Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Проблема
Форум KAZANHOME > Технический раздел > Дом.ру > Интернет
Igrog
Вообщем несколько дней назад началась данная проблема. Суть проблемы в том, что интернет работает 2-5 минут, иногда может и дольше, и вырубается (или он включен, но никакой связи нет), при повторном запуске пишет, что
"соединение не может быть установлено, так как удаленный компьютер не ответил"
В тех. поддержке мне сказали:
1. Переустановить драйвера (пробовал не помогло)
2. Отключить экономию элекричества на сетевой карте. (не помогает)


Решение этой проблемы пока является полное отключение сетевой карты и включение ее заново. Далее ситуация повторяется интернет работает 2-5 минут и проблема превращается в замкнутый круг. Я уже все перепробовал и антивирусы и винду переустановил заново. Все равно проблема остается. Я уже не знаю, что делать в конце концов. Если кто-то сталкивался с подобной проблемой посоветуйте, что нибуть пожалуйста. cray.gif
Dredd
Проблема скрывается в сетевухе!
или тариф неактивирован
SaM
посмотри в сетевых подключениях z-connect или чётотам-connect, если эта шляпа у тебя есть, то сноси венду.
Dredd
Цитата(SaM @ 22.8.2009, 17:52) *

сноси венду.

Он уже переустанавливал wall.gif
Igrog
Цитата(SaM @ 22.8.2009, 17:52) *

посмотри в сетевых подключениях z-connect или чётотам-connect, если эта шляпа у тебя есть, то сноси венду.

Такого нет, у меня сейчас новая винда, 2 часа назад поставил. Дисконект, как то нашару по времени появляется(((
Сейчас надумал инет перевести на 2ую сетевую карту (изменив мак адреса) и пдождать до 1ой проблемы если повится значит дело со стороны дом ру, если нет значит карта (она у меня вшитая в материнскую плату вот что плохо) образно говоря накрылась(
metromen
может у тебя сетвеой кабель перебит?просто я давно как то прерстановку сделал и кабель сам удлиннил и просто премотал провода и заизолировал и кинул под палас .стоило протись по паласу, инет проподал..пока не запаял проблема не пропадала...в лом было просто)сразу паять надо было)
Тишек Авыз
а у меня тоже инет пропадает(бывает сутки работате бывает каждые 15 минут). тоесть подключение есть, переподключаешься всеравно страницы не открываются.

через диспетчер отключаю ехплорер.ехе и заново включаю. все окей


есть способ решить проблему без сноса винды?
chous
Цитата(Тишек Авыз @ 15.9.2009, 18:07) *

а у меня тоже инет пропадает(бывает сутки работате бывает каждые 15 минут). тоесть подключение есть, переподключаешься всеравно страницы не открываются.

через диспетчер отключаю ехплорер.ехе и заново включаю. все окей
есть способ решить проблему без сноса винды?


была такая фигня
когда вирус был вин32 какойто там
в диспетчере были лишние процессы
типа addrive32.exe umgr.exe еще какие то
посмотри чтоп ниче лишнего не было...

хотя возможео сам ехплорер.ехе и заражен

возмоооооожно
Тишек Авыз
да вирусфы есть наверное. антивируса нет crazy.gif если их отключу, то они ведь опять появятся?! вот скажите какие лишние
warlock
1. Зайди в "Просмотр событий", которая находится в панели управления>>Администрирование, возможно выключается какая-то служба.
2. АНтивирусом проверь полностью комп.
3. Смени сетевую карту.
chous
Цитата(Тишек Авыз @ 15.9.2009, 18:16) *

да вирусфы есть наверное. антивируса нет crazy.gif если их отключу, то они ведь опять появятся?! вот скажите какие лишние

каист rofl.gif

тут проще сказать какие не лишние rofl.gif



хотя по мне странными кажутся
RKTBMNT.exe
E_FATIB
jusched
RTHDCPL
QtZgAcer
vmnethcp
jqs
vmnat

но могу ошибаться..
в инете надо каждый смотреть

а щас внеха то лежит boredom.gif

да главное
антивирусом проверь

какой ниьт нод32 скачай пробный , он на 30 дней
хотя не факт что поможет...
warlock
E-FATIBVP.exe
RTHDCPL.exe
soffice.exe
RtkBtMnt.exe
Подозрительные процессы

====
jusched
vmnethcp
vmnat
Это не вирусня...
PANK25
Помню у меня так же инет глючил. Работал 5 минут и вырубался. Через неделю само прошло smile3.gif
Villain
Цитата(chous @ 15.9.2009, 18:20) *

каист rofl.gif

тут проще сказать какие не лишние rofl.gif
хотя по мне странными кажутся

RTHDCPL


Это аудиокарта.Остальное незнаю...
Punisher
Цитата(warlock @ 15.9.2009, 18:20) *

E-FATIBVP.exe
RTHDCPL.exe
soffice.exe
RtkBtMnt.exe
Подозрительные процессы

====
jusched
vmnethcp
vmnat
Это не вирусня...

RTHDCPL.exe это звуковой драйвер, лол
Тишек Авыз
Цитата(warlock @ 15.9.2009, 18:18) *

1. Зайди в "Просмотр событий", которая находится в панели управления>>Администрирование, возможно выключается какая-то служба.
2. АНтивирусом проверь полностью комп.
3. Смени сетевую карту.

как заработает инет скачаю антивирь crazy.gif


ноут у меня, гемор менять сетевуху
chous
тут чтоли rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Sir Charlie
Роутер купи smile3.gif
Тишек Авыз
Цитата(chous @ 15.9.2009, 18:20) *

каист rofl.gif

тут проще сказать какие не лишние rofl.gif
хотя по мне странными кажутся
RKTBMNT.exe
E_FATIB
jusched
RTHDCPL
QtZgAcer
vmnethcp
jqs
vmnat

но могу ошибаться..
в инете надо каждый смотреть

а щас внеха то лежит boredom.gif

да главное
антивирусом проверь

какой ниьт нод32 скачай пробный , он на 30 дней
хотя не факт что поможет...

ты еще офигеешь когда узнаешь на какая у меня специальность crazy.gif Организация и системы защиты информации rofl.gif rofl.gif rofl.gif
chous
Цитата(Тишек Авыз @ 15.9.2009, 18:31) *

ты еще офигеешь когда узнаешь на какая у меня специальность crazy.gif Организация и системы защиты информации rofl.gif rofl.gif rofl.gif

ну да заметно rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Тишек Авыз
короче антивирем проверю)))))))


а процессов много, изза того что на АСЕРе даж на колесико которое звук регилурует, процесс включается)))))))))))))))))

Цитата(chous @ 15.9.2009, 18:31) *

ну да заметно rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif

5 курс rofl.gif rofl.gif rofl.gif
chous
Цитата(Тишек Авыз @ 15.9.2009, 18:32) *

короче антивирем проверю)))))))
а процессов много, изза того что на АСЕРе даж на колесико которое звук регилурует, процесс включается)))))))))))))))))


возможно

но вирусы чаще всего заражают всякие ехплореры.ехе и прочие системные
так что вот так

Цитата(Тишек Авыз @ 15.9.2009, 18:33) *

короче антивирем проверю)))))))
а процессов много, изза того что на АСЕРе даж на колесико которое звук регилурует, процесс включается)))))))))))))))))
5 курс rofl.gif rofl.gif rofl.gif


ты наверное вместо учебы на газели рассекал rofl.gif
Тишек Авыз
Цитата(chous @ 15.9.2009, 18:34) *

возможно

но вирусы чаще всего заражают всякие ехплореры.ехе и прочие системные
так что вот так

ок

Цитата
ты наверное вместо учебы на газели рассекал rofl.gif

сейчас уже учусь ради диплома crazy.gif поступал давно, и теперь жалею... мне эт неитересно

у меня в отличие от некоторых семья crazy.gif и мамаша меня не кормит crazy.gif
Punisher
флудерам сюда :D
kuyantus
вот зато все сидим на форуме, заполняем его сообщениями. популярность форума растёт smile3.gif ну, а по теме, удачи работникам, надеюсь на скорейшее исправление возникших трудностей.
Vitanor
проблема с инетом началась в пятницу, постоянно пропадет локалка, потом через секунду появляется, выскакивает сообщение сетевой кабель не подключен, самое интересное, что происходит это нерегулярно те может понелько ко раз рваться соединение за 5мин, а может проработать час и более. Снёс старую винду , поставил заново, ничего не помогло. подумал может сетевух навернулась, отнёс комп к приятелю в соседний дом, подключился от его домрушного кабеля , всё прекрасно работает. Подскажите где дальше копать?
ltolik
Цитата(Vitanor @ 21.9.2009, 10:54) *

проблема с инетом началась в пятницу, постоянно пропадет локалка, потом через секунду появляется, выскакивает сообщение сетевой кабель не подключен, самое интересное, что происходит это нерегулярно те может понелько ко раз рваться соединение за 5мин, а может проработать час и более. Снёс старую винду , поставил заново, ничего не помогло. подумал может сетевух навернулась, отнёс комп к приятелю в соседний дом, подключился от его домрушного кабеля , всё прекрасно работает. Подскажите где дальше копать?



Звонить в ТП, чтобы проверели. Так же проверь разьем (пачкорд), который подключаешь к сетевухе. Может обжат слабо.
Vitanor
Цитата(ltolik @ 21.9.2009, 12:47) *

Звонить в ТП, чтобы проверели. Так же проверь разьем (пачкорд), который подключаешь к сетевухе. Может обжат слабо.


проверял, всё нормально, самое интересное что временами стабильно работает без обрывов, например вчера вечером пришёл всё ок, сейчас в обед пришёл опять разрывы, но не так часто как бывало. Мистика какая то
hloke
Цитата(Vitanor @ 22.9.2009, 13:12) *

проверял, всё нормально, самое интересное что временами стабильно работает без обрывов, например вчера вечером пришёл всё ок, сейчас в обед пришёл опять разрывы, но не так часто как бывало. Мистика какая то

возможно где то повредили кабель, либо мебелью пережали...Часто случается.
По поводу вышерписанных дисконектов, была у меня такая проблема, решилась после отключения службы "Брандмауэр Windows/Общий доступ к Интернету (ICS)"
Wi16
Цитата(hloke @ 3.10.2009, 19:04) *

возможно где то повредили кабель, либо мебелью пережали...Часто случается.
По поводу вышерписанных дисконектов, была у меня такая проблема, решилась после отключения службы "Брандмауэр Windows/Общий доступ к Интернету (ICS)"

гг. комп без брандмауэра - жость ;D
hloke
Цитата(B1anni @ 3.10.2009, 19:28) *

гг. комп без брандмауэра - жость ;D

ну незнаю, пока не было траблов
Tatarin
Нужно автоматом вырубать этот брендмауэр к чертовой матери уже при установке.
...

1) Проверь весь кабель, который протянут в квартире вплоть до свича в подъезде.
2) При обнаружении "плохих" участков на кабеле - устранить. Если где то прижато было(кабель разъерошен) и исправить это не получается вызвать 2110000.
3) Ситуации при которых может такое случаться - кабель поврежден например зажатием, отсутсвием изоляции, неправильно или слабо обжатые корды на концах кабеля (где сетевуха и где свич), так же может быть причиной рядомпроведенные провода с током, например от утюга, чайника, обогревателя, настольной лампы и так далее, которые создают определенные трудности в передаче пакетов от одного конца кабеля к другому из-за создаваемой электромагнитной индукции при протекании тока по проводам.
4) В любом случае вызвать 2110000
hloke
Цитата(Tatarin @ 3.10.2009, 20:08) *

Нужно автоматом вырубать этот брендмауэр к чертовой матери уже при установке.
...



полностью согласна


Хочу еще сделать коментарий, если повреждение кабеля или конектора в квартире-услуга будет платная
Tatarin
Цитата(hloke @ 3.10.2009, 20:22) *

полностью согласна
Хочу еще сделать коментарий, если повреждение кабеля или конектора в квартире-услуга будет платная


Обращайтесь ко мне, занимаюсь проводкой, естественно с опытом. Обжимник, витуха в количестве одного мотка, корды - всё есть ) Сделаю дешевле чем у дом.ру плюс за качество отвечу)) О лицензии не беспокойтесь. smile3.gif Всё как положено формально.

P.S. Не звоните 211-00-00, они оказыывается деньги сдирают ))
kracav4eg
у нас от свича до компа идет витая пара?
hloke
Цитата(kracav4eg @ 3.10.2009, 21:33) *

у нас от свича до компа идет витая пара?

нет, блин, оптоволокно smile3.gif
Конешно витая пара
Wi16
Цитата(kracav4eg @ 3.10.2009, 21:33) *

у нас от свича до компа идет витая пара?

4ех жильная витая пара
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.