Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: www.tatmvdcamera.ru
Форум KAZANHOME > Технологии > Интернет
Страницы: 1, 2
Maks
Не знаю было нет, наткнулся на сервис от таттелекома. Куча камер по Казани. Удобно посмотреть, например, перед выездом на наличие пробок.

http://www.tatmvdcamera.ru/
Sta-lker
Цитата(Maks @ 2.8.2009, 10:39) *

Не знаю было нет, наткнулся на сервис от таттелекома. Куча камер по Казани. Удобно посмотреть, например, перед выездом на наличие пробок.

http://www.tatmvdcamera.ru/


Супер! Спасибо !!!! yes2.gif
ZORRO
прикольный ресурс)) pleasantry.gif
kgtu
Спасибо за ссылку... жалко только что камеры установлены на неподвижных штативах...
M1ke
ух ты, жалко внешки нет
Charley
Цитата(kgtu @ 2.8.2009, 13:51) *

Спасибо за ссылку... жалко только что камеры установлены на неподвижных штативах...

Всмысле? Эти камеры крутят налево и направоsmile3.gif Я даже в режиме реального времени порой наблюдал как камеру меремещают smile3.gif
Вообще уже в автомобильном разделе ссылку на эти камеры кто то выкладывал. А по ТВ сообщали, что МВД планирует в Казани таких камер аж 300 штук. И ещё по Татарстану сколько то там smile3.gif
Leganza
Жалко, звука нет((((
alexsx061
Ха,в приволжском нет камер.там похоже только гаишные стоят и трехноги
Charley
Цитата(alexsx061 @ 3.8.2009, 15:58) *

Ха,в приволжском нет камер.там похоже только гаишные стоят и трехноги

Да уж. Но я думаю в скором времени поставят и немало. Хотя нет - на Роторной есть одна, на Павлюхина, Павлюхина Приволжский вроде. Ну на Горках нет - это да. На Проспекте надо камеру, и на Южке - где ночные бабочки стоят (в хорошем разрешении камеры в этом месте smile3.gif).
NEW_tarif
смотрел площадь свободы и тут одна десятка проехала по полосе автобусов жаль номер не разглядел...
Leganza
А ты сразу в 02 позвонил? А?? А вдруг на той десятке Я проехал????!! Ты бы и на меня настучал? АА????
Maks
А не пробовал никто встать под камерой и позвонить другу чтоб он посмотрел в этот момент. Например, на Баумана возле нацбанка видать низко висит и хорошо показывает. Интересно на сколько запаздывает?
Oranj
Я пробовал. Камера "Реч Порт 2" работает без запозданий.
Leganza
Разрешение дерьмовое и мало камер. Надеюсь, в ближайшем будущем поставят новые камеры HD-четкости и звуком 5.1. Желательно побольше на Ибрагимова.
Fidel Castro
Прикольно, спасибо!
a:level
Цитата(Leganza @ 3.8.2009, 18:01) *

Разрешение дерьмовое и мало камер. Надеюсь, в ближайшем будущем поставят новые камеры HD-четкости и звуком 5.1. Желательно побольше на Ибрагимова.

насмешил rofl.gif


Gi7m0
Писали, что 5 минут задержка
Leganza
У меня на Ибрагимова 2 камеры. Обе - realtime, проверено. А когда будут новые камеры?
Maks
Кстати где эти камеры стоят, аккуратнее останавливайтесь на светофоре. Сказали что всё фиксируют с 1 августа - пересечение стоп линии будет караться штрафом 700 рублей.

А изображение с этих камер можно будет скоро смотреть просто по обычному телику. Не знаю только как это сделают, может спец канал будет.
Charley
Цитата(Maks @ 3.8.2009, 21:22) *

Кстати где эти камеры стоят, аккуратнее останавливайтесь на светофоре. Сказали что всё фиксируют с 1 августа - пересечение стоп линии будет караться штрафом 700 рублей.

А изображение с этих камер можно будет скоро смотреть просто по обычному телику. Не знаю только как это сделают, может спец канал будет.

Я слышал канал будет, который войдёт в пакет кабельного телевидения, только каких компаний уж незнаю.
Charley
Вот, кто интересуется шибко этим вопросом smile3.gif

«Большой брат» по-татарстански
30 Июль 2009

В республике стартует уникальная программа «Безопасный Татарстан». На ее территории будет создана обширная система видеонаблюдения, которая позволит не только следить за обстановкой на дорогах, но и узнавать в режиме реального времени о ЧП и совершаемых преступлениях. Главная задача проекта – привлечь к процессу обеспечения безопасности самих граждан.

Министерство внутренних дел республики и ОАО «Таттелеком» заключили договор о воплощении этого проекта в жизнь. В Казани уже установлено 45 видеокамер, по республике в общей сложности 297. Но это не предел – планируется, что снимать происходящее в Татарстане будет 1000 камер. Их установят в многолюдных местах, на крупных автомагистралях, у достопримечательностей, в жилых секторах, а также в детских садах и школах.

Информация в режиме онлайн будет выводиться в Интернет на официальный сайт проекта. Сейчас туда уже передаются сигналы с устройств видеонаблюдения, установленных в разных районах Казани (посмотреть их любой пользователь Интернета может уже сейчас). В сентябре же изображение с камер планируют вывести на специально организованные для этого телевизионные каналы.

«Когда руководство МВД РТ попросило нас помочь в решении такой сложной и объемной технической задачи, мы согласились, потому что это масштабно и интересно, – рассказал 116.ru первый заместитель генерального директора ОАО «Таттелеком» Денис Улесов. – Мы задумали подключить к процессу наблюдения за порядком в городе и абонентов кабельного телевидения – организуем отдельный канал, по которому будет транслироваться картинка с одной или четырех камер. Выбирать, что смотреть, будет сам абонент. Для нас это, конечно, затратная часть работы, но мы понимаем, насколько она необходима в нашем городе. Сайт максимально облегчен для того, чтобы ускорить процесс загрузки видеоизображения. Количество подключенных к нему камер постоянно увеличивается, процесс их отладки в самом разгаре».

Даже ТСЖ, желающие установить камеры наблюдения во дворах жилых домов, смогут обратиться в «Таттелеком». Как заверили корреспондента 116.ru в компании, обойдется это не так дорого, так как модели устройств довольно простые.

В роли «большого брата» сможет выступить любой горожанин, заметивший на видео что-то неладное.

«Прямой доступ жителей Казани к изображению с этих камер позволит нам совместно бороться с уличной преступностью, – заявил сегодня журналистам заместитель министра внутренних дел по РТ Евгений Давлетшин. – Если о краже, грабеже, угоне машины или других противоправных действиях нам сообщают сразу, мы реагируем мгновенно, и раскрываемость повышается многократно. Ну а если уже три часа прошло, что тут искать? Поэтому хочу призвать граждан активно реагировать, помогать нам, и тогда уровень преступности снизится. Думаю, многие согласятся со мной в том, что это полезно – видеть, что происходит во дворе школы, где учится ребенок, что происходит во дворе, где стоит машина или играют те же дети».

Это не первый эксперимент по привлечению горожан к слежению за общественной безопасностью. В прошлом году в Казани проводили акцию: пенсионерам и неработающим гражданам были подарены бинокли, чтобы те смогли наблюдать за тем, что происходит за их окнами. Тогда был отмечен резкий всплеск раскрываемости преступлений по горячим следам. Установленные камеры тоже уже начали давать свои результаты. С их помощью, к примеру, на улице Петербургской были задержаны парни, избивавшие молодого человека с целью ограбления. Другой случай – на Амирхана мужчине ударили стеклянной бутылкой по голове, отняли сотовый и золотую цепочку. Все это было в поле «зрения» камер, поэтому патрульный экипаж милиции поспел вовремя.

В данный момент система позволяет вести постоянное видеонаблюдение за внешним периметром Казанского кремля, Ярмарочной площадью, Центральным стадионом, отелем «Мираж», КРК «Пирамида», Дворцом спорта, рестораном «Парус», Хрущевским валом, протокой Булака, набережной реки Казанки. Любое изменение оперативной обстановки, наблюдаемое на мониторе, фиксируется оператором видеонаблюдения и немедленно сообщается в дежурную часть милиции.

У медали есть две стороны, считают правозащитники.

«Все зависит от того, как эти камеры собираются использовать. Одно дело – использовать их для разбора ДТП, чтобы выяснить, кто прав, кто виноват, или, к примеру, изобличить в преступлении человека, который лезет в форточку в чужой дом. И другое – тотальная слежка, – считает председатель Казанского правозащитного центра Казани Игорь Шолохов. – Это дает контролирующим органам возможность вести тотальную слежку и использовать не по прямому назначению. Здесь уже все зависит от чистоплотности самих сотрудников. Где будет аккумулироваться эта информация, для чего использоваться и для каких целей предназначаться? Главное, чтобы не нарушались права человека на неприкосновенность личной жизни, частной собственности».

Взято http://www.gorod116.ru/2009/07/30/bolshojj...tarstanski.html
Maks
Посмотрите площадь свободы. Авария, 2114 на крыше валяется.
Dredd
Цитата(Maks @ 4.8.2009, 1:24) *

Посмотрите площадь свободы. Авария, 2114 на крыше валяется.

сможешь плизз скрин сделать?! sorry.gif
а то внешки нет! cray.gif а интересно!! shok.gif
Maks
Цитата(Dj_DRed(D) @ 4.8.2009, 1:27) *

сможешь плизз скрин сделать?! sorry.gif
а то внешки нет! cray.gif а интересно!! shok.gif


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

на скрине плохо видно, ночь всё таки. На видео получше.
Dredd
Цитата(Maks @ 4.8.2009, 1:31) *

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

на скрине плохо видно, ночь всё таки. На видео получше.

спасибо smile3.gif
что то 14 очень знакомая на дворовскую good.gif
Gi7m0
Цитата(Maks @ 4.8.2009, 1:24) *

Посмотрите площадь свободы. Авария, 2114 на крыше валяется.


Сам момент аварии не видел?
Maks
Цитата(Gi7m0 @ 4.8.2009, 1:40) *

Сам момент аварии не видел?


неа, просто случайно ткнул, а там уже разборки идут.


чот я не понял, камера уже с другого ракурса показывает, она перключилась чтоли как то?
ааа. Видать при аварии делали приближение. Сейчас другой вид.


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Gi7m0
Цитата(Maks @ 4.8.2009, 1:58) *

неа, просто случайно ткнул, а там уже разборки идут.
чот я не понял, камера уже с другого ракурса показывает, она перключилась чтоли как то?
ааа. Видать при аварии делали приближение. Сейчас другой вид.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Эти камеры вращаются на 360 градусов. У татнефтьарены по крайней мере так. Зумить вроде тоже могут
oner
прикольно блин
Sh@hid
прикольно +2

Флуд.+10%.
Leganza
Странно. У меня перестало работать. Нажимаю на значок камеры - 0 реакции.
TRIAL
Цитата(Leganza @ 8.8.2009, 14:59) *

Странно. У меня перестало работать. Нажимаю на значок камеры - 0 реакции.

Нажимай на "Все камеры". Все работает
InFlames
Цитата(Leganza @ 3.8.2009, 18:01) *

Разрешение дерьмовое и мало камер. Надеюсь, в ближайшем будущем поставят новые камеры HD-четкости и звуком 5.1. Желательно побольше на Ибрагимова.

убило-) знаешь ли сколько это трафика?-) а также места на ж/д серваков?-)
Leganza
InFlames, это был прикол... Понимаешь? Ну, пошутил я! Всасываешь? А? wall.gif
InFlames
Цитата(Leganza @ 8.8.2009, 20:54) *

InFlames, это был прикол... Понимаешь? Ну, пошутил я! Всасываешь? А? wall.gif

flood.gif мы люди сюрьезные -) шуток не понимаем-)
ps и когда шутят обычно как то это выделяют смайлами там-)
ViktorVVV
Почему-то пишет Video not found: http:// ...
Проверьте кто нибудь пожалуйста у всех ли так.
Leganza
Хм, и в самом деле. Странно, может на HD переходят? rofl.gif
SpoOk
блин у меня тоже не работает((
Кстати на счет показа по тв)
Недавно был в Елабуге дык там уже есть такой канал) Удобно кстати)
-=ZIX=-
рядом со мной не одной камеры :(
и картинки не открываются... :(
Leganza
Камер стало что ли больше... В центре. Нет?
Мистер SZ
ничего не показывает...одни not found блин....((
вот еще 1 ресурс.http://danax.ru/livecam.htm


Кстати послал письмо таттелекому об проблеме "не показа". Как Мне пришлют - сразу Вас оповещу!
Dredd
Цитата(Мистер SZ @ 13.8.2009, 15:55) *

Кстати послал письмо таттелекому об проблеме "не показа". Как Мне пришлют - сразу Вас оповещу!

давай интересно что они придумают) smile3.gif
Мистер SZ
(моё письмо)Здравствуйте, почему перестали работать видео-потоки на http://www.tatmvdcamera.ru. Раньше все показывало. А сейчас пишет video not found и адрес. Просьба написать когда проблема устранится.

С уважением Коллектив пользователей DOM.RU

(их ответ)
Уважаемые пользователи Dom.ru!

В связи с возникшими техническими проблемами, видеосигнал с камер наблюдения временно недоступен. Вещание с камер видеонаблюдения будет возобновлено после устранения технических проблем. Приносим Вам свои извинения.

Гы)) Ладно хоть меры предприняли вроде. Сайт заблочили) Наверно не зря письмо кинул)

Dredd
Цитата(Мистер SZ @ 14.8.2009, 16:02) *

Гы)) Ладно хоть меры предприняли вроде. Сайт заблочили) Наверно не зря письмо кинул)

в смысле заблочили? blink.gif
Leganza
Да не заблочили, просто че-то глючит у них. Тоже наверное сервак в Голландии))))
Мистер SZ
Заблочили - в смысле видео и камеры убрали с сайта, что бы пользователи время не тратили зря тыкая и ища)

А в Голландии что не так с серваками?)
Leganza
Голландские серваки... самые лучшие в мире! (глубоко затягиваясь)
Мистер SZ
Они там вообще не чешутся что ли((
Sirius88
Поехали в Амстердам чинить сервер и пропали без вести. Проект заморожен.
Шаян мишэр
а обещали что и по кабельному будут показывать , на каких операторах показывает то это? или ещё не дошли до этого?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.