Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Shareman против Херабора
Форум KAZANHOME > Технологии > Интернет
Thades
Shareman против Херабора. Что круче?
Хотелось бы узнать мнение тех, кто пользовался обоими ресурсами. Я пользовался только Шареманом и оцениваю его на три с плюсом (многи вещи из каталога, особенно старые, бывают недоступны для скачивания). Высказывайтесь, только с аргументами.
Красный
Шареман такое УГ, херабора у меня лично вообще не запускается.
Fidel Castro
Цитата(Thades @ 7.8.2009, 11:42) *

Shareman против Херабора. Что круче?
Хотелось бы узнать мнение тех, кто пользовался обоими ресурсами. Я пользовался только Шареманом и оцениваю его на три с плюсом (многи вещи из каталога, особенно старые, бывают недоступны для скачивания). Высказывайтесь, только с аргументами.

Оценка по 10ти бальной шкале:

Шареман - 4-
Херабора - 2-
Куба 8+

Это лично моё мнение..
просьба не критиковать
paradoks666
Оба ресурса маст дайные. Куба рулит. smile3.gif
Fidel Castro
Цитата(paradoks666 @ 7.8.2009, 12:20) *

Оба ресурса маст дайные. Куба рулит. smile3.gif

Довести бы её до совершенства.. тогда точно оба ресурса на запчасти пойдут. moil.gif
xop
Цитата(KAMuK @ 7.8.2009, 11:37) *

Довести бы её до совершенства.. тогда точно оба ресурса на запчасти пойдут. moil.gif


в шаремане можно качать без ограничений
для многих это важно
да и настройки клиента отсутствуют
для кого то настроить торрент клиент все равно что запустить ракету в космос

так что сервис будет востребован в любом случае smile3.gif
paradoks666
Цитата(KAMuK @ 7.8.2009, 12:37) *

Довести бы её до совершенства.. тогда точно оба ресурса на запчасти пойдут. moil.gif

Точно. Задрало уже что постоянно глючит.
СВЯТОЙ
Цитата(xop @ 7.8.2009, 13:46) *

в шаремане можно качать без ограничений
для многих это важно
да и настройки клиента отсутствуют
для кого то настроить торрент клиент все равно что запустить ракету в космос

так что сервис будет востребован в любом случае smile3.gif

поддерживаю! всё правельно!
чем проще тем больше пользователей!
Fidel Castro
Цитата(СВЯТОЙ @ 7.8.2009, 13:55) *

поддерживаю! всё правельно!
чем проще тем больше пользователей!

Меня раздражают сторонние программы.... crazy.gif
Charley
В Хэраборе пишется кто раздаёт файл с какого города, но качается всё равно фигово - мало раздающих. Оба ресурса в упадке - с внешки проще качать.
Sh@hid
херабора не грузилась, а вот шареман вроде пашет..
СВЯТОЙ
Цитата(KAMuK @ 7.8.2009, 14:03) *

Меня раздражают сторонние программы.... crazy.gif

что вы считаете стороними программами? crazy.gif
это всё ММ зона которой пользуются пользователи дома ру!
ReAl
Цитата(Thades @ 7.8.2009, 11:42) *
Shareman против Херабора. Что круче?

шармань ещё туды-сюды... но я до сих пор не вижу нормальных ресурсов... можно конечно пользоваца кубой, но смысл? ради скорости? на внешке куда больше свежачка и редких вещей)
Sh@hid
Цитата(ReAl @ 7.8.2009, 16:05) *

шармань ещё туды-сюды... но я до сих пор не вижу нормальных ресурсов... можно конечно пользоваца кубой, но смысл? ради скорости? на внешке куда больше свежачка и редких вещей)


а на кубе как трафик считается?
Ramil-Ka
Цитата(Sh@hid @ 7.8.2009, 17:12) *

а на кубе как трафик считается?

Вижу вы не особо разбираетесь в торрентах-объясню:
Если качаешь с Дом.рушника(Казанского)-то считается как локальный, если же с кого либо друго-то как внешка.
Сам сайт,если не ошибаюсь,внешка.
Tatarin
У шарманки плюсы - максимальная возможная скорость (локалка + внешка) за счёт большого количества пользователей. Которые в свою очередь привлечены хорошей рекламой плюс легкостью в управлении. Устанавливаешь клиент - заходишь, качаешь, без регистрации, без ограничений ни по скорости, ни по траффику. Есть бонусы для публикующих.
Минусы - ничтожно маленькое количество локальных пиров. Бонусы только за опубликованный материал, и я так понял что только одинажды.

Херабора - плюсы - бонусы всем зареганным за скачку, раздачу, публикацию. Можно неплохо заработать. То же как и с шарманкой - установил клиент, зашел, качаешь, без ограничений, без регистрации(по-моему).
Минусы - практическое отсуствие локальных пиров. Нихрена не обновляется. Одно старьё.

Куба - плюсы - ууу, вот это кул, максимальная информативность. Максимально возможная скорость на популярных раздачах где достаточно локальных пиров.

Регимся, скачиваем торрент-файл, запускаем, качаем, докачали - раздаем.

Минусы у Кубы- рейтинг(для жадных), требуется регистрация, слишком сложная процедура скачивания файла для школьников и блондинок. Отсутсвие бонусов.
fL1k
Херабора, сначала запускаться не хотела но потом все таки с 4 раза запустилась, затем я пытался зарегистрироваться но так ничего и не вышло, на этом мое знакомство с этим ресурсом закончилось.
Шареман же напротив имеет приятный интерфейс, все четко распределено по категориям и подкатегориям и т.д, но вот только качает он так как будто собирается сдохнуть и ни иначе.
Charley
Цитата(Tatarin @ 7.8.2009, 20:59) *


Минусы у Кубы- рейтинг(для жадных), требуется регистрация, слишком сложная процедура скачивания файла для школьников и блондинок. Отсутсвие бонусов.

По мне так главный минус на данный момент у Кубы - это нестабильная работа. Каждый день бывает, что непускает, каждый день!
А ещё непонятки с функцией свой сигмент.
Alexei
и тем и другим не пользуюсь изза того, что надо качать какую-то прогу.
в кубе плюс - как раз универсальность, т.к. торрент клиент хошь не хошь, а когда-нить поставить придется, когда захочется стянуть что-нить тяжелое со внешки.
а простота - это когда браузера достаточно, чтобы скачать что-нить на заявленной провайдером скорости, а не сидеть над какой-то разукрашенной прогой и пыжиться, почему она так медленно качает. и матрикс в ту же топку

и вследствии того, что я не фанат видеоиндустрии и всяких игрушек, отдаю предпочтение файлообменникам
****Fenix-pro****
Shareman меньшее из этих двух зол, скорость иногда тупит но пофиг,когда куба нестабильна вытягиваю игры с шарика...а так шарик на 5 из 10, куба спору нет лучше всех,вот фтп бы еще обновлялась, а то там скорость ухх crazy.gif )))
Tatarin
На счет шарика/шарманки/шаремана кстати. Если есть просьбы по вытягиванию большого файло. Скажем фильм, игрушка и другое - можете писать в соответствующей ветке здесь - http://forum.kazandom.ru/index.php?showtopic=21516
С указанием Точного названия, кода и желательно веса файла
Music
Хераборой не пользовался.Шареман впринципе понравился,но некоторые старые файлы скачать нельзя:(
InFlames
шаремен больше понравился , но не хватает там функций просмотра скачиваемомго файла и фукции свой сегмент
dream.cbx
первый день в сети. Shareman порадовал дружелюбным интерфейсом.
куба в свою очередь понравилась тем что интерфейс для меня был очень знаком и начать оттуда скачивать файлы не составило большого труда.
херабора мало того что запустилась не с первых нескольки раз.. так еще и неудобный после Shareman'a заставил вовсе отказаться от использования этого приложения.
sventus
И там и там всего нет
Dee-Mac
Kuba new_russian.gif
MauoHe3
шарик рулез!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.