Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Резина и все что с ней связано
Форум KAZANHOME > Технологии > Автомобильный
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Lagrange
народ, скажите пора ли уже надевать зимнюю резину или еще рано? сижу смотрю в окно - там снег валит как в феврале, и за окном минус 3?
Kluch
Цитата(Lagrange @ 7.11.2006, 12:13) *

народ, скажите пора ли уже надевать зимнюю резину или еще рано? сижу смотрю в окно - там снег валит как в феврале, и за окном минус 3?

6 сезонов отъездил на гудеере все сезонке
сейчас пинципи 15 апреля летнююю 7 нояббря зимнююю шипованнную хотя опыт подсказывет с нег ложится в январе - это на трассах в о дворе всеже раньше
_Marat_
Я вот тоже собрался переобуваться, после обеда пойду. По опыту прошлых лет знаю - сейчас самое опасное время, причем не на дорогах (там уже наверное раскатали), а во дворах, где мало ездят, в какой-нибудь поребрик въехать - запросто.
Kluch
Цитата(_Marat_ @ 7.11.2006, 14:12) *

Я вот тоже собрался переобуваться, после обеда пойду. По опыту прошлых лет знаю - сейчас самое опасное время, причем не на дорогах (там уже наверное раскатали), а во дворах, где мало ездят, в какой-нибудь поребрик въехать - запросто.

поребрик фигли выезэжаеш с фучика (возле рамстоа ) на проспект км на 80 -не остановишься.

Цитата(Lagrange @ 7.11.2006, 12:13) *

народ, скажите пора ли уже надевать зимнюю резину или еще рано? сижу смотрю в окно - там снег валит как в феврале, и за окном минус 3?


А вокно посмотреть лень
Lagrange
пошла я переобулась все же. в гараже куча народу - все переобуваются, тесно в гаражном коридоре, зато познакомилась с соседями по гаражному боксу)) прикольные чуваки - у одного номер - такие же цифры как у меня 901, а другой оказался знакомым виндсерфером сестры)


Цитата(Kluch @ 7.11.2006, 14:20) *

поребрик фигли выезэжаеш с фучика (возле рамстоа ) на проспект км на 80 -не остановишься.


на улице щас все едут максимум 40 км ч )))))
anti
Я вот тоже сегодня решил поменять резину, проехал по коробке и решил повременить. Машина плохо управляема, у меня к тому же совсем нет опыта езды в зимнее время.
Azat s
Опыт езды в зимнюю пору приходит со временем. А на шипованную резину уже пора переходит полюбому. Уменьшаеться процент аварии на 30%.

Потринеруйся на закрытых площадках например возле икея есть такая.
Kluch
Цитата(anti84 @ 7.11.2006, 16:52) *

Я вот тоже сегодня решил поменять резину, проехал по коробке и решил повременить. Машина плохо управляема, у меня к тому же совсем нет опыта езды в зимнее время.

Посмотри погоду в яндексе
Lagrange
Цитата(Kluch @ 7.11.2006, 17:10) *

Посмотри погоду в яндексе


к концу недели минус восемь можно не смотреть
Azat s
Интересно у кого какие зимние шины стоят? Какие посоветуете поставить?
anti
Цитата(Azat s @ 7.11.2006, 17:09) *

Потринеруйся на закрытых площадках например возле икея есть такая.

До туда еще доехать надо. smile3.gif Я сначала до Дубравной доеду, где я резину хотел поменять. А так пока пешком похожу

Цитата(Lagrange @ 7.11.2006, 17:51) *

к концу недели минус восемь можно не смотреть


Это даже лучше,имхо.Когда температура как сейчас, снег под колесами тает и образует скользкую поверхность. Как то так в общем.


Цитата(Azat s @ 7.11.2006, 19:07) *

Интересно у кого какие зимние шины стоят? Какие посоветуете поставить?

Тоже интересовался этим вопросом. Все рекомендовали Amtel Nordmaster. Я их и купил.
Azat s
Цитата
Я сначала до Дубравной доеду, где я резину хотел поменять.

Естестно я имел виду уже на шипованных колесах. Ты какой марки будешь шины ставить?
anti
Цитата(Azat s @ 7.11.2006, 19:14) *

Естестно я имел виду уже на шипованных колесах. Ты какой марки будешь шины ставить?

Видимо я раньше добавил,чем ты спросил. Еще раз: Amtel Nordmaster. А у тебя какие?
Azat s
Какая у них цена и где покупал. Я наверно поставлю nokian.
anti
Покупал на рынке на Габишево за 1450 р. на R-14.Они отечественные, хотел еще Кама-Евро, но говорят говно. Nokian, я думаю, для иномарок покупать надо. Еще я слышал в "Метро" шины дешевые.
Kluch
Цитата(Lagrange @ 7.11.2006, 17:51) *

к концу недели минус восемь можно не смотреть

К концу следующей все +++


Я меняю весной 15 апреля на летнюю , осенью 7 ноября и всю зиму ездим на шипах по голому асфальту.
Приходит время Москвы 90ых соль и шипы там потом многое перершли на гудиер всесезонку

Цитата(anti84 @ 7.11.2006, 19:18) *

Видимо я раньше добавил,чем ты спросил. Еще раз: Amtel Nordmaster. А у тебя какие?


Проездил на КИА 2 месяца-- сцепка с дорогой хорошая как и рев в салоне пришлось поменять на Гудииер

Цитата(Lagrange @ 7.11.2006, 17:51) *

к концу недели минус восемь можно не смотреть


Ласточка вы на какой машине ездеете?
anti
Цитата(Lagrange @ 7.11.2006, 17:51) *

к концу недели минус восемь можно не смотреть

Сейчас уже +2. Снег на глазах тает. Асфальт начинает пробиваться smile3.gif .
Lagrange
Цитата(Kluch @ 7.11.2006, 21:23) *


Ласточка вы на какой машине ездеете?

на 21093
AZOT
Всё равно ставьте зимнию , вчера как вы знаете только до обеда 140 аварий было а что будет дальше ...
Molotok
Ну у нас зима как всегда пришла неожиданно... А резину надо полюбак уже ставить. Где-то потеплеет , где то подморозит. Вообщем зимний сезон можно считать открытым, с чем я всех и поздравляю!!!!
kazus
полюбому вы зимой будете по асфальту ездить, нормальная резина это должна довольно легко переносить. не лихачить только на асфальте и не трогатся с буксом smile3.gif
сам поменял уже Gisloved R13 за ~1750 чтоль (ваз2114)
informix
contex - резина на все времена!
Adel
зимнюю резину надо ставить однозначно уже сейчас и шипованную, а не всесезонку.
Вчера поставил после того как страхов натерпелся - на выходные в деревню ездил(на летней резине), обратно ехал 10-11 утра, так около Раифы так понесло на повороте(резко направление поменял с встречной полосы, а выехал туда чтобы пройти крутой поворот как летом это обычно делал), что чуть в кювет не вылетел, потом на раифском повороте(на зеленодольско-казанской трассе) на каток попал(на малой скорости подъезжаю к дороге и притормаживаю чтобы пропустить едущих по главной дороге, а машину повело снова-не управляема), потом при повороте с молодежки на ленинскую дамбу опвело снова -короче страхов я натерпелся, кое-как доехал до дома и поменял резину, в тот же день ездил уже спокойней. К слову - у меня Гудиер ультра грип 500 на шипах.
Azat s
Цитата
К слову - у меня Гудиер ультра грип 500 на шипах.

Сколько это чудо стоит и на какой машине стоит. R какой?
Adel
165/70 r13
а стоит вместе с дисками - штамповка немецкая - 10тыщ.(в том году стоила)
один сезон уже отъездила - хвалили - а взял я ее с рук за 5тыщ в отличном состоянии.
Кстати, рекомендую брать с рук 1-2 сезона пользованую и смотря на состояние - намного дешевле получается.
Реальную цену в Яндексе поискать мона - есть, как то смотрел.
Azat s
Цитата
а стоит вместе с дисками - штамповка немецкая - 10тыщ.(в том году стоила)

Это ты про одно колесо говоришь или за два колеса.
Adel
10 за 4 колеса с дисками(штамповка)
вот здесь можно посмотреть на них - там правда такого размера нет.
одна резина стоит примерно 1800-1900(на этом сайте)
http://www.shinidiski.ru/index.php?cPath=1...12caf5fe0f8e630
anti
Nokian 4 на яндексе 2030 руб стоит (за 1 колесо ессно). Правда там не указано, какой у нее радиал и что за диски. Я в этом не разбираюсь, но может Nokian 4 - это 13R, а 5 - 14R.
Ap}{@HrE/l
Позавчера зимку новую одел 10 косарей выложил а вчера ездить было жалко на ней блин что за погода!!! :(
И вот ещё что я когда на летней резине ездил я регулярно проверял давление в шинах везде выставлял 1.8 а счас на зимней 2.0 и что удивительно летом ездил на меньших оборотах а бензин заметно больше кушала.Так что я теперь всегда 2.0 ставить буду.
anti
Цитата(Ap}{@HrE/l @ 9.11.2006, 11:37) *

И вот ещё что я когда на летней резине ездил я регулярно проверял давление в шинах везде выставлял 1.8 а счас на зимней 2.0 и что удивительно летом ездил на меньших оборотах а бензин заметно больше кушала.Так что я теперь всегда 2.0 ставить буду.

Так в инструкции по эксплуатации по ВАЗу десятого семейства и рекомендуется поддерживать давление в шинах 0,19-0,2 МПа. А для R14 строго 0,2.
Molotok
А на отечественной каме уже никто не гоняет шоль?
_Marat_
Цитата(Ap}{@HrE/l @ 9.11.2006, 11:37) *

И вот ещё что я когда на летней резине ездил я регулярно проверял давление в шинах везде выставлял 1.8 а счас на зимней 2.0 и что удивительно летом ездил на меньших оборотах а бензин заметно больше кушала.Так что я теперь всегда 2.0 ставить буду.

А для еще большей экономии рекомендуют давление поднять до 2,2 ( в принципе, можно и больше, но уж совсем жестко станет :D ).
Ap}{@HrE/l
Цитата(anti84 @ 9.11.2006, 18:59) *

Так в инструкции по эксплуатации по ВАЗу десятого семейства и рекомендуется поддерживать давление в шинах 0,19-0,2 МПа. А для R14 строго 0,2.

Вопервых у меня нексия
во вторых я не физик и не знаю сколько атмосфер в Мпа
в третьих R13
Molotok
Цитата(Ap}{@HrE/l @ 10.11.2006, 8:57) *

Вопервых у меня нексия
во вторых я не физик и не знаю сколько атмосфер в Мпа
в третьих R13


Во-первых - нексия таже тачка с 4-мя колёсами, так что особой разницы здесь нет.
Во-вторых, для справки , в 1-ой атмосфера 10 в пятой степени Паскалей, ну или переводя в предложенный шаблон 1атм=0,1 МПа.
В-третьтих- давление не меньше 1,8 атм подходит для всех тачек класса С , по европейской классификации. Ну это если ты по пескам ездить н собираешься... ;)
Ap}{@HrE/l
Цитата(_Marat_ @ 9.11.2006, 20:19) *

А для еще большей экономии рекомендуют давление поднять до 2,2 ( в принципе, можно и больше, но уж совсем жестко станет :D ).

Да нет мне кажется что 2.2 это уж черезчур по крайней мере если ездишь без груза.
AZOT
Цитата
А на отечественной каме уже никто не гоняет шоль?

А зачем ? Когда есть HAKAPELITA 5 и MICHELIN ICE
Ap}{@HrE/l
У меня сейчас AMTEL Nordmaster Стоит около 1500 + за диск 640 и монтах 100
AZOT
Ну вот пока на Amtel не жалуються .
Ap}{@HrE/l
Цитата(AZOT @ 10.11.2006, 16:16) *

Ну вот пока на Amtel не жалуються .

Очень хорошая и недорогая резина 3 года отьездила без нареканий.
AZOT
Цитата
Очень хорошая и недорогая резина 3 года отьездила без нареканий.

Ну вот я же говорил !
_Marat_
Себе тоже взял Nordmaster 175/70R13 - 1680р. за колесо (с диском)
З.Ы. А правда, что сейчас за 2 шипованных и 2 нешипованных будут штрафовать?
Adel
Да, есть такая тема! А еще будут штрафовать если нет третьего стоп-сигнала, если в салоне ребенок до 12 лет, а кресла специального нет, и вообще с нового года хотят сделать, чтобы любой гаишник на дороге мог провести ,так сказать, мини-техосмотр и то, что у тебя есть талон техосмотра ничего не будет значить(только то, что ты все уплатил куда надо), и будут значит штрафовать за просроченные лекарства в аптечке, за просроченный огнетушитель и т.п.
Molotok
Цитата(Adel @ 11.11.2006, 21:51) *

Да, есть такая тема! А еще будут штрафовать если нет третьего стоп-сигнала, если в салоне ребенок до 12 лет, а кресла специального нет, и вообще с нового года хотят сделать, чтобы любой гаишник на дороге мог провести ,так сказать, мини-техосмотр и то, что у тебя есть талон техосмотра ничего не будет значить(только то, что ты все уплатил куда надо), и будут значит штрафовать за просроченные лекарства в аптечке, за просроченный огнетушитель и т.п.



А славных представителей ГИБДД не надо за борзость штрафовать или за полное отсутствие ума??? blink.gif
И инициатива наверняка чисто татарская.... Чеплаши бл...
Слов нет-одни эмоции...
_Marat_
А если на машине будет 4 шипованных, но на передке одной марки, а сзади - другой?
Molotok
Цитата(_Marat_ @ 12.11.2006, 19:54) *

А если на машине будет 4 шипованных, но на передке одной марки, а сзади - другой?


ГИБДД тебя ЗАБАНИТ наверняка :lol:

И у кого нить есть ссылка на какое нибудь постановление на этот счёт. Какие нить акты нормативные или на какую нить другую бюракратию. И когда эту систему хотят сделать работающей???
Makvit
все же вроде главное, чтобы на одной оси стояли одинаковые колеса... все четыре колеса одной модели все же как-то глупо. на поведение машины это же сильно влиять не будет.
Adel
колес разных марок они наверное не высмотрят - главное, чтоб шипованные были, но официциальный техосмотр все равно не пройти, наверное. Да и в законе ничего такого не было. А ввести эти правила в действие давно хотели, но перенесли на новый год, т.е. с 1 января.
Adel
Еще планируется проверять - если у машины ксеноновые фары , то присутствует ли корректор таких фар.
Также планируется проверять на нарушение госта, т.е. на изменение заводских характеристик автомобиля или заводской конструкции.
Также у кого присутствует кенгурин, то он с 1 января должен быть обвернут в мягкий материал.
Ap}{@HrE/l
Ваще оборзели они этот закон для людей делают или нет представляете какая коррупция будет да и третий сигнал для тормозов срочно ставить надо.И это чё чтоб сестрёнку в школу завести надо теперь кресло за 3косаря покупать? Мило блин.
ЛИМ
Цитата(anti84 @ 7.11.2006, 19:33) *

Покупал на рынке на Габишево за 1450 р. на R-14.Они отечественные, хотел еще Кама-Евро, но говорят говно. Nokian, я думаю, для иномарок покупать надо. Еще я слышал в "Метро" шины дешевые.
Поставила Кама-Евро..езжу нормально..вторая зима пошла,хотя особо не погоняешь,ну и тормоза хорошие еще
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.