Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Citroen C4 2.0 HDi 16V
Форум KAZANHOME > Технологии > Автомобильный > Марки автомобилей
Клариса
Недавно поменяла авто, выбрала себе в спутники Citroen C4 2.0 HDi 16V 2004 года. Сейчас хочу сменить все жидкости в нем, начиная с масла в движок. Можете мне посоветовать марку масла, и почему именно такую? Авто будет стоять на улице и зимой и летом, мне надо, чтобы оно заводилось при любой температуре, зима - 35, лето + 40
Тишек Авыз
MOBIL 1 PEAK LIFE 5/50 crazy.gif

а по теме лучше перед зимой на вязкое масло менять, а летом на пожиже.


я вообще круглый год маннол 5/40 езжу. проблем нет.
Поцелуй
Кларисаа в каком городе вы живёте? Где это такая суровая зима? Если не хотите никаких проблем , когда заводите машину, то советую перейти на масло Ликви Моли из серии Top Tec. Выбрать есть там из чего, т.к. существует целая линейка масел для разных авто. Я долго мучалась , пока мне не посоветовали на СТО.
Molotok
Любую синтетику не поддельную 5w40 круглый год. И будет тебе счастье...
аяк киеме
Цитата(Molotok @ 29.5.2009, 23:05) *

Любую синтетику не поддельную 5w40 круглый год. И будет тебе счастье...

Именно )

А так, машину в 70 процентах случаях не могут завести в мороз потому что не умеют...
Про проценты так уж примерно сказал )
anti
Клариса, а вы видели что для конкретных марок есть свой раздел?
Клариса
Тишек Авыз манол не брала, заливала кастрол, по принципу зима - гуще , летом - жиже, подвело, летом стало настолько жидкое , что у авто падало давление масла....
Поцелуй ликви моли вообще не знаю, что за масло, кажется даже ни разу не видела, а может и внимания не обращала, расскажите
аяк киеме не спорю, всегда заливала только синтетику. Была ВАЗ, подходил вообще лукойл, без проблем и зимой и летом, потом авто меняла на другие, брала и кастрол и шелл, уже пошли проблемы, не знаю, может масло не качественное было или подделка
anti извините, поторопилась, в след раз внимательнее буду
Тишек Авыз
Цитата(Клариса @ 1.6.2009, 21:48) *

Тишек Авыз манол не брала, заливала кастрол, по принципу зима - гуще , летом - жиже, подвело, летом стало настолько жидкое , что у авто падало давление масла....
Поцелуй ликви моли вообще не знаю, что за масло, кажется даже ни разу не видела, а может и внимания не обращала, расскажите
аяк киеме не спорю, всегда заливала только синтетику. Была ВАЗ, подходил вообще лукойл, без проблем и зимой и летом, потом авто меняла на другие, брала и кастрол и шелл, уже пошли проблемы, не знаю, может масло не качественное было или подделка
anti извините, поторопилась, в след раз внимательнее буду

давление масла горит - либо если мало масла( по уровню смотреть) либо масляный фильтр свое отработал. надо было просто маслянный фильтр поменять. а изза того что жидкое, давление не падает))) фильтр.

да и ща лукойл полусинь выпускать начал 5-40. стоит 550 рублей . на лукойловское заправке. ибо для себя я понял, всерано какое масло. лишь бы не поддельное. Да менять можно раньше. предположим каждве 8-9 тыщ. Перейду на лукойл.

ПыСы
кастрол,мобил,ликвимолли подделывают токо так crazy.gif
аяк киеме
а я шелл раньше каждые 10 тыщ менял )
Тишек Авыз
Цитата(аяк киеме @ 2.6.2009, 13:18) *

а я шелл раньше каждые 10 тыщ менял )

мажор crazy.gif
аяк киеме
затьо на фокусе вот уже 20 тысяч не меняю )))
Тишек Авыз
Цитата(аяк киеме @ 2.6.2009, 14:22) *

затьо на фокусе вот уже 20 тысяч не меняю )))

ваше масло форд 5-30 почти 1600 стоит crazy.gif у друга ток недавно меняли.

TRIAL
Народ, а 10 w - для каких условий лучше подходит?
Поцелуй
Кларисая думаю, вы часто видите надпись Ликви Моли, просто внимания не обращали, может не так раскручено масло как Мобил,ESSO. Мне кажется главное , чтобы качественное было масло, не всякая реклама спасёт производителя при некачественном масле. ТОР ТЕС-это просто линейка масел под каждую марку авто, плюс у масла усилена стойкость к окислению за счет применения уникального пакета присадок, с небольшим содержанием серы, фосфора и хлора. Думаю этого вам для женского познания масел достаточно.
Тишек Авыз
Цитата(TRIAL @ 2.6.2009, 17:56) *

Народ, а 10 w - для каких условий лучше подходит?

для лета лучшеsmile3.gif но у нас зима не суровая, и зимой пойдет. говорю же в казани круглый год 5-40 или 10-40 пойдет.
аяк киеме
Цитата(Поцелуй @ 2.6.2009, 19:32) *

усилена стойкость к окислению за счет применения уникального пакета присадок, с небольшим содержанием серы, фосфора и хлора. Думаю этого вам для женского познания масел достаточно.

думаю, вы это с этикетки списали )
Тишек Авыз
Цитата(аяк киеме @ 2.6.2009, 20:09) *

думаю, вы это с этикетки списали )

полюбому crazy.gif хлорка,сера crazy.gif
Molotok
Цитата(TRIAL @ 2.6.2009, 17:56) *

Народ, а 10 w - для каких условий лучше подходит?

Для температур не ниже 258 град по абсолютной шкале. Хотя прошлой зимой я и в 248 градусов заводился без проблем на полусинтетике тебойловской 10в40. Большая проблема была в минералке в коробасе . drinks.gif
Moonspell
Цитата(Клариса @ 1.6.2009, 21:48) *

... заливала кастрол, по принципу зима - гуще , летом - жиже, подвело, летом стало настолько жидкое , что у авто падало давление масла....




А не наоборот, зимой - жиже, летом - гуще? dirol.gif В любом случае, рекомендую с Кастрола не слезать, но вязкозсть использовать ту, что написано в руководстке по эксплуатации. good.gif
Molotok
Если тока Кастрол не магнатек...
аяк киеме
а че с магнатеком ?
Molotok
Магнатек тока для стран третьего мира производят. Начальное масло попроще вроде бы.
Надо ЭДЖ брать . Это да. Хорошее масло . dirol.gif
аяк киеме
В моем понимании страны третьего мира это отсталые ? Значит магнатек, для отсталых типа ? )
А эдж это поновее , да ? )
Molotok
Магнатек не делают для западной европы , американского рынка и японии вроде бы.
Третий мир это восточная европа, Россия , ближний восток .
Жабыг Авыз
магнатек угарает сильно кстати. чуть ли не литр доливать надо на 8-9 тыках.
аяк киеме
точно, я заметил когда его в двенарь заливал ) хотя другое масло не жрало )
Moonspell
Цитата(Molotok @ 3.6.2009, 23:01) *

Магнатек тока для стран третьего мира производят. Начальное масло попроще вроде бы.
Надо ЭДЖ брать . Это да. Хорошее масло . dirol.gif




Всегда считал что масло для типов двигателей подбирают, а не от места жительства ))) И если завод изготовитель не против того же магнатека, то преград не вижу. Выбор масел - прерогатива владельца авто. У меня нареканий к магнатеку не было во время эксплуатации 14-ой. Новый владелец продолжает лить то же масло и суммарно уже накатано белее 150 тыр. км. все ок! dirol.gif
Тишек Авыз
Цитата(Moonspell @ 5.6.2009, 7:24) *

Всегда считал что масло для типов двигателей подбирают, а не от места жительства ))) И если завод изготовитель не против того же магнатека, то преград не вижу. Выбор масел - прерогатива владельца авто. У меня нареканий к магнатеку не было во время эксплуатации 14-ой. Новый владелец продолжает лить то же масло и суммарно уже накатано белее 150 тыр. км. все ок! dirol.gif

не магнатек реально горит сильно(это при условии что не тошнить, постоянно крутить). в шлангах вентиляции картера потом такой нагар.

а если спокойно ездить 2-3 оборотов. то норм.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.