Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Аватар / Avatar / 2009
Форум KAZANHOME > Культура > Kино > Новинки киноиндустрии
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Tatarin
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Аватар / Avatar

Слоган:
«An All New World Awaits»
Режиссер: Джеймс Кэмерон
Сценарий: Джеймс Кэмерон
Жанр:
фантастика, боевик, триллер, приключения
Бюджет: $230 000 000

Описание фильма:

В далёком будущем группа землян во главе с Джейком Салли, ветераном войны, у которого парализованы ноги, отправляется в экспедицию к планете Пандора, населяемой расой На`ви, обладающей собственным языком и культурой. Джейк влюбляется в одну из На`ви, что приводит к конфликту между землянами и обитателями Пандоры…

«Всемирный день Аватара» 21 августа

(с) Кинопоиск.ру

Напоминаю что в 3D Данный фильм можно посмотреть в кинотеатрах:
Киномечта
Киномакс
GRAND CINEMA
КАРО
FATP
Ждём. Если судить по кол-ву угроханного бабла и созданному вокруг ажиотажу - фильм должен быть на 11 по 10ти бальной шкале.
****Fenix-pro****
Цитата(FATP @ 19.8.2009, 15:27) *

Ждём. Если судить по кол-ву угроханного бабла и созданному вокруг ажиотажу - фильм должен быть на 11 по 10ти бальной шкале.

да бюджет фильма мощшый,актеры неплохие завлечены были в проект,очень надеюсь джемс Камерон даст жару,уж очень хорошо отзывались Питер Джексон и Стивен Спилберг о том что задумал Камерон в своем новом фильме..очень жду чуда, чтоб фильм фильм меня поразил)))
FATP
http://kino.oper.ru/news/read.php?t=1051604941
Картинки и ссылка на трейлер. По всему выходит - грядёт мегафильм.
****Fenix-pro****
есть на кубе трейлер))
Punisher
название фильма не в тему! или я не прав?
neverwinter
ждем camrip с нетерпением!
FATP
Цитата(Punisher @ 21.8.2009, 22:12) *

название фильма не в тему! или я не прав?


Ты не прав. Аватар - это искуственно созданное тело навианца, в которые помещён разум землянина. Так проще осваивать их планету.
Если вспомнить что аватар - воплощение чего либо или кого либо, то очень даже подходит по смыслу.
****Fenix-pro****
Цитата(FATP @ 22.8.2009, 9:36) *

Ты не прав. Аватар - это искуственно созданное тело навианца, в которые помещён разум землянина. Так проще осваивать их планету.
Если вспомнить что аватар - воплощение чего либо или кого либо, то очень даже подходит по смыслу.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Аватар а вот что пишет вики,если кому интересно)))
FATP
Цитата(****Fenix-pro**** @ 22.8.2009, 11:32) *

http://ru.wikipedia.org/wiki/Аватар а вот что пишет вики,если кому интересно)))


Ну и что конкретно тебя не устраивает в моём объяснении и что противоречит написанному в Вики ? Там узкая трактовка термина, изначальная, как её понимали буддисты. Но даже там написано что "аватар - это воплощение Бога на Земле", то есть это таки воплощение.
В дальнейшем, понятие стали трактовать несколько шире. Аватаром сейчас принято называть воплощение любой сверхсилы. А люди по отношению к навианцам таковой являются.

Если тебя смутило это - "Аватар - это искуственно созданное тело навианца, в которые помещён разум землянина.", объясняю. Это - что такое аватар, по фильм и почему у фильма, собственно, такое название.
Len
Изображение
ReAl
кому будет интересно моя оценка (внешка) аватарчика)
****Fenix-pro****
Цитата(FATP @ 22.8.2009, 15:50) *

Ну и что конкретно тебя не устраивает в моём объяснении и что противоречит написанному в Вики ? Там узкая трактовка термина, изначальная, как её понимали буддисты. Но даже там написано что "аватар - это воплощение Бога на Земле", то есть это таки воплощение.
В дальнейшем, понятие стали трактовать несколько шире. Аватаром сейчас принято называть воплощение любой сверхсилы. А люди по отношению к навианцам таковой являются.

Если тебя смутило это - "Аватар - это искуственно созданное тело навианца, в которые помещён разум землянина.", объясняю. Это - что такое аватар, по фильм и почему у фильма, собственно, такое название.

Меня все устраивает))просто привел так скажем немного иное осмысление представленого слова))
FATP
Цитата(****Fenix-pro**** @ 23.8.2009, 0:31) *

Меня все устраивает))просто привел так скажем немного иное осмысление представленого слова))


Мы кажется о фильме говорили, нет ? Или ты так, для общего развития ? crazy.gif
Jetbalance
трейлер так себе.. У 9 района было лучше
Tatarin
Цитата(Jetbalance @ 24.8.2009, 11:29) *

трейлер так себе.. У 9 района было лучше

Не сказал бы, что трейлер лучше... Район №9 конечно своеобразный и оригинальный фильм. Но какое-то фикалиё мне кажется.
Теперь посмотрим на бюджет, у 9го района он был 30 лямов зеленых. А у аватара на каких пару сотен лямов баксов больше...
Нил Бломкамп или как его там, хороший что ли режиссер? Какие фильмы он снял? А я скажу - Выжить в Йобурге, Tempbot, Crossing the Line. Знаете что ли такие фильмы? Смотрели хоть раз? Надеюсь в будущем Район №10 будет намного лучше первой части... )) чето в оффтопик я ушел.
Жду от Аватара грандиоз, как от Титиника с Ди Каприо ))
ReAl
Цитата(Tatarin @ 24.8.2009, 15:56) *
Жду от Аватара грандиоз, как от Титиника с Ди Каприо ))

аналогично, режиссёр всё-таки знает своё дело)
Len
оффтоп, а жду грандиоз он нолановского Inception с Ди Каприо) + к этому)
CuJIa4
сложилось впечатление будто мультик начал смотреть...видимо фильм один большой спецэффект)
Cool
9 фактов о фильме Аватар / Avatar
23 августа 2009
написал admin

Знаете ли вы, что…

1) 21 августа 2009 года объявлено «всемирным днем Аватара». В этот день по всей планете состоятся показы 15-минутного фрагмента картины.

2) Изначально Джеймс Камерон планировал выпустить картину на экраны в 1999 году. Однако, учитывая сложность и масштабность спецэффектов, которые собирался создать Камерон, бюджет фильма должен был составить около $400 миллионов. Даже не смотря на гигантский кассовый успех «Титаника» (1997) ни одна студия не могла позволить себе выделить такие средства. Проект лег на полку, где находился около 10 лет.

3) Майкл Бьен претендовал на одну из ролей в фильме. Он несколько раз встречался с Джеймсом Камероном. Однако Джеймс не хотел, чтобы фильм ассоциировался у зрителей с «Чужими» (1986), т.к. Сигурни Уивер уже подписала контракт на съёмки.

4) Камерон придумал сюжет фильма в 1995 году.

5) Для фильма Камерон разработал специальную технологию, которая позволяла во время съёмок видеть на экране мониторов компьютерных персонажей вместе с живыми актерами.

6) К премьере фильма будет выпущена компьютерная игра в жанре MMORPG, в которой можно будет исследовать огромный мир Пандоры.

7) По словам Камерона, если фильм будет успешным в коммерческом плане, то он намеревается сделать трилогию.

Премьера фильма была перенесена с лета на декабрь 2009. Однако задержка объясняется вовсе не техническими сложностями в производстве картины, а возможностью дать кинотеатрам лишнее время, подготовиться к 3D релизу фильма.

9) Фильм состоит на 40% из живой съемки и на 60% из реалистичной компьютерной графики.

Официально самым дорогим фильмом на сегодняшний день является третья часть «Пиратов Карибского моря» (Pirates of the Caribbean: At World’s End, 2007) с бюджетом в $300 млн. Как отмечает Slashfilm, реальный бюджет третьего «Человека-паука» (Spider-Man 3, 2007), возможно, составил около $350 млн, хотя продюсеры заявляли сумму в $270 млн.

При этом работа над «Аватаром» еще не завершена. Поскольку цифра $300 млн, по предположению Slashfilm, не включает в себя расходы на рекламную кампанию, «Аватар» станет самым дорогим фильмом в истории.
BigFatyPANDAAAAA
про ММОРПГ интересно :D
****Fenix-pro****
Цитата(Cool @ 26.8.2009, 18:19) *

9 фактов о фильме Аватар / Avatar
23 августа 2009
написал admin

Знаете ли вы, что…

1) 21 августа 2009 года объявлено «всемирным днем Аватара». В этот день по всей планете состоятся показы 15-минутного фрагмента картины.

2) Изначально Джеймс Камерон планировал выпустить картину на экраны в 1999 году. Однако, учитывая сложность и масштабность спецэффектов, которые собирался создать Камерон, бюджет фильма должен был составить около $400 миллионов. Даже не смотря на гигантский кассовый успех «Титаника» (1997) ни одна студия не могла позволить себе выделить такие средства. Проект лег на полку, где находился около 10 лет.

3) Майкл Бьен претендовал на одну из ролей в фильме. Он несколько раз встречался с Джеймсом Камероном. Однако Джеймс не хотел, чтобы фильм ассоциировался у зрителей с «Чужими» (1986), т.к. Сигурни Уивер уже подписала контракт на съёмки.

4) Камерон придумал сюжет фильма в 1995 году.

5) Для фильма Камерон разработал специальную технологию, которая позволяла во время съёмок видеть на экране мониторов компьютерных персонажей вместе с живыми актерами.

6) К премьере фильма будет выпущена компьютерная игра в жанре MMORPG, в которой можно будет исследовать огромный мир Пандоры.

7) По словам Камерона, если фильм будет успешным в коммерческом плане, то он намеревается сделать трилогию.

Премьера фильма была перенесена с лета на декабрь 2009. Однако задержка объясняется вовсе не техническими сложностями в производстве картины, а возможностью дать кинотеатрам лишнее время, подготовиться к 3D релизу фильма.

9) Фильм состоит на 40% из живой съемки и на 60% из реалистичной компьютерной графики.

Официально самым дорогим фильмом на сегодняшний день является третья часть «Пиратов Карибского моря» (Pirates of the Caribbean: At World’s End, 2007) с бюджетом в $300 млн. Как отмечает Slashfilm, реальный бюджет третьего «Человека-паука» (Spider-Man 3, 2007), возможно, составил около $350 млн, хотя продюсеры заявляли сумму в $270 млн.

При этом работа над «Аватаром» еще не завершена. Поскольку цифра $300 млн, по предположению Slashfilm, не включает в себя расходы на рекламную кампанию, «Аватар» станет самым дорогим фильмом в истории.

интересная информация,думую этот фильм бует в тройке кассовых фильмов в истории кинематогрофа(Титаник,Темный рыцарь и Аватар good.gif )
Tim_Cj
Цитата(Tatarin @ 24.8.2009, 15:56) *

Не сказал бы, что трейлер лучше... Район №9 конечно своеобразный и оригинальный фильм. Но какое-то фикалиё мне кажется.
Теперь посмотрим на бюджет, у 9го района он был 30 лямов зеленых. А у аватара на каких пару сотен лямов баксов больше...
Нил Бломкамп или как его там, хороший что ли режиссер? Какие фильмы он снял? А я скажу - Выжить в Йобурге, Tempbot, Crossing the Line. Знаете что ли такие фильмы? Смотрели хоть раз? Надеюсь в будущем Район №10 будет намного лучше первой части... )) чето в оффтопик я ушел.
Жду от Аватара грандиоз, как от Титиника с Ди Каприо ))

Да как вообще можно сравнивать такие фильмы это разный жанр, не смотря на то что обо фильма расказывают об инопланетной цивилизации, и о алчности людей.
*NEO*
я не понел это промультику фильм будет?)
Loony
Цитата(*NEO* @ 21.9.2009, 21:37) *

я не понел это промультику фильм будет?)

"промультику" вот это http://forum.kazandom.ru/index.php?showtopic=22711
Tim_Cj
А интересно будут ли у нас его в IMAX показывать?, я имею виду Казань
Tim_Cj
осталось чуть меньше двух недель,
Последний трейлер, просто шикарный, давно меня трейлеры так не вставляли.
****Fenix-pro****
Через 12 дней примьера)))))Ураааа)))
Igrog
Вспомнил, что ето за чудо)) по тв давно показывали анонс, там раса какая-то будет, на картинке изображение)))
Шаян мишэр
говорят оч офигенный фильм будет. снимали толи аж 12 лет , бюджет огромнейший и режисёр если не ошибаюсь Титаника. посмотрим что за фильмец будет.очень интересно взглянуть , и премьера скоро уже помоему.
Igrog
Цитата(Хэйлэкэров Мишэр Шаянович @ 9.12.2009, 19:46) *

говорят оч офигенный фильм будет. снимали толи аж 12 лет , бюджет огромнейший и режисёр если не ошибаюсь Титаника. посмотрим что за фильмец будет.очень интересно взглянуть , и премьера скоро уже помоему.

Не 12 лет, а из слов режиссёра, которого вчера пригласили на программу "Время", сценарий был написано в 80-ых годах, но до нашего 2009 года он просто лежал.
ReAl
Цитата(Igrog @ 10.12.2009, 13:33) *
Не 12 лет, а из слов режиссёра, которого вчера пригласили на программу "Время", сценарий был написано в 80-ых годах, но до нашего 2009 года он просто лежал.

из-за недостатка современных технологий, фильм и сделан в 3D для полного воплощения замысла=)
****Fenix-pro****
Время все меньше и меньше совсем скоро будет в кино)))
Tim_Cj
Цитата(ReAl @ 10.12.2009, 17:09) *

из-за недостатка современных технологий, фильм и сделан в 3D для полного воплощения замысла=)

где то читал, что сценарий был написан кэмэроном, лет 10 назад, но тогда для этого фильма ему понадобился бы очень большой бюджет. Который даже Голливудские монстры себе позволить не могли.
ReAl
Цитата(Tim_Cj @ 11.12.2009, 21:21) *
где то читал, что сценарий был написан кэмэроном, лет 10 назад, но тогда для этого фильма ему понадобился бы очень большой бюджет. Который даже Голливудские монстры себе позволить не могли.

не исключено... он и добивался "живой" картины, наверно 10 лет назад живучесть могла стоить бешеных денег))
****Fenix-pro****
Цитата(ReAl @ 11.12.2009, 23:13) *

не исключено... он и добивался "живой" картины, наверно 10 лет назад живучесть могла стоить бешеных денег))

думую это выгледело бы как парк юрского периода))имею виду животных динозавров, не так красочно как сделали сейчас))
Tim_Cj
Мда очень расстроился, оказывается Казанский IMAX просто напросто не работает. Уже почти пол года там не крутят фильмы формата IMAX и уж тем более IMAX 3D.
Дело дрянь т.к. Аватар надо смотреть или в формате IMAX или же в формате RealD.
Как выяснилось ни того ни другого в Казани нет. Вывод идти на обычный 3D.
Напомню что фильм полностью выполнен с использованием 3D технологий(по крайней мере создатели настаивают на этом)
А качественный 3D можно посмотреть только в ГрандСинема, Киномаксе или же в Киномечте!!
****Fenix-pro****
Цитата(Tim_Cj @ 15.12.2009, 14:42) *

Мда очень расстроился, оказывается Казанский IMAX просто напросто не работает. Уже почти пол года там не крутят фильмы формата IMAX и уж тем более IMAX 3D.
Дело дрянь т.к. Аватар надо смотреть или в формате IMAX или же в формате RealD.
Как выяснилось ни того ни другого в Казани нет. Вывод идти на обычный 3D.
Напомню что фильм полностью выполнен с использованием 3D технологий(по крайней мере создатели настаивают на этом)
А качественный 3D можно посмотреть только в ГрандСинема, Киномаксе или же в Киномечте!!

А я пойду в кольцо))Там экраны по размеру нормальные))
Tim_Cj
Цитата(****Fenix-pro**** @ 15.12.2009, 14:48) *

А я пойду в кольцо))Там экраны по размеру нормальные))

Да но там его в 3D не покажут. А Кэмерон делал ставку именно на стерео эффект.
Я себе забронировал места в Киномаксе.
****Fenix-pro****
А я уже решил))что пойду скорее всего в кольцо))там экран по размеру нормальный, а домой скачаю потом DVDrip для коллекции и Blurey гигов так 20 чтоб на плазме глянуть))
Tim_Cj
Это мать его лучший фильм Этого года, только что с сеанса, до сих пор перевариваю....
В этом фильме САМАЯ лучшая компьютерная графика которую я когда либо видел. А эфеект 3Д. Полностью погружает тебя в мир Пандоры.
Полностью поделюсь впячетлениями позже, сейчасже Очень хочу спать.
MauoHe3
Цитата(Tim_Cj @ 17.12.2009, 3:20) *

Это мать его лучший фильм Этого года, только что с сеанса, до сих пор перевариваю....
В этом фильме САМАЯ лучшая компьютерная графика которую я когда либо видел. А эфеект 3Д. Полностью погружает тебя в мир Пандоры.
Полностью поделюсь впячетлениями позже, сейчасже Очень хочу спать.

чувака видать фильм серьезно зацепил dance3.gif
NEW_tarif
Цитата(Tim_Cj @ 17.12.2009, 3:20) *

А эфеект 3Д.

Сколько стоило? Народу много?
Tim_Cj
Цитата(NEW_tarif @ 17.12.2009, 13:17) *

Сколько стоило? Народу много?

Ходил в ГрандСинема(Сувар Плаза) в 00:10 билеты стоили 160р.(это в 3Д, в обычном на 20-40р. дешевле) Зал был забит до отказа.
Cool
А разве в Ривьере 3D не будут показывать? Смысл тогда этого зала вообще?? wall.gif А почему Tim_Cj писал что забронировал в Киномаксе а пошел в Сувар, там лучше что ли?
shn-AID-er
седня весь день пытаюсь в imaxe забронировать билеты, фиг дозвонишься, у кого нить получилось?=)
-SM-13-
Цитата(shn-AID-er @ 17.12.2009, 15:36) *

седня весь день пытаюсь в imaxe забронировать билеты, фиг дозвонишься, у кого нить получилось?=)

Шнай привет, я только что из СуварПлазы приехал! Фильм потрясный просто!! Я второй раз тоже думаю сходить, но уже в Imax, побольше экрана хочется)))) НО вот хочу тебя порадовать, в Imax не будет Аватара в 3D)))))))))))

Цитата(Cool @ 17.12.2009, 15:15) *

А разве в Ривьере 3D не будут показывать? Смысл тогда этого зала вообще?? wall.gif А почему Tim_Cj писал что забронировал в Киномаксе а пошел в Сувар, там лучше что ли?

я ходил на 3д фильм в киномакс и сегодня на аватар в грандсинема, экраны и качество одинаковое на глаз, а вот удобнее и комфортнее в суварплазе, причем заметно!
shn-AID-er
Цитата(-SM-13- @ 17.12.2009, 14:55) *

Шнай привет, я только что из СуварПлазы приехал! Фильм потрясный просто!! Я второй раз тоже думаю сходить, но уже в Imax, побольше экрана хочется)))) НО вот хочу тебя порадовать, в Imax не будет Аватара в 3D)))))))))))
я ходил на 3д фильм в киномакс и сегодня на аватар в грандсинема, экраны и качество одинаковое на глаз, а вот удобнее и комфортнее в суварплазе, причем заметно!

Прет=) гады, а че в расписании именно имакса есть в списке или там простяшный он?=)
ты во билет за ранее брал?)
NEW_tarif
Не подскажите где экран побольше и еще и ЗД ???
Loony
Цитата(MauoHe3 @ 17.12.2009, 12:03) *

чувака видать фильм серьезно зацепил dance3.gif

ахринительный фильм, 2 часа просмотра пролетели как 20 минут -))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.