Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Велосипедисты на наших дорогах!)))
Форум KAZANHOME > Технологии > Автомобильный
Страницы: 1, 2
Хитрый Татарин
Как вы (водители) относитесь к велосипедистам на дорогах? Хорошо это или плохо?) Мешают ли они вам ездить?)
Gi7m0
Цитата(Хитрый Татарин @ 5.11.2009, 22:00) *

Как вы (водители) относитесь к велосипедистам на дорогах? Хорошо это или плохо?) Мешают ли они вам ездить?)

В принципе не мешают. Но иногда, бывает, хочется подъехать сзади и бибикнуть от души )))
Хитрый Татарин
Цитата(Gi7m0 @ 5.11.2009, 22:06) *

В принципе не мешают. Но иногда, бывает, хочется подъехать сзади и бибикнуть от души )))

Зачем? Насладиться моментом "его" пугливости??))))
Я сам просто на велике третий день вот езжу, в аренду взял скоростной, на светофорах при красном много рядов машин объезжать удобно и на пробках не стою, а так автомобилисты подрезают иногда)) Опасность есть конечно, но стараюсь ездить осторожнее...
Gi7m0
Цитата(Хитрый Татарин @ 5.11.2009, 22:14) *

Зачем? Насладиться моментом "его" пугливости??))))
Я сам просто на велике третий день вот езжу, в аренду взял скоростной, на светофорах при красном много рядов машин объезжать удобно и на пробках не стою, а так автомобилисты подрезают иногда)) Опасность есть конечно, но стараюсь ездить осторожнее...

Именно ))) Попадется мне велосипедист, который будет мешать - воплощу свой коварный замысел )))))
В такую погоду на велике че-то вообще не вариант имхо. В одежде, в обуви.
Хитрый Татарин
Цитата(Gi7m0 @ 5.11.2009, 22:26) *

Именно ))) Попадется мне велосипедист, который будет мешать - воплощу свой коварный замысел )))))
В такую погоду на велике че-то вообще не вариант имхо. В одежде, в обуви.

Это дело вкуса я думаю, мне нравится ездить, на льду подскальзывает, колеса нужны зимние, тулуп конечно только одевать не стоит, потому что я в осенней куртке весь мокрый обычно после скоростной езды, что еще напрягает, так грязи многовато сбоку на дороге... )))
Timskiy
велосипедисты напрягают если честно..... когда рядом с ними едешь....боишься их сбить...переехать )))
так что сразу пытаюсь их объехать побыстрее )
Wi16
Ога грязи много на обочине..Но еще напрягает когда вылазят пассажиры с машины не смотря в боковые зеркала...Сегодня чуть дверь четырки не снес таким образом
Хитрый Татарин
Мы с ним B1anni << наверно всего двое гоняем по городу, больше незнаю кто бы осмелился, говорят холодно очень crazy.gif

Цитата(Timskiy @ 6.11.2009, 0:26) *

велосипедисты напрягают если честно..... когда рядом с ними едешь....боишься их сбить...переехать )))
так что сразу пытаюсь их объехать побыстрее )

Собьешь если тот с головой не дружит, я стараюсь к правой стороне прижиматся, и правила не нарушать на 4 стороннем перекрестке, а если дорога прямая и разворачиваются со встречки не вижу смысла останавливаться, все равно скраю еду))
Шаян мишэр
Цитата(Хитрый Татарин @ 6.11.2009, 9:11) *

Мы с ним B1anni << наверно всего двое гоняем по городу, больше незнаю кто бы осмелился, говорят холодно очень crazy.gif
Собьешь если тот с головой не дружит, я стараюсь к правой стороне прижиматся, и правила не нарушать на 4 стороннем перекрестке, а если дорога прямая и разворачиваются со встречки не вижу смысла останавливаться, все равно скраю еду))



был один знакомый , на велосипеде ехал и под камаз попал , протащило его немножко , почти около кхти это было. пару метров до учебы не доехал. А сам тока езжу в летнее время на дороге к Васильево с мешком большим на багажнике smile3.gif может кто видел у кого дачи там smile3.gif Крутые типа как четырки чёрные с глухой тонировкой сигналят , хотя и так с краю еду , а так обычно норамльно все.
Белый
Цитата(Хэйлэкэров Мишэр Шаянович @ 6.11.2009, 9:16) *

был один знакомый , на велосипеде ехал и под камаз попал , протащило его немножко , почти около кхти это было. пару метров до учебы не доехал. А сам тока езжу в летнее время на дороге к Васильево с мешком большим на багажнике smile3.gif может кто видел у кого дачи там smile3.gif Крутые типа как четырки чёрные с глухой тонировкой сигналят , хотя и так с краю еду , а так обычно норамльно все.

не оч нравиться когда они на дороге едут... если дорога узкая приходиться на встречку вылазить
Хитрый Татарин
Цитата(Белый @ 6.11.2009, 10:24) *

не оч нравиться когда они на дороге едут... если дорога узкая приходиться на встречку вылазить

А у тебя права то есть?) На чем катаешься?)

Цитата(Хэйлэкэров Мишэр Шаянович @ 6.11.2009, 9:16) *

был один знакомый , на велосипеде ехал и под камаз попал , протащило его немножко , почти около кхти это было. пару метров до учебы не доехал. А сам тока езжу в летнее время на дороге к Васильево с мешком большим на багажнике smile3.gif может кто видел у кого дачи там smile3.gif Крутые типа как четырки чёрные с глухой тонировкой сигналят , хотя и так с краю еду , а так обычно норамльно все.

Да тоже слышал о случаях, тетка тоже одна в деревне под Камаз на велике попала, там через деревню трасса проходит в Камском районе, страхово!
Тишек Авыз
редко встречаю))) так что никакого мнения не имею
Шаян мишэр
Цитата(Хитрый Татарин @ 6.11.2009, 18:23) *

А у тебя права то есть?) На чем катаешься?)




есть smile3.gif 6 месяцев вроде уже smile3.gif Митсубиси лансер у него smile3.gif Извини Егор , меня пытали , я держался но меня сломали smile3.gif crazy.gif


Цитата


Да тоже слышал о случаях, тетка тоже одна в деревне под Камаз на велике попала, там через деревню трасса проходит в Камском районе, страхово!


ну это когда как , или так случилось или велосипедист или водитель автомобиля лехач. Один раз помню едем и на встречу молодой парень едет тоже на велике а в руке телефон и с кем то разговаривает и не очень смотрит на дорогу итог врезались с ним, smile3.gif Так как отбойник уже был и так с краю ехал.Телефон упал и разбился у него smile3.gif обошлось без жертв smile3.gif
Белый
Цитата(Хэйлэкэров Мишэр Шаянович @ 6.11.2009, 21:11) *

есть smile3.gif 6 месяцев вроде уже smile3.gif Митсубиси лансер у него smile3.gif Извини Егор , меня пытали , я держался но меня сломали smile3.gif crazy.gif
ну это когда как , или так случилось или велосипедист или водитель автомобиля лехач. Один раз помню едем и на встречу молодой парень едет тоже на велике а в руке телефон и с кем то разговаривает и не очень смотрит на дорогу итог врезались с ним, smile3.gif Так как отбойник уже был и так с краю ехал.Телефон упал и разбился у него smile3.gif обошлось без жертв smile3.gif

09/07/2009 получил-)
Mushroom
Уважаю очень велосипедистов smile3.gif
Правда переживаешь постоянно...ну мало ли, наедет на кочку, упадет, а ты за ним едешь
Хитрый Татарин
Цитата(Mushroom @ 6.11.2009, 21:21) *

Уважаю очень велосипедистов smile3.gif
Правда переживаешь постоянно...ну мало ли, наедет на кочку, упадет, а ты за ним едешь

А я уважаю твое адекватное мнение)
Ну обычно умные велос-ы должны ездить скраю справа, если не сворачивают налево или разворачиваются, трубка в руке это понятно тупость жесткая, конечно в мозги не залезешь каждого, да тоже думаешь как бы не наехать.
Timskiy
Цитата(Хитрый Татарин @ 6.11.2009, 22:50) *

А я уважаю твое адекватное мнение)
Ну обычно умные велос-ы должны ездить скраю справа, если не сворачивают налево или разворачиваются, трубка в руке это понятно тупость жесткая, конечно в мозги не залезешь каждого, да тоже думаешь как бы не наехать.


все равно дороги у нас не для велосипедистов с такими автомобилистами )
Хитрый Татарин
Цитата(Timskiy @ 7.11.2009, 0:45) *

все равно дороги у нас не для велосипедистов с такими автомобилистами )

А если это болезнь?) Жажда кататься на двух колесах)
Timskiy
Цитата(Хитрый Татарин @ 7.11.2009, 12:27) *

А если это болезнь?) Жажда кататься на двух колесах)


ну можешь в свободное время покататься )
но зимой мерзнуть будешь....
или в дождь .....тебя обрызгают сног до головы и не раз )
Хитрый Татарин
Цитата(Timskiy @ 7.11.2009, 11:52) *

ну можешь в свободное время покататься )
но зимой мерзнуть будешь....
или в дождь .....тебя обрызгают сног до головы и не раз )

В свободное время?) Да мы на квартал сгоняли с горок где то за час наверно) При том еще с вынужденными остановками)
А щас у нас че? Когда начинаю разгоняться весь пылаю жаром))
В дождь... Хм... Болоневая куртка, или из пленки)))
Кто обрызгает, тот полюбому специально это делает, сам потом в такой же ситуации окажется, жизнь- это бумеранг))
Mushroom
Цитата(Хитрый Татарин @ 7.11.2009, 13:36) *

В свободное время?) Да мы на квартал сгоняли с горок где то за час наверно) При том еще с вынужденными остановками)
А щас у нас че? Когда начинаю разгоняться весь пылаю жаром))
В дождь... Хм... Болоневая куртка, или из пленки)))
Кто обрызгает, тот полюбому специально это делает, сам потом в такой же ситуации окажется, жизнь- это бумеранг))

Что насчет зимы? : )
Timskiy
Цитата(Хитрый Татарин @ 7.11.2009, 14:36) *

В свободное время?) Да мы на квартал сгоняли с горок где то за час наверно) При том еще с вынужденными остановками)
А щас у нас че? Когда начинаю разгоняться весь пылаю жаром))
В дождь... Хм... Болоневая куртка, или из пленки)))
Кто обрызгает, тот полюбому специально это делает, сам потом в такой же ситуации окажется, жизнь- это бумеранг))


дада.... на работу или на учебу в болоневой куртке весь в поту и грязный )))
Хитрый Татарин
Цитата(Mushroom @ 7.11.2009, 14:24) *

Что насчет зимы? : )

1 декабря скажу, если не забуду)))

Цитата(Timskiy @ 7.11.2009, 18:33) *

дада.... на работу или на учебу в болоневой куртке весь в поту и грязный )))

Заднее крыло повесил и теперь не грязный, еще можно по обочине ездить и по снегу, тем более щас лужи это катки для насекомых )))
Хитрый Татарин
Новый мировой рекорд скорости на горном велосипеде - 210 км/час
Gi7m0
Цитата(Хитрый Татарин @ 10.11.2009, 17:23) *

Новый мировой рекорд скорости на горном велосипеде - 210 км/час

Ппц у него форма ))) Аэродинамика наверное нехилая
Хитрый Татарин
Цитата(Gi7m0 @ 10.11.2009, 17:29) *

Ппц у него форма ))) Аэродинамика наверное нехилая

Да уж смешная)))) Но походу оправдывает свой вид))))
Белый
Цитата(Хитрый Татарин @ 10.11.2009, 17:23) *

Новый мировой рекорд скорости на горном велосипеде - 210 км/час

чо ж с ним будет то, когда он скорость до нуля потеряет... в машине то страшно, а тут...
Хитрый Татарин
Цитата(Белый @ 10.11.2009, 17:36) *

чо ж с ним будет то, когда он скорость до нуля потеряет... в машине то страшно, а тут...

В смысле скорость потеряет? Как он может на спуске горы, где один снег потерять скорость??
аяк киеме
жеееесть, я бы обосрался ))))
Gi7m0
Цитата(аяк киеме @ 10.11.2009, 17:58) *

жеееесть, я бы обосрался ))))

Я так думаю, на тот момент он уже тоже обосрался, нам просто этого не видно )))))
Белый
Цитата(Хитрый Татарин @ 10.11.2009, 17:46) *

В смысле скорость потеряет? Как он может на спуске горы, где один снег потерять скорость??

дерево-)

Цитата(Gi7m0 @ 10.11.2009, 18:09) *

Я так думаю, на тот момент он уже тоже обосрался, нам просто этого не видно )))))

не зря у него штаны надулись особенно в ногах ;D

Цитата(Белый @ 10.11.2009, 18:10) *

дерево-)
не зря у него штаны надулись особенно в ногах ;D

катался я как то на велике с горы.... причем горка нехилая... не в казани конешно на урале, там это куль развито, радостей полные штаны-) там чуть не обосрался и то скорость не больше полтиника была а тут -)
Хитрый Татарин
Цитата(Белый @ 10.11.2009, 18:12) *

дерево-)
не зря у него штаны надулись особенно в ногах ;D
катался я как то на велике с горы.... причем горка нехилая... не в казани конешно на урале, там это куль развито, радостей полные штаны-) там чуть не обосрался и то скорость не больше полтиника была а тут -)

Когда ты думаешь ехать под 210, наверно будешь выбирать дорогу без деревьев)))
Белый
Цитата(Хитрый Татарин @ 10.11.2009, 18:26) *

Когда ты думаешь ехать под 210, наверно будешь выбирать дорогу без деревьев)))

а вдруг пока ты будешь думать ехать или нет - оно вырастет?)))
Хитрый Татарин
Цитата(Белый @ 10.11.2009, 18:32) *

а вдруг пока ты будешь думать ехать или нет - оно вырастет?)))

Умно рассуждаешь... rofl.gif
Трассу проверяют перед заездом, а не в то время, когда думают стоит ехать или нет, логично что не будет смысла ее проверять, если не придется ехать.))) А времени этого для проращения дерева опасных размеров для велосипедиста летящего с горы не хватит.)))
Something Else
Цитата(Хитрый Татарин @ 10.11.2009, 18:57) *

Умно рассуждаешь... rofl.gif
Трассу проверяют перед заездом, а не в то время, когда думают стоит ехать или нет, логично что не будет смысла ее проверять, если не придется ехать.))) А времени этого для проращения дерева опасных размеров для велосипедиста летящего с горы не хватит.)))

Зато мысль о том, как он красиво полетит... crazy.gif
Шаян мишэр
А интересно, если мигалку с сиреной поставить и ехать включённым то автомобилисты уступать будут? и сколько штраф если поймают? crazy.gif
always_low
велика лишат
Something Else
Цитата(v_shokolade @ 12.11.2009, 12:51) *

велика лишат

Не, но штраф выписать запросто могут, причём огромный. Т.к. мигалка и сирена без доков на не положенном авто - до 50 тысяч рублей вроде, не помню точно.
Хитрый Татарин
Цитата(Хэйлэкэров Мишэр Шаянович @ 12.11.2009, 12:01) *

А интересно, если мигалку с сиреной поставить и ехать включённым то автомобилисты уступать будут? и сколько штраф если поймают? crazy.gif

Ты решил рискнуть?)) Ну давай, попробуй, потом расскажешь нам))
Шаян мишэр
Цитата(Хитрый Татарин @ 12.11.2009, 13:36) *

Ты решил рискнуть?)) Ну давай, попробуй, потом расскажешь нам))


да нет smile3.gif извольте smile3.gif просто интересно стало smile3.gif а выходить на проезжую часть вроде бы с 16 лет можно да?
аяк киеме
Цитата(Something Else @ 12.11.2009, 13:28) *

Не, но штраф выписать запросто могут, причём огромный. Т.к. мигалка и сирена без доков на не положенном авто - до 50 тысяч рублей вроде, не помню точно.

ну велик-то - не авто )
Белый
Цитата(Хэйлэкэров Мишэр Шаянович @ 12.11.2009, 16:47) *

да нет smile3.gif извольте smile3.gif просто интересно стало smile3.gif а выходить на проезжую часть вроде бы с 16 лет можно да?

и А категорию еще?-) я когда сдавал на С,Б мне за 500 р предлагаи ее-) отказался
Шаян мишэр
Цитата(Белый @ 12.11.2009, 19:15) *

и А категорию еще?-) я когда сдавал на С,Б мне за 500 р предлагаи ее-) отказался

какая А ещё? crazy.gif ты чё смеёшься? smile3.gif Если уж на скутер он не нужен то на велик то он нафик smile3.gif Хотя какие то удостоверения выдают с регистрационным номером smile3.gif Там тоже теорию сдаешь помоему и практику , змейку там и т.д. smile3.gif Самому сдавать не тянет smile3.gif а чё ты А то не сдал? smile3.gif пригодилось бы в жизни smile3.gif
Белый
Цитата(Хэйлэкэров Мишэр Шаянович @ 12.11.2009, 20:20) *

какая А ещё? crazy.gif ты чё смеёшься? smile3.gif Если уж на скутер он не нужен то на велик то он нафик smile3.gif Хотя какие то удостоверения выдают с регистрационным номером smile3.gif Там тоже теорию сдаешь помоему и практику , змейку там и т.д. smile3.gif Самому сдавать не тянет smile3.gif а чё ты А то не сдал? smile3.gif пригодилось бы в жизни smile3.gif

а сорь, щас взади прав прочитал А категория онли мотоциклы-) у кого кубиков больше 50, а раньше вроде А категорию еще и на велосипеды давали
Something Else
Цитата(Хэйлэкэров Мишэр Шаянович @ 12.11.2009, 20:20) *

какая А ещё? crazy.gif ты чё смеёшься? smile3.gif Если уж на скутер он не нужен то на велик то он нафик smile3.gif Хотя какие то удостоверения выдают с регистрационным номером smile3.gif Там тоже теорию сдаешь помоему и практику , змейку там и т.д. smile3.gif Самому сдавать не тянет smile3.gif а чё ты А то не сдал? smile3.gif пригодилось бы в жизни smile3.gif

Уахах представляю чувак приезжает на полигон сдавать змейку с гаражом на велике rofl.gif

Цитата(Белый @ 13.11.2009, 11:25) *

а сорь, щас взади прав прочитал А категория онли мотоциклы-) у кого кубиков больше 50, а раньше вроде А категорию еще и на велосипеды давали

Давали, и госномер давали. Щас нету smile3.gif
Шаян мишэр
Цитата(Something Else @ 13.11.2009, 11:34) *

Уахах представляю чувак приезжает на полигон сдавать змейку с гаражом на велике rofl.gif



это же специально для того чтобы детскую смертность на дорогах уменьшить выдавали такие удостоверения , чтобы по правилам ездили.
Белый
Цитата(Something Else @ 13.11.2009, 11:34) *

Уахах представляю чувак приезжает на полигон сдавать змейку с гаражом на велике rofl.gif
Давали, и госномер давали. Щас нету smile3.gif

на мотоцикле в сдаче только змейка и восьмерка, и нельзя дотрагиваться до земли, я видел как сдавали-) коры были приезжает пацанчик на мотике весь такой пафосный , оставил около площадки, пошел сдавать, сдал, и тут гаишники спалили что он без прав катался ;D начали кипишить а потом хз чем закончилось-)
Something Else
Цитата(Белый @ 13.11.2009, 18:13) *

на мотоцикле в сдаче только змейка и восьмерка, и нельзя дотрагиваться до земли, я видел как сдавали-) коры были приезжает пацанчик на мотике весь такой пафосный , оставил около площадки, пошел сдавать, сдал, и тут гаишники спалили что он без прав катался ;D начали кипишить а потом хз чем закончилось-)

Тоже мне, додумался приехать без прав в гибдд, тем более сдавать на них rofl.gif
Хитрый Татарин
Сегодня, когда катался дед меня один спросил: "Че весну почувствовал шоли?" Я ему ответил: "Нет, лето" ))
TRIAL
Цитата(Хитрый Татарин @ 10.11.2009, 17:23) *

Новый мировой рекорд скорости на горном велосипеде - 210 км/час

На этом аппарате не страшно ехать под 200 ) Главное самому не сплоховать..
Байк у него - интенс м6 с вилочкой маниту трэвис. Можно сказать топ для dh, одна рама с аммортом стоит ~ 3000

Цитата(Хитрый Татарин @ 17.11.2009, 22:15) *

Сегодня, когда катался дед меня один спросил: "Че весну почувствовал шоли?" Я ему ответил: "Нет, лето" ))

Дедки вечно задают идиотские вопросы rofl.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.