Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Бонус Еще больше+ (обращение к отделу маркетинга)
Форум KAZANHOME > Технический раздел > Дом.ру > Вопросы к отделу маркетинга
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Armagedon
Добрый день!

Прошу рассмотреть мою жалобу и написать четкий ответ-комментарии.

Увидел рекламу тарифа "Москва" в начале мая и рекламу летних подарков за 1 рубль. Специально из-за этого ушел со своего любимого провайдера, поскольку 4 Мбит в секунду за 351 рубль это шоколадные условия.

Забил на евроремонт в своей квартире решил сделать еще одну дырку в стене, подключил Дом.ру.

8 мая стало известно, что на тарифе "Москва" странным образом отменили бонус "Еще больше +".
В справке, тех поддержке говорят, что это бонуса не было, но Вы ведь обманываете. Вы сами писали здесь на форуме, от лица отдела маркетинга, что это временные проблемы. Найти несложно!

Какое Вы имеете на это право, отдел Маркетинга?
Если Вы не просчитали свой канал, и не смогли обеспечить такую скорость, вы разве имеете право так поступать с абонентами. Из-за своей оплошности, не профессионализма и безответственности Вы кинули большое количество абонентов.

Мне тариф с ограничением 20 Гб не нужен. Это не безлимитный тариф, КАКАЯ МОСКВА????? Да москвичи посмеялись бы над этим порогом! 20 Гб - это две крутые скаченные игры. Какой еще БЕЗЛИМИТ?

Это самое настоящее мошенничество.

Я прекрасно знаю, что Дом.ру любит кидать и славится наплевательским отношением к клиенту.
Обман везде: за полчаса до Нового года вырубили интернет и кабельное телевидение, не извинились, свалили вину на третьих лиц, вместо того, чтобы обеспечить должным образом безопасность своих АБОНЕНТОВ.
Я не говорю про рекламу, где всегда искажается информация.

Да нет у Вас безлимитных тарифов. Все что с порогами, это условно-безлимитные тарифы. Это не безлимитные, это трафиковые тарифы.

Кто мне возместит мои убытки? Кто заделает теперь уже ненужную дыру в стене и время и деньги на обратное переподключение к моему любимому провайдеру, которого я, получается предал. Меня он никогда не обманывал.

Не понимаю, откуда берут сотрудников в Ваш отдел маркетинга? Из ПТУ?
Неужели нельзя заранее просчитать свои возможности, и только потом кричать, что вы дадите хорошие тарифы.

Мне очень жаль тех людей, которые также сейчас будут разочарованными и почувствуют себя полными дураками.

От Вас, от отдела маркетинга хочу получить четкий ответ с извинениями и теми компенсациями, что Вы готовы мне предоставить.
В противном случае, я обращусь в суд, с жалобой в министерство связи, в ФАС за недобросовестную конкуренцию и о нарушении законов о рекламе.
Надоел уже этот беспредел!
xdman
+1

Ваши слова отражают общее мнение:
Вот тут пост 586
И ещё тут пост 628

Главное не распалятся просто так.... Уже писалось - что судится с ДОМ.РУ долго, трудно и невыгодно.
Но куда увлекательнее - МинСвязи, УФАС РТ и ОБЭП.... dance2.gif

Вот уже больше НЕДЕЛИ руководство ДОМ.РУ молчит, а это только доказывает:
МОСКВА - изначально была банальной разводкой . Лохотрон - удался!!


BAXTEP
Хоть и не пользуюсь бонусами, но топикстратер прав -)

Цитата(Armagedon @ 16.5.2009, 15:32) *

От Вас, от отдела маркетинга хочу получить четкий ответ с извинениями и теми компенсациями, что Вы готовы мне предоставить.
В противном случае, я обращусь в суд, с жалобой в министерство связи, в ФАС за недобросовестную конкуренцию и о нарушении законов о рекламе.
Надоел уже этот беспредел!


Компенсацию лучше через суд, причем желательно определится какая именно тебе нужна компенсация, и а не спрашивать у противополжной стороны, что она готтова тебе дать smile3.gif

А вообще лучше, коллективную жалобу в письменном виде в ФАС =) Куда эффективнее, чем топик на форуме dirol.gif
xdman
Цитата(BAXTEP @ 17.5.2009, 12:50) *

.....
А вообще лучше, коллективную жалобу в письменном виде в ФАС =) Куда эффективнее, чем топик на форуме dirol.gif


Будет будет ... в письменном ввиде в ФАС .. по поводу коллективно - это как народ соберётся....
Лично я жду теперь уже понедельника (моё заявление факсом на имя директора ЭР-Телолком Казань уже в четверг ушло).... crazy.gif
LeStR
пользуясь случаем, хочу спросить как там прошла акция на зинина? или дайте ссылу на отчёт.
SMM
подал заявление в Министерство информатизации и связи. эту ситуацию расцениваю как мошенничество в отношении меня со стороны провайдера.
xdman
Цитата(SMM @ 18.5.2009, 13:37) *

подал заявление в Министерство информатизации и связи. эту ситуацию расцениваю как мошенничество в отношении меня со стороны провайдера.

Повторюсь НО процетирую себя же по теме:
Цитата
В связи со сложившейся ситуацией - я как гражданин российской федерации 18 мая 2009 года был вынужден обратится в:
Министерства информатизации и связи Республики Татарстан а так же в Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан
с целью "....присечь мошеннические действия со стороны ЗАО "Эр-Телеком"..... определить достоверность сведений предоставляемых на сайте, в рекламе и сотрудниками колл-центра.... оградить абонентов от недобросовестных действий провайдера"
Rus1an
Респект за обращение! Если нужно, подпишусь о том, что неожиданно бонус отменили, хотя перед подключением была информация о том, что бонус "Еще больше+" для ТП "Москва" имеется.
gvidon2009
Я хочу подать претензию в ЭР-Телеком в письменной форме. Но у меня не осталось договора-оферты при переходе на тариф Москва по состоянию на 30.04.2009. У кого нибудь остался этот документ? В тех поддержке сказали что в договоре не было предложения бонуса, но в законе сказано про "тарифный план" - совокупность ценовых условий, при которых оператор связи предлагает пользоваться одной либо несколькими телематическими услугами связи. Отсюда я делаю вывод что бонус входит в эту совокупность. Вопрос у кого нибудь осталось доказательство присутствия этого предложения на тарифном плане Москва по состоянию на 30 апреля?
sebokey
http://perm.citydom.ru

Изменение формы собственности Компании "ЭР-Телеком"
18.05.2009 г.

Уважаемые абоненты!
Извещаем вас о том, что с 14.05.2009 г. ЗАО "ЭР-Телеком" переименовано в ОАО "ЭР-Телеком". Основанием служит утверждение "Устава Общества в новой редакции в соответствии с пп. 1 п. 7.2 Устава Общества в связи с изменением типа Общества с Закрытого акционерного общества на Открытое акционерное общество». Иные реквизиты общества не меняются.
xdman
Цитата(gvidon2009 @ 18.5.2009, 17:47) *

Я хочу подать претензию в ЭР-Телеком в письменной форме. Но у меня не осталось договора-оферты при переходе на тариф Москва по состоянию на 30.04.2009. У кого нибудь остался этот документ? В тех поддержке сказали что в договоре не было предложения бонуса, но в законе сказано про "тарифный план" - совокупность ценовых условий, при которых оператор связи предлагает пользоваться одной либо несколькими телематическими услугами связи. Отсюда я делаю вывод что бонус входит в эту совокупность. Вопрос у кого нибудь осталось доказательство присутствия этого предложения на тарифном плане Москва по состоянию на 30 апреля?


На момент подключения тп "МОСКВА" - сам договор-оферты отсутствовал у провайдера - об этом УЖЕ ГОВОРИЛОСЬ НА САЙТЕ -даже скрины выкладывали - эито само по себе уже является нарушением....

однако руководствуясь общей практикой и положениями общего договора нашего провайдера нужно выделить основной принцип:
ЛЮБАЯ ИНФОРМАЦИЯ касающаяся тарифного плана, размещённая на официальном сайте (не форум) и\или предоставленная сотрудниками колл-центра - в т.ч. ЦЕны, условия, весь перечень услуг (в т.ч. бонус- ещё больше +) - являются частью договора аферты

ПРИМЕР: покупка в магазине буханки-хлеба - это состоявшийся договор-оферты... а ценник на прилавке - это часть условий договора-оферты (даже если он просто упал с соседней полке - вы имеете право настаивать на продаже продукта по указанной цене)
Rus1an
Цитата(Armagedon @ 16.5.2009, 15:32) *

От Вас, от отдела маркетинга хочу получить четкий ответ с извинениями и теми компенсациями, что Вы готовы мне предоставить.
В противном случае, я обращусь в суд, с жалобой в министерство связи, в ФАС за недобросовестную конкуренцию и о нарушении законов о рекламе.



Первый рабочий день у них завершился, а ответа нет. Сколько еще ждать собираетесь?
xdman
Цитата(Rus1an @ 18.5.2009, 21:51) *

Первый рабочий день у них завершился, а ответа нет. Сколько еще ждать собираетесь?

Если кто-то не понял ... официального ответа не будет - пока их не прищучат соответствующие органы.
из ряда письменных обращений - никто из ЭР-телекома неудосужился ответить
xop
только что позвонили оповестили что завтра отключают активированный бонус "еще больше"

вот такие дела smile3.gif

moskva
на Москве отключают?
дословно че сказали?
ReAl
Цитата(xop @ 20.5.2009, 16:26) *
только что позвонили оповестили что завтра отключают активированный бонус "еще больше"
вот такие дела smile3.gif

не имеют никакого права, тут заявлением не ограничимся, услуга проплачена, уголовщиной попахивает...

Цитата(mad_monkey @ 20.5.2009, 16:48) *
сейчас ведутся активные переговоры по возврату бонуса на Москву с июня!
обещать не буду, но мы боремся...

Если спасёте бонус, то у меня вновь появится положительное мнение о провайдере=)
mad_monkey
Цитата(xop @ 20.5.2009, 16:26) *

только что позвонили оповестили что завтра отключают активированный бонус "еще больше"

вот такие дела smile3.gif

сейчас ведутся активные переговоры по возврату бонуса на Москву с июня!
обещать не буду, но мы боремся...
gvidon2009
Цитата(mad_monkey @ 20.5.2009, 16:48) *

сейчас ведутся активные переговоры по возврату бонуса на Москву с июня!
обещать не буду, но мы боремся...

может помочь чем? aggressive.gif
Psyho
Цитата(mad_monkey @ 20.5.2009, 16:48) *

сейчас ведутся активные переговоры по возврату бонуса на Москву с июня!
обещать не буду, но мы боремся...

Что-то я вас не пойму, раньше вы утверждали, что бонуса точно не будет, и многие уже переключились на другие тарифные планы с июня, теперь же вы говорите, что возможно бонус будет...
mad_monkey
Цитата(Psyho @ 20.5.2009, 16:53) *

Что-то я вас не пойму, раньше вы утверждали, что бонуса точно не будет, и многие уже переключились на другие тарифные планы с июня, теперь же вы говорите, что возможно бонус будет...

я говорю, как обстоят дела на данный момент
gvidon2009
позвонили из ТП
сказали что я лишаюсь бонуса в мае (хотя я его и активировал) с возвратом 150 рублей
и что с 1 по 5 июня (но только в этот срок) я смогу его снова активировать на июнь.
напоминает какую-то игру
пока предложили воспользоваться 5 Г за 45 рублей (т.к. у меня уже есть один летний бонус)
мне это не подходит, на май то не лишайте меня этого бонуса - погоду эти несколько гигов, которые я качну в мае не делают
sebokey
Мне тоже позвонили, они еще бы вернули деньги за тариф Москва, если на то пошло!
раздолбаев
вопрос всем кому позвонили - у вас траф до 50 гиг на данный момент или больше?
sebokey
Цитата(раздолбаев @ 20.5.2009, 17:49) *

вопрос всем кому позвонили - у вас траф до 50 гиг на данный момент или больше?


Сказали если порог превысил 20 гб то скорость упадет.
mad_monkey
Акция! Только с 1 по 5 числа каждого летнего месяца Вы можете отменить порог внешнего трафика, активировав бонус «Еще больше+» за 1 рубль. Бонус доступен на тарифах "Супер", "Супер х2" и "Москва" (на остальных тарифах он просто не нужен!)

Акция действует в течение 3-х месяцев (май, июнь, июль) как для абонентов, активировавших свой тариф с 1 по 5 число каждого летнего месяца, так и для новых абонентов, подключенных в указанный период.

Источник
gvidon2009
а август?
а этот бонус параллелен летним? т.е. его можно активировать вместе с лентним ускорением?
раздолбаев
Цитата(mad_monkey @ 20.5.2009, 17:58) *

Акция! Только с 1 по 5 числа каждого летнего месяца Вы можете отменить порог внешнего трафика, активировав бонус «Еще больше+» за 1 рубль. Бонус доступен на тарифах "Супер", "Супер х2" и "Москва" (на остальных тарифах он просто не нужен!)

Акция действует в течение 3-х месяцев (май, июнь, июль) как для абонентов, активировавших свой тариф с 1 по 5 число каждого летнего месяца, так и для новых абонентов, подключенных в указанный период.

Источник

дык с какого хрена тогда всем звонят и в мае отменяют бонус за 150?????

Цитата(gvidon2009 @ 20.5.2009, 18:03) *

а август?
а этот бонус параллелен летним? т.е. его можно активировать вместе с лентним ускорением?

тоже интересует
Отдел маркетинга
Цитата(gvidon2009 @ 20.5.2009, 18:03) *

а август?
а этот бонус параллелен летним? т.е. его можно активировать вместе с лентним ускорением?


Подмечено верно. Опечатку завтра исправим. Читайте как:
Летом «Еще больше+» за 1 рубль!
20.05.2009 г.
Акция! Только с 1 по 5 числа каждого летнего месяца Вы можете отменить порог внешнего трафика, активировав бонус «Еще больше+» за 1 рубль. Бонус доступен на тарифах "Супер", "Супер х2" и "Москва".

Акция действует в течение 3-х месяцев (июнь, июль, август) как для абонентов, активировавших свой тариф с 1 по 5 число каждого летнего месяца, так и для новых абонентов, подключенных в указанный период.

ReAl
Цитата(раздолбаев @ 20.5.2009, 18:07) *
дык с какого хрена тогда всем звонят и в мае отменяют бонус за 150?????
тоже интересует

два плюса=)
Цитата
Акция действует в течение 3-х месяцев (май, июнь, июль) как для абонентов, активировавших свой тариф с 1 по 5 число каждого летнего месяца, так и для новых абонентов, подключенных в указанный период.

А что делать тем, кто истратил давным-давно порог и в 20 Гб и в 50 Гб? Отменяют Ещё больше и я должен сидеть на 128 kbit? Мы в каком веке друзья?
Wyrd
Цитата(xdman @ 17.5.2009, 20:56) *

Будет будет ... в письменном ввиде в ФАС .. по поводу коллективно - это как народ соберётся....

Подпишу, если коллективно будет.
раздолбаев
Цитата(Отдел маркетинга @ 20.5.2009, 18:11) *

Подмечено верно. Опечатку завтра исправим. Читайте как:
Летом «Еще больше+» за 1 рубль!
20.05.2009 г.
Акция! Только с 1 по 5 числа каждого летнего месяца Вы можете отменить порог внешнего трафика, активировав бонус «Еще больше+» за 1 рубль. Бонус доступен на тарифах "Супер", "Супер х2" и "Москва".

Акция действует в течение 3-х месяцев (июнь, июль, август) как для абонентов, активировавших свой тариф с 1 по 5 число каждого летнего месяца, так и для новых абонентов, подключенных в указанный период.


значит остальные летние фиг подключишь... круто вывернулись ниче не скажешь
выбор или без порога на 2 мбит
или с порогом 50 но с летними бонусами...
ненене, лучше уж верните за 150 нормальный бонус

Orphen
А меня такой расклад устраивает.
Ночью то все равно 4 мбит
раздолбаев
Цитата(ReAl @ 20.5.2009, 18:11) *

А что делать тем, кто истратил давным-давно порог и в 20 Гб и в 50 Гб? Отменяют Ещё больше и я должен сидеть на 128 kbit? Мы в каком веке друзья?

по ходу в каменном... и вообще на каком основании отключаем уже оплаченный и используемый бонус в течение оплаченного периода а?
10 дней на 128 кбит? кто то помниццо тут тоже уверял что активированный бонус действует до конца месяца, да и кстати в условиях активации бонуса это явно прописано... каким местом думаем можно спросить?
sebokey
Цитата(раздолбаев @ 20.5.2009, 18:17) *

значит остальные летние фиг подключишь... круто вывернулись ниче не скажешь
выбор или без порога на 2 мбит
или с порогом 50 но с летними бонусами...
ненене, лучше уж верните за 150 нормальный бонус


а как же Двойное ускорение за 45 руб, по идеи даже экономней...
Orphen
Народы вы реально уже меру знайте. Дом пошел нам же на встречу. За что СПАСИБО отделу маркетинга лично. Вам всегда мало будет. На данный момент это хорошее предложение.
раздолбаев
Цитата(Orphen @ 20.5.2009, 18:24) *

Народы вы реально уже меру знайте. Дом пошел нам же на встречу. За что СПАСИБО отделу маркетинга лично. Вам всегда мало будет. На данный момент это хорошее предложение.

навстречу???? 10 дней на 128 кбит посиди очень навстречу!!
а навстречу он бы пошел если бы прислушался к нашим просьбам...об возвращении ОТМЕНЕННОГО бонуса, а так очередной хитро....й ход

Цитата(sebokey @ 20.5.2009, 18:21) *

а как же Двойное ускорение за 45 руб, по идеи даже экономней...

оно на 1сутки
ReAl
Цитата(Orphen @ 20.5.2009, 18:24) *
Народы вы реально уже меру знайте. Дом пошел нам же на встречу. За что СПАСИБО отделу маркетинга лично. Вам всегда мало будет. На данный момент это хорошее предложение.

Какая мера? Мне инет как раз на конец месяца нужен хороший, а мне тут толкают скорость, которой я пользовался год назад...
Orphen
Ну так прокачай день или ночь за 45. оно действует весь месяц.
sebokey
доверие все ровно не вернут, поэтому рано радоваться... ждем новых сюрпризов.
eXclusive
и че активировал я бонус еще больше и привысил порог че мне 10 дней на 128 кбит сидеть?
раздолбаев
Цитата(Orphen @ 20.5.2009, 18:27) *

Ну так прокачай день или ночь за 45. оно действует весь месяц.

нахрен мне инет в то время когда я на работе или сплю? с 18 до 2 оно не действует..
Orphen
Я про следующие месяцы говорю А в мае придется сидеть на такой скорости. Ладно хоть пороги отменили.
ребят Я пришел с "Летая" и остаюсь на нем пока ибо компа два. В отличии от таттелекома Мне сразу позвонили и объяснили ситуацию. И мы вместе решили её. Теперь еще и на встречу пошли. Народ вы успокоитесь только когда вам 10мбит за 300 рублей дадут и то под вопросом) На данный момент развития инета в Казани это хорошее предложение. Подождем что будет осенью=)
sebokey
Цитата(Orphen @ 20.5.2009, 18:33) *

Я про следующие месяцы говорю А в мае придется сидеть на такой скорости. Ладно хоть пороги отменили.
ребят Я пришел с "Летая" и остаюсь на нем пока ибо компа два. В отличии от таттелекома Мне сразу позвонили и объяснили ситуацию. И мы вместе решили её. Теперь еще и на встречу пошли. Народ вы успокоитесь только когда вам 10мбит за 300 рублей дадут и то под вопросом) На данный момент развития инета в Казани это хорошее предложение. Подождем что будет осенью=)


На встречу - на встречу, они пошли на встречу летаю))
ReAl
Цитата(Orphen @ 20.5.2009, 18:33) *
Я про следующие месяцы говорю А в мае придется сидеть на такой скорости. Ладно хоть пороги отменили.
ребят Я пришел с "Летая" и остаюсь на нем пока ибо компа два. В отличии от таттелекома Мне сразу позвонили и объяснили ситуацию. И мы вместе решили её. Теперь еще и на встречу пошли. Народ вы успокоитесь только когда вам 10мбит за 300 рублей дадут и то под вопросом) На данный момент развития инета в Казани это хорошее предложение. Подождем что будет осенью=)

Если с 18:00 до хотя бы 23:00 мне дадут бонус для повышения скорости, то я успокоюсь=) А щас я зол.
раздолбаев
Цитата(Orphen @ 20.5.2009, 18:33) *

Я про следующие месяцы говорю А в мае придется сидеть на такой скорости. Ладно хоть пороги отменили.
ребят Я пришел с "Летая" и остаюсь на нем пока ибо компа два. В отличии от таттелекома Мне сразу позвонили и объяснили ситуацию. И мы вместе решили её. Теперь еще и на встречу пошли. Народ вы успокоитесь только когда вам 10мбит за 300 рублей дадут и то под вопросом) На данный момент развития инета в Казани это хорошее предложение. Подождем что будет осенью=)

Придется? эт с какого это перепуга придется?

Цитата
Активация тарифного плана "Еще Больше+"


Характеристики тарифного плана

* Абонентская плата 150 рублей
* Актировать Тарифный план могут только пользователи, активировавшие в текущем месяце безлимитный тариф в качестве основного или дополнительного,за исключением тарифного плана "Летний" и безлимитного тарифного плана, абонентская плата по которому минимальная из действующих на момент активации безлимитных тарифных планов Оператора связи
* Тарифный план дает возможность отменить порог снижения скорости Интернет трафика
* Пользователь будет работать по существующему логину и паролю, активированного в текущем месяце безлимитного тарифа
* Срок действия Тарифного плана - с даты активации тарифа до конца календарного месяца, в котором был активирован Тарифный план, не зависимо от фактического количества дней пользования тарифом
Orphen
Цитата(ReAl @ 20.5.2009, 18:35) *

Если с 18:00 до хотя бы 23:00 мне дадут бонус для повышения скорости, то я успокоюсь=) А щас я зол.

К ЕГЭ готовься) Дому все равно на твою злость)
Да Летаю спасибо за конкуренцию. Заценю его форсаж на 4Мбита.
ReAl
Цитата(Orphen @ 20.5.2009, 18:37) *
К ЕГЭ готовься) Дому все равно на твою злость)
Да Летаю спасибо за конкуренцию. Заценю его форсаж на 4Мбита.

В том то и дело, что для подготовки мне нужен инет!
Люди, кто завтра идёт в офис, устроим флэшмоб friends.gif
Orphen
Цитата(раздолбаев @ 20.5.2009, 18:36) *

Придется? эт с какого это перепуга придется?

Держу пари что ты до июня будешь сидеть на 128кбит) как бы ты щас слюной не исходил и не брызгал на монитор=) Есть выход подрубить по 5Гб и скорость будет прежней)
ReAl
Цитата(Orphen @ 20.5.2009, 18:38) *
Держу пари что ты до июня будешь сидеть на 128кбит) как бы ты щас слюной не исходил и не брызгал на монитор=) Есть выход подрубить по 5Гб и скорость будет прежней)

И мне что, весь вечер сидеть, щёлкать мышкой по кнопке "Активировать" и тратить по полтинику каждый раз? У меня счёт закончится... я ж говорю, у меня порог превышен, 60 с лишним гигов уже...
раздолбаев
Цитата(Orphen @ 20.5.2009, 18:38) *

Держу пари что ты до июня будешь сидеть на 128кбит) как бы ты щас слюной не исходил и не брызгал на монитор=) Есть выход подрубить по 5Гб и скорость будет прежней)

по 5 гб? с моими 92 на текущий момент ? crazy.gif жжешь ет скока мне их штук надо?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.