Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Обрезают кабель
Форум KAZANHOME > Технический раздел > Дом.ру > Интернет
True&False
Мне уже становиться жалко техников которые приезжают по моему вызову. Какие то су.. постоянно обрезают кабель! Хочу выразить благодарность за своевременное реагирование техподдержке и узнать что предпринимается в подобных случаях?
Шаян мишэр
круглосуточное дежурство возле кабеля smile3.gif
Белый
Цитата(True&False @ 20.11.2009, 14:04) *

Мне уже становиться жалко техников которые приезжают по моему вызову. Какие то су.. постоянно обрезают кабель! Хочу выразить благодарность за своевременное реагирование техподдержке и узнать что предпринимается в подобных случаях?

новый поставят, наша милиция все равно не найдет тех издюков которые это делают ^^
True&False
Дык от того что часто латать будут качество соединения вряд ли будет улучшаться(
Шаян мишэр
Цитата(Белый @ 20.11.2009, 15:06) *

новый поставят, наша милиция все равно не найдет тех издюков которые это делают ^^



не найдут конечно. а щас же вроде как то несколько квартир дом.ру раздаёт по вай фай . ну всмысле без проводов. или нет? blink.gif
hloke
Такие случаю зовутся актами вандализма. Бороться с этим может только милициа, а помочь предотвратить бдительные жильцы дома. Может в подъезде поставить хорошую дверь. чтоб не было "тусовок" пьяных подростков. Имхо

Цитата(Хэйлэкэров Мишэр Шаянович @ 20.11.2009, 15:20) *

не найдут конечно. а щас же вроде как то несколько квартир дом.ру раздаёт по вай фай . ну всмысле без проводов. или нет? blink.gif

нет, такого нет, вай-фай ставиться в квартире абонента, а к нему в любом случает от Эш идет витая пара. То есть одона квартира - один вайфай.
Шаян мишэр
Цитата(hloke @ 20.11.2009, 15:23) *

Такие случаю зовутся актами вандализма. Бороться с этим может только милициа, а помочь предотвратить бдительные жильцы дома. Может в подъезде поставить хорошую дверь. чтоб не было "тусовок" пьяных подростков. Имхо
нет, такого нет, вай-фай ставиться в квартире абонента, а к нему в любом случает от Эш идет витая пара. То есть одона квартира - один вайфай.



Хорошую дверь? smile3.gif это домофон чтоли? smile3.gif его как делать нечего можно открыть даже без ключа набрав одну комбинацию цифр smile3.gif
да и щас ключи есть универсальные которые все двери открывает smile3.gif
с вай фай всё понятно .
hloke
Цитата(Хэйлэкэров Мишэр Шаянович @ 20.11.2009, 15:28) *

Хорошую дверь? smile3.gif это домофон чтоли? smile3.gif его как делать нечего можно открыть даже без ключа набрав одну комбинацию цифр smile3.gif
да и щас ключи есть универсальные которые все двери открывает smile3.gif
с вай фай всё понятно .

мы у ся в поъезде с жильцами поставили. никто без ключей не зайдет(и никакого кода нет, только ключом) Теперь в подъезде чисто. сухо и тепло=)
Шаян мишэр
Цитата(hloke @ 20.11.2009, 15:31) *

мы у ся в поъезде с жильцами поставили. никто без ключей не зайдет(и никакого кода нет, только ключом) Теперь в подъезде чисто. сухо и тепло=)



механический замок чтоли? smile3.gif
UncoNNecteD
Домофон - лажа.
У самого недавно поставили.
Самый универсальный ключ, позвонить и сказать : Почта , откройте пожалуйста !
И вам откроют)))
ну и брелки универсальные как сказано выше ни кто не отменял.
на милицию расчитывать тоже не приходится.
если вам неоднократно режут кабель , значит кто то поставил цель вас достать!!!
единственный способ жить какое то время у глазка или же поставить видео глазок и сидеть у теле визора.
подкраулить когда в очередной раз придут.
а там дождаться когда в очередной раз обрежут , чтоб факт хулиганства был а дальше открыть дверь и устроить апокалипсис этим балбесам !
RedE(yes)
Цитата(UncoNNecteD @ 20.11.2009, 17:01) *

а там дождаться когда в очередной раз обрежут , чтоб факт хулиганства был а дальше открыть дверь и устроить апокалипсис этим балбесам !

Ахахахаха... )) Порадовал! Так литературно давно не писали в этой теме (исключая мат). Подход верный, на самом деле... как-то будучи еще сотрудником ЭРТк, краем уха слышал, что один из жильцов дома, в котором постоянно на крыше резали кабель, подловил одного товарища, в процессе, так сказать, акта вандализма, навалял ему люлей, сваязал тем самым срезанным кабелем и доставил в милицию в таком виде ))) Это был мегазачОт... )
Punisher
злая бабка в подьезде) как верный пёс, выходят на лю6ой шорох
Ego
Да у меня такая бабка соседка, все знает и всех видит smile3.gif
True&False
Да щиток не на моей площадке). Вроде не кому не мешаю жить. Соседи норм люди (вроде как)). Звонили с техподдержки, сказали что примем меры. Ну они пока что оперативно работают. Молодцы!
mr_jah
Цитата(RedE(yes) @ 20.11.2009, 17:16) *

Ахахахаха... )) Порадовал! Так литературно давно не писали в этой теме (исключая мат). Подход верный, на самом деле... как-то будучи еще сотрудником ЭРТк, краем уха слышал, что один из жильцов дома, в котором постоянно на крыше резали кабель, подловил одного товарища, в процессе, так сказать, акта вандализма, навалял ему люлей, сваязал тем самым срезанным кабелем и доставил в милицию в таком виде ))) Это был мегазачОт... )

я бы не стал тащить в мусарню , лучше вместо этого двойную порцию люлей ))
UncoNNecteD
Цитата
Вроде не кому не мешаю жить.

Увы!
Есть опрнднленная прослойка в обществе которым по приколу срезать кабель , насрать в лифте и.т.д.
Им не надо мешать жить .
Цитата
Звонили с техподдержки, сказали что примем меры.

Это как ???
Поставят круглосуточный милицейский пост)))))
Цитата
я бы не стал тащить в мусарню , лучше вместо этого двойную порцию люлей ))

я бы тоже не стал.......только вот боюсь как бы они сами потом в мусарню не пошли )))
fL1k
Цитата(UncoNNecteD @ 20.11.2009, 20:59) *

Увы!
Есть определенная прослойка в обществе которым по приколу срезать кабель , насрать в лифте и.т.д.
Им не надо мешать жить .

Ага, а если сначала срежут кабель и тут же рядом с кабелем насрут. Вот это ваще жестко будет!
True&False
Цитата(fL1k @ 20.11.2009, 22:14) *

Ага, а если сначала срежут кабель и тут же рядом с кабелем насрут. Вот это ваще жестко будет!

Это наверно конкуренты из таттелекома). Надеемся хоть срать у двери не будут, а то придеться перейти на "Летай" rofl.gif
alexsx061
Меня при подключение тоже говнюки достали первые несколько месяцев резать кабель.Оказался сосед сверху,после того как он всему подъезду инет вырубил,его хорошо побили и все прекратилось
enott
а я сам себе все провода обрезал после того как на новую хату переехали
бгыгы
Homka
У нас как то обрезали при мне, я в магазин пошел, выхожу из квартиры, чувачок с кабелем вниз по лестнице побежал) Я из подъезда вышел, сразу с мобильника в ТП позвонил, все рассказал. Спасибо за бдительность сказали)
AndreiS2
Цитата(True&False @ 20.11.2009, 14:04) *

Мне уже становиться жалко техников которые приезжают по моему вызову. Какие то су.. постоянно обрезают кабель! Хочу выразить благодарность за своевременное реагирование техподдержке и узнать что предпринимается в подобных случаях?

Тоже переодически приходится вызывать техников и всегда для исправления работы своих же коллег. Если в подъезде диван.тв или дом.ру ведут работы больше 2-х дней подряд значит 100% интернет оборвут. Это уже как примета и пока к сожалению не ошибся ни разу.
madcat9000
Цитата(True&False @ 20.11.2009, 14:04) *

Мне уже становиться жалко техников которые приезжают по моему вызову. Какие то су.. постоянно обрезают кабель! Хочу выразить благодарность за своевременное реагирование техподдержке и узнать что предпринимается в подобных случаях?


возможно в твоем доме живет президент ТВТ или Таттелеком или Телесетsmile3.gif)))
Домовой
Не первый год пользуюсь интернетом от Дом.Ру и не было никаких проблем, а вчера какие то сволочи порвали витую пару. Причем странно как то порвали. Витая пара вместе с телевизионным кабелем заходит сначало в электрощит, а потом уже в квартиру. Так вот, аккуратненько вытянули только витую пару, пережгли (на оборванных концах изоляция оплавлена), а потом оборванный конец обратно в щиток засунули так чтобы ничего незаметно было. Причем все это днем было ибо жена дома была и говорит что с утра инет был, а пропал после обеда. Провода в щит заходят сверху и чтобы их достать надо либо быть довольно высоким, либо придти со стулом или стремянкой. Акция явно продуманная, врагов у меня в подъезде нет и никогда не было. Вот сижу и думаю что это такое было???? Происки конкурентов??? Индивидуальный подход в борьбе за клиентов????
Friday13
Цитата(Домовой @ 12.1.2010, 9:24) *

Акция явно продуманная, врагов у меня в подъезде нет и никогда не было. Вот сижу и думаю что это такое было???? Происки конкурентов??? Индивидуальный подход в борьбе за клиентов????

Типичный акт вандализма.
Домовой
Цитата(Friday13 @ 12.1.2010, 9:35) *

Типичный акт вандализма.

у соседа рядом кабель идет вдоль двери вниз до плинтуса, вот если его без всякого напряга дернуть и оторвать - вот это будет типичный акт smile3.gif)) а тут налицо продуманно-изощренный акт.
кстати, только что техник приходил, которого я вчера вызвал... посмотрел на то как я сам вчера все отремонтировал на скорую руку и сказал что все нормуль, так типа и ремонтируем, скрутки-сопли и вперед, до следующего акта... а я то думал что кабель заменит, вот наивный я smile3.gif)) видимо такие понятия как волновое сопротивление кабеля, помехи и потери пакетов мало кого волнуют?!
TRIAL
Цитата(Домовой @ 12.1.2010, 9:24) *

Не первый год пользуюсь интернетом от Дом.Ру и не было никаких проблем, а вчера какие то сволочи порвали витую пару. Причем странно как то порвали. Витая пара вместе с телевизионным кабелем заходит сначало в электрощит, а потом уже в квартиру. Так вот, аккуратненько вытянули только витую пару, пережгли (на оборванных концах изоляция оплавлена), а потом оборванный конец обратно в щиток засунули так чтобы ничего незаметно было. Причем все это днем было ибо жена дома была и говорит что с утра инет был, а пропал после обеда. Провода в щит заходят сверху и чтобы их достать надо либо быть довольно высоким, либо придти со стулом или стремянкой. Акция явно продуманная, врагов у меня в подъезде нет и никогда не было. Вот сижу и думаю что это такое было???? Происки конкурентов??? Индивидуальный подход в борьбе за клиентов????

В твоем подъезде зависает народ? Может употребили что-то, а потом решили разогреть руки.

Мне всего 1 раз резали кабель, при чем половине подъезда (с верхнего этажа). Тут уже смахивает на конкуренцию..
UncoNNecteD
Есь такая штука вроде как "броня" называется.
она как шланг от старого советского душа ( тут что в ванной ) можно ее приспособить.
Обычно ее используют для защиты элетро проводки там где оно нужно .
Но тогда придется коробку под замок закрывать иначе сизифов труд !
Или балгаркой штробу и туда кабель = дешевле.
RDS
Цитата(UncoNNecteD @ 12.1.2010, 16:41) *

Есь такая штука вроде как "броня" называется.
она как шланг от старого советского душа ( тут что в ванной ) можно ее приспособить.
Обычно ее используют для защиты элетро проводки там где оно нужно .
Но тогда придется коробку под замок закрывать иначе сизифов труд !
Или балгаркой штробу и туда кабель = дешевле.

такое наоборот в глаза мне кажется бросится,и только интерес подогреет,да и мудерно всё это делать,проще выцепить один раз "научить жизни" и обьяснить что так делать нельзя,самый норм вариант думаю)тем более очень редко случайно что то происходит.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.