Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Помогите новичкам если возможно
Форум KAZANHOME > Технологии > Все о программировании
mario
Всем приветsmile3.gif Могу ли я сам научиться что либо програмировать? как это делать? как я могу научиться этому? и что для этого над?
Ramil-Ka
Цитата(mario @ 20.8.2009, 0:32) *

Всем приветsmile3.gif Могу ли я сам научиться что либо програмировать? как это делать? как я могу научиться этому? и что для этого над?

-Всем приветsmile3.gif- Привет.
-Могу ли я сам научиться что либо програмировать?- Можешь, научиться можно чему угодно...
-как это делать?-делать ручками и мозгами.
-как я могу научиться этому?- Можно учиться по книгам, желательно не электронным, а "бумажными".
-что для этого над? -в основном руки с пальцами и мозг. Ну и конечно компилятор выбранного языка программирования...
mario
где всю взять информатцию по которой можно научиться?
Ramil-Ka
Цитата(mario @ 20.8.2009, 23:10) *

где всю взять информатцию по которой можно научиться?

Результаты с Гугла -Покликай по ссылкам
warlock
О каком программирование идет речь?Хочешь научится писать программы или разрабатывать сайты?
mario
программы и сайты smile3.gif
warlock
Вики
Внизу есть список языков, советую для начала почитать каждый.

Чтобы писать сайты изучай HTML обязательно и PHP - для начала хотя бы основы.
Cool
http://www.postroika.ru/ Вот неплохой сайт, поможет понять все азы smile3.gif
Ramil-Ka
Цитата(mario @ 23.8.2009, 11:07) *

программы и сайты smile3.gif

все таки считаю, что нужно определиться с чем то одним. Сразу два вида изучать оочень сложно... closedeyes.gif
warlock
Цитата(RamireZ @ 24.8.2009, 0:09) *

все таки считаю, что нужно определиться с чем то одним. Сразу два вида изучать оочень сложно... closedeyes.gif

сложно но можно, правда учиться придется лет 7-10 smile3.gif
mario
тогда для начало сайты
warlock
тогда читай учебники по HTML для начала, после того как освоишь, начинай понемного учить PHP
и еще старайся не использовать визуальные HTML редакторы, а писать все в блокноте.
Лично я использую Notepad++ более 3-х лет
Ramil-Ka
Цитата(mario @ 24.8.2009, 21:04) *

тогда для начало сайты



Цитата(warlock @ 24.8.2009, 21:31) *

тогда читай учебники по HTML для начала, после того как освоишь, начинай понемного учить PHP
и еще старайся не использовать визуальные HTML редакторы, а писать все в блокноте.
Лично я использую Notepad++ более 3-х лет


Могу от себя порекомендовать хороший учебник по HTML, по которому сам учился, для начала в самый раз:
Н.П. Кисленко "HTML самое необходимое"
При желании,в интернете можешь найти.
Хотя опять же повторяю, бумажные версии-самые лучшие. Всегда можно подсмотреть и читать с экрана все таки наверно неудобно... nea.gif

warlock
Цитата(RamireZ @ 25.8.2009, 0:20) *

Могу от себя порекомендовать хороший учебник по HTML, по которому сам учился, для начала в самый раз:
Н.П. Кисленко "HTML самое необходимое"
При желании,в интернете можешь найти.
Хотя опять же повторяю, бумажные версии-самые лучшие. Всегда можно подсмотреть и читать с экрана все таки наверно неудобно... nea.gif

Если есть мозги, то и электронные учебники подойдут, но самое лучший вариант это учится на практике - проверено!
Tatarin
Вы забыли про css, в нынешнее время каскадные таблицы стилей (Cascading Style Sheets) имеют немаловажную роль в веб-дизайне сайтов - плюсов немерено, минусов практически нет, если научится. Саму разработку сайтов можно условно разделить на 3 вида работы. Программная поддержка и разработка сайта (PHP, MySQL и т.д.), его дизайн(Photoshop, HTML+CSS, java-script и т.д.) и продвижение(поисковая оптимизация - SEO, реклама и другое).
mario, если ты не боишься этого всего(а оно еще делится на разные подпункты), то смело можешь приступать к изучению, для начала нужно начать с HTML, а лучше xHTML, т.к. он вошел в моду, как более строгий стандарт языка разметки...
alexsx061
Цитата(Tatarin @ 30.8.2009, 13:30) *
Вы забыли про css, в нынешнее время каскадные таблицы стилей (Cascading Style Sheets) имеют немаловажную роль в веб-дизайне сайтов - плюсов немерено, минусов практически нет, если научится. Саму разработку сайтов можно условно разделить на 3 вида работы. Программная поддержка и разработка сайта (PHP, MySQL и т.д.), его дизайн(Photoshop, HTML+CSS, java-script и т.д.) и продвижение(поисковая оптимизация - SEO, реклама и другое).
mario, если ты не боишься этого всего(а оно еще делится на разные подпункты), то смело можешь приступать к изучению, для начала нужно начать с HTML, а лучше xHTML, т.к. он вошел в моду, как более строгий стандарт языка разметки...


Тогда лучше уж с HTML 5.0 и вперед и с песней,года через три будет не объявленным стандартом
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.