Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Новый автомобиль
Форум KAZANHOME > Технологии > Автомобильный
Buzz
На днях прикупил себе новую машинко, какой марки пока не скажу, чтоб с обсераниями сразу не набросились, сердешные...
Вопрос в следующем, что и как надо в с новым авто делать, а чего наоборот не делать. Или как например обращацо с такими "наворотами", как - кондишен, он же климат-контроль (наслышан, что сие устройство часто становицо причиной простуды и инфекционных заболеваний), или АВС ( эта система полезная во всех случаях или же в каких-то дорожных ситуациях может навредить)?.
st.Leo
берешь книгу по эксплуатации авто и читаешь, там всё написано.
а разве кондишен это климат контроль? ыы простуда да, если слишком холодную темп. задавать, а вот на счет инфекционных заболеваний это шо ваще? наверное это имелось ввиду, когда тачке года так 2-3 то климат надоб уже чистить, а то бактерии которые там наплодились попадают вам в нос)) в глаз)) следовательно козявить будет и покраснение глаз
Oranj
Китайца взял чтоли? smile3.gif
Тишек Авыз
приоро)))

ПыСы от кондишена легче заболеть ибо там поставил холодно и постоянно включать-выключать придется.
климат регулирует температуру))) поставил 17 градусов, и кондер то включается то выключается автоматически
G-Unit
Цитата(Buzz @ 2.5.2009, 13:43) *

На днях прикупил себе новую машинко, какой марки пока не скажу, чтоб с обсераниями сразу не набросились, сердешные...


Maybach, Rolls Roys или чего еще???)))) Насчет АБС, вещь хорошая, как зимой так и летом, но не заставляй ее работать на пределе, тобиш лихачить и мучить машину самоконтролем, если же хочешь покуралесить то вырубай, но тогда пеняй на себя. А каробка автомат или как?
аяк киеме
Цитата(G-Unit @ 2.5.2009, 20:46) *

Насчет АБС, вещь хорошая, как зимой так и летом, но не заставляй ее работать на пределе, тобиш лихачить и мучить машину самоконтролем, если же хочешь покуралесить то вырубай, но тогда пеняй на себя. А каробка автомат или как?

ты абс с чем-нить другим не перепутал а ?
как абс выключить ?
абс зимой мешает, летом в некоторых случаях ваще выручает, а в некоторых прям ваще никчему и очень опасная ситуация возникает (
короче палка о двух концах...
и не забывайте, что всё от стиля езды зависит )
Jetbalance
Цитата(Oranj @ 2.5.2009, 17:48) *

Китайца взял чтоли? smile3.gif

Тоже об этом подумал) Аффтар, не боись) Я вапче на ОКЕ ежжу =)
Maks
Цитата(аяк киеме @ 2.5.2009, 21:26) *

ты абс с чем-нить другим не перепутал а ?
как абс выключить ?


вытащить предохранитель

аяк киеме
Цитата(Maks @ 2.5.2009, 21:34) *

вытащить предохранитель

смысл тогда его покупать ?
у меня с неисправной тормозной системой комп двиглу душит, толк выдергивать предохранитель ? или покуралесить - значит, стиль езды ака дедуля за рулем ?
че-то ваще ни о чем...
абс не вырубается, ни одной машины с кнопкой выключени абс не видел...
ну есп и всякая остальнаая шляпа да, вырубается...
Тишек Авыз
а друга помоему АБС на фокусе отключается)))) или меня глючит)
аяк киеме
есп у него отключается...
абс ваще нигде не отключается насколько я знаю, это табу... если какиенить варвары только не используют такие методы, типа предохранитель выдернуть, провод чегонить оторвать...
единственное, что я сделал у себя, это чтоб блин комп не орал, типа пристегнись... ) остальное вырубать нельзя... так как асб и прочие системы обычно не зря ставят и на более-менее мощных тачках, отключишь абс - так да, в одной ситуации поможет, а в десяти других уйдешь нахрен...
st.Leo
абс можно отключить, приехав в сервис
аяк киеме
ну это приплюсовывается к выдернуть предохранитель и т.п. )

я про отключение кнопочкой говорю, именно это предполагалось, как мне кажется
LenarK
Друг на первом Фокусе в сервисе отключил АБС. Точно знаю, а вот как хз =)
Так что какую ты там машинку купил?! Лифан Бризэ =) Приора =) Амулет =) Че еще то есть с кондеем чтоб и абс =)
Oranj
Если Приора, то чего стыдиться то? Сойдет за свои деньги, зато в отличии от Китайца нет проблем с запчастями smile3.gif

Насчет отключения АБС жесть, зачем тогда покупать такую комплектацию? Знаю случаи, когда на Калине специально отключают ЭУР, боятся что заглючит, бред...
Buzz
Машинку я взял в следующей заводской комплектации: Двигатель 1,6 16V, МКПП, литые диски R14, АВС, ЭУР, противотуманки, две подушки безопасности, климат-контроль, термопоглощающие стекла, зеркала с электроприводом и подогревом, четыре стеклоподъемника, подогрев сидений, парктроник, центральный замок... ну, там мелочи разные типа - маршрутный компьютер, и все такое)
anti
это типа игра такая? угадай тачку по по опциям?
Тишек Авыз
Цитата
Двигатель 1,6 16V, МКПП, литые диски R14, АВС, ЭУР, противотуманки, две подушки безопасности, климат-контроль, термопоглощающие стекла, зеркала с электроприводом и подогревом, четыре стеклоподъемника, подогрев сидений, парктроник, центральный замок


почти приоро smile3.gif

надеюсь что не китай))))
LenarK
Да по сути что угодно может быть =) ну из перечисл. всё равно приору взял бы =) ну эт я =) Так что ты взял:?! Или хоть цену назови =))

Цитата(Тишек Авыз @ 3.5.2009, 21:19) *

почти приоро smile3.gif

надеюсь что не китай))))

А че ты вычеркнул зеркала с электро приводом?! Утя же вродь тож приора? Че без привода твоя?!
Тишек Авыз
Цитата(LenarK @ 3.5.2009, 22:02) *

Да по сути что угодно может быть =) ну из перечисл. всё равно приору взял бы =) ну эт я =) Так что ты взял:?! Или хоть цену назови =))
А че ты вычеркнул зеркала с электро приводом?! Утя же вродь тож приора? Че без привода твоя?!

у меня двинашко))) блин реально вспонил, есть)))))


тогда приоро dance3.gif

Цитата
термопоглощающие стекла

тогда и это может быть)))) БОР вроде как делают лобовики такие... но хз ставят ли их на приоры))
anti
у приоры есть парктроники?

может гетц? хотя в нем нет ничего постыдного))
Jetbalance
Парктронег можно даж на оку.. )))
anti
заводские имеются ввиду уж
Тишек Авыз
Цитата(anti @ 3.5.2009, 23:25) *

заводские имеются ввиду уж

люксовой комплектации, все что у него написано есть) и парктроник
аяк киеме
вам не похер ли а ?
чувак стыдится да и хер с ним, был б у меня маргарин, мне похер было бы.... че стыдиться уж
Тишек Авыз
а МАТ! тут еще делать))))))))))))


маргон лучше тазика кстати))))))))))))))
Oranj
Термопоглощающие стекла - наверно имеется ввиду обычные атермальные стекла, щас на все современные вазы такие ставят.

А вот климата вроде нет ведь на вазах, только кондишен.
Buzz
Цитата(Тишек Авыз @ 4.5.2009, 0:26) *

на приоро "типа" климат. температуру держит. то включает то выключает кондюк... но на крутилки температуры нет, на ощупь)) а так климат)

yes3.gif Ага.
Тишек Авыз
Цитата(Buzz @ 4.5.2009, 7:50) *

yes3.gif Ага.

угадал)))

Цитата
а у меня такое еще на двенарике было ) только работало в паре с печкой )

у меня тоже есть)))) только зимой работает))) ибо летом горячий воздух сосет))))
LenarK
Цитата(Buzz @ 4.5.2009, 7:50) *

yes3.gif Ага.

Поздравляю с приорой =) Хэтч иль седан?!
Вот кстати тут ты найдешь ответы на многие вопросы - http://www.priorovod.ru/
И ваще все проблемы в теме Приоры отписывай, пообсуждаем =) Приятной езды ))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.