитата(Moonspell @ 15.1.2010, 8:15) *

Судя по разговорам, сценарист и режиссер загнали себя в угол, они придумали идею, но так все закрутили , а классно раскрутить мозгов не хватило, а фильм заканчивать надо. Вот и имеем то что имеем.

В принципе + и не малой - команде которая работала над фильмом, поясню почему :
+ за то что не особо известная комаднда сценаристов и не особо известный режиссер скажем так закрутили сюжет очень грамотно, это все же факт.
- за то что, похоже либо опыта мало, либо дествительно просчет со сценарием и не смогли достойно сделать развязку и кульминацию что и как,думую все желали увидеть и удивитсья , сказать себе - не фига себе!!!, а получилось не фигасе как все банально sad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.