Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: периодические дисконекты
Форум KAZANHOME > Технический раздел > Дом.ру > Интернет
Страницы: 1, 2
ELEROND
Примерно каждые 50 минут - час вылетает инет (пока не засекал, точно сказать не могу) сразу говорю, это не получасовые вылеты. В чем может быть причина кто нибудь знает?
Crictian
Цитата(lELEROND @ 15.9.2009, 1:52) *

Примерно каждые 50 минут - час вылетает инет (пока не засекал, точно сказать не могу) сразу говорю, это не получасовые вылеты. В чем может быть причина кто нибудь знает?

Уважаемые абоненты! С 15 на 16 сентября с 2:00 до 6:00 часов будут проводиться работы на оборудовании ЗАО "Компания" ЭР-Телеком". В связи с работами может отсутствовать доступ к услугам Диван-ТВ, Дом.ru и ГорСВЯЗЬ.

Приносим извинения за доставленные неудобства! Надеемся на Ваше понимание!

Скорее всего из-за этого.
Cool
Да вроде щас не 6 часов а инет жуть как лагает или вообще просто не пашет!!!
ELEROND
не, это у мення уже примерно 3 или 4 месяца, я думаю скорее всего где то кабель замыкает, надо новый провети. мб причина и ни в этом.
Kluch
Внешка упала...
MIG
Теже самые проблемы в последние два дня... уже надоело оставлять компьютер на нужную скачку мне файлов, т.к. уходя он работает минут 40-50 а далее отключается. А со вчерашнего дня вообще скорость не выше 70кб\с (т.е. примерно где 700кб\с моё подключение при которых должно быть 2мбит\сек). Ладно, думал пройдёт и будет нормально, но сейчас вообще скорость в два раза ниже обычной (1мбит - днём, 2 мбит ночью). Тариф Mосква new.
sun_sun
Та же ситуация, периодический дисконнект на 1 минуту. 3 месяца назад такого не было. Сейчас скачать большой файл с файлообменника почти невозможно, единственное что радует хоть torrents.ru не чувствителен к этому дисконнекту.
qEnT
можно как нибудь повторное соединение на 1 секунду поставить? у меня ато та же проблема =)
RedE(yes)
Ребят, давайте не будем путать теплое с мягким... у кого гостевой доступ (кому выдается IP из 172-й подсети) вылетает каждые 1800 сек, разрыв связи происходит по инициативе биллинга и давайте эту тему закроем.

Все остальные, соответственно пишут тут - будем разбираться...
Белый
Цитата(ARN1 @ 27.11.2009, 2:08) *

можно как нибудь повторное соединение на 1 секунду поставить? у меня ато та же проблема =)

в настройках поставь перезвонить при диске и выставь 1 секунду
death
у меня тоже постоянно дисконекты раз 20 день это точно,уже длить это месяца 4. Техник приходил толку нет,уже не знаю че делать не возможно играть в онлайн игры
Igrog
Цитата(lELEROND @ 15.9.2009, 10:02) *

не, это у мення уже примерно 3 или 4 месяца, я думаю скорее всего где то кабель замыкает, надо новый провети. мб причина и ни в этом.

Из своей практики заметил, что провод интернетовский нельзя ложить рядом с проводами электрическими, таким примером для меня послужил дверной звонок, провода были рядом со звонком и при звонке в дверь, обрывалась связь. smile3.gif

Также скажу, что сталкивался с дисконектами инета, через каждые 1-15 минут, проблема эта, точно в дом.ру так как после жалоб в тех. поддержку мистическим образом все проблемы, как рукой снимало. smile3.gif

Причиной блокировки и дисконнектов могут служить вирусы и сбои в системе, если на компе особо ниче нет можте винду переустановить и проверить результат.
alexsx061
Цитата(Igrog @ 8.12.2009, 23:26) *

Из своей практики заметил, что провод интернетовский нельзя ложить рядом с проводами электрическими, таким примером для меня послужил дверной звонок, провода были рядом со звонком и при звонке в дверь, обрывалась связь. smile3.gif

Также скажу, что сталкивался с дисконектами инета, через каждые 1-15 минут, проблема эта, точно в дом.ру так как после жалоб в тех. поддержку мистическим образом все проблемы, как рукой снимало. smile3.gif

Причиной блокировки и дисконнектов могут служить вирусы и сбои в системе, если на компе особо ниче нет можте винду переустановить и проверить результат.


У меня при входе в квартиру интернет отавливается,если хлопнуть дверью.
А сейчас каждые 10-20 минут отваливается сетка и интернет ужасно тормозит.Уже второй день.Да еще в ящиках какой то мужик сейчас ковыряется
Igrog
Цитата(alexsx061 @ 9.12.2009, 15:57) *

У меня при входе в квартиру интернет отавливается,если хлопнуть дверью.
А сейчас каждые 10-20 минут отваливается сетка и интернет ужасно тормозит.Уже второй день.Да еще в ящиках какой то мужик сейчас ковыряется

Может быть проблема в проводе...
Morlok
Цитата(RedE(yes) @ 28.11.2009, 12:45) *
Ребят, давайте не будем путать теплое с мягким... у кого гостевой доступ (кому выдается IP из 172-й подсети) вылетает каждые 1800 сек, разрыв связи происходит по инициативе биллинга и давайте эту тему закроем.

Все остальные, соответственно пишут тут - будем разбираться...
Какой гостевой доступ? в смыле без денег на счёте только на бесплатные ресурсы? За последние 5 минут у меня шесть дисконектов, у меня безлимитный тарифный план, положительный баланс на счету. КАКИЕ ОНЛАЙН ИГРЫ?!? Да я в интернете серфить не могу, если он каждые 30 секунд вылетает (даже если я постаивл переподключение которое длится до 5 секунд через 1 секунду после разрыва).


Цитата(Igrog @ 9.12.2009, 23:06) *

Может быть проблема в проводе...
Вот уж что точно наврядли, то наврядли. Ранее был абонентом дом ру, резал кабель, тянул витую пару в другой конец квартиры, в итоге на проводе было оголенно три точки соединения (просто скрутил провода друг с другом), так там даже 1КБайта скорости не потерялось и никаких дисконектов, были заявленые летние 8Мбит (7800 где-то, правда только ночью и первый месяц с летними бонусами и прочим, если не путаю, а я вроде не путаю). Я не инженер, не знаю тонкостей, но факт на лицо.
RedE(yes)
Цитата(Morlok @ 15.12.2009, 15:31) *

Ранее был абонентом дом ру, резал кабель, тянул витую пару в другой конец квартиры, в итоге на проводе было оголенно три точки соединения (просто скрутил провода друг с другом), так там даже 1КБайта скорости не потерялось и никаких дисконектов, были заявленые летние 8Мбит (7800 где-то, правда только ночью и первый месяц с летними бонусами и прочим, если не путаю, а я вроде не путаю). Я не инженер, не знаю тонкостей, но факт на лицо.

Вот и плохо, что не инженер, а так бы может и знали, что медь отлично окисляется, и если сейчас вы скрутили и "даже 1КБайта скорости не потерялось", это совсем не означает, что позже у вас появятся не только потери пакетов, но еще и дисконнекты из-за затухания сигнала... это справедливо вообще для любого соединения, на самом деле... будь то, витуха, лапша телефонная или оптика...
Morlok
Цитата(RedE(yes) @ 6.1.2010, 10:34) *

Вот и плохо, что не инженер, а так бы может и знали, что медь отлично окисляется, и если сейчас вы скрутили и "даже 1КБайта скорости не потерялось", это совсем не означает, что позже у вас появятся не только потери пакетов, но еще и дисконнекты из-за затухания сигнала... это справедливо вообще для любого соединения, на самом деле... будь то, витуха, лапша телефонная или оптика...

А сотрудник пришедший полностью меня поддержал и сказал, что подобные скрутки более чем надёжны. А если сделать их с изоляцией так там ни о каких дисконектах и речи быть не может. Если дисконнект происходит "из-за затухания сигнала", то потери скорости не может не быть...а про окисление меди, я видимо абсолютно не компетентен, потому что мне кажется это "совсем не в тему"... Чему-с-чем-её-там окисляться, извините : ) у меня вполне нормальные условия в квартире при которых сковородки, вилки от электроприборов и металлические расчески не окисляются biggrinsanta.gif просто странные ассоциации последовали ))

ps: на самом деле то что "НЕ" инженер нарадоваться не могу. получаемая с прошлого года специальность меня более устраивает : DDD

Проблема была в сетевой карте, кстати... хотя почему интернет выключался когда звонил дверной звонок, при условии что провода рядом не проходят осталось загадкой О_о ...но всё же я порылся в закромах и поставил древнюю сетевуху - всё отлично. отлично от прежнего по крайней мере : )
Убийца форум
У тя наверно все к звонку дверному подключено))) ты поставь пентиум 1 древний и все древнее и проблем вообще не будет, а древний провод со времен николая 2го то он даже неокисляется!!! santa.gif
RedE(yes)
Ну, я вроде как посмеялся... z_6.gif Компетенция сотрудников Дом.RU меня всегда очень радовала... в прочем, компетенция сотрудников других провайдеров не далеко ушла ) Ну, про компетенцию пользователей говорить смысла нет, каждый прав в своем огороде...
Musasimaru
Во второй половине дня стало выкидывать из сети, постоянно. Обратно залезает долго и с неохотой, через пару минут снова выкидывает. Что за хрень, ЧП? z_7.gif
paradoks666
В последнее время наблюдаю неприятную картину. ровно в 0.00 инет вырубается. т.е. комп оставлять включенным на ночь уже нельзя. Это вообще номально? Автоподключение не србатывает . С утра встал. инета нет.
Russia
Цитата(paradoks666 @ 25.1.2010, 12:38) *

В последнее время наблюдаю неприятную картину. ровно в 0.00 инет вырубается. т.е. комп оставлять включенным на ночь уже нельзя. Это вообще номально? Автоподключение не србатывает . С утра встал. инета нет.

Тоже самое, но я ушел после двух. Уж не знаю во сколько они отрубили, но утром не было активного соединения
карась
ИНЕТА НЕЕЕЕТ ГДЕ ОН?
Jetbalance
А у меня вечерком, эдак в 8-9 часов!!! ((((( регулярно так! звонишь в суппорт, а там как всегда включают "извините все операторы заняты", хотя ясен пень операторы кофе пьют и их похеру, ибо обрыв есь обрыв и они ничем не помогут.
Tatarin
Цитата(paradoks666 @ 25.1.2010, 12:38) *

В последнее время наблюдаю неприятную картину. ровно в 0.00 инет вырубается. т.е. комп оставлять включенным на ночь уже нельзя. Это вообще номально? Автоподключение не србатывает . С утра встал. инета нет.

Как это автоподключение не срабатывает?
****Fenix-pro****
Цитата(Tatarin @ 27.1.2010, 22:53) *

Как это автоподключение не срабатывает?

Да тоже замечал, иногда не срабатывает, в прошлый раз вышел гулять в 6 в 9 пришел, копм не перезагружался так как окна не свернутые остались, а подключения нету,я удивился тогда
ForcE
че за фигня ****
XaCaH
хмм, дисконекты прям не вовремя = (
Protect.
Цитата(paradoks666 @ 25.1.2010, 12:38) *

В последнее время наблюдаю неприятную картину. ровно в 0.00 инет вырубается. т.е. комп оставлять включенным на ночь уже нельзя. Это вообще номально? Автоподключение не србатывает . С утра встал. инета нет.


+1 Такая же фигня... z_9.gif
paradoks666
Вроде наладилось тьфу тьфу всё
LEOnidUKG
Как просили отписываюсь тут.
Номер договора 2119889

Происходит разрыв связи примерно каждые 10-15 минут, время всегда разное. Может даже за минут 5-ть два раза переподключится.
Особенно часто было примерно в обед, сейчас ближе к вечеру стало полегче. Но разрывы продалжаются, просто менее частые.
Friday13
Цитата(LEOnidUKG @ 18.2.2010, 17:03) *

Как просили отписываюсь тут.
Номер договора 2119889

Происходит разрыв связи примерно каждые 10-15 минут, время всегда разное. Может даже за минут 5-ть два раза переподключится.
Особенно часто было примерно в обед, сейчас ближе к вечеру стало полегче. Но разрывы продалжаются, просто менее частые.

Проблемы наблюдаются только сегодня? Как происходит подключение? Витая пара идет в сетевую карту или имеется роутер? Не наблюдается ли повреждение на коннекторе?

У вас новый компьютер или сетевую карту вы сменили 2 дня назад?
LEOnidUKG
Цитата(Friday13 @ 18.2.2010, 17:10) *

Проблемы наблюдаются только сегодня? Как происходит подключение? Витая пара идет в сетевую карту или имеется роутер? Не наблюдается ли повреждение на коннекторе?

У вас новый компьютер или сетевую карту вы сменили 2 дня назад?


Сетевой кабель подключен напрямую.
Вчера только поставил новый компьютер, позвонил в тех.поддержку, они сбросили MAC.
Выбрал новый тарифный план и оплатил. Были ли раньше такое, сказать не могу т.к. более месяца не пользовался дом.ру
Friday13
Цитата(LEOnidUKG @ 18.2.2010, 17:19) *

Сетевой кабель подключен напрямую.
Вчера только поставил новый компьютер, позвонил в тех.поддержку, они сбросили MAC.
Выбрал новый тарифный план и оплатил. Были ли раньше такое, сказать не могу т.к. более месяца не пользовался дом.ру

Последняя сессия до установки нового компа длилась более 10 часов. В последние 2 дня сессии как вы и заметили короткие. Старый компьютер имеется в наличие для исключения неисправности нового?
LEOnidUKG
Цитата(Friday13 @ 18.2.2010, 17:27) *

Последняя сессия до установки нового компа длилась более 10 часов. В последние 2 дня сессии как вы и заметили короткие. Старый компьютер имеется в наличие для исключения неисправности нового?


Увы, но старого не имеется.

Я грешу на повреждение кабеля вне квартиры т.к. я уже сейчас посмотрел кабель в доме, "потоптался" по нему. Связь не разрывается. Конечно ещё попробую посмотреть настройки. Никаких программ по автоматическому отключению нет.

В списке событий системы не наблюдается отсоединение кабеля. Только лишь:

CoID={170F8D3D-5F4A-4E57-A7B4-015CED8079B8}: Пользователь хххх успешно установил подключение к Высокоскоростное подключение с помощью устройства PPPoE4-0.
CoID={170F8D3D-5F4A-4E57-A7B4-015CED8079B8}: Подключение к Высокоскоростное подключение, выполненное пользователем ххххх с использованием устройства PPPoE4-0, отключено.
и т.д.
LEOnidUKG
Ну вот, второй день всё тоже самое :(
Friday13
Цитата(LEOnidUKG @ 19.2.2010, 11:42) *

Ну вот, второй день всё тоже самое :(

Телефон в договоре оформлен на абонента, который уже не проживает по вашему адресу. Заявку для проверки линии создать нет возможности по причине отказа абонента. Уточните у хозяина договора сроки переоформления договора. Наш абонент планирует сегодня - завтра обратится на Зинина, 7.
Камилич
Блин, как меня достал уже этот инет. Каждый день, вечером пропадает инет. время разное, иногда в 19.00, иногда в 20.00, вчера в 23.00 пропал. 2-3 часа его нету, потом или врубается, или я забиваю и иду спать. Сегодня вот сейчас именно тоже его нету. Исчез в 11.00. Сижу с другого провайдера. Дом ру, чё за фигня творится? Звонки в тех поддержку заканчиваются одним и тем же "мы вызовем к вам техника". А толку нет, ибо когда они приходят инет то есть. и линия в порядке. В январе замучался с этой проблемой. Чёрт меня дёрнул вчера оплатить снова (((
Камилич
Наконец то решили эту проблему, теперь осталась ещё одна, самая неприятная. После подключения через некоторое время отрубается инет, причем соединение есть, подключение не разрывается, но инета самого нету. Причём странным образом ведет себя винда: оформление на пару секунд становится классическим, а-ля Вин98, потом снова в стандартную синюю XP. Инет подключается, но не работает. повторное отключение-подключение не помогает, спасает лишь ребут. после ребута появляется окошко об ошибке.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
В описании ошибки почему то сидит процесс svchost.exe
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
на одном форуме мне посоветовали просканировать на вирусы, я сделал но результата не дало. В чём может быть проблема?
P.S. забыл добавить, что такая ошибка есть сегда: при подключении напрямую через сетевой порт, или через модем и usb кабель...
P.P.S. когда сижу с другого провайдера, не важно через сетевой кабель или юсб, таких проблем нету О_о
Loony
Цитата(Камилич @ 23.2.2010, 9:04) *

Наконец то решили эту проблему, теперь осталась ещё одна, самая неприятная. После подключения через некоторое время отрубается инет, причем соединение есть, подключение не разрывается, но инета самого нету. Причём странным образом ведет себя винда: оформление на пару секунд становится классическим, а-ля Вин98, потом снова в стандартную синюю XP. Инет подключается, но не работает. повторное отключение-подключение не помогает, спасает лишь ребут. после ребута появляется окошко об ошибке.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
В описании ошибки почему то сидит процесс svchost.exe
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
на одном форуме мне посоветовали просканировать на вирусы, я сделал но результата не дало. В чём может быть проблема?
P.S. забыл добавить, что такая ошибка есть сегда: при подключении напрямую через сетевой порт, или через модем и usb кабель...
P.P.S. когда сижу с другого провайдера, не важно через сетевой кабель или юсб, таких проблем нету О_о

http://forum.kazandom.ru/index.php?s=&show...ndpost&p=441120
Cool
сегодня когда я пришел домой увидел, что интернет пока меня не было сам отключился glare.gif
paradoks666
у меня очень часто ночью инет вырубается. С утра встал, а он выкрубился.
Igrog
Цитата(Камилич @ 23.2.2010, 9:04) *

Наконец то решили эту проблему, теперь осталась ещё одна, самая неприятная. После подключения через некоторое время отрубается инет, причем соединение есть, подключение не разрывается, но инета самого нету. Причём странным образом ведет себя винда: оформление на пару секунд становится классическим, а-ля Вин98, потом снова в стандартную синюю XP. Инет подключается, но не работает. повторное отключение-подключение не помогает, спасает лишь ребут. после ребута появляется окошко об ошибке.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
В описании ошибки почему то сидит процесс svchost.exe
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
на одном форуме мне посоветовали просканировать на вирусы, я сделал но результата не дало. В чём может быть проблема?
P.S. забыл добавить, что такая ошибка есть сегда: при подключении напрямую через сетевой порт, или через модем и usb кабель...
P.P.S. когда сижу с другого провайдера, не важно через сетевой кабель или юсб, таких проблем нету О_о

У SP2 такое бывает, в инете, на сайте мелкософта можно скачать так называемые заплатки. Имеют имена с номерами, введи 1 из них и выйдешь на сайт мелкософта к этим заплаткам.
Tiger

Аналогичная проблема. Через час два дисконнекты. Первый раз такое было месяца два назад. Долго звонил в техподдержку. Вроде пришли, проверили оборудование, ушли, но все тем же мистическим способом все стало нормально. Теперь вот опять такое началось. Первый раз звонил вчера. Отшили - типа сам виноват и все. Сегодня человек попался более адекватный, обещали прислать техника. Ждем-с.
Igrog
Цитата(Tiger @ 27.3.2010, 14:44) *

Аналогичная проблема. Через час два дисконнекты. Первый раз такое было месяца два назад. Долго звонил в техподдержку. Вроде пришли, проверили оборудование, ушли, но все тем же мистическим способом все стало нормально. Теперь вот опять такое началось. Первый раз звонил вчера. Отшили - типа сам виноват и все. Сегодня человек попался более адекватный, обещали прислать техника. Ждем-с.

Если у тебя XP SP2 и выходит ошибка с "Generic 32", то это ошибка связана с виндой, лечится специальными обновлениями которые я написал выше, напиши название ошибки в Google и сразу же выйдешь на кучу ссылок, а там уже и на сайт микрософта.
Tiger
Цитата(Igrog @ 27.3.2010, 16:11) *

Если у тебя XP SP2 и выходит ошибка с "Generic 32", то это ошибка связана с виндой, лечится специальными обновлениями которые я написал выше, напиши название ошибки в Google и сразу же выйдешь на кучу ссылок, а там уже и на сайт микрософта.


SP3. Ошибок нет. Просто разрыв и переподключение.
AlfVru
Подключили инет от дом-ру, поставили СВИЧ, позвонили в тех поддержку, они там чего то наделали и инет запахал на обоих компах. Только вот каждые 5-10 минут он вылетает и подключается снова(поставил на 1 сек). В тех поддержке ссылаются на неправильность пароля... Глупо... С чем это может быть связано? Что с этим можно сделать?
Friday13
Цитата(AlfVru @ 28.3.2010, 13:13) *

Подключили инет от дом-ру, поставили СВИЧ, позвонили в тех поддержку, они там чего то наделали и инет запахал на обоих компах. Только вот каждые 5-10 минут он вылетает и подключается снова(поставил на 1 сек). В тех поддержке ссылаются на неправильность пароля... Глупо... С чем это может быть связано? Что с этим можно сделать?


Скорее всего вы поднимаете PPPoE на обоих компах с одного логина. Поэтому Вас и выкидывает успешно. Для нормального функционирования интернета с 2-х и более компов одновременно, необходимо наличие роутера (маршрутизатор) или же настройка локалки. (2 сетевые на одном из компов и т.д. и т.п.) Описание последовательных настроек имеется на форуме в разделе интернет.

Одновременное подключение высокоскоростного инета на 2-х и более компах не возможна! Сессия должна быть с одного логина 1.
Igrog
Цитата(Tiger @ 28.3.2010, 4:20) *

SP3. Ошибок нет. Просто разрыв и переподключение.

Возможно проблема в самом дом.ру, в теме вопросы и ответы опсуждали подобную тему. Звони в ТП.
Tiger

В общем домовцам мои искренние извинения. Задолбал не за дело. Сменил сетевуху - стало все нормально. Сетевуха глючила.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.