Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Гаишникам запретили "прятаться в кустах"
Форум KAZANHOME > Технологии > Автомобильный
InFra-ReD
Сотрудникам ГИБДД запрещено использовать естественные и искусственные укрытия при осуществлении контроля за дорожным движением, сообщила официальный представитель Генеральной прокуратуры РФ Марина Гриднева.

По ее словам, соответствующие изменения по протесту прокурора будут внесены в Административный регламент по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований, принятый ранее Министерством внутренних дел России.

Генпрокуратура установила, что ряд положений регламента противоречат требованиям Конституции РФ и федеральных законов и нарушают конституционные права граждан.

В частности, пункт документа, закрепляющий полномочия сотрудников милиции по использованию естественных и искусственных укрытий при осуществлении контроля за дорожным движением, противоречит статье федерального закона "О противодействии коррупции", согласно которому деятельность органов государственной власти должна быть публичной и открытой.

"Подобные методы осуществления контроля главным образом направлены на выявление и пресечение административных правонарушений в ущерб их профилактике и предупреждению дорожно-транспортных происшествий, что не согласуется с положениями закона "О милиции" и федерального закона "О безопасности дорожного движения", - отметила М.Гриднева.

Кроме того, регламентом в нарушение положений Конституции РФ установлен порядок привлечения к административной ответственности лиц, которые обладают неприкосновенностью (судьи, члены Совета Федерации, депутаты Государственной думы, уполномоченный по правам человека РФ, иностранные граждане, пользующиеся иммунитетом в соответствии с международными договорами и др.).

По результатам рассмотрения прокурорского протеста 21 сентября в Генеральную прокуратуру РФ поступил ответ министра внутренних дел РФ об удовлетворении требований прокурора. В настоящее время в МВД готовится проект приказа о внесении соответствующих изменений в регламент, который будет направлен в прокуратуру на согласование.
Kazan
Вчера на М7 под камеру пролетел, спрятали так, что если бы не антирадар, то не заметил бы (хотя и антирадар не сработал сразу).
Стояла на обочине и была покрыта сеном.
Wi16
это хорошо!
меня больше всего убила ситуация когда они без палева за забор сели на трассе, во машин то понаостанавливали... ладно антирадар спас-)
Gi7m0
Вот интересно, распространяется ли это на камеры? Сами они могут быть на виду, а камеру зашкерят куда-нить и все
Wi16
Цитата(Gi7m0 @ 25.9.2009, 23:02) *

Вот интересно, распространяется ли это на камеры? Сами они могут быть на виду, а камеру зашкерят куда-нить и все

кстати седня на милениуме мент уже стоял не в кустах как обычно, а на тротуаре-) камеру я не заметил...
Gi7m0
На бетонке в Боровое седня ментяра прятался в кустах ))) им закон пох )))
Wi16
Цитата(Gi7m0 @ 26.9.2009, 17:50) *

На бетонке в Боровое седня ментяра прятался в кустах ))) им закон пох )))

фоткать нада было-) на улице можно-)
Gi7m0
Цитата(B1anni @ 26.9.2009, 23:06) *

фоткать нада было-) на улице можно-)


Я какбе ехал 140 где-то, мне не до фотографий было ))))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.