Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Перебои в сети-)
Форум KAZANHOME > Технический раздел > Дом.ру > Интернет
Страницы: 1, 2, 3, 4
Sfaurautik
Здрасте, у меня проблемка с инетом случилась, прошу помочь советом или может делом=)

Проблема...
Последнее 2 недели инет стал работать как то страннО... Через каждые минут 5-7,скорость падает ну на секунд 30-40, потом снова растет...Подключение есть, но ни чего не открывает, то есть скорость падает до 0 кб/с... Тариф Москва, Но и на Тарифе Супер было в прошлом месяце... У знакомого такие же тарифы были, но скачек скорости нету... Я чет уже черт знает что делать с этим... а техподдержке говорят типа У вас вирус или комп глючит... отговорку нашли... уже весь комп перетряс... не пойму в чем проблема....

Подробнее-) кто не поняЛ-)
инет врубаем... скорость есть, все норм работает... бац... скорость моментом падает (инет при этом включенный остается)... потом снова востанавливается... и так через каждые минут 5-7...

Была ли у кого нибудь такая проблема? И если кто знает в чем проблема прошу ответить...
hloke
то есть просто сраницы грузится перестают?
Sfaurautik
Цитата(hloke @ 5.10.2009, 22:25) *

то есть просто сраницы грузится перестают?


И не только страницы, например берем ТОрент... качается что либо, и бац скорость вырубается... моментом... на секунд 30... потом снова возвращается... Но приэтом соединение не разрывается...
Aupam.A.
Цитата
Трудности с доступом в Интернет
01.10.2009 г.

Уважаемые абоненты, в настоящий момент наблюдаются трудности с доступом к внешним Интернет ресурсам по причине проблем у вышестоящего провайдера. Приносим извинения за неудобства!

http://kzn.citydom.ru/
Sfaurautik
Цитата(Freeze @ 5.10.2009, 23:06) *



Читаем лучше первый посТ... я говорю последние пару недель... даже больше...!!!
nothing is real
Цитата(Sfaurautik @ 5.10.2009, 22:08) *

Читаем лучше первый посТ... я говорю последние пару недель... даже больше...!!!

Дома соединение через роутер организовано?
Если не через роутер - советую почитать half-open.com
очень похоже на это.. А вообще поищи в инете по теме "количество полуоткрытых соединений в винде"..
похоже на эту проблему..
hloke
Цитата(Sfaurautik @ 5.10.2009, 23:08) *

Читаем лучше первый посТ... я говорю последние пару недель... даже больше...!!!

номер договора укажите, я сегодня завтра на рабочем месте посмотрю как сессии идут
Sfaurautik
Цитата(hloke @ 7.10.2009, 16:33) *

номер договора укажите, я сегодня завтра на рабочем месте посмотрю как сессии идут



11675

Цитата(nothing is real @ 7.10.2009, 16:11) *

Дома соединение через роутер организовано?
Если не через роутер - советую почитать half-open.com
очень похоже на это.. А вообще поищи в инете по теме "количество полуоткрытых соединений в винде"..
похоже на эту проблему..


что там скачал понажимал... короче все равно такая фигня получается... вот тут на форуме прочитал... что может быть проблема в проводах...менять над бут...
Enhort
У меня такая же проблема... Сначала вроде бы все нормально, но через какое то время скорость резко падает, потом медленно восстанавливается... Посмотрите тоже, пожалуйста, договор 2548087
ramilrock
У меня такая же фигня была, сегодня даже админам написал, НО сам решил проблему, короче походу это какая то прога, касперский не видит даже самая новая база, скачал AnVir Task Manager и все выключил в автозагрузке и О ЧУДО ИНТЕРНЕТ СТАЛ ЛЕТАТЬ, ПОПРУБУЙТЕ, ВСЕМ УДАЧИ!!!!!!
Белый
Цитата(ramilrock @ 9.10.2009, 21:42) *

У меня такая же фигня была, сегодня даже админам написал, НО сам решил проблему, короче походу это какая то прога, касперский не видит даже самая новая база, скачал AnVir Task Manager и все выключил в автозагрузке и О ЧУДО ИНТЕРНЕТ СТАЛ ЛЕТАТЬ, ПОПРУБУЙТЕ, ВСЕМ УДАЧИ!!!!!!

lol , если стоит каспер с последними базами и легальным ключом, то ничего не может быть, а автозагрузка это уже притензии к пользователю, меньше всякого хлама ставьте на комп
Enhort
Цитата(Enhort @ 8.10.2009, 19:09) *

У меня такая же проблема... Сначала вроде бы все нормально, но через какое то время скорость резко падает, потом медленно восстанавливается... Посмотрите тоже, пожалуйста, договор 2548087

Что выключил то? rofl.gif
RedE(yes)
Во время падения скорости результат команды netstat -n в студию, будем разбираться. Что до Касперского, так себе антивирус, пусть хоть трижды лицензионный и четырежды с новыми базами... в том виде, в котором он поставляется только проблемы создает... как говорится, одно лечит, другое калечит...

P.S. 2Белый, зачетный у тя юзербар - правый верхний - дашь погонять?
Sfaurautik
Цитата(RedE(yes) @ 11.10.2009, 14:27) *

Во время падения скорости результат команды netstat -n в студию, будем разбираться. Что до Касперского, так себе антивирус, пусть хоть трижды лицензионный и четырежды с новыми базами... в том виде, в котором он поставляется только проблемы создает... как говорится, одно лечит, другое калечит...

P.S. 2Белый, зачетный у тя юзербар - правый верхний - дашь погонять?


Чувак... респект что определил что за проблема... но можно пожалуйста по русски... и что эт программа делает!?
Белый
Цитата(RedE(yes) @ 11.10.2009, 14:27) *

Во время падения скорости результат команды netstat -n в студию, будем разбираться. Что до Касперского, так себе антивирус, пусть хоть трижды лицензионный и четырежды с новыми базами... в том виде, в котором он поставляется только проблемы создает... как говорится, одно лечит, другое калечит...

P.S. 2Белый, зачетный у тя юзербар - правый верхний - дашь погонять?

где про 2ух флудеров? бери, ток плз "© Белый" желательно-)
ps а на счет каспера: мы не едим кошек! - вы просто не умеете их готовить!
RedE(yes)
Цитата(Sfaurautik @ 11.10.2009, 15:24) *

Чувак... респект что определил что за проблема... но можно пожалуйста по русски... и что эт программа делает!?

Она выводит список всех активных подключений... точнее установленных, и незавершенных тоже )

Цитата(Белый @ 11.10.2009, 18:18) *

ps а на счет каспера: мы не едим кошек! - вы просто не умеете их готовить!

Та ты сам подумай, нафиг рядовому юзверю готовить кошку? Они предпочитают собак - уже готовых...
Sfaurautik
Цитата(RedE(yes) @ 11.10.2009, 19:17) *

Она выводит список всех активных подключений... точнее установленных, и незавершенных тоже )


Оп оп... уже лучше... программа так и называется???... А если лучше можно сразу ссылку на скачку=)))) что бы норм проверенная программа была... =)

Скачал... а теперь ваще жестокий вопрос=) как ей пользоваться...-) что тут считать командой netstat -n ???
Белый
Цитата(RedE(yes) @ 11.10.2009, 19:17) *

Она выводит список всех активных подключений... точнее установленных, и незавершенных тоже )
Та ты сам подумай, нафиг рядовому юзверю готовить кошку? Они предпочитают собак - уже готовых...

пфф это игра ассоциаций, я хотел сказать что достаточно нормально настроить и защита будет куль.
что нынче в хотдогах?
Sfaurautik
Цитата(Белый @ 11.10.2009, 20:37) *

пфф это игра ассоциаций, я хотел сказать что достаточно нормально настроить и защита будет куль.
что нынче в хотдогах?



помоему пошел флуд... мне бы проблему решить... или намек в чем проблема...
Sfaurautik
Цитата(RedE(yes) @ 11.10.2009, 14:27) *

Во время падения скорости результат команды netstat -n в студию, будем разбираться. Что до Касперского, так себе антивирус, пусть хоть трижды лицензионный и четырежды с новыми базами... в том виде, в котором он поставляется только проблемы создает... как говорится, одно лечит, другое калечит...

P.S. 2Белый, зачетный у тя юзербар - правый верхний - дашь погонять?




В итоге сделал этот скан... и такая вешь вышла(делал много раз)....
В основном идет очень мало пару строчек Ip ( при выключенных программах)...
Но я так понял если попасть в такт с перебоем сети то появляется много их...
Sfaurautik
Ха... еще бы узнать как вставить картинку с компа... ваще б круто было б... Но короче при выключенных процессах... ВСЕХ на компьютере... связанных с инетом... таблица получается пустая... и так постоянНо...
Enhort
Цитата(RedE(yes) @ 11.10.2009, 19:17) *

Она выводит список всех активных подключений... точнее установленных, и незавершенных тоже )
Та ты сам подумай, нафиг рядовому юзверю готовить кошку? Они предпочитают собак - уже готовых...


(RedE(yes), Вот netstat посмотри пожалуйста, договор 2548087
З.Ы. Особенно зверски видны косяки, когда играешь на внешке, ппц просто все время разрывы....
Изображение
Sfaurautik
А вот и мое... + еще диспетчерская инет врублет-)
Изображение
Enhort
(RedE(yes), вот еще непосредственно во время слета сети

Изображение


Изображение

Вот тоже слет сети

Изображение

Изображение

Изображение

ВСЕ ПРОГИ ЖРУЩИЕ ИНЕТ ОТРУБИЛ
Sfaurautik
Ой пипец на флудил то скринами... убери не нужные скрины...
Вот кстати у меня тож во время сбоя инета...
То что красным-мне вот эти не нравятся чет...
Изображение
RedE(yes)
Утилита от Dr.Web в помощь, ребят ) Это Trojan.Download и/или Trojan.Rent ) Эти парни ваще злые очень ))

Ах да, еще файл hosts у себя проверьте на содержимое... )
Sfaurautik
Цитата(RedE(yes) @ 17.10.2009, 15:14) *

Утилита от Dr.Web в помощь, ребят ) Это Trojan.Download и/или Trojan.Rent ) Эти парни ваще злые очень ))

Ах да, еще файл hosts у себя проверьте на содержимое... )


Уже 3 антивирусами проверял ни че не находит, дк. веб., касперский, авзешник... и ни один ни че не нашел...
RedE(yes)
Цитата(Sfaurautik @ 17.10.2009, 15:19) *

Уже 3 антивирусами проверял ни че не находит, дк. веб., касперский, авзешник... и ни один ни че не нашел...

Др. Веб - что имеется в виду? ) Так много соединений не может быть при абсолютном покое системы...
Sfaurautik
Цитата(RedE(yes) @ 17.10.2009, 15:28) *

Др. Веб - что имеется в виду? ) Так много соединений не может быть при абсолютном покое системы...


я бесплатный скачал демку... на 30 дней дк веб 500 вин что ли...
RedE(yes)
Цитата(Sfaurautik @ 17.10.2009, 16:11) *

я бесплатный скачал демку... на 30 дней дк веб 500 вин что ли...

В личку написал че как ) Можешь процитировать сюда, чтобы все так сделали, у кого такая проблема... а то ведь и у самих Инет фиговый и другим тоже жить не даете спокойно )
Sfaurautik
Цитата(RedE(yes) @ 17.10.2009, 18:25) *

В личку написал че как ) Можешь процитировать сюда, чтобы все так сделали, у кого такая проблема... а то ведь и у самих Инет фиговый и другим тоже жить не даете спокойно )



Ни чего не нашел.. чистый комп, как младенец-) ...
kracav4eg
проблема: иногда отрубается доступ к внешним сайтам( пинги ваще не проходят(как на 1 скрине)) , хотя ping 91.144.140.69,ping 91.144.140.231, ping 91.144.140.22 проходят и ICQ ,SKype в это время Online

один чел сказал типа это ARP spoofing

ложу скрины

в чем может заключаться проблема?
Белый
Цитата(kracav4eg @ 18.10.2009, 0:07) *

проблема: иногда отрубается доступ к внешним сайтам( пинги ваще не проходят(как на 1 скрине)) , хотя ping 91.144.140.69,ping 91.144.140.231, ping 91.144.140.22 проходят и ICQ ,SKype в это время Online

один чел сказал типа это ARP spoofing

ложу скрины

в чем может заключаться проблема?

протокол тсп айпи убери с сетевой карты, да и все галки сними, и чото локал хостов многовато
kracav4eg
у меня wi-fi роутер стоит, но я к нему по проводу connect
Sfaurautik
Цитата(kracav4eg @ 18.10.2009, 0:07) *

проблема: иногда отрубается доступ к внешним сайтам( пинги ваще не проходят(как на 1 скрине)) , хотя ping 91.144.140.69,ping 91.144.140.231, ping 91.144.140.22 проходят и ICQ ,SKype в это время Online

один чел сказал типа это ARP spoofing

ложу скрины

в чем может заключаться проблема?



Во чувак... вот у меня тоже короче... на скачиваемые файлы скоррость падает (опера,торент)...
А вот например если сидишь в скайпе... связь не обрывается.... меня слышНо, но кваканьем, то есть ясно что не все покеты доходят до цели...
kracav4eg
ты не понял, у меня в это время все работает нормально, просто внешние сайты не открываются, пакеты не идут вообще
RedE(yes)
Цитата(kracav4eg @ 18.10.2009, 14:33) *

ты не понял, у меня в это время все работает нормально, просто внешние сайты не открываются, пакеты не идут вообще

Тоже проверься как я написал - посмотрим... я вчера такую тему у клиента гонял, нормально, штук 40 нашел (это притом, что винду поставили неделю назад и винт полностью форматировали), hosts исправил и все отлично стало работать...
Sfaurautik
Цитата(RedE(yes) @ 18.10.2009, 15:10) *

Тоже проверься как я написал - посмотрим... я вчера такую тему у клиента гонял, нормально, штук 40 нашел (это притом, что винду поставили неделю назад и винт полностью форматировали), hosts исправил и все отлично стало работать...



Все что ты сказал сделал... и ни чего.... вируса ни Одного Не нашел то что ты мне посоветтовал...
RedE(yes)
Цитата(Sfaurautik @ 18.10.2009, 15:37) *

Все что ты сказал сделал... и ни чего.... вируса ни Одного Не нашел то что ты мне посоветтовал...

Вот смотри:
Код

C:\Users\RedE(yes)>netstat -n

Активные подключения

Имя    Локальный адрес        Внешний адрес          Состояние

C:\Users\RedE(yes)>


Вот так у меня выглядит нетстат, с отключенными приложениями, которые могут работать в сети (сервер, аська, браузер т.д.)
При этом все службы Windows находятся в исходном состоянии, и Интернет подключен в данный момент... вот када у тя будет такая картина, тада можешь смело гнать на провайдера бочку ))

Но в Вашем же случае, прошу отметить еще один вариант, вы же все втыкаетесь в один считч (на подъезд, или на пол дома, или вообще, один на весь дом) и если случайно межпортовый трафик не закрыт, то есть вероятность, что не только от вас флуд льется, но и к вам падает тоже, что также может послужить причиной снижения активности рабочего трафика... )
Sfaurautik
Цитата(RedE(yes) @ 18.10.2009, 15:48) *

Вот смотри:
Код

C:\Users\RedE(yes)>netstat -n

Активные подключения

Имя    Локальный адрес        Внешний адрес          Состояние

C:\Users\RedE(yes)>


Вот так у меня выглядит нетстат, с отключенными приложениями, которые могут работать в сети (сервер, аська, браузер т.д.)
При этом все службы Windows находятся в исходном состоянии, и Интернет подключен в данный момент... вот када у тя будет такая картина, тада можешь смело гнать на провайдера бочку ))

Но в Вашем же случае, прошу отметить еще один вариант, вы же все втыкаетесь в один считч (на подъезд, или на пол дома, или вообще, один на весь дом) и если случайно межпортовый трафик не закрыт, то есть вероятность, что не только от вас флуд льется, но и к вам падает тоже, что также может послужить причиной снижения активности рабочего трафика... )


Во первых у меня при отключении всех программ и врубленным инетом... у меня список чист netstat -n
Во вторых Как ты сказал я все сделал... и как видишь у меня ни Одного вируса...
В третьих По русски выражайся... Послед обзац ваще не понял что ты написал...
Белый
Цитата(Sfaurautik @ 18.10.2009, 16:18) *

Во первых у меня при отключении всех программ и врубленным инетом... у меня список чист netstat -n
Во вторых Как ты сказал я все сделал... и как видишь у меня ни Одного вируса...
В третьих По русски выражайся... Послед обзац ваще не понял что ты написал...

твой комп видит другие компы в вашем подьезде
Sfaurautik
Цитата(Белый @ 18.10.2009, 19:06) *

твой комп видит другие компы в вашем подьезде


Не и в чем тут проблема моего компа???
RedE(yes)
Цитата(Sfaurautik @ 18.10.2009, 19:54) *

Не и в чем тут проблема моего компа???

Ни в чем ) Но, тем не менее, Интернет они могут Тебе портить :D
kracav4eg
надо позвонить в т.п. и сказать, у меня в подъезде м.б. не закрыт межпортовый трафик? закройте пожалуйста
Белый
Цитата(kracav4eg @ 18.10.2009, 21:43) *

надо позвонить в т.п. и сказать, у меня в подъезде м.б. не закрыт межпортовый трафик? закройте пожалуйста

не знаю как это бодяжить на роутере, но как то так...Нажмите для просмотра прикрепленного файла
RedE(yes)
Цитата(Белый @ 18.10.2009, 21:52) *

не знаю как это бодяжить на роутере, но как то так...Нажмите для просмотра прикрепленного файла

На роутере, пожалуй, и не сделаешь такого... но тоже вариант ) С другой стороны, на роутере есть фаервол, который настроен по умолчанию так, чтобы отфильтровывать входящий траф... ) Могу показать лог моего... долбят постоянно )))
kracav4eg
вот мой лог:
380:Not acceptable, discard it.
379:Receive 0:90:1A:A2:A7:38 0:1D:60:E:14:CA PPPoE_DISC: 1.1 PADT ID=0x1451 len 0
378:Send 0:13:77:6E:74:BB 0:90:1A:A2:A7:38 PPoE_DISC: 1.1 PADT ID=0x1451 len 0
377:Not connected, send PADT.
376:Send 0:13:77:6E:74:BB 0:90:1A:A2:A7:38 PPoE_DISC: 1.1 PADT ID=0x717 len 0
375:Not connected, send PADT.
374:Send 0:13:77:6E:74:BB 0:90:1A:A2:A7:38 PPoE_DISC: 1.1 PADT ID=0xD0 len 0
373:Not connected, send PADT.
372:Send 0:13:77:6E:74:BB 0:90:1A:A2:A7:38 PPoE_DISC: 1.1 PADT ID=0x1F8D len 0
371:Not connected, send PADT.
370:Send 0:13:77:6E:74:BB 0:90:1A:A2:4:78 PPoE_DISC: 1.1 PADT ID=0x1912 len 0
369:Not connected, send PADT.
368:Send 0:13:77:6E:74:BB 0:90:1A:A2:A7:38 PPoE_DISC: 1.1 PADT ID=0x1586 len 0
367:Not connected, send PADT.
366:Send 0:13:77:6E:74:BB 0:90:1A:A2:A7:38 PPoE_DISC: 1.1 PADT ID=0x1451 len 0
365:Not connected, send PADT.
364:Send 0:13:77:6E:74:BB 0:90:1A:A2:A7:38 PPoE_DISC: 1.1 PADT ID=0x2696 len 0
363:Not connected, send PADT.
362:Send 0:13:77:6E:74:BB 0:90:1A:A2:4:78 PPoE_DISC: 1.1 PADT ID=0x1D8E len 0
361:Not connected, send PADT.
360:Send 0:13:77:6E:74:BB 0:90:1A:A2:A7:38 PPoE_DISC: 1.1 PADT ID=0x1F8D len 0
359:Not connected, send PADT.
358:Send 0:13:77:6E:74:BB 0:90:1A:A2:A7:38 PPoE_DISC: 1.1 PADT ID=0x1F8D len 0
357:Not connected, send PADT.
356:Send 0:13:77:6E:74:BB 0:90:1A:A2:4:78 PPoE_DISC: 1.1 PADT ID=0xD4A len 0
355:Not connected, send PADT

вот скрин защиты:
RedE(yes)
Это че за железка такая? о_О Парни, кто-нить понимает, че там написано? ))
Sfaurautik
Парни хотите сказать какой ХЗ кто... не закона типа подключился к моей сети?
RedE(yes)
Цитата(Sfaurautik @ 19.10.2009, 15:40) *

Парни хотите сказать какой ХЗ кто... не закона типа подключился к моей сети?

Это вряд ли возможно )
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.