Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Поедка в Питер на машине
Форум KAZANHOME > Технологии > Автомобильный
Alex69
Собираемся с друзьями сгонять на пару тройку дней в Питер.smile3.gifВсем кто имеет опыт либо полезную инфу на данную тему пишите,а пока такие вопросы
1.маршрут?как проще и быстрее. через Москву или другими окольными путями?
2.сложности возникающие во время поездки?
3.время в пути?
Заранее спасибо
InFlames
Цитата(Alex69 @ 20.7.2009, 14:20) *

Собираемся с друзьями сгонять на пару тройку дней в Питер.smile3.gifВсем кто имеет опыт либо полезную инфу на данную тему пишите,а пока такие вопросы
1.маршрут?как проще и быстрее. через Москву или другими окольными путями?
2.сложности возникающие во время поездки?
3.время в пути?
Заранее спасибо

имхо через москву ехать не айс-) ибо пробки постоянно-)
Тишек Авыз
1) через москву и в объезд одиннаковое расстояние. около 1500 км. так что лучше в объезд.
2) один сдохнешь ехать, 1500 км примерно 35 часов(без остановок). лучше ехать с 2 -3 водилами.
3) 35-40 часов
Alex69
Мда а ...а водила у нас планируеться всего один
Тишек Авыз
Цитата(Alex69 @ 20.7.2009, 15:35) *

Мда а ...а водила у нас планируеться всего один

тогда с отдыхом только ехать, уже часов через 5 с непривычки устанешь.
Alex69
ясно.спасибо
Тишек Авыз
Если че ехать так удобней всего. сначало как до москвы по М7, после владимира на А108 - потом М10 - потом Р123 - М10 -Р123
Alt1
Цитата(Alex69 @ 20.7.2009, 14:20) *

Собираемся с друзьями сгонять на пару тройку дней в Питер.smile3.gifВсем кто имеет опыт либо полезную инфу на данную тему пишите,а пока такие вопросы
1.маршрут?как проще и быстрее. через Москву или другими окольными путями?
2.сложности возникающие во время поездки?
3.время в пути?
Заранее спасибо

1)Самое главное возьми ключи для машины,и запчасти необходимые.
2)Можиш через Москву пробок нет таких больших.
3)От Казани до Москвы сутки будеш ехать,если без остановок со скоростью 70 км/час.
Счастливого пути. smile3.gif
Тишек Авыз
я еще раз повторяю казань - москва - питер 1500 км, казань - питер 1500км. часа 3-4 минимум сэкономит в объед по трассе. 3-4 часа это не мало.
RadX
Цитата(Alt1 @ 20.7.2009, 17:43) *

1)Самое главное возьми ключи для машины,и запчасти необходимые.
2)Можиш через Москву пробок нет таких больших.
3)От Казани до Москвы сутки будеш ехать,если без остановок со скоростью 70 км/час.
Счастливого пути. smile3.gif

1) бред, может еще одну машину в багажнике везти как в том анекдоте? crazy.gif
2) думаю ехать лучше ч-з москву но не заезжая в гости в кремль а хотя бы по мкаду до ленинградки и снова алга smile3.gif
3) омг бред, едут на камазе груженом? за ночь можно долететь скорость 150-170 dirol.gif

кста на пути москва-питер гаишников стоят как тараканов, и ценики у них повыше нашего, радар-детектор будет нелишним smile3.gif
Тишек Авыз
150-170 я посмотрю на тебя всю дорогу))))))))))
anti
Как доехать до москвы - сайт в помощь
распечатай и отмечай населенные пункты
Тишек Авыз
Цитата(anti @ 20.7.2009, 22:20) *

Как доехать до москвы - сайт в помощь
распечатай и отмечай населенные пункты

как и говорил Казань-Москва-Питер Расстояние: 1533 км Время в пути: 36:45
Казань-Питер Расстояние: 1529 км Время в пути: 33:10
RadX
Цитата(Тишек Авыз @ 20.7.2009, 22:20) *

150-170 я посмотрю на тебя всю дорогу))))))))))

хе, смотря на чем ехать ))
Тишек Авыз
на фокусе ехал.... не я сам думал до москвы 800км, ну за 8 часов доедем... аха... во первых летом на трассе дофига дорожых работ, и пробок. да и хоть на какой машине едь, это на такой скорости напряжение ппц... в итоге все сводится к 110-130. но задержек немеряно
RadX
ночью какие пробки?
ехали с товарищем-"спонсором" smile3.gif тупо следил за габаритами спереди smile3.gif само собой не всю трассу на таких скоростях проходили. факт что ночи хватало (плюс 2-3 часа при въезде в город утром)
anti
обычно говорят в среднем 10 часов, а если уж с остановками то 12
ForcE
до москвы 12 часов, друзья ездят, и еще говорят в дороге как будет, может больше 12 получится
Тишек Авыз
Цитата(RadX @ 20.7.2009, 22:57) *

ночью какие пробки?
ехали с товарищем-"спонсором" smile3.gif тупо следил за габаритами спереди smile3.gif само собой не всю трассу на таких скоростях проходили. факт что ночи хватало (плюс 2-3 часа при въезде в город утром)

пойми смысл не вымататься и доехать до москвы. а доехать сразу в питер crazy.gif к 800км еще 700 прибавь

не ну мож про 35 загнул. но 30 часов точно ехать

да и если кто автобусом ехал - водилы на автобусе больше 12 часов не ездят, меняются. такышто один офигеешь
Molotok
Одному нереал. На неделю в Москоу гоняли. В ночь туда обратно ездили . С утра водитель никакой. Так что сон в любом случае будет.
аяк киеме
Парни, там же 1500 километров, усталость не такая уж катастрофическая будет...
6 лет подряд ездили на море, около 2200 километров, водитель был всегда один, ехали без остановок, макс на час покушать.
Ездили в Москву, отвозить чуваков на самолет, приехали прям тютелька втютельку, првоодили и сразу же в обратный путь...
Другое дело, что трасса на Москву ужс какая загруженная, там топить нереально.
А по пути на море и 180 не редко ехали ) В среднем скорость очень большая была...
Там где "мусарские" районы, ехали просто 120, чтобы если уж поймают с радаром, то 300 рябчиков, без штрафов один хрен проблематично доехать. Блин, по трассе ездить уметь надо, я в прошлом году на море ездил, так меня сколько уж, щас не помню, толи три, толи четыре раза прав лишали, пришлось деньгами отбиваться )
Один совет хороший, всегда сам так делаю и знакомым советую, выезжать ночью, чтобы весь Татарстан пролететь на большой скорости и ночью... Так намного быстрее и дорогу один хрен знайешь, чтобы потом в нзнакомых местах ночью не оказаться )
Ночью ехать по трассе легче и быстрее, если мне в далекий путь надо, то всегда ночью выезжаю )
Счастливого пути )

Цитата(RadX @ 20.7.2009, 22:57) *

ночью какие пробки?
ехали с товарищем-"спонсором" smile3.gif тупо следил за габаритами спереди smile3.gif само собой не всю трассу на таких скоростях проходили. факт что ночи хватало (плюс 2-3 часа при въезде в город утром)

это убийство какое-то ехать ночью за машиной... Габариты горящие красные спереди меня вообще убивают, я через пять минут так засну и глаза ну прям очень сильно устают...

Цитата(Тишек Авыз @ 21.7.2009, 0:39) *

да и если кто автобусом ехал - водилы на автобусе больше 12 часов не ездят, меняются. такышто один офигеешь

Не надо с ними сравнивать )
У них выносливости хватит съездить туда и обратно без отдыха )
Просто на фурах и у автобусников шляпа пециальная стоит такая, на постах дэпсы это проверяют, короче заключается в том, что одному водиле запрещено ехать подряд 8 часов, если увидят, что едешь больше, то ханахрен ) Так что те кто без второго водилы спят, а те кто двоем, меняются ) прибор короче там воткнут )
ВOSS
Цитата(Тишек Авыз @ 20.7.2009, 22:23) *

как и говорил Казань-Москва-Питер Расстояние: 1533 км Время в пути: 36:45
Казань-Питер Расстояние: 1529 км Время в пути: 33:10

Получается в объезд надо ехать!
Секономишь время... good.gif
RadX
Цитата(аяк киеме @ 22.7.2009, 15:49) *

это убийство какое-то ехать ночью за машиной... Габариты горящие красные спереди меня вообще убивают, я через пять минут так засну и глаза ну прям очень сильно устают...

кому как
а чтобы не заснуть можно чередоваться. но мне кажется глаза куда сильнее утомляются, высматривая в ночи всякие возможные "сюрпризы" типа ремонта, ям, бугры и проч. особенно если трассу не знаешь
аяк киеме
Цитата(RadX @ 22.7.2009, 18:14) *

кому как
а чтобы не заснуть можно чередоваться. но мне кажется глаза куда сильнее утомляются, высматривая в ночи всякие возможные "сюрпризы" типа ремонта, ям, бугры и проч. особенно если трассу не знаешь

видимо, действительно, кому как )
Alt1
Цитата(RadX @ 20.7.2009, 21:52) *

1) бред, может еще одну машину в багажнике везти как в том анекдоте? crazy.gif
2) думаю ехать лучше ч-з москву но не заезжая в гости в кремль а хотя бы по мкаду до ленинградки и снова алга smile3.gif
3) омг бред, едут на камазе груженом? за ночь можно долететь скорость 150-170 dirol.gif

кста на пути москва-питер гаишников стоят как тараканов, и ценики у них повыше нашего, радар-детектор будет нелишним smile3.gif

Вот что ты написал полный бред flood.gif
Казань-Москва-Питер Расстояние: 1533 км Время в пути: 36:45
Казань-Питер Расстояние: 1529 км Время в пути: 33:10

аяк киеме полностью прав.
Я посмотрю на тебя как ты 170 даш.
Тишек Авыз
Цитата(аяк киеме @ 22.7.2009, 15:49) *

Парни, там же 1500 километров, усталость не такая уж катастрофическая будет...
6 лет подряд ездили на море, около 2200 километров, водитель был всегда один, ехали без остановок, макс на час покушать.
Ездили в Москву, отвозить чуваков на самолет, приехали прям тютелька втютельку, првоодили и сразу же в обратный путь...
Другое дело, что трасса на Москву ужс какая загруженная, там топить нереально.
А по пути на море и 180 не редко ехали ) В среднем скорость очень большая была...
Там где "мусарские" районы, ехали просто 120, чтобы если уж поймают с радаром, то 300 рябчиков, без штрафов один хрен проблематично доехать. Блин, по трассе ездить уметь надо, я в прошлом году на море ездил, так меня сколько уж, щас не помню, толи три, толи четыре раза прав лишали, пришлось деньгами отбиваться )
Один совет хороший, всегда сам так делаю и знакомым советую, выезжать ночью, чтобы весь Татарстан пролететь на большой скорости и ночью... Так намного быстрее и дорогу один хрен знайешь, чтобы потом в нзнакомых местах ночью не оказаться )
Ночью ехать по трассе легче и быстрее, если мне в далекий путь надо, то всегда ночью выезжаю )
Счастливого пути )
это убийство какое-то ехать ночью за машиной... Габариты горящие красные спереди меня вообще убивают, я через пять минут так засну и глаза ну прям очень сильно устают...
Не надо с ними сравнивать )
У них выносливости хватит съездить туда и обратно без отдыха )
Просто на фурах и у автобусников шляпа пециальная стоит такая, на постах дэпсы это проверяют, короче заключается в том, что одному водиле запрещено ехать подряд 8 часов, если увидят, что едешь больше, то ханахрен ) Так что те кто без второго водилы спят, а те кто двоем, меняются ) прибор короче там воткнут )

не ну понятно еслии водятел подготовленный(всю жизнь водит иТП), а так попробуй 1500км проехать + м7 некуя не быстрая. что у меня друг в канаш на машине 140-150 тедет, ято я на газели ехал 90. разница по времени = 30 минут. он за два, я за два с половиной. 160км всеголишь. ремонт дорог, пробки итп.
RadX
Цитата(Alt1 @ 22.7.2009, 21:23) *

Вот что ты написал полный бред flood.gif
Казань-Москва-Питер Расстояние: 1533 км Время в пути: 36:45
Казань-Питер Расстояние: 1529 км Время в пути: 33:10

аяк киеме полностью прав.

не понял где бред? обоснуй, я про москву говорил ваще то,
казань-москва сколько растояние? 800км. за ночь добраться реально, многие на форуме это подтвердят
кстати в питер я так не ездил, поэтому готов признать что итоговое время казань-питер 33-36часов, с учетом отдыха, пробок, остановок и так далее
как было замечено выше выезжать лучше на ночь, утром будете в москве, потом отдых и снова в путь
Цитата(Alt1 @ 22.7.2009, 21:23) *

Я посмотрю на тебя как ты 170 даш.

ну если в твоем понимании 70км/ч - это верх предела скорости, то удачи, ползи сутки, может даже 2 до москвы rofl.gif
аяк киеме
Цитата(Тишек Авыз @ 22.7.2009, 21:56) *

не ну понятно еслии водятел подготовленный(всю жизнь водит иТП), а так попробуй 1500км проехать + м7 некуя не быстрая. что у меня друг в канаш на машине 140-150 тедет, ято я на газели ехал 90. разница по времени = 30 минут. он за два, я за два с половиной. 160км всеголишь. ремонт дорог, пробки итп.

Чувак, я стописяттыщ раз в москву ездил, видел ) Проехать реально, меня не переубедишь нафик ) Ктомуже после москвы и подмосковья дорога легче станет...
А так я бы в москоу сити не заезжал бы, лучше по трассе, чем в пробках тупить )
Kosmos
Цитата(аяк киеме @ 23.7.2009, 11:41) *

Чувак, я стописяттыщ раз в москву ездил, видел ) Проехать реально, меня не переубедишь нафик ) Ктомуже после москвы и подмосковья дорога легче станет...
А так я бы в москоу сити не заезжал бы, лучше по трассе, чем в пробках тупить )

Я вот тоже хочу прокатиться в Москву дикарём. Но машинка старенькая, страшновато ехать ))) На фокусе я бы тоже поехал.... smile3.gif
аяк киеме
Цитата(Kosmos @ 23.7.2009, 15:18) *

Я вот тоже хочу прокатиться в Москву дикарём. Но машинка старенькая, страшновато ехать ))) На фокусе я бы тоже поехал.... smile3.gif

я на фикусе на море только ездил, в москву на 12 в основном )))
Kosmos
Цитата(аяк киеме @ 23.7.2009, 14:23) *

я на фикусе на море только ездил, в москву на 12 в основном )))

тяжело с не привычки на дороге ? Если наглухо тонирован ( все окна под 95%) я доеду ? smile3.gif и что с собой брать ? инструменты и т.д. надо ?
аяк киеме
Цитата *

тяжело с не привычки на дороге ? Если наглухо тонирован ( все окна под 95%) я доеду ? smile3.gif и что с собой брать ? инструменты и т.д. надо ?

да че уж там особо инструменты-то... Самые основные в принципе... Один хрен серьезную поломку не сделаешь...
С тонировкой не знаю, не ездил много наглухо тонированным )
Alt1
Цитата(RadX @ 22.7.2009, 23:58) *

не понял где бред? обоснуй, я про москву говорил ваще то,
казань-москва сколько растояние? 800км. за ночь добраться реально, многие на форуме это подтвердят
кстати в питер я так не ездил, поэтому готов признать что итоговое время казань-питер 33-36часов, с учетом отдыха, пробок, остановок и так далее
как было замечено выше выезжать лучше на ночь, утром будете в москве, потом отдых и снова в путь

ну если в твоем понимании 70км/ч - это верх предела скорости, то удачи, ползи сутки, может даже 2 до москвы rofl.gif

Ну если в твоем понимании 170,то наверно ты на метро тронишься,где нет движения. rofl.gif А насчет Москвы то за ночь реал,а никак там ты написал 5 часов.
Moonspell
Цитата(Alt1 @ 20.7.2009, 17:43) *

1)Самое главное возьми ключи для машины,и запчасти необходимые.
2)Можиш через Москву пробок нет таких больших.
3)От Казани до Москвы сутки будеш ехать,если без остановок со скоростью 70 км/час.
Счастливого пути. smile3.gif



rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Мозг включи, или эту чушь ты обдумывая пишешь? rofl.gif rofl.gif rofl.gif

По первому пункту. А что есть необходимые запчасти? Вот мне для Сивкм че брать например? Запаска и болонник есть, че еще брать то? Что это за таинственные "НЕОБХОДИМЫЕ" запчасти? dirol.gif Как грится "Знал бы прикуп жил бы в Сочи" (с)
А так еси тя послушать, то как тут сказали уже, вторую тачку в багажник класть надо.

По второму пункту: Пробок нет тока в выходные иил ночью.

По третьему: Ты че пешком до столицы нашей с собираешься добираться, 24 часа, эт ж ахренеть просто. В прошлом августе Гетц с АКПП перегоняли в Москву. При том что были участки где шел ремонт дороги (на мосту одном) скопилась пробка и на ней убили около 50 минут. А скорость перемещения варьировалась от 60 до 150 (в среднем наверное 110 была, но это приблезительно), плюс получасовая остановка в Нижнем (пожрасть, посрать и все такое), да Москвы добрались за 10 часов (плюс минус). В 8 утра выехали и в 6 - 7 вечера уже жопой мял диван в Московской квартире знакомой.

ЗЫ: Альт, твои посты читать, это тока усываться, такую фигню обычно пишешь. flood.gif
Alex69
Спасибо всем за советы и не толькоsmile3.gif,планируем без больших остановок
доехать до северной столицы,из казани выедем ночью, на крайний случай(если водитель сильно устанет) на день остановимся в москве у знакомых.
Еще вопрос, выше где то прозвучало про т.н "мусарские районы" по пути следования,есть какая нить инфа об этом?
В дорогу берем на всяк случай радар детектор и навигаторsmile3.gif)
Moonspell
Цитата
В дорогу берем на всяк случай радар детектор и навигатор



Вот это и есть ИМХО "необходимые зап. части". ))) Но лучше еще карту дорог прикупить, элетроника может отказать, а бумага она и есть бумага! Успехов на дороге.

Советую с утра в Москву выехать, ночь переночевать в Москве, и потом в Питер. Я бы так сделал. Дорога до Москвы классная, от Москвы до Питера, фиг знат.
RadX
Цитата(Alt1 @ 23.7.2009, 16:46) *

Ну если в твоем понимании 170,то наверно ты на метро тронишься,где нет движения. rofl.gif А насчет Москвы то за ночь реал,а никак там ты написал 5 часов.

ппц, где я писал про 5 часов.. ктонить понял о чем это он? rofl.gif

Цитата(Moonspell @ 24.7.2009, 7:39) *

rofl.gif rofl.gif rofl.gif
ЗЫ: Альт, твои посты читать, это тока усываться, такую фигню обычно пишешь. flood.gif

+1 smile3.gif
Alt1
Цитата(RadX @ 25.7.2009, 15:35) *

ппц, где я писал про 5 часов.. ктонить понял о чем это он? rofl.gif
+1 smile3.gif

Простой вопрос вы хоть раз ездили или нет в Москву или Питер.(на машине)Потом пишите. flood.gif offtopchik.gif aggressive.gif stop.gif
mafioza
Цитата(Alt1 @ 25.7.2009, 16:52) *

Простой вопрос вы хоть раз ездили или нет в Москву или Питер.(на машине)Потом пишите. flood.gif offtopchik.gif aggressive.gif stop.gif

написали же тебе русским языком.
а вот насчет стоимости: если у меня тачила жрет 10л\100км по трассе, то получается на 1500км я потрачу 150л.
возьмем соимость в среднем 22р = 3300р.
недешево). но если ехать компанией, то конечно дешевле, чем на поезде.
но еще главное не нарушать.. а так этим летом тоже хотел на машине съездить в питер, отдохнуть, но все-таки передумал).. лучше в поезде пузырь тянуть, и на окрестности нашей родины смотреть, чем все дорогу в напряжении находиться.
Alt1
Цитата(mafioza @ 25.7.2009, 18:15) *

написали же тебе русским языком.
а вот насчет стоимости: если у меня тачила жрет 10л\100км по трассе, то получается на 1500км я потрачу 150л.
возьмем соимость в среднем 22р = 3300р.
недешево). но если ехать компанией, то конечно дешевле, чем на поезде.
но еще главное не нарушать.. а так этим летом тоже хотел на машине съездить в питер, отдохнуть, но все-таки передумал).. лучше в поезде пузырь тянуть, и на окрестности нашей родины смотреть, чем все дорогу в напряжении находиться.

Ну это то я знаю,мы про поездку часами. smile3.gif
RadX
Цитата(Alt1 @ 25.7.2009, 16:52) *

Простой вопрос вы хоть раз ездили или нет в Москву или Питер.(на машине)Потом пишите. flood.gif offtopchik.gif aggressive.gif stop.gif

конечно каждый едет как может, но ехать целые сутки до столицы я считаю ненормальным и плохим советом nono.gif
высчитывать 800км/160км.ч и типа получается 5 часов - полная чушь и бред !
скорость 160 это вовсе не значит что _всю_ трассу на такой скорости летим, полно мест где приходиться оттормаживаться, остановки, и прочие форс-мажоры. поэтому нужны и радар и знание трассы, иначе на штрафах разоришься и подвеску разнесешь wall.gif



Alt1
Цитата(RadX @ 26.7.2009, 0:17) *

конечно каждый едет как может, но ехать целые сутки до столицы я считаю ненормальным и плохим советом nono.gif
высчитывать 800км/160км.ч и типа получается 5 часов - полная чушь и бред !
скорость 160 это вовсе не значит что _всю_ трассу на такой скорости летим, полно мест где приходиться оттормаживаться, остановки, и прочие форс-мажоры. поэтому нужны и радар и знание трассы, иначе на штрафах разоришься и подвеску разнесешь wall.gif

Ладно все успокойся,с вами толку нет спорить всеровно на своем.
Alex69
Всем привет.сьездили куча впечатленийsmile3.gifдорога заняла около 20-22 часов.ехали в обьезд москвы через дмитров и клин.ехали по навигатору(поняли навигатор это вещьsmile3.gif)..поподробнее попозже напишуsmile3.gif
RadX
Цитата(Alex69 @ 4.8.2009, 15:55) *

Всем привет.сьездили куча впечатленийsmile3.gifдорога заняла около 20-22 часов.ехали в обьезд москвы через дмитров и клин.ехали по навигатору(поняли навигатор это вещьsmile3.gif)..поподробнее попозже напишуsmile3.gif

респект good.gif
отпиши конечно
за 20 часов долетели? дорога хорошая чтоли в объезд, а по километражу сколько? smile3.gif
Dredd
Цитата(RadX @ 6.8.2009, 16:58) *

а по километражу сколько? smile3.gif

тоже интересно сколько smile3.gif
Alex69
.Выехали из казани в 20.00 в питере были в 18.00.это с учетом часовой остановки на обед и сон.и остановки на туалет.. ,протяженность пути примерно 1500км,
Дорога в обьезд хорошая.без пробок и т.д..когда ехали в питер машин было мало. ехали под 150км/ч.обратно поток был поживее.
Милиция стоит на всем протяжении пути.так что осторожно,разок чуть не лишились прав(обошлось в 5 рублей) и пару раз по рублюsmile3.gif..
В питер ехали по навигатору ака нокия н82.,так что если есть обязон берите в дорогу
Обратно без него и даже без картыsmile3.gif,свернули не в том месте и заехали в нижний новгород и почти час из него выбирались.попутно осматривая достопримечательности нижнегоsmile3.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.