Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Процессоры
Форум KAZANHOME > Технологии > Железо > Обсуждение и выбор компьютерных комплектующих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
mopo3
Народ кто мне объяснит чем принципиально отличаються эти процы, кроме того что Core-Duo мобильный и меняет частоту от нагрузки ишина у него быстрее чем они ещё отличаються, а то я комп Купить хочу и не знаю что брать лучше?



Изменил название темы. с учетом последних сообщений она более актуальна
ULTRA
Цитата(mopo3 @ 26.10.2006, 21:57) *

Народ кто мне объяснит чем принципиально отличаються эти процы, кроме того что Core-Duo мобильный и меняет частоту от нагрузки ишина у него быстрее чем они ещё отличаються, а то я комп Купить хочу и не знаю что брать лучше?

а что собственно такое Pentium В?
killer
Он наверно имел ввиду Пентиум Д??
mopo3
Цитата(killer @ 26.10.2006, 22:21) *

Он наверно имел ввиду Пентиум Д??

Народ сорри опечатался я заявку модерам написал исправят
ULTRA
Цитата(mopo3 @ 26.10.2006, 22:22) *

Народ сорри опечатался я заявку модерам написал исправят

Коре 2 Дуо - новое ядро, другая архитектура (на самом деле основано на ядре от п3), увеличино количество операций за такт, меньше размер транзистора - меньше энергопотребление и тепловыделение. вроде как получается что п4 Д - устаревший проц, ну и тупик в развитии процессоров
mopo3
Цитата(ULTRA @ 26.10.2006, 22:29) *

Коре 2 Дуо - новое ядро, другая архитектура (на самом деле основано на ядре от п3), увеличино количество операций за такт, меньше размер транзистора - меньше энергопотребление и тепловыделение. вроде как получается что п4 Д - устаревший проц, ну и тупик в развитии процессоров

Что типа круче уже не будет
ULTRA
Цитата(mopo3 @ 26.10.2006, 22:30) *

Что типа круче уже не будет

в смысле? при чем тут это? конечно будет ...

просто п4 не смог выбраться только за счет частоты, предел которой уже был достигнут с наименьшими на сегодняшний день транзисторами ...
mopo3
Цитата(ULTRA @ 26.10.2006, 22:33) *

в смысле? при чем тут это? конечно будет ...

просто п4 не смог выбраться только за счет частоты, предел которой уже был достигнут с наименьшими на сегодняшний день транзисторами ...

А я просто не до конца понял, так значит надо Core-Duo покупать.
Makvit
да, это новейшая архитектура. P4 и PD явно провалились. а вот Core Duo...
ULTRA
Цитата(mopo3 @ 26.10.2006, 22:46) *

А я просто не до конца понял, так значит надо Core-Duo покупать.

после НГ, когда мамки подешевеют и цена станет ближе к заявленной интелом (кто не в курсе к рождеству полюбэ подорожание будет)
Makvit
ага... все любят рождество
Fire-AiD
Core-Duo меньше жрёт электричество, конвеер у него короче чем у Pentium D, но эффективнее.Например для сравнения:Core Duo E6600>Pentium D 940 на 40%
Core Duo E6600=Athlon X2 4200+.Причём сейчас AMD выпускать начинает Low Management,где и энергопотребление у них будет одинаковое,цены на них будут такими же.А Core Duo стоит начинать покупать с момента появления Kenstfield-4-х ядерного,появление которого обещают в начале 2007.
P.S.Mopo3 ты мне как-то говорил что можешь найти Win XP 64 bit я всё жду... :(
mopo3
Цитата(Fire-AiD @ 27.10.2006, 17:48) *

Core-Duo меньше жрёт электричество, конвеер у него короче чем у Pentium D, но эффективнее.Например для сравнения:Core Duo E6600>Pentium D 940 на 40%
Core Duo E6600=Athlon X2 4200+.Причём сейчас AMD выпускать начинает Low Management,где и энергопотребление у них будет одинаковое,цены на них будут такими же.А Core Duo стоит начинать покупать с момента появления Kenstfield-4-х ядерного,появление которого обещают в начале 2007.
P.S.Mopo3 ты мне как-то говорил что можешь найти Win XP 64 bit я всё жду... :(

На счёт винды я её ни где найти не могу на твтшном серваке кривая версия лежит. В течении нескольких дней найду.
Fire-AiD
Цитата(mopo3 @ 28.10.2006, 18:21) *

На счёт винды я её ни где найти не могу на твтшном серваке кривая версия лежит. В течении нескольких дней найду.

mopo3 жду с нетерпением,все надежды только на тебя...остальные даже помогать не собираються,только для себя копают... <_<
Ap}{@HrE/l
Цитата(mopo3 @ 28.10.2006, 18:21) *

На счёт винды я её ни где найти не могу на твтшном серваке кривая версия лежит. В течении нескольких дней найду.

А они есть, прямые???
mopo3
Цитата(Ap}{@HrE/l @ 28.10.2006, 18:31) *

А они есть, прямые???

Не знаю говорят где то в глубине силиконовой долины есть заветное место где храняться безглючные версии виндоусов, но это место охраняет злобный хрен Билл Гейтс и убить его можно только при помощи Макинтоша запустив шелл на его локальной машине.
Ap}{@HrE/l
Цитата(mopo3 @ 28.10.2006, 19:37) *

Не знаю говорят где то в глубине силиконовой долины есть заветное место где храняться безглючные версии виндоусов, но это место охраняет злобный хрен Билл Гейтс и убить его можно только при помощи Макинтоша запустив шелл на его локальной машине.

И ты чё долину гейтса пойдёшь громить?
mopo3
Цитата(Ap}{@HrE/l @ 28.10.2006, 19:41) *

И ты чё долину гейтса пойдёшь громить?

не ЕСТЬ ПЕРЦЫ КОТОРЫЕ ЕЁ ОТТУДА СПЁРЛИ ИМ ПРОСТО ДЕНЕГ НАДО ДАТЬ и они мне её дадут
Ap}{@HrE/l
Цитата(mopo3 @ 28.10.2006, 19:42) *

не ЕСТЬ ПЕРЦЫ КОТОРЫЕ ЕЁ ОТТУДА СПЁРЛИ ИМ ПРОСТО ДЕНЕГ НАДО ДАТЬ и они мне её дадут

И нафига она тебе нужна на неё приложений то толком нет а за неё ещё и бабули платить не ну если нахаляву то я понимаю а за деньги неа.
mopo3
Цитата(Ap}{@HrE/l @ 28.10.2006, 19:44) *

И нафига она тебе нужна на неё приложений то толком нет а за неё ещё и бабули платить не ну если нахаляву то я понимаю а за деньги неа.

Ну человеку же надо мне на эту винду вообще класть а денег фигли там сотка
Ap}{@HrE/l
Цитата(mopo3 @ 28.10.2006, 19:46) *

Ну человеку же надо мне на эту винду вообще класть а денег фигли там сотка

Ну если сотка тогда ладно.
mopo3
Цитата(Ap}{@HrE/l @ 28.10.2006, 19:48) *

Ну если сотка тогда ладно.

Вот кстати ты мне что можешь сказать по поводу коре-дуо?
Ap}{@HrE/l
Цитата(mopo3 @ 28.10.2006, 19:50) *

Вот кстати ты мне что можешь сказать по поводу коре-дуо?

Явно лучше пенька
AZOT
Советую Athlon X2 , и ничего больше !
Fire-AiD
Цитата(AZOT @ 28.10.2006, 21:38) *

Советую Athlon X2 , и ничего больше !

Присоединяюсь,только не обычные, а Energy Effycient которые на пониженном напряжении.Они уже начали поступать в продажу,цены будут такими же как и обычные нужно только подождать... B)
AZOT
Возможно , у меня X2 4200+ кеш 1024 , Cool n quet , и всё отлично! ! !
Fire-AiD
Цитата(AZOT @ 29.10.2006, 10:59) *

Возможно , у меня X2 4200+ кеш 1024 , Cool n quet , и всё отлично! ! !

Рад за тебя.Но этот процессор не стоит своих бабок...Я бы взял X2 3800+ и погнал бы его,они все гоняться как минимум до 4400-4600 smile3.gif
AZOT
Впринципе можно , но я не хочу этим рисковать , поэтому сразу взял 4200+
Ap}{@HrE/l
Цитата(AZOT @ 29.10.2006, 20:02) *

Впринципе можно , но я не хочу этим рисковать , поэтому сразу взял 4200+

Почём он?
Fire-AiD
Цитата(Ap}{@HrE/l @ 29.10.2006, 21:31) *

Почём он?

8200 руб, а 3800 всего 5300 B)
Makvit
прямым конкурентом 3800+ является чип от intel PentiumD 805. он весьма сильно отличается от остальной линейки хорошим разгонным потенциалом и...низкой ценной. если не ошибаюсь, то цена на него 3000-3500 рублей
Ap}{@HrE/l
Цитата(makvit @ 29.10.2006, 23:19) *

прямым конкурентом 3800+ является чип от intel PentiumD 805. он весьма сильно отличается от остальной линейки хорошим разгонным потенциалом и...низкой ценной. если не ошибаюсь, то цена на него 3000-3500 рублей

Может купить или лучше Атлон брать?
Makvit
он вроде как стабильно работает даже при 3800 GHz.
Ap}{@HrE/l
Цитата(makvit @ 29.10.2006, 23:40) *

он вроде как стабильно работает даже при 3800 GHz.

Значит брать будем тот что дешевле.
Fire-AiD
Цитата(Ap}{@HrE/l @ 30.10.2006, 7:20) *

Значит брать будем тот что дешевле.

Не вздумай покупать этот Pentium D 805 или что нибудь из 8** серии.Да частоты 3800 они достигают,но работа же измеряется не в частотах,он не эффективно работает его даже одноядерный Athlon64 3500+ опережает на 50%, еще они жрут по 100 Вт,следовательно греются как печка,отсюда вывод,чтоб его разогнать нужно брать мощный кулер,а оно тебе надо?Если у тебя дома холодно - это твой выбор... B)

Цитата(makvit @ 29.10.2006, 23:19) *

прямым конкурентом 3800+ является чип от intel PentiumD 805. он весьма сильно отличается от остальной линейки хорошим разгонным потенциалом и...низкой ценной. если не ошибаюсь, то цена на него 3000-3500 рублей

Прямым конкурентом 3800+ X2 является Pentium D 940,который то особо и не разгонешь,он уже разоган по сравнению с D 920,Жрёт электричество около 135 Вт,хотя греется гораздо меньше D 8**,но цену его не сравнишь с X2 3800+ B)
mopo3
Цитата(Fire-AiD @ 30.10.2006, 17:03) *

Не вздумай покупать этот Pentium D 805 или что нибудь из 8** серии.Да частоты 3800 они достигают,но работа же измеряется не в частотах,он не эффективно работает его даже одноядерный Athlon64 3500+ опережает на 50%, еще они жрут по 100 Вт,следовательно греются как печка,отсюда вывод,чтоб его разогнать нужно брать мощный кулер,а оно тебе надо?Если у тебя дома холодно - это твой выбор... B)
Прямым конкурентом 3800+ X2 является Pentium D 940,который то особо и не разгонешь,он уже разоган по сравнению с D 920,Жрёт электричество около 135 Вт,хотя греется гораздо меньше D 8**,но цену его не сравнишь с X2 3800+ B)

Не знаю, не знаю. что там на счёт атлона может он и дешевле и быстрее, но пеньку я не изменю. Потому что кто знает хоть один большой сервер который работает на атлоне?
На мой взгляд амд это для геймеров, а я в игрухи не гоняю.
Fire-AiD
Цитата(mopo3 @ 30.10.2006, 17:10) *

Не знаю, не знаю. что там на счёт атлона может он и дешевле и быстрее, но пеньку я не изменю. Потому что кто знает хоть один большой сервер который работает на атлоне?
На мой взгляд амд это для геймеров, а я в игрухи не гоняю.

Да, я тоже был фанатом Intel до их Pentium'ов 4.А на счёт серваков по статистике только 13% из них на Intel, 35% на Athlon, остальное на Via,Macintosh. B) Но посмотрим как уйдёт Intel с Core вперёд, пока отзывы на него хорошие...
AZOT
Цитата
посмотрим как уйдёт Intel с Core вперёд, пока отзывы на него хорошие...

А потом поссмотрим как Athlon FX 70 себя проявит )))
Fire-AiD
Цитата(AZOT @ 31.10.2006, 12:53) *

А потом поссмотрим как Athlon FX 70 себя проявит )))

Не знаю FX очень дорогие из-за своего разблокированного множителя...Ведь у Intel есть ему ответ тоже Core 2 Duo Extreme smile3.gif
Makvit
Цитата(Fire-AiD @ 30.10.2006, 17:03) *

Не вздумай покупать этот Pentium D 805 или что нибудь из 8** серии.Да частоты 3800 они достигают,но работа же измеряется не в частотах,он не эффективно работает его даже одноядерный Athlon64 3500+ опережает на 50%, еще они жрут по 100 Вт,следовательно греются как печка,отсюда вывод,чтоб его разогнать нужно брать мощный кулер,а оно тебе надо?Если у тебя дома холодно - это твой выбор... B)
Прямым конкурентом 3800+ X2 является Pentium D 940,который то особо и не разгонешь,он уже разоган по сравнению с D 920,Жрёт электричество около 135 Вт,хотя греется гораздо меньше D 8**,но цену его не сравнишь с X2 3800+ B)


так в каких именно приложениях Athlon64 3500+ обгоняет Pentium D 805 на 50%?. а вот после разгона пень уходит вперед. а если еще и цену сравнить...
и если не ошибаюсь, то я здесь уже где-то писал, что P4 и PD - провальные серии, и что среди них выделяется только D805, так как у него высокий разгонный потенциал и низкая цена.
Ap}{@HrE/l
Цитата(makvit @ 1.11.2006, 14:30) *

так в каких именно приложениях Athlon64 3500+ обгоняет Pentium D 805 на 50%?. а вот после разгона пень уходит вперед. а если еще и цену сравнить...
и если не ошибаюсь, то я здесь уже где-то писал, что P4 и PD - провальные серии, и что среди них выделяется только D805, так как у него высокий разгонный потенциал и низкая цена.

Низкая это какая?
Fire-AiD
Цитата(makvit @ 1.11.2006, 14:30) *

так в каких именно приложениях Athlon64 3500+ обгоняет Pentium D 805 на 50%?. а вот после разгона пень уходит вперед. а если еще и цену сравнить...
и если не ошибаюсь, то я здесь уже где-то писал, что P4 и PD - провальные серии, и что среди них выделяется только D805, так как у него высокий разгонный потенциал и низкая цена.

В том то и дело после разгона Athlon64 3500+ так и продолжает обгонять Pentium D805 в таких приложениях как: в играх(Fear,Q3-хотя они заточены под многоядерность),winrar,3dmark05,DivX6.22.Но если их сравнивать с Athlon X2 3800+ то он опережает оба,причём значительно.Да у D805 ревизии B разгон хороший,но толку от него мало,ядро работает неэффективно,если бы оно работало эффективно Intel не придумывал бы Core Duo,а разгонял бы Pentium D.Цены такие:Athlon 3500+ Box 3200руб,Athlon 3500+ OEM 2567 руб,Pentium D 805Box 3431 руб,Pentium D805 OEM 2743 руб,Athlon X2 3800+ 5300 руб. smile3.gif
AZOT
Разгон , разгоном , а вот давайте на стандартные процы посмотрим , Athlon на высоте !
Ap}{@HrE/l
Пеньки надёжнее, и греются меньше так что я тоже пенькам изменять всё таки не буду.
Fire-AiD
Цитата(AZOT @ 2.11.2006, 13:31) *

Разгон , разгоном , а вот давайте на стандартные процы посмотрим , Athlon на высоте !

Полностью согласен с тобой,но это в сравнении с Пеньками.Время проходит,эпоха Атлонов тоже и конкурировать с Core 2 Duo у них не получается,эффективность у них ниже... unsure.gif
Makvit
посмторел малость. да, AMD по производительности выше при той же стоимости. вот только ни одна игра сейчас нормально многоядерность не использует.
и не считайте меня фанатом INTEL.
AMD уже давно перестал ассоциироваться с ненадежными тепловыми пушками. теперь это очень качественная продукция. ла и в последнее время ситуация на рынке складывалась в пользу AMD.
теперь вышел Core2 Duo. ждем реакции рынка.

P.S. если кто знает историю создания этой архитектуры, то обратите внимание, пришел-ли кто в Intel за последнее время и не ушел-ли кто из AMD.
AZOT
Цитата
и греются меньше

Cool 'n 'quet' ИМХО


Цитата
Core 2 Duo у них не получается,эффективность у них ниже...

Athlon X2 5200+ , Athlon Fx , и тоже ИМХО

Вывод , Athlon на высоте !
Fire-AiD
Цитата(makvit @ 2.11.2006, 13:52) *

посмторел малость. да, AMD по производительности выше при той же стоимости. вот только ни одна игра сейчас нормально многоядерность не использует.
и не считайте меня фанатом INTEL.
AMD уже давно перестал ассоциироваться с ненадежными тепловыми пушками. теперь это очень качественная продукция. ла и в последнее время ситуация на рынке складывалась в пользу AMD.
теперь вышел Core2 Duo. ждем реакции рынка.

P.S. если кто знает историю создания этой архитектуры, то обратите внимание, пришел-ли кто в Intel за последнее время и не ушел-ли кто из AMD.

Полностью согласен.За последнее время Intel сократил штат на 0,5 млн.рабочих,а AMD купил ATI. B)
Makvit
хм... я имел ввиду то, что из AMD в INTEL перешла команда инженеров. и о чудо! у INTEL появилась новая архитектура... нет-нет.. большую часть все же сделали они сами, но тем не менее...
AZOT
6 месяцев назад , был суд AMD и Intel , победили AMD , и получили 1 млрд. $
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.