Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Бросила курить...а результат удручающий.
Форум KAZANHOME > Женский клуб > Все о красоте и здоровье тела
Клариса
Бросила курить. Вроде надо радоваться. А результат вышел совсем не тот, которого ожидала. Бросила курить, и появмилась апатия. Появилось такое переходное состояние, при котором иногда чувствую себя так, что лучше бы курила. А цель для себя поставила- вот и вышло, что этой борьбой с вредной привычкой причинила вред сама себе. И как быть дальше? Снова закурить, нарушив слово самой себе? Не хочу- но как победить эту апатию, нарушение сна и прочие минусы этой победы над курением?
Charley
Цитата(Клариса @ 27.6.2009, 0:48) *

Бросила курить. Вроде надо радоваться. А результат вышел совсем не тот, которого ожидала. Бросила курить, и появмилась апатия. Появилось такое переходное состояние, при котором иногда чувствую себя так, что лучше бы курила. А цель для себя поставила- вот и вышло, что этой борьбой с вредной привычкой причинила вред сама себе. И как быть дальше? Снова закурить, нарушив слово самой себе? Не хочу- но как победить эту апатию, нарушение сна и прочие минусы этой победы над курением?

Это всё в принципе хорошо. Организм твой борется с нехваткой никотина и других веществ сигаретного происхождения с которым он был связан эти годы. Сейчас организм перестраивается немного и учится жить без сигареты - это надо рпосто пережить. Ну а как ты хотела? Что перестанешь курить и всё тип-топ будет? smile3.gif Вообщем чем могу порадовать - это всё временно, у кого то дольше длится, у кого то короче, главное сейчас не сдавайся - борись.
Alt1
Цитата(Клариса @ 27.6.2009, 0:48) *

Бросила курить. Вроде надо радоваться. А результат вышел совсем не тот, которого ожидала. Бросила курить, и появмилась апатия. Появилось такое переходное состояние, при котором иногда чувствую себя так, что лучше бы курила. А цель для себя поставила- вот и вышло, что этой борьбой с вредной привычкой причинила вред сама себе. И как быть дальше? Снова закурить, нарушив слово самой себе? Не хочу- но как победить эту апатию, нарушение сна и прочие минусы этой победы над курением?

Максимум такая фигня одну неделю будет идти,так что держись.И пей по 1 таблетки валерьянки в день,там есть капля никотина.Тока потом к валерьянки не привыкни. smile3.gif
Тишек Авыз
Цитата(Alt1 @ 27.6.2009, 12:52) *

Максимум такая фигня одну неделю будет идти,так что держись.И пей по 1 таблетки валерьянки в день,там есть капля никотина.Тока потом к валерьянки не привыкни. smile3.gif

я 3 месяца не курил - все три месяца такое было crazy.gif


ПыСы
Клариса, дай бог те не поправится. ато это тоже проблема)))
ПыПыСы
а какой у тебя стимул?!)))
Charley
Цитата(Тишек Авыз @ 27.6.2009, 14:32) *

я 3 месяца не курил - все три месяца такое было crazy.gif
ПыСы
Клариса, дай бог те не поправится. ато это тоже проблема)))
ПыПыСы
а какой у тебя стимул?!)))

У неё скорее мотив, нежели стимул smile3.gif
Тишек Авыз
Цитата(Charley @ 27.6.2009, 14:57) *

У неё скорее мотив, нежели стимул smile3.gif

вообще мотивы плохо стимулируют - проверяно на личном опыте и не только))) crazy.gif
Charley
Цитата(Тишек Авыз @ 27.6.2009, 15:53) *

вообще мотивы плохо стимулируют - проверяно на личном опыте и не только))) crazy.gif

Вообще мотивы мотивируют, а стимулы стимулируют smile3.gif Я считаю главное побуждение в отказе от сигареты должно играть именно мотивирование.
Тишек Авыз
Цитата(Charley @ 27.6.2009, 16:12) *

Вообще мотивы мотивируют, а стимулы стимулируют smile3.gif Я считаю главное побуждение в отказе от сигареты должно играть именно мотивирование.

что лучше способствует бросанию:
мотив - курить плохо,здоровье портится итп.
стимул - бросишь, получишь 100000$(условно, у каждого разные планки), или устроишься на работу итп
Charley
Цитата(Тишек Авыз @ 27.6.2009, 18:00) *

что лучше способствует бросанию:
мотив - курить плохо,здоровье портится итп.
стимул - бросишь, получишь 100000$(условно, у каждого разные планки), или устроишься на работу итп

А ты думаешь что у неё какой то из таких вот стимулов? smile3.gif
Она и сама не сказала ничего по этому поводу кстати. Может и так конечно, но лично для меня мотив бросить курить сильнее.
Тишек Авыз
Цитата(Charley @ 27.6.2009, 18:32) *

А ты думаешь что у неё какой то из таких вот стимулов? smile3.gif
Она и сама не сказала ничего по этому поводу кстати. Может и так конечно, но лично для меня мотив бросить курить сильнее.

crazy.gif вот я и спросил. это ты за нее отвечать начал. есть другая тема обсудить это smile3.gif мож у нее муж так стимулирует ее бросить. НЕЗНАЮ. вот спросил
СВЯТОЙ
Цитата(Клариса @ 27.6.2009, 0:48) *

Бросила курить. Вроде надо радоваться. А результат вышел совсем не тот, которого ожидала. Бросила курить, и появмилась апатия. Появилось такое переходное состояние, при котором иногда чувствую себя так, что лучше бы курила. А цель для себя поставила- вот и вышло, что этой борьбой с вредной привычкой причинила вред сама себе. И как быть дальше? Снова закурить, нарушив слово самой себе? Не хочу- но как победить эту апатию, нарушение сна и прочие минусы этой победы над курением?

терпи!!!
пройдёт!
будет тяжело!
чуток поправишся!
но вскоре придёшь в норму!!!
ELiTE_SOFT
Курение - зло.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Лучше не начинать. Если уж решили - бросайте.
El Roho
Цитата(ELiTE_SOFT @ 28.6.2009, 18:08) *

Курение - зло.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Лучше не начинать. Если уж решили - бросайте.

О , Америку открыл
Razumka
Клариса купи пластырь с никотином, и постепенно уменьшай дозу, у тебя сейчас абстинентный синдром, или попросту ломка. Ещё есть никотиновый ингалятор, стоит дёшево, спроси в аптеке.
Сам по себе никотин практически безвреден в умеренных дозах.
Smuggler
Можно курить что нибудь другое)))
Поцелуй
Мне тоже кажется, что это организм пытается настроиться работать без никотина. Нужно это время переждать, а если не получается, то нужно просто отвлекаться. Ещё можно попить корень женьшеня, он хорошо стимулирует тонус организма. Я иногда , когда в таком сонном состоянии то начинаю принимать ладастен, он работоспособность поднимает на все 100%.
Mak$
Цитата(Smuggler @ 29.6.2009, 2:01) *

Можно курить что нибудь другое)))

а можно еще вены резать, колоть че-нить или головой о стенку биться - тоже прикльные занятия
mr_jah
Цитата(Mak$ @ 29.6.2009, 16:52) *

а можно еще вены резать, колоть че-нить или головой о стенку биться - тоже прикльные занятия

очень странная ассоциация ....странная .... и пугающая... rofl.gif
ps а от сигарет ну поломает дня 3-4 потом все в норме будет , проверено (с)
K0TЁH0K
Это насамом деле так (уже 2 года некурю) smile3.gif
Клариса
Когда куришь, то не замечаешь, например, что одежда воняет, волосы, что когда покуришь изо рта пахнет табаком. Рантше внимание на это естественно не обращала, а потом пришлось по работе с одной девушкой вести переговоры....можно сказать увидела себя со стороны. Честно, мне стало противно, плюс еще заметила у нее желтые зубы как у старого коня... наверное это меня и толкнуло бросить курить
mr_jah
Цитата(Клариса @ 29.6.2009, 19:41) *

Когда куришь, то не замечаешь, например, что одежда воняет, волосы, что когда покуришь изо рта пахнет табаком. Рантше внимание на это естественно не обращала, а потом пришлось по работе с одной девушкой вести переговоры....можно сказать увидела себя со стороны. Честно, мне стало противно, плюс еще заметила у нее желтые зубы как у старого коня... наверное это меня и толкнуло бросить курить

это да , есть такая тема ))) потом будешь за 2-3 метра этот запах чуять =)
Хитрый Татарин
Цитата(Клариса @ 29.6.2009, 19:41) *

Когда куришь, то не замечаешь, например, что одежда воняет, волосы, что когда покуришь изо рта пахнет табаком. Рантше внимание на это естественно не обращала, а потом пришлось по работе с одной девушкой вести переговоры....можно сказать увидела себя со стороны. Честно, мне стало противно, плюс еще заметила у нее желтые зубы как у старого коня... наверное это меня и толкнуло бросить курить

курящая девушка - пепельница...
ВOSS
Цитата(Хитрый Татарин @ 29.6.2009, 22:53) *

курящая девушка - пепельница...

+1!Тоже не люблю когда девушки курят...
FATP
Причина такого состояния, скорее всего, не абстинентный синдром. Покрайней мере, если говорить о физиологии. Это скорее его психологический аналог. Давно доказано что привыкание, вызываемое курением куда в большей степени психологическое, чем физическое. Если курил меньше 10ти лет - физическое привыкание проходит за 2-3 дня.
Затем начинается самое сложное. Почему люди курят ? В силу привычки. Тогда, когда им нечем заняться и занять руки. За компанию. Много разных причин. (я о причинах курения взрослого человека, а не глупого подростка)
Что бы сгладить этот негативный эффект, стоит просто предпринять некоторые, простейшие меры: 1. Исключить или хотя бы как можно реже бывать в курящих компаниях, в течении ближайшего месяца-двух.
2. Постоянно себя чем-нибудь занимать. Жуйте жвачку, сосите конфетки, грызите семечки... можно купить себе эспандер и заниматься им в часы отдыха.
3. Не думайте о сигаретах. Не думайте о том, правильно ли вы поступили бросив.
4. Никаких "ну только одну сигаретку перед сном". Выкурили сигарету - обнуляйте счётчик времени с момента когда вы бросили.

З.Ы. Курю много лет, много раз пытался бросить но увы, безуспешно. Нет ни стимулов, ни мотивации, да и особого желания нет, не смотря на некоторые, уже проявившиеся проблемы с лёгкими. Видать от этого и умру smile3.gif
mr_jah
товарищь теоретик , вы попробуйте всетаки бросить и отпишетесь - ломает или нет =)
FATP
Цитата(mr_jah @ 1.7.2009, 11:10) *

товарищь теоретик , вы попробуйте всетаки бросить и отпишетесь - ломает или нет =)


Товарищ критик, вы читать-то внимательно умеете ? "З.Ы. Курю много лет, много раз пытался бросить но увы, безуспешно."
Безуспешно, потому что спустя несколько недель начинал вновь. Жуткая запара на работе, мега-пьянка - одна сигаретка и пошло... Так что я прошёл через это несколько раз. Сейчас желание бросить периодически появляется, но я с ним стойко борюсь smile3.gif
Клариса
Спасибо большое всем за поддержку и советы!
G-Unit
Молодец Клариса, уважаю твое стремление)) Я канеш врятли чем могу помочь, в плане совета, т.к. не курю и даже никогда и не было желания попробывать, хотя в компаниях курящих бываю переодически... А так есть человек, путь бросания которого я лично видел... Нервы, желание, все это давит, понимаю... Но помимо здоровья и ненависти к противному от курения заметь еще немаловажный + - экономия денег... Вот посчитай скока в день ты выкуриваешь, а потом за каждую пачку откладывай деньги и в конце месяца купи себе чтото на эти деньги, хоть мягкую игрушку или что-то другое... Что-то такое что буит тебе напоминать о твоей маленькой победе, то, что потом не даст начать заново...

P.S. Не знаю как много ты курила канеш и на что тебе хватит, но вот такой совет... Дело твое дальше))
XucmaTyJIJIuH


З.Ы. Курю много лет, много раз пытался бросить но увы, безуспешно. Нет ни стимулов, ни мотивации, да и особого желания нет, не смотря на некоторые, уже проявившиеся проблемы с лёгкими. Видать от этого и умру



...... Мне 38, курю с 17 лет. Считаю себя заядлым курильщиком-больше пачки в день. Бросал 1 раз, не курил 1.5 месяца. crazy.gif Приобрел личный отып..... Много сказанно о вреде курения и его последствиях: Неприятный запах, Желтые зубы,Черные легкие и ДТ и ТП..... Но люди все равно начинают курить или продолжают.... Бросают курить не все... а потому что НРАВИТСЯ. Так что, это проблема больше психологическая чем физиологическая. Ну..., о мотивации бросить и способов воздержания от курения - масса.... Кому-Что.... Лично Я....., скоро стану отцом... Мы с женой ждем малыша. yahoo.gif Не хочу дышать дыханием курильщика на своего ребенка, становиться для него в дальнейшем объектом для подражания. Вывод: Вот вам и мотивация.... : Буду бросать... Желаю Всем Удачи!!! и соответственно Крепкого здоровья!!!
RedE(yes)
Курение фигня, полагаю... вот как от пивного и прочего алкоголизма избавиться? Извините за оффтоп smile3.gif Я бросил курить лет эдак 10-12 назад, просто простудился однажды и все, сигаретный дым не пошел в легкие, только затягивался и сразу кашлять... вот и бросил... хотя до этого 20 папирос Беломора одну за одной курил...
казанова
RedE(yes)
аналогично бросил в один прекрасный день, когда чуть легкие не выкашлял
Karamel
"зубы как у старого коня" =))))))))), на самом деле я тоже увидев однажды зубы совершенно незнакомого человека, но определённо курящего, взяла и в 1 день бросила курить!
апатии не было, кстати=)))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.