Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Новый ресурс shareman
Форум KAZANHOME > Компьютерные игры и сервисы > Сервисы > Файлообменный сервис Shareman
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
mad_monkey
У нас запускается новый ресурс dom.shareman.ru!
Shareman - это ресурс позволяющий пользователям обмениваться информацией между собой, без участия в этом процессе сервера. Таким образом чем больше пользователей скачивают, тем больше скорость скачивания, а не наоборот (принцип схож с KubaLibre)

Что бы пользоваться сервисом нужно: скачать с сайта dom.shareman.ru клиент-программу, установить её, запустить. В клиенте вся информация каталогизирована по категориям (видео, программы, музыка и т. д.) находите то что Вам нужно и качаете. Если есть доступные пиры (пользователи которые уже скачали или еще качают тот же файл) в своей сети - качаем только в своей сети (и трафик считается как локальный), если в своей сети нет доступных пиров - качаем с самых быстрых внешних пиров (т.е с абонентов др. городов, и трафик считается как внешка)

Качаете с Казанца - локальный трафик (не входит в порог)
Качаете с абонента др. города - внешка (входит в порог)


Турбо режим (в некоторых городах доступен) - Турбо режима для городов без кэш серверов не будет (alwaysturbo), т.е. шареман работает как чистый p2p, в Казани кэш сервера нет!

это совершенно новый, революционный ресурс! который не зависит от загруженности сервера (иили еще какого либо оборудования), скорости на мультимедиа зону у нас выше чем на внешку + есть бонусы позволяющие её увеличить, поэтому информация будет качаться быстро!

Справка:
P2P - Однора́нговые, децентрализо́ванные или пи́ринговые (от англ. peer-to-peer, P2P — точка-точка) сети — это компьютерные сети, основанные на равноправии участников. В таких сетях отсутствуют выделенные серверы, а каждый узел (peer) является как клиентом, так и сервером. В отличие от архитектуры клиент-сервера, такая организация позволяет сохранять работоспособность сети при любом количестве и любом сочетании доступных узлов.Так сказать "С глазу на глаз".

Пир (англ. peer) — равноправный участник (пользователь) сети, предоставляющий сервисы другим участникам одноранговой сети и сам пользующийся их сервисами. Часто так называется клиент, участвующий в раздаче в файлообменных сетях. Является противоположностью клиента или сервера в архитектуре клиент-сервер, поскольку и предоставляет сервисы и пользуется ими.

Друзья! Призываю всех пользоваться ресурсом!!! Давайте быстро разовьем его, как это было с кубой! (посещаемость 40 000 за 3 месяц...)

Просьба, не уходите с раздачи после скачивания фалов!Поделитесь с другими!

Официальный форум ресурса Shareman, ветка для Казанцев
Kosmos
О молодцы ! Файлообменник подняли ! dance2.gif
InFlames
собстна не совсем понятен смысл его открытия, чем он лучше/хуже кубы? не понимаю.. scratch_one-s_head.gif help.gif
mad_monkey
За выходные прошу заинтересованных лиц протестить и описать ощущения!
Спасибо!
InFlames
Цитата(mad_monkey @ 22.5.2009, 17:46) *

За выходные прошу заинтересованных лиц протестить и описать ощущения!
Спасибо!

если качать через браузер прогу, происходят обрывы, скорость скачки проги как на внешке-)
http://dom.shareman.ru/info/SH776652.html 404 и еще где то у меня 404 было
Красный
Не вижу смысла проги...
TRIAL
А мне понравилось. В проге уже есть каталог файлов + отличный дизайн. Очень удобно, качаю.

В чем отличие от кубы? - огромное кол-во файлов, нашел много чего интересного для себя dance3.gif
InFlames
Цитата(TRIAL @ 22.5.2009, 18:07) *

А мне понравилось

пока радует и понравился дизайн-) пытаюсь регнуться уже сижу жду 2 минуты после того как нажал отправить-)
Charley
Очень даже ничего, в принципе скорость пока низкая - из за того тчо своего сигмента нет, я так понимаю.
А зарабатывать можно будет как в Матриксе в былые времена? или тут чисто такие бонусы...трафикоми скоростью?
InFlames
не могу зарегаться -(( пишет типа не правильный пароль, хотя он состоит из 8 цифр и букв

нельзя использовать в пароле цифры , а в нике символы, поправьте плз
ReAl
Чёт я не доехал, а тут рейтинг как торрентах есть или чисто качай скоко влезет?)
TRIAL
Цитата(ReAl @ 22.5.2009, 18:53) *

Чёт я не доехал, а тут рейтинг как торрентах есть или чисто качай скоко влезет?)

Если я правильно понял - качай сколько влезет. А если хочешь получить какое-то поощрение (сам не понял,какое?) заливаешь файлы
ReAl
Цитата(TRIAL @ 22.5.2009, 18:54) *
Если я правильно понял - качай сколько влезет. А если хочешь получить какое-то поощрение (сам не понял,какое?) заливаешь файлы

Вот я тоже не понял, на сайте страница не доступна, хотя рекламы про поощрение завались))
TRIAL
Зарегистрировался за 5 секунд. Комменты можно писать - только после заливки файла.
neverwinter
а в порог траффик с ресурса идет?
есть эротика blush2.gif и металл dance2.gif dance3.gif
качаем)
a:level
она в мультимедию входит??
а то скорость как на внешке
Charley
Скорость поднималась до 160 Кб/сек, но недолго. А так нищенская скоростёнка конечно....
Интересно, как узнать есть ли со своег осигмента ктото в данной публикации? А тотак на авось то сложно качать.
InFlames
Цитата(neverwinter @ 22.5.2009, 19:00) *

а в порог траффик с ресурса идет?
есть эротика blush2.gif и металл dance2.gif dance3.gif
качаем)

какая наф эротика-) судя по скринам чистая порнуха-)
IRBIS
порнуха, порнуха blush2.gif , я шареманом уже полгода пользуюсь dance2.gif (в начале года турбо работал щас с "открытием" в казани турбо отрубили fool.gif ) а так норм ресурс и стата своя есть drinks.gif
Charley
Цитата(PS1x0Z @ 22.5.2009, 20:25) *

порнуха, порнуха blush2.gif , я шареманом уже полгода пользуюсь dance2.gif (в начале года турбо работал щас с "открытием" в казани турбо отрубили fool.gif ) а так норм ресурс и стата своя есть drinks.gif

Ну раз опытный пользователь - расскажи про скрытые камни так сказать smile3.gif Как можно качать только со своего сигмента? Что за бонусы предусмотрены?
El Capitano
хорошо=) 450 кб сек скорость
neverwinter
ну,парни так че с порогом?
входит,или качай от души?
InFlames
Цитата(Куарежма @ 22.5.2009, 20:41) *

хорошо=) 450 кб сек скорость

30-50бкайт
ps у мню локальный драйффф ^^
TRIAL
Ресурс очень понравился, только скорость бы теперь.
neverwinter
я не врубился со скоростью че то))
256 кб сек как во внешке))
значит это не мультимедиа?
Charley
Цитата(neverwinter @ 22.5.2009, 22:35) *

я не врубился со скоростью че то))
256 кб сек как во внешке))
значит это не мультимедиа?

Насколько я понимаю - медиадрайв получается в случае, если данный файл сидирует кто то из Казани. Я сидирую - ты качаешь медиадрайв. Поскольку сейчас почти нет никого из Казани там - получается тчо качаем с внешки smile3.gif
Боюсь тчо скорости в ближайшее время хорошей не предвидется.... И что не удобно в отличии от Кубалибре - нет функции "качать со своего сигмента"
neverwinter
Charley,абсолютно с тобой согласен)
лана,будем ждать пока казань получше расшарит,а пока в топку)
жалко порог тратить,да и скорость не особо
CuJIa4
а я вообще не смог зарегистрироваться....видимо не судьба....
Vertu Rococo
Я уже скачиваю! smile3.gif Турбо режим есть ещё. smile3.gif

Зарегестрировался за полминуты. dance3.gif Пока вроде бы только хорошие отзывы могу дать.
Charley
Цитата(Vertu Rococo @ 23.5.2009, 0:14) *

Я уже скачиваю! smile3.gif Турбо режим есть ещё. smile3.gif

Зарегестрировался за полминуты. dance3.gif Пока вроде бы только хорошие отзывы могу дать.

Как Турбо включить сумел? Какая скорость у тебя стала ?smile3.gif
Vertu Rococo
Цитата(Charley @ 23.5.2009, 0:20) *

Как Турбо включить сумел? Какая скорость у тебя стала ?smile3.gif

Там подсказка вывелась - вкл турбо smile3.gif ~500, чуть больше. smile3.gif
neverwinter
Цитата(Vertu Rococo @ 23.5.2009, 0:24) *

Там подсказка вывелась - вкл турбо smile3.gif ~500, чуть больше. smile3.gif

так по сути даже если и с > скоростью качать,то все равно ведь как интернет траффик?
Charley
Почитал про Турбо это внимательно - нафигоно мне не надо! Это с внешки будет траффик съедать. А без турбо вроде как мультимедия smile3.gif Не до конца что то разобрался. но скорость 40..блин smile3.gif Жаль...
Vertu Rococo
Цитата(Charley @ 23.5.2009, 0:33) *

Почитал про Турбо это внимательно - нафигоно мне не надо! Это с внешки будет траффик съедать. А без турбо вроде как мультимедия smile3.gif Не до конца что то разобрался. но скорость 40..блин smile3.gif Жаль...

У меня просто безлимит. Там посоветовали так smile3.gif ну программа посоветовала smile3.gif
booo
Порнухи то скоко омг )))
Mixa1
Почитал их форум, это похоже пермский файлообменник, т.е. там тока внешка сейчас, Кубе он не конкурент)
neverwinter
Цитата(booo @ 23.5.2009, 0:43) *

Порнухи то скоко омг )))

да,это радует глаз

Цитата(Mixa1 @ 23.5.2009, 0:53) *

Почитал их форум, это похоже пермский файлообменник, т.е. там тока внешка сейчас, Кубе он не конкурент)

+1,жаль что не мультимедиа наш...
Orphen
Цитата(neverwinter @ 23.5.2009, 1:16) *

да,это радует глаз
+1,жаль что не мультимедиа наш...

сказали как мультимедиа тарифицируется.
RedE(yes)
Сам сайт:
Цитата
Домен: dom.shareman.ru
IP-адрес: 212.33.237.41
Интернет
InFlames
Цитата(Orphen @ 23.5.2009, 2:26) *

сказали как мультимедиа тарифицируется.

ну у мню кончился порог и качает с внешки 8 кбайт , на шаре 30-50кбай-)
ps всех нет связи с сервом?-)
Orphen
Нафига тогда такой ресурс на такой скорости? Лучше с торентов качать)
alexsx061
Блин скорость ни какая.Качает только с отключенным антивирусом,ладно бы каспер,но чтоб аваст не пропускал.
Файлы всегда показывает что есть,если даже человека нет в сети как раздающего при том что он раздает один.
Своего сегмента нет ужас просто.Постоянно теряется связь с сервером

vazovskii
Скорость вообще странная suicide2.gif , пишет что 50кб/с (21мб в час будет качаться) размер файла 66мб, эти 66мб я буду качать 4 часа, а с внешки гдето пол часа. Странно вообще, еще частые потери с сервером.
ReAl
Подсунули ещё одно дерьмо, наработал почти гиг из-за вашего шармэна, фтопку его, я не для него 5 гигов у дом.ру покупал! вот когда сделаете ресурс ММ зоной, тогда и кричите на весь форум!

PS. на каждом шагу обман уже...
neverwinter
Цитата(ReAl @ 23.5.2009, 16:38) *

Подсунули ещё одно дерьмо, наработал почти гиг из-за вашего шармэна, фтопку его, я не для него 5 гигов у дом.ру покупал! вот когда сделаете ресурс ММ зоной, тогда и кричите на весь форум!

PS. на каждом шагу обман уже...

я тож 300 мб убил! diablo.gif 002.gif angry2.gif
Charley
Вот я отключил функцию Турбо, хоть и говорилось тчо она не рабьотает у нас, но скорость несколько упала. интересно...теперь траффик будет идти только внутренний??? И вообще не понятно как сделать так, чтобы качалось только со своего сигмента?
Vertu Rococo
Я качал игру Ведьмак, скачал не так уж много (а весит она 11гб), но всё таки. После перезагрузки закачка в загрузках пропала..а на компе незавершенная так и осталась. shok.gif Чем объясните?
Charley
Цитата(Vertu Rococo @ 23.5.2009, 18:07) *

Я качал игру Ведьмак, скачал не так уж много (а весит она 11гб), но всё таки. После перезагрузки закачка в загрузках пропала..а на компе незавершенная так и осталась. shok.gif Чем объясните?

Попробуй открыть недокачанный файл с помощью Шаремана ехе. Может докачается...
Orphen
dytirf это се. позвонил в тех. сказали ММ и нарабоатл 2Гб внешки. Молодцы дом! план сработал! Внутренний ресурс сделали внешним.
InFlames
добавьте конект при дисконекте, ппц бесит немного нагрузил канал и у мню диск, приходиться выгружать прогу и заходить снова
при загрузке нуно добавить скорость загрузки текстом а не графиком
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.